6 ноября 2024, среда, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+194 +
я, 13:36, 24.11

каждый год одно и тоже........ бла бла бла........

Ответить
+241 +
12345, 13:56, 24.11

Заглянул сегодня в гугл,
Лукашенко загнан в угол.
Четверть века у руля,
Результатов ни ***я

Ответить
+215 +
Оптимист, 14:18, 24.11

Знают ли руководители предприятий пути решения проблем? Хотел бы от сегодняшнего совещания получить честный, откровенный и принципиальный разговор: что мешает, что надо сделать и как мы это будем делать»
++++
Я знаю, Александр Григорьевич, я знаю пути решения проблемы не только машиностроительной отрасли, но и всей экономики. Я готов дать честный и принципиальный ответ и указать на то, что надо сделать для начала. Значится так, Александр Григорьевич, для начала нужно вас… судить... Да,да, Вас и весь ваш табор. Суд над вами должен быть скорым, но справедливым. Приговор – суровым, и приведен в исполнение сразу же. Про то, как это все будет, надеюсь, происходить, вы можете почитать в Википедии. Наберите в поиске "Николае Чаушеску" и почитайте. Это интересно.
Вот, Александр Григорьевич, это первый, но самый важный пункт плана по выходу из кризиса. Про другие пункты, пока не выполнен первый, говорить преждевременно. Надеюсь, вы не обиделись? Вы же хотели честный разговор.

Ответить
+59 +
Лукашэнка пад суд!!!, 14:46, 24.11

23 гады ў адзіночнай камеры - вось яму прысуд (згодна артыкула 357 - "Захоп дзяржаўнай улады"

Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
+11 +
-, 14:46, 24.11

Земля круглая.

Ответить
+147 +
123, 13:39, 24.11

Лукашенко, уходи!

Ответить
+53 +
не так!, 14:36, 24.11

Шурик, приходи сегодня на площадь и услышишь ответы на все вопросы типа: "Кто ответит?"

Ответить
+37 +
Лукашэнка пад суд!!!, 14:47, 24.11

Куды "сыходзь"? Толькі суд!!!

Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
+31 +
911, 15:12, 24.11

Не хочет уходить, будем выносить.

Ответить
+128 +
пенсионерка, 13:39, 24.11

Когда уже ты ответишь за свои ''деянния''.

Ответить
+215 +
Серж, 13:40, 24.11

В зеркало посмотри, конюх. И ты узнаешь того, кто должен ответить за провал всего.

Ответить
+163 +
мимокрокодил, 13:41, 24.11

Вот сам и отвечай, овощ сипатый. Довёл страну до ручки, маразматик.

Ответить
+121 +
минск, 13:41, 24.11

Старая, заезженная пластинка. Уже 22года одни и те же речи, одна и та же...лицо.

Ответить
-68 +
Кастусь, 13:43, 24.11

пытанняў болей есьць, чым карысьці... нажаль.
трэба даваць магчымасьць кадрам з новым мышленнем праяўляць сябе

Ответить
+47 +
кадр новый, 14:47, 24.11

"Лукашенко: Кто-то должен ответить за провал машиностроения" - клоун сипатый.

Ответить
+27 +
петруха, 16:20, 24.11

Кастусь, ты откуда свалился? Какие кадры, какое новое мышление? Перестань смотреть БТ и выйди на улицу, съезди на село, поговори с людьми.

Ответить
+17 +
Кирдык, 17:00, 24.11

Не может он на улицу, у него смена ботная еще не закончилась. Потом оденет китель с погонами и на машине домой.

Ответить
+38 +
UJGUR, 13:44, 24.11

летом 2015 года...разработать меры....(!) меры не разрабатывать нужно, а предпринимать, внедрять

Ответить
+95 +
а то, 13:45, 24.11

Лукашенко сам и виноват, поскольку ставит управлять машиностроение докторов-сенаторов как Александра Шакутина для пополнения своих счетов и парка карманных заводов...Отдал ему за бесценок ОАО "Амкодор", Белвар, весь Гидромаш страны, другие заводы и в придачу озера и леса 80 тысяч гектаров...мало того, что негде работать, так и выйти скоро в лес на речку, озеро не пустят..

Ответить
+98 +
Лариса Ник., 13:45, 24.11

Ты и ответишь, как самый вумный. За развал всего.

Ответить
+71 +
sabre, 13:45, 24.11

Как изменить ситуацию в машиностроении и вообще в стране всем давно и хорошо известно.

Ответить
+78 +
111, 13:46, 24.11

Всему горю Белорусского народа это Лукашенко, который узурпировал власть и продал ее независимость России!

Ответить
+64 +
ага, 13:46, 24.11

Пора надевать наручники и дружку дохтАру Машиностроения Шакутину Сане...

Ответить
+47 +
ента, 13:51, 24.11

Например, тот же Министерство промышленности как представитель государства контролирует ОАО"Амкодор", чтобы дивиденды в течение 15 лет не давали простым акционерам и государству, нарушая их права на прибыль, при этом параллельно умышленно уменьшив его долю из 15 до 7 процентов за счет эмиссий , нового выпуска акций, обесценивая активы. за счет вымышленной реконструкции, модернизации и оптимизации.

Ответить
-14 +
Зоренька, 13:52, 24.11

Раз было вливание , то и результат должен быть, зачем впустую вкладывать деньги.

Ответить
+54 +
Сваяк, 13:52, 24.11

Зноў стары спектакль, дзе "разумны" пан вучыць "дурных" падначаленых халопаў.
Але ж ужо кожны ў краіне зразумеў, што вінаваты ва ўсіх бедах сам хворы на галаву пан Лукашэнка.

Ответить
+44 +
Потеряли, 13:52, 24.11

половину объема, говорите? А на складах искали?!

Ответить
+51 +
old, 13:59, 24.11

Все на борьбу с главным вредителем беларуского хозяйства!

Ответить
+79 +
Zundapp43, 13:59, 24.11

1. У нас ПОКА есть заводы. Они производят технику. Технологический уровень ее - 1986 - 1996 гг.
2. В КБ знают - нужна модернизация. Модернизация стопорится начальством - нового делать НЕЛЬЗЯ, приказ сверху (с какого- я думаю, вы догадываетесь).
ПОЧЕМУ нельзя делать новую технику?
ОТВЕТ - потому что.
Потому что инициатива снизу у нас запрещена.
Ждут приказа.
Ждут уже 20 лет.
Нет приказа- пытаются старое выдать за новое (анекдотичный пример- пластиковые накладки на МАЗ 6440, которые якобы делают его внешность современной, хотя все мы знаем - сколько бабку не наряжай, а девицей обратно она не станет).
Сидят и ждут.

Уже дождались обвала продаж.
Ждем налог на землянки в лесу.

Ответить
+113 +
Гражина, 14:00, 24.11

Ой! И кто же должен отвечать за провал машиностроения? А за провал в сельском хозяйстве? А за провал в науке, образовании, медицине, промышленности легкой, тяжелой и пищевой? А за провал в экономике, за провал национальной валюты и нестерпимого обнищания населения?
Кто же это мог бы быть?

Ответить
+5 +
тяп-ляп, 19:29, 24.11

как это кто?)) народец!

Ответить
+60 +
казик, 14:04, 24.11

Так ты жаж гарант нашай самай лепшай жызни у свете! Так чаму жаж ты дапускаяш гэтыя пастаянныя правалы? Не можаж прадатвратить правал - ухадзи и каб вочы мае тябе больш не бачыли!

Ответить
+20 +
бамбула, 14:42, 24.11

Пока АГЛ положил РБ под рашку- чтобы он не делал - беларускую продукцию смогут покупать только белые медведи в Арктике.

Ответить
+54 +
Вег, 14:06, 24.11

Послушаешь Луку и узнаешь много нового (не факт, что правду). Оказывается, что спрос на мировом рынке виноват. Ну, не хотят капиталисты покупать идеологически выдержанную продукцию, а подельники из ЭРЭФИИ охотно бы распилили что-нить на эти трактора, так и пилить вроде как нечего. Хуже нет, чем кризис в мозгах.

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 14:21, 24.11

Какие декреты и указания. Такое и исполнение. Что посеешь, то и пожнешь.

Ответить
+27 +
Язэп, 14:22, 24.11

Спазніўся "Галоўны дохтар РБ"! Бо калі арганізм мёртвы, то прымочкі ўжо не дапамлгуць.

Ответить
+27 +
SOS, 14:46, 24.11

Склероз накрыл конкретно, уже да же не знает, кто должен ответить. Будто завод лег за одну ночь. Сколько Вас за 20 лет гробили экономику РБ, то действительно не запомнишь, кто должен ответить. Поэтому всех инициаторов законов, указов, решении для "развития" экономики, улучшения" уровня доходов" населения,
повышения "стабильности" и т.д. через суды, где будут доказывать "эффективность" принятых решении с возмещением причиненного ущерба.Ну а ты "инициатор" готовься.

Ответить
+25 +
Остап Ибрагим, 14:56, 24.11

Все деньги ушли на ремонт провала. Точка

Ответить
+11 +
муза, 14:58, 24.11

ага, сейчас будем искать виноватых

Ответить
-6 +
))), 15:00, 24.11

А что их искать, во всем виновата Россия.

Ответить
+23 +
ej, 15:23, 24.11

Вот скок не слушаю луку всегда противоречивое впечатление:
1-е слушаешь идиота;
2-е он больной на все голову;
... и т.д. и т.п.
но сейчас прочитав:"… надо найти виновного…" меня осинило: он далеко не дурак, он понимает кто виноват в нынешней ситуации, но для нас, дураков, найдет козла отпущения.

Ответить
+19 +
спец, 15:32, 24.11

сипатый пенсионер должен ответить за все !!
пришло время партизан !!!
беларус-партизан

Ответить
+15 +
Ха,ха,ха!, 15:37, 24.11

А я знаю,кто этот кто-то,который провалил всё,что никак нельзя было проваливать. Обещал он многое запустить и запустил. Так ещё додумался виноватых искать.

Ответить
+34 +
достал!, 15:37, 24.11

Лукашенко: Кто-то должен ответить за провал машиностроения.
-------------------------
А что, у нас все остальное в ажуре?
Лишь бы попиариться на БТ?
А кто ответит за развал страны в целом?

Ответить
+21 +
максим, 16:03, 24.11

Модернизация машиностроения?Смешно..Ни один крупный завод минска не набирает рабочих,типа не требуются...Проверено лично..А где обещанные президентом "пяццот далярау"? На предприятиях зп 450-600руб максимум.Мрак.Серость.Пора менять это гнилое правительство..само оно не уйдет..

Ответить
+10 +
gosha, 16:21, 24.11

Кто то должен ответить за развал страны!

Ответить
+7 +
Валентина, 16:52, 24.11

Тяжелая промышленность для Беларуси--это очень важный ресурс развития.
Во главу всей тяжелой промышленности надо поставить инженера, соотнести ее с мировыми разработками, собрать рабочему продукцию, причем качественно, дизайнеру разработать форму этой продукции, менеджеру продать, а директору получить минимальный оклад + бонусы от эффективности управления этим предприятием. Вот тогда наша промышленность не будет находиться на доисторическом уровне!

Ответить
+4 +
тутти, 18:40, 24.11

Уверяю тебя, инженер развалит экономику еще быстрее. Экономикой, предприятием должен рулить организатор (он же менеджер-капиталист). Инженер может создать но создать то, что никому не нужно.

Во всех развитых странах 3 самых востребованных специалиста это инженер (разработчик) + маркетолог-экономист по сбыту (реклама и продажи) + менеджер (глава). Маркетолог изучает рынок и дает задание инженеру, инженер разрабатывает нужную деталь с нужными характеристика и отдает маркетологу, тот в свою очередь все это продает максимально выгодно

Еще одного спеца можно выделить в области финансов - Экономист. Без этого чувака ты не сможешь произвести дешево, не сможешь все грамотно модернизировать, не сможешь вложить свободные деньги и получить доход с них.

Ответить
+3 +
Анатолий, 17:53, 24.11

Странно, что с одной стороны докладывают о создании сборочных производств в других странах, а с другой стороны провал в машиностроении. Может сборочным производством называют сборку из крупных узлов техники, которые были собрана на заводе в Беларуси, всего одного автомобиля или трактора.

Ответить
+10 +
тутти, 18:23, 24.11

Ну, все правильно. 1 год определялись со стратегией. Теперь год будут над тактикой думать. Потом год подыскивать доверенных директоров. А там хлоп и окажется что опять все изменилось и нужна новая стратегия.

Вы только вдумайтесь! 1 год! Целый год эти клоуны думали над стратегией! 2,5% от трудоспособного возраста они думали!!!! Полная смена оборудования на Западных предприятиях происходит в течении 7-10 лет. А эти год придумывали стратегию!! Это ж цирк на выезде.

Ответить
+11 +
БЧБ, 18:25, 24.11

А посмотри-ка, Саша, в зеркало. Не узнаешь рожу? Вот она и виноватая.

Ответить
+2 +
Андрей, 19:16, 24.11

А где наша инструменталка?

Ответить
+4 +
Доктор, 19:25, 24.11

Кто развалил, тот и должен отвечать и мы знаем имя этого человека.

Ответить
+3 +
тунеядэц, 20:18, 24.11

Самое интересно что за все это будем мы отвечать да именно мы. Сами перед собой и своими детьми что допустили сами до этого . Вот так то а он не перед кем не будет отвечать его ведь типа народ избрал

Ответить
+6 +
oi, 20:38, 24.11

когда люди говорят -новый маз ,
про новинку 10-ти летней давности,это диагноз всей стране. у машиностроения цикл обновления 4 года..
начнем с 2000 года например. 16 :4=4 .
через 4 цикла догоним европу 2000 года :-)
.============
ЗАБУДЬТЕ! про наше машиностроение.
клетчатая сумка спасет страну, калi шлагбаумы поднимут.

Ответить