2 октября 2024, среда, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+58 +
колхоз рассвет, 16:09, 2.03

А как же вы хотели. Система с детского возраста воспитывает граждан в "правильном" духе. Воспитание и государство неразделимы. Что посеешь,то и пожнешь.

Ответить
+72 +
бг, 16:16, 2.03

"Ответственная Почетность"? Такая эта служба "почетная" , что ее даже из трудового стажа удалили.
Ну а задурить детсадовцам голову могут легко , тем более , что по россиякско- бэтэшным каналам только и показывают "мужысцвенных" российских спецназовцев . не победимых и "храбрых" , которых если и ранят , то в плечо навылет , ну или в ногу (пусЦяки ! царапина!)...

Ответить
+123 +
Tadeusz, 16:25, 2.03

Это сепаратизм! Если родителей это устраивает, значит они в будущем будут согласны, что "русский мир" сделает из их детей пушечное мясо для для своей Москальской недоимперии.

Ответить
+74 +
колорады рулят ?, 16:40, 2.03

Это не сепаратизм .Это по...куизм. Чем бы дитя не тешилось... хоть бэтмэном , хать ангри бердсам , хоть наемником ЛНР-ДНР .Но родители забывают , что 15-13 лет пролетят очень быстро , а потом...
Короче ПОПы , Казачки , Парады российских вояк и теперь еще фотографы , льют воду на путинскую мельницу .

Ответить
+44 +
Minchanka, 16:58, 2.03

po-moemu Batman namnogo luchshe, chem vatnik..

Ответить
+30 +
Egor, 17:39, 2.03

ПутинЮгенд во всей красе...:(

Ответить
+34 +
х3, 16:19, 2.03

коллективное бессознательное это что? Кто-нибудь объяснит?

Ответить
+92 +
Vladimir, 16:23, 2.03

Говорите лишь бы войны не было... Так вот она уже ____, давно, за умы, сердца и конечно же души... Идет тихо и незаметно, отнимая у вас флаг, герб, гимн, язык, национальное самосознание....

Ответить
+12 +
апрель, 16:24, 2.03

Почему там символика РФ? Всё просто, костюмы нужно купить а где в РБ купить детскую военную форму? Правильно, нигде, закупаться приходится в рашке (за дешево) и с её символикой. Никто не заставляет фоткаться, дело добровольное да и стоит теперь не дешево, мы с сыном перестали фото делать, только групповое. ПС я не троль) я обычная мама.

Ответить
+20 +
Minchanka, 17:01, 2.03

Chitaite vnimatel'no, eto montaz, a ne kostyumi.. Tut idet real'naya propaganda, i obrabotka detskogo mozga..
A roditeli vzyali bi i zakazali u nih fotografii detei v nacionakmnih kostyumah.. Chto oni otvetyat??
Otvratitelno vse eto..

Ответить
+31 +
Vladimir, 17:42, 2.03

Извините у вас ус отклеился ))) Это я о том, что у обычной мамы не женское имя: "АПРЕЛЬ". Ну и вы конечно же не троль, как вы заметили... "На воре и шапка..." Но суть даже не в этом. Я вот не могу понять 1) а зачем вообще детей в военную форму совать????? 2) если уже купили в РФ и хотите заработать на этом, то почему не сменили знаки отличия??? Я понимаю, что для российской армии менять знаки отличия - это 5 минутное дело или вообще без них, но все же... 3) А если не сменили знаки отличия - то не захотели сами менять взгляды? я о работниках детского сада. И тут всплывает вся глубина проблемы или причинно следственная связь

Ответить
0 +
апрель, 12:53, 3.03

Я всегда подписываюсь "Апрель" это всего лишь ник. В жизни у меня женское имя))
Мальчики (если у вас есть дети поймете) очень любят всякие пистолеты-автоматы, мой сын вот в армию хочет, ему всего 5 лет, и ему нравится это тематика. Ничего плохого в этом нет.Все мальчишки грезят войнушками и тд. И я не стою на защите символики не моей страны ( хотя современную тоже не жалую) . В наш сад приходили фотографы именно с костюмами и именно с рашной нашивкой, на вопросы ответили так как я в ком-и писала, мол закупаются в РФ, своих нашивок нет.

Ответить
+66 +
123, 16:29, 2.03

Реклама "зелёных человечков".
Руссо-фашисто ни на минуту не останавливает свою пропаганду в Беларуси.

Ответить
+45 +
русофоб, 16:29, 2.03

особенно забавно,что к форме американского солдата с американским м-16 в руках,на фоне американского блэкхока прилепили раша флаг)

а что мешает родителям отказаться?
ну а те которые элохторат сипатого,пусть фоткаются

Ответить
+30 +
Baly, 16:30, 2.03

Феерический бред. Как с плакатом Победы с немецким экипажем в кабине бомбордировщика. На мой дилетантский взгляд - на первой фотке, вертолёт, винтовка американские, униформа похожа на русскую. На второй и форма натовская и танк на 90% абрамс.

Ответить
+35 +
Развод родителей, 16:32, 2.03

Прикольный сейчас бизнес у пришкольных фотографов..)
Раньше хоть декорации нужны были. А сейчас детские личики в фотошопе закинули в шаблоны)))
Готовьте бабосики, родители дорогие.
Может нарисуем им наши национальные шаблоны?

Ответить
+17 +
Halina, 17:09, 2.03

при этом техника у них часто чуть ли не мыльница. Никогда не заказываем эти фото, т.к. есть свой хороший фотик, а эти "фотографы" настолько обленились, что не перефотаграфирувуют когда ребенок моргнул. (при том, что это цифра, Карл - можно тут же посмотреть что получилось, и нет расхода пленки)
А насчет шаблонов: можно было-бы заняться. Но по своему опыту знаю, какое это неблагодарное дело, предлагать людям что-то лучшее, но новое, непривычное. Буквально недавно делала стенды в садик. Получилось довольно мило, с учетом, так сказать современных трендов, и особенностей детского восприятия - что б ярко, но цвета чистые, было бы интересно разглядывать...В итоге отказались, сказали им нужен стандартный, способный вызвать эпилепсию градиентный ад с радугами и солнышками.

Ответить
+26 +
шура, 16:37, 2.03

"Если родители очень миролюбивые, толерантные, настроены на бережное отношение к миру, для их ребенка фотография в военной форме будет травматична".
Кто-нибудь видел немиролюбивых родителей, нетолерантных, ... и т.п., когда речь идет об их детях? Или, действительно, есть такие родители? Тогда напишите мне минусов, чтобы знать, сколько таких "родителей" вокруг меня. Однозначно (как говорит ненавидимой мной Жириновский), необходимо закрыть пропаганду войны в детских учреждениях в любых ее проявлениях. Пусть лучше мечтают полететь в космос или ухаживать за животными.
Чтобы рассказывать о героях страны, вовсе не обязательно говорить, сколько врагов они убили.

Ответить
+32 +
Halina, 16:51, 2.03

Еще могу рассказать про гомельские дет сады: в прошлом году заведущая сказала, что будет формироваться группа духовно-нравственного воспитания. Каждую неделю будет приходить батюшка проводить беседы. Заведующая объяснила это тем, что многие дети растут без отцов, так сказать, нужно присутствие мужского начала (почему бы для этих целей не нанять мужчину-психолога - не понятно). Практически все восприняли новость о формировании православной группы без энтузиазма и поспешили записаться в группу без попов. Потом нас повели показать группы. В группе без рпц был плохой ремонт, мало игрушек и....на маленьком детском столике среди старых книжек и игрушек, я узрела поставленный посредине столика, как на алтаре маленький портрет ЛУКАШЕНКИ.

Ответить
+20 +
вася, 17:06, 2.03

Фотографу,бывшему троечнику с интеллектом гопника, не важно,в какой форме дети,что скачал из интернета,туда и вставил.Мозгов не хватило по замене атрибутов в фотошопе.Главное состричь побольше бабла с родителей.

Ответить
+1 +
Семён, 20:42, 2.03

Ага, так бы ему и дали снимать. Щас, разбежались. Он не сам пришёл

Ответить
+15 +
Вася, 17:23, 2.03

А почему не в военной форме, в которой Коленька на парадах щеголяет?

Ответить
+20 +
RESISTANCE, 17:55, 2.03

Что означает выражение - детская военная форма?
К слову, о православии - случайно включив на православном телеканале передачу "Церковь и армия" я был в шоке, увидев девочку младшего школьного возраста, заявившую, что первым уроком у неё была стрельба.

Ответить
+5 +
nn, 18:36, 2.03

первое фото это форма нато и в руках американская винтовка
не надо сгущать краски не так все плохо

Ответить
+5 +
Семён, 20:41, 2.03

Готовят не защитников, а пушечное мясо, численность, возобновляемый ресурс. Всех под ружьё и присягу, и делу конец.

Ответить
+5 +
Ольга, 21:59, 2.03

Ничего у детей не проходит бесследно.Это мы не обращаем внммания на это, а дети все впитывают.Я помню как мой сын пару раз сходил на новогодний праздник в костюме доктора Айболита.И на всю жизнь выбрал профессию доктора, хотя в роду нет медиков.Так что все намного серьезнее, чем нам кажется.И то, что сегодня "заложат" детям в д. саду, школе, дома -все обязательно проявится в жизни.

Ответить
+3 +
Георгий, 23:05, 2.03

Вы присмотритесь что Гродненской области делается.
Хорошо папа в Гомеле возмутился.А там вообще открыто готовят пророссийских боевиков из белорусских ребят.Православная церковь подключилась-созданы
ПВПК-православные военно -патриотические клубы-открытое -всё русское-способных ребят отправляют на учёбу в высшие военные заведения РФ.Священники -бывшие военные ФБР.В Щучине есть детский оздоровительный лагерь Космодром и там с детьми проводят учения с ПВПК

Ответить
+3 +
Григорий, 8:21, 3.03

В детских садах Бреста тоже самое, только в образе летчиков на МИГАХ с российской символикой.

Ответить