9 мая 2024, четверг, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+40 +
Интычмент, 14:49, 22.12

В Минздраве работают недоученные бесы.
Одними из первых и лучших лекарей были монахи.

Ответить
+27 +
Vic, 15:44, 22.12

Позвольте не согласиться. Еще до христианских монахов была развита медицина. Гиппократ эллин. После того лучшими медиками были евреи и арабы, от которых европейцы многое взяли во время крестовых походов, от математики и пуговиц до медицинских знаний. Но это так, для справки. И, предположим, медик не крест на всю грудь демонстрирует, а символы других религий? Кондрусевич тоже скажет о дискриминации?
После рюсского мира с его поповской бесовщиной я бы сильно задумался. Мне главное, чтобы медик был профессионал, здоровый, аккуратный, чтобы руки мыл и дезинфицировал. А кому он поклоны бьет, его личное дело. Ну и партийные значки на халате тоже ни к чему.

Ответить
+10 +
чалавек, 18:50, 22.12

Вам кажуць пра іньшае , пра тое што крыжык забараняюць!!! Я згодзен з тым што нельга дэманстратыўна паказываць , апранаць на палову грудзі крыж , АЛЕ І НЕЛЬГА ЗАБАРАНЯЦЬ!!! ГЭТА НЕ НАШЫЯ МЕТАДЫ!!!

Ответить
+18 +
человек, 19:01, 22.12

Нательный крест не носят на виду. Если это украшение, то украшение, которое можно носить в христианской стране. но не нужно это приравнивать к нательному крестику.

Ответить
+4 +
рим, 16:25, 22.12

Ой, вместо кр.креста у них таки будет красный шестиконечник?

Ответить
+13 +
Ja-pan, 15:16, 22.12

Вера - сугубо личное дело каждого. Пришёл на работу - будь добр соблюдать дресс-код согласно трудовому договору.

Ответить
+13 +
Сергей, 15:39, 22.12

А я считаю, что норма правильная. Какое отношение имеет вера в сверхъестественное существо к традиционной медицине, которая основывается на научных достижениях, а не на обрядах и молитвах. И нет здесь никакой дискриминации, если являетесь верующими, то веруйте, но в строго отведенных для этого местах и за свой счет.

Ответить
-21 +
Ja-pan, 15:51, 22.12

Кондрусевичу:
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
В костеле свой дресс-код, в больнице - свой (согласного трудового договора работника и администрации лечебного заведения)

Ответить
+9 +
j-23, 16:32, 22.12

Умник, красный крест запрети - это ж тоже от христианства... :)

Ответить
-7 +
Ja-pan, 17:50, 22.12

Не слышал разве - пацан в России играя в компе, зашёл в местную церковь в поисках покемонов, так его тамошние попы за это засудили в клетку на несколько лет. А все потому, что в чужой монастырь со своим уставом НЕ ХОДЯТ!!!

Ответить
0 +
Илья, 22:10, 22.12

а как попы при помощи православных боевиков грамили выставки и концерты при этом церкви по закону считаются общественными местами а не частными молитвеными владениями комунны

Ответить
+18 +
кандрусевичу, 16:09, 22.12

Ваша эксэленцыя, паважаны пан Тадэвуш ! Не адно тольки гэта узрушвае и хвалюе сення у Беларуси. Вам выпала перажыць и працай Вашай захаваць шмат чаго, што марнуе и скрыуляе хрысциянския каштоунасци. Бачым як Вы шчыруеце на нашай народнай ниве и верым, што плен атрымаецца добры. Силау Вам, цярпення и здароуя !

Ответить
+49 +
888, 16:58, 22.12

То есть в нашей медицине других проблем нет, что министерство вдруг озаботилось внешним видом врачей и длиной их халатов? Все остальное - идеально?
Кажется, не там надо проблемы искать.

Ответить
+14 +
Валерий, 17:20, 22.12

В "точку"....

Ответить
+3 +
охо-хо, 17:57, 22.12

Есть какие-то медики, которые на свой внешний вид не обращают внимания, не зная во что должны быть медики одеты во время работы, чтобы от них пациенты не шарахались?

Ответить
-12 +
Nat, 17:29, 22.12

Очень правильное решение. Принадлежность к религии и атрибуты- личное дело каждого и нечего это выносить на всеобщее обозрение.

Ответить
+7 +
Анатолий, 17:43, 22.12

"То есть в нашей медицине других проблем нет, что министерство вдруг озаботилось внешним видом врачей и длиной их халатов?"

Внешний вид человека, говорит о его интеллекте. Умный человек и в одежде знает меру. Но, к сожалению,
находятся и не совсем разборчивые в стиле одежды и не понимают, что перед больными не пристало блистать халатом, из под которого выглядывают трусики.

Ответить
+4 +
ф, 20:58, 22.12

ну не а вдруг это больному поднимет настрение

Ответить
+6 +
андр, 19:42, 22.12

Как можно дискриминировать веру и верующих?Вера по моему не зависит от наличия золотых куполов и крестов нательных.Она или есть или нет в душе а это всё фантики ни о чём не говорящие.

Ответить
0 +
чалавек, 21:14, 22.12

А вось як , калі начальнік заўважыць крыжык то за гэта працаўнік атрымае наказанне ў выглядзе выліку грошаў з заробка.

Ответить
+1 +
Тамара, 21:09, 22.12

А где же протесты православных служителей? Всё одобрям?

Ответить
+4 +
михал, 21:16, 22.12

Однозначное нарушение прав человека! Фашистская Беларусь при Лукашенко. Что тут кажешь?!
Во всем мире Христианство - надежда на спасение. Только в Лукафашиствской Беларуси крест - недопустим.
Изверг - Адольф Гитлерович.

Ответить