Правильно делают!!!!!не нравится....забастовка!!!"один в поле не воин"выйди один на Площу,заберут,пасадят,оштрафуют и т.д.
А выйдут тысячи людей и "лысый" сцыканет,чем больше выйдет народу,тем больше шансов светлого будущего а не ВЫЖИВАТЬ при такой власти!!!
Не, зачем?
Дома сидите!
А то с работы выгонят!
Кто % рисовал забыли!!!!!!??????? Толку от таких учителей - врагов не надо!
Не удивлюсь если это учителя сегодня на площади лопатами махали......!!!!!!
В ЕС есть и хорошие зарплаты, просто не везде. Может они и живут, как одна семья, но родители в этой семье денег имеют больше, чем глупые детишки. Так что пусть не обижаются, так в Брюсселе решили.
Средняя зарплата это как: когда мой начальник ест мясо,а я капусту, а вместе мы едим голубцы. Опять же какой там налог, это "грязная" зарплата и какая покупательная способность, кто с жиру бесится бастовать не станет.
Даражэньким многострадальным Учителям и героическим Врачам невдомёк, что даже тихенько зарычи они из-под плинтуса на кухне и на их защиту поднимутся все родители и их бывшие ученики... Однако народные просвятители и айболиты не хотят люстрации лукоморья.
Калі ўлічыць, што заробак літоўскіх настаўнікаў вышэй за нашых у 8- 10 разоў. А потым улічыць, што пры гэтым кошт харчу танней чым у РБ 1,5- 2 раза. Прыблізна такая ж прапорцыя і для медыкаментаў. Ад іх мы мабыць адстаем толькі па камунальных расходах. Але гэта толькі пака....? Што будзе заўтра ніхто няведае. Але я хачу падкрэсліць еўрапейскую дэмакратычнасць і смеласць нашых суседзяў. І нізасць, рабскую псіхалогію нашых настаўнікаў. Чаму такія людзі могуць навучыць нашых дзяцей і ўнукаў??? Яны іх толькі пакалечаць. Бо будуць выхоўваць з іх сабе падобных!
Средняя зарплата учителя в Литве до вычета налогов составляет 823 евро в месяц.--
-- Половину из которой надо отдать за жилье,налоги и плюс еще различные платежи(свет,газ,тв и мн.других) Тетя моя живет с мужем.пожилые.Вырастили меня. Потом уехал и живу в Гомеле. Высылаю каждый месяц 20-30$ обязательно на лекарство и для их дочери учительницы,которая еле выживает и экономит на всем.Сейчас не то время как раньше когда учителя были элитой,интеллигенцией их уважали.
Непонятны минусы против некоторых комментов, что правда "глаза колет",что есть, то есть, даже если некоторым очень хочется представить Литву, как некий райский уголок Земли, где проживают одни только богатые и очень счастливые люди, как Даля и вся ее "королевская" рать и еще какая то мизерная часть общества, остальные молодые и здоровые уже в их общем европейском доме, но не в собственной "квартире" чистоту наводят до блеска. Прием к частному врачу в Литве 188 евро, это не пустячок, приятель, который там проживает поведал.
Анна,а вы сходите к частному врачу в Беларуси со своими четырмя миллионами фантиков зряплаты,из которых половину скоро отдадите за коммуналку. На еду тогда и не расчитывайте. А ваш брат в Литве может себе такое позволить.
а зачем к частному ? если можно по страховому полису по потреблению мед услуг а к часному это только приезжие и лица без гражданства и без вида на работу
Ганна! Адчуваецца саўковая школа выхавання. Альбо яшчэ і рускі ген тырчыць. Трэба было капануць яшчэ глыбей. Закрануць і Еўропу і Амерыку, бо там павінна быць горш чым у нас, а тым болей, чым у Расеі. Але ж беларусы чамусьці рвуцца і ў Літву і ў Польшчу за шопінгам. Каб сэканоміць сямейны бюджэт. Я таксама заказваў там лекі. А калі б нам плацілі па іхняму, то засталося б . яшчэ 188 еўра на прыватнага доктара.
Есть же люди, а - вот пишите ---Прием к частному врачу в Литве 188 евро . Так и напишите, к какому, в какой клинике и т.д. А то писат про денги без фактов, это как то не очень то хорошо.
Артем, если у себя на Родине не все благополучно, это не означает, что у соседей все идеально, везде хорошо, где нас нет. Но иногда бывает и реально лучше.
Хмель, вы тоже по-видимому с голоду не умираете, вот также и в Литве подавляющее большинство людей приспосабливаются, мне лучше знать, как там народ живет, потому что вам создают миф, а я знаю на примере конкретных людей, а что, касается медобслуживания по полису, то это минимальный набор медуслуг, который не всегда достаточен.
Не надо грешить , при подсчете бюллетеней в избиркомах , и у Вас дорогие настауники будут 823 евро .
ОтветитьПравильно делают!!!!!не нравится....забастовка!!!"один в поле не воин"выйди один на Площу,заберут,пасадят,оштрафуют и т.д.
ОтветитьА выйдут тысячи людей и "лысый" сцыканет,чем больше выйдет народу,тем больше шансов светлого будущего а не ВЫЖИВАТЬ при такой власти!!!
А наши получают 83 евро,и не бастуют
ОтветитьRespekt litovskim uchiteliam i uvajenie,chego nel'zia skazat' o nashish uchiteliah....Vse esche molchim?
ОтветитьА где наши....???? Не слышу воплей про " ..вот бы нам такую з/п...."
ОтветитьПритом что цены у них не чета нашим....
Я не хочу своему ребёнку таких учителей , которые учат своим примером врать, пресмыкаться, и лецемерить!!!!!!!
Вы , своим отношением, заслужили то, что имеете!!!!
Предлагаю работникам образования ввести " свидомы налох".
В РБ - 82 евро, и всё спокойно!? А надо выходить на площадь, бороться за справедливость и достойную жизнь!
ОтветитьВаш элегантный выход, памяркоуные учителЯ, был на выборах! Защищали Сипатого с пеной у рта! Теперь довольны своей богатой и счастливой жизнью? ШОС!
ОтветитьДа
ОтветитьНе, зачем?
ОтветитьДома сидите!
А то с работы выгонят!
ОтветитьУчителя с трудом на работу выходят при такой зарплате.потому что мало сил осталось ....или смелости..
ОтветитьСредняя зарплата учителя в Литве до вычета налогов составляет 823 евро в месяц.
ОтветитьЧтобы у нас у всех была такая зарплата которой учителя в Литве не довольны
Средняя зарплата это как: когда мой начальник ест мясо,а я капусту, а вместе мы едим голубцы. Опять же какой там налог, это "грязная" зарплата и какая покупательная способность, кто с жиру бесится бастовать не станет.
ОтветитьДаражэньким многострадальным Учителям и героическим Врачам невдомёк, что даже тихенько зарычи они из-под плинтуса на кухне и на их защиту поднимутся все родители и их бывшие ученики... Однако народные просвятители и айболиты не хотят люстрации лукоморья.
ОтветитьКалі ўлічыць, што заробак літоўскіх настаўнікаў вышэй за нашых у 8- 10 разоў. А потым улічыць, што пры гэтым кошт харчу танней чым у РБ 1,5- 2 раза. Прыблізна такая ж прапорцыя і для медыкаментаў. Ад іх мы мабыць адстаем толькі па камунальных расходах. Але гэта толькі пака....? Што будзе заўтра ніхто няведае. Але я хачу падкрэсліць еўрапейскую дэмакратычнасць і смеласць нашых суседзяў. І нізасць, рабскую псіхалогію нашых настаўнікаў. Чаму такія людзі могуць навучыць нашых дзяцей і ўнукаў??? Яны іх толькі пакалечаць. Бо будуць выхоўваць з іх сабе падобных!
ОтветитьСредняя зарплата учителя в Литве до вычета налогов составляет 823 евро в месяц.--
Ответить-- Половину из которой надо отдать за жилье,налоги и плюс еще различные платежи(свет,газ,тв и мн.других) Тетя моя живет с мужем.пожилые.Вырастили меня. Потом уехал и живу в Гомеле. Высылаю каждый месяц 20-30$ обязательно на лекарство и для их дочери учительницы,которая еле выживает и экономит на всем.Сейчас не то время как раньше когда учителя были элитой,интеллигенцией их уважали.
" --- жилье,налоги ---" - А может можно конкретнее, пожалуйста.
Ответитьобнови книги свои ... боблиотекакр... 21 век на дворе уже а тй есче tomy маркса читаеш
ОтветитьВазьмiце мяне настаунiцай у Лiтву. Тут прыйшлося звольнiцца, каб не манiць дзецям i сабе. Я - тунеядка!
ОтветитьНепонятны минусы против некоторых комментов, что правда "глаза колет",что есть, то есть, даже если некоторым очень хочется представить Литву, как некий райский уголок Земли, где проживают одни только богатые и очень счастливые люди, как Даля и вся ее "королевская" рать и еще какая то мизерная часть общества, остальные молодые и здоровые уже в их общем европейском доме, но не в собственной "квартире" чистоту наводят до блеска. Прием к частному врачу в Литве 188 евро, это не пустячок, приятель, который там проживает поведал.
ОтветитьАнна,а вы сходите к частному врачу в Беларуси со своими четырмя миллионами фантиков зряплаты,из которых половину скоро отдадите за коммуналку. На еду тогда и не расчитывайте. А ваш брат в Литве может себе такое позволить.
ОтветитьМадам, расскажите это библиотекарю.
Ответитьа зачем к частному ? если можно по страховому полису по потреблению мед услуг а к часному это только приезжие и лица без гражданства и без вида на работу
ОтветитьГанна! Адчуваецца саўковая школа выхавання. Альбо яшчэ і рускі ген тырчыць. Трэба было капануць яшчэ глыбей. Закрануць і Еўропу і Амерыку, бо там павінна быць горш чым у нас, а тым болей, чым у Расеі. Але ж беларусы чамусьці рвуцца і ў Літву і ў Польшчу за шопінгам. Каб сэканоміць сямейны бюджэт. Я таксама заказваў там лекі. А калі б нам плацілі па іхняму, то засталося б . яшчэ 188 еўра на прыватнага доктара.
ОтветитьЕсть же люди, а - вот пишите ---Прием к частному врачу в Литве 188 евро . Так и напишите, к какому, в какой клинике и т.д. А то писат про денги без фактов, это как то не очень то хорошо.
ОтветитьЗато у наших учителей такие высокие ЗП, что они сами просят, чтобы им ее понизили, пишут заявления...
ОтветитьА наши только выборы фальсифицировать умеют и выполнять миллион посторонних работ за бесплатно.
ОтветитьАртем, если у себя на Родине не все благополучно, это не означает, что у соседей все идеально, везде хорошо, где нас нет. Но иногда бывает и реально лучше.
ОтветитьХмель, вы тоже по-видимому с голоду не умираете, вот также и в Литве подавляющее большинство людей приспосабливаются, мне лучше знать, как там народ живет, потому что вам создают миф, а я знаю на примере конкретных людей, а что, касается медобслуживания по полису, то это минимальный набор медуслуг, который не всегда достаточен.
ОтветитьЗато у нас як нияк але добра!)( И все молчат по любому поводу!
Ответить