Три лекарства «Несвижского завода медпрепаратов» оказались опасными для здоровья
33- 14.02.2016, 18:55
- 81,052

Несвижский завод медпрепаратов отзывает сразу три своих лекарственных средства.
Несвижский завод медпрепаратов отзывает сразу три своих лекарственных средства.
мы уже стерильный раствор соли не можем изготовить? ШОС!!!!!!
ОтветитьСтерильный сделать можем. Дело в сырье, наверное грязное было. Входной контроль делается, но по определенным показателям. Видно в сырье была зараза, которую не проверяют.
ОтветитьОпасными для здоровья можно назвать все медпрепараты беларуского производства.
ОтветитьМахинаторы предприятий властного ублюдочного семейного клана, откровенно бадяжат не самую лучшую мировую лекарственную форму индо-китайских лекарств.
А потом эта гадость насильно распихивается по аптекам.
Народ умирает, а в Дроздах ликуют и ждут за это похвалы из Кремля.
Это писец...то,что вводится внутривенно. Так не понятно,из-за чего отозвано? Не стерильно,токсично?сколько было случаев?
ОтветитьКупляйте беларускае...
ОтветитьЕсли простую глюкозу не могут сделать, так о чем говорить...
На основе этих препаратов так же вводят химию при лечении онкобольных. Дожились, раз элементарного сделать не можем. Ужас.
ОтветитьТак никогда ничего и не могли. И в Советском Союзе, кроме йода, мало на что способны были. Прикрывались большой страной и пытались изображать из себя что-то.
ОтветитьСтесняюсь спросить: а сертификат на эти ядовитые препараты имеется?
ОтветитьИ насколько эти препараты более опасны для здоровья, чем китайские трусы, на которые сертификат обязателен?
...Тщательней надо, ребята! Формулу нам дали СН3СОС2Н5, два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть...
ОтветитьC2H5OH
ОтветитьСтрана не умех и экономических обалдуев. Что дальше?
ОтветитьЗдесь дело не столь в неумехах, сколько в управлении и организации производства. Некондиционное сырье и отсутствие входного, производственного и выходного контроля. Эти понятия не для колхоза и колхозников во власти. Если бы эти препараты выпускались по FDA, завод был бы опечатан.
ОтветитьТак почему не написать номер партии или за какой период изымают? Не только в медучреждениях используют, но и покупают для домашнего использования( в ингаляторах ) у детей и взрослых, может у кого стоит эта партия, как узнать и в чем опасность?
ОтветитьТаки шо... сразу все или только сильно похожие на мел!?
ОтветитьБред какой то . Эти препараты сладкая вода. На них не может быть реакции
ОтветитьЕсли это заявляет врач, то этот врач или самозванец, или в мединститутах (ахкадемиях и увнихситетах), врачам перестали преподавать химию, а фармакологам - понятия о недопустимых примесях в сырье.
ОтветитьНаберите в поиске "отечественные производители медпрепаратов". Там представлен широкий спектр "фармоакул", захватывающий высоко технологическую отрасль, с претензией на импортозамещение. Скоро - в каждом агрогородке.
ОтветитьКогда в больнице мне вводили лекарство на Несвижском физрастворе,я сжималась от страха в комочек.Пару лет назад уже писали,что там были выявлены нестерильные и с осколками стеклышек.Теперь,правда,флаконы пластиковые,но доверие утрачено навеки.И самое мерзкое во всем этом-альтернативы-то нет.
ОтветитьЦеленаправленное истребление наРода...
ОтветитьЛично столкнулся с халтурой этого завода медпрепаратов. Иногда подскакивает давление, поэтому всегда с собой ношу каптоприл. Несколько раз пришлось принимать данный препарат в качестве скорой помощи от давления-РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ. Только тогда обратил внимание на завод изготовитель, оказывается Несвиж. Препарат полная пустышка, пользы никакой, а вот о вреде неизвестно. С тех пор в аптеке прошу не предлагать мне отечественные лекарства. А ведь кто-то крышует данный завод медпрепаратов, прикрываясь заботой о здоровье народа. Когда вы уже удушитесь от жадности?
ОтветитьПолностью с вами согласен. Две недели тому назад поднялось давление 220/145, взял 2таблетки каптоприла 50мг,но давление не снизил, вызвал скорую, накололи всеми нашими бел.препаратами и уехали и давление не сбили, только после принятия Берлиприл10 плюс смог сбить давление. Наши препараты полные пустышки.
Ответить"Сам с усам" и Ермошкины-Гармошкины-Щеткины ездят лечиться в Швейцарию да в лучшие клиники, а народу лекарства, что похуже да подороже: пусть вымирают. Чем меньше народа, тем легче людей дурить и управлять.
ОтветитьА что, народцу так никто и не расскажет, какого рода реакции были у пациентов? И то правда, зачем лехторату знать, чем его травят? Все одно ж помрет, не все ли равно от чего? Отличные новости - то дети потравились неизвестно чем, то лекарства оказались некачественными настолько, что их аж отозвали. И, надо полагать, никто никому никаких компенсаций
ОтветитьЗато министр здравохранения строит очередной коттедж....
ОтветитьБольшой *привет* от народа министру Жарко и его спящей команде.
ОтветитьИ он вам тоже шлет привет и пришлет вам еще больше Несвижских препаратов.
ОтветитьПричина изъятия ,,нежелательная реакция организма пациентов." А сколько медпрепаратов отечественого проиводства ещё ждут своего изъятия? При лечении онкобольных деток запретили применять импортные препараты и смертность возросла в разы в тот год.
ОтветитьДа ни хрена они давно не производят. Супер дешевое сырье поступает из Индии и Китая. Нужно хорошее оборудование для очистки сырья и воды, и чистоплотность сотрудников!
ОтветитьНу, в этом случае, видимо, не один человек протянул ноги, если приняты такие меры. На мелкие отравления от лекарств врачи обычно не обращают внимания, а прикриваются индивидуальной непереносимостью лекарств.
ОтветитьМожет консерванты плохие? Или приказали отозвать. Это же сколько людей сразу без лечения может отмереть, и без войны? Знакомая пенсионерка недавно лечила микроинсульт. Бедная покупала и физраствор и капельницы и шприцы для подкалывания лекарства в капельницу и лекарства. Больницы в ближайшем от нас городке нет, только амбулатория, лечат нас там. Так вот ей ещё надо было нанимать машину что бы туда добираться каждый день. Автобусом ей добраться было невозможно. А мне приписали тоже лечение на дому, тоже надо купить всё,хорошо что ещё не успела купить физраствор. А то пришлось бы выбросить десять бутылок. Если в агрогородке нет больнички хоть на 20 коек, то это уже агрорезервация.
ОтветитьАнальгин уже не применяется в мире, а у нас сестра пришла в палату хирургического отделения всей палате 5 человек наколола и лежите дурни. Мрак.Поправляйся народ, авось тебя меньше станет.
ОтветитьВы думаете во в всем мире ИДЕАЛьНЫЕ медпрепараты?Не Смешите!Они все работают по принципу-результыт испытаний -за счет испытуемых. Недавно была прямая линия с гором Хрусталевым-насчет импортных прививок от гриппа- он призвал в эксперты русского политолога-
ОтветитьИ этот политолог ему сказал что Билл Гейтс Выступил с заявлением "что с помощью наших (США) прививок от гриппа мы можем УМЕНьШИТь население на 15%! Лишь бы покупали! У Егора глаза стали КВАДРАТНЫЕ!А вы что сами забыли историю 2009 с Тамифлю?Так что...
Ответить