Сорвал с языка
Бизнес был до 2000 года,
потом "бизнесмены установили потолок по зарплате в 300$
И начали ЖИРОВАТЬ
Дожировались, их начинают пожирать
Думаю, что простые люди аплодируют стоя,
видя как Чижей ведут за белые крылья
Не путайте бизнесменов с прикорытниками!Есть и у нас бизнесмен,но он мелкий.А весь крупный-нефть,газ,гипермаркеты,рыба,оружие и т.п.-это бизнес прикорытников,которые распиливают гос.бюджет.Поэтому ,туда им и дорога.А то хотят и рыбку съесть и спать спокойно!
Вы знаете, я тоже так же рассуждал как вы раньше. Но мои знакомые ,,коммерсанты,, мелкого оборота, меня переубедили. Все были довольны режимом раньше и любили ,,Междуусобчики,,(знакомства). У кого в налоговой ,,знакомая девочка,, у кого по-выше. Потом я опустился ещё ниже и посмотрел на некоторых родственников, которые работают на крупных госпредприятиях. Смотрите. Сидят получают высокую и зарплату и пенсию одновременно. Чего им за режим грудью не биться? Сейчас правда они победнели и воют, власть ругают но всё ещё не до конца. Мы только посчитали 290евра получает знакомый на госпредприятии вместе с пенсией. Живут в 2х комнатной хрущёвке.
У нас короткая память. Давайте вспомним про тех "бизнесменов", которые привозили радиоактивную мебель и другие вещи из Чернобыльской зоны, а потом продавали людям в том же Минске. У кого-то они до сих пор находятся и фонят. Давайте вспомним про тех, кто плавил радиоактивный металл, катал трубы в том числе и для подачи воды в жилые дома. Про тех, кто закупал такие трубы, заведомо зная, что потом будут умирать люди. Убивая чужих детей и внуков, для того чтобы своим купить жилье в Минске и ржавого корчя-автомобиль. Про таких говорили, что они умеют жить. Посетите кладбища. Это с нашего молчаливого одобрения смогли развернуться такие "бизнесмены".
Вы скажете, что их жизнь накажет. Ага, как же, что-то не вижу никого наказанного.
Уважаемый комментатор ,, вспомним Чернобыль,,
Я ВАС ЛИЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА ПРАВДУ. Спасибо огромное! Я этого не знал. Мне была очень полезна ваша информация. Спасибо Вам ещё раз!
АВОСЬ, не разглагольствуйте пожалуйста о том в чём, я вижу не понимаете, у вас взгляды пропаганды лукашенко, не ужели Вы не видели достойные и успешные частные предприятия, вопрос правда в том, что дают ли им нормально развиваться.
1. Купи и перепродай (пример, начало еще в 90-х продукты питания, вещи первой необходимости; создание искусственного дефицита для наживы на разнице цен).
2. Укради и продай (пример, когда с заводов и фабрик фурами вывозились кожи, ткани, металл и т.д.).
3. Присвоение государственных (того, что принадлежит всем гражданам) ресурсов (источники питьевой воды, лес, земля, реки, природные ископаемые и другое) и бесплатное их использование с дальнейшей продажей для собственной наживы. Что имеют простые жители с продажи ИХ ИМ же питьевой бутилированной воды? Ни-че-го!!! Кто разрешил присваивать отдельным личностям стратегический запас питьевой воды, да еще и торговать? Почему вся прибыль не идет на выплату пенсий, пособий, оплату городского транспорта? Где деньги за продажу земли под застройку жилья? Может в какой Москве осели в виде элитной недвижимости?
Господа чинуши-"бизнесмены", всё мы про вас знаем (кто, как и с чего начинал). Просто время еще не пришло.
Чтобы оправдать свою собственную несостоятельность в этой жизни можно разглагольствовать о том, что бизнес в Беларуси невозможен, все бизнесмены прикорытники, жулики и т.д.... Ведь это далеко не так... Бизнес создает новые рабочие места и не только. В основном осуждают бизнес те, кто привык получать, а не зарабатывать. С таким подходом колхозный строй вечен...
Бизнес в Беларуси может быть, но он должен быть подальше от бандитской системы госаппарата,
который любой ценой пытается отобрать заработанное и разделить в своем круге. Но круг этот обречен , так как система сама себя должна съесть. Таковы ее законы объективно.
«Но круг этот обречён, так как система сама себя должна съесть. Таковы её законы объективно.»
--------------------------------
--------------
«ФИЛИН», вы это серьёзно или так шутите ?! Если серьёзно, то не тешьте себя пустопорожними надеждами . )) Система, созданная в Беларуси Лубянкой, окончательно сформирована и ежедневно доказывает свою жизнеспособность . А постоянное выдёргивание официальными карательными бандами «крупных» белорусских предпринимателей, лишь подтверждает ПОЛНЫЙ БЕСпредел новоявленных Валтасаров . И заметьте : НИКТО из досрочно освобождённых товарищей не дал ни одного интервью ! Уверяю, Баскин тоже будет молчать, пока, возможно, не «спланирует» в Израиль ; ведь охране лукашенко совсем не в радость иметь вопросы с Моссадом .
И ещё. Комментаторы правильно замечают, что пипл ВООДУШЕВЛЁННО захватывает наживку, вознося до небес «чЭстность» и «пАрАдАчнАсть» самозванца . Поэтому, «ФИЛИН», Шнобельман, вкупе с Лубянкой, скорее развяжет крупномасштабное кровопролитие, чем пойдёт ХОТЬ на какие - то реформы в системе, «которая сама себя должна съесть.»
Всё больше и больше убеждаешься, что при этой бандитской, коррумпированной власти, в Беларуси никому не будет житья, ни простому народу, ни предпринимателям, ни политикам, ни бизнесменам - никому! А выход только один: гнать взашей всю эту банду от власти, во главе с колхозным паханом ! Только тогда мы вздохнём свободно! Жыве Беларусь!!!
"Успешный" бизнес в РБ может быть построен только на откатах и обналичке. Более 10 лет занимаюсь производством. Взятки давать не умею и теряю кучу клиентов. Конкуренты пилят деньги на гос. объектах гигантскими масштабами и живут припеваючи.
VIC, 10:28, 23.03
-------------------------------------------------------------------------------
Вы просто пожаловаться или с просьбой помочь научиться давать взятки?))
Как говорил "Антибиотик": -у нас за украденый мешок зерна посадят, о за вагон поблагодарят еще и госпремию дадут.
Можно добавить что весь этот бизнес еле дышит. А если очередная проверка насчитает штрафов, а она 100% насчитает, потому что-то в бюджете нет денег и потом в КГК могут не правильно понять (со слов работника налоговой) то этот бизнес умрет.
Какой бизнес в Беларуси????? Вы о чем? Люди покупают в основном самое необходимое. Даже потребление продуктов питания снизилось. Как можно тут зарабатывать? Аренду заплати, людям заплати, налоги и все прочие расходы и не остается ничего толком.
Полоцкие крупные бизнесмены-Захаров,Думпа,Цлаф...По сколько они проплачивали-проплачивают за свободу...Всё подмято-всё в одних усатых руках.. мелкий бизнес-душится в зародыше,не про что и говорить...
Как только лукашенко взобрался на трон, сразу стал искать деньги на личные нужды. Вызвал главу НацБанка Богданкевича, так тот показал лукашенке фигу- НацБанк не финансирует, а платит только зарплату своим чиновникам. Минфин платить лукашенке не мог, так как в бюджет ничего не заложено на президента и его шоблу.
Тогда управделами Титенков наехал на коммерсантов. Первым был "Пуше" господина Пупейко, которому пришлось срочно убежать в Польшу. Тогда лукашенка не мог схватить и в американку на перловку и пытки любого гражданина РБ (особенно богатого). А сейчас лукашенка абсолютно любого может стереть в лагерную пыль. Титенков подгреб кучу недвижимости Минского исполкома и министерств и ведомств и стал брать за аренду не в бюджет страны, а луке в карман. Вот тогда и началось строительство дроздовских особняков и резиденций.
Плюсую! Признаться сам и не думал уже что тут кто-то Ванечку вспомнит. А нет, живет в народе еще память о "хероях".
Бизнес в Беларуси как раз с Титенкова и начал заканчиваться, сразу как только этот персонаж начал экспроприацию частной и госсударственной собственности под вывеску "Управления делами пересидента".
При луке никогда жить нормально народ не будет. Он постепенно страну довел до ручки,пользуясь теми накоплениями и достижениями что раньше были. А сейчас он уже на нуле. Вот и идет на крайние меры бизнесменов сажает и на предпринимателей наезжает для пополнения своего кошелька. В конце концов если не будет чем содержать свору то свора сама точно ЕГО СЪЕСТ.
Первым "плющить" бизнес стал Титенков управделами лукашенки. Ему персонально хватило одного срока лукашенки, после чего перебрался к маасковскому хозяину газовой "Итеры" велосипедисту Макарову. А теперь Титенков мирно поживает в Германии на наворованное и в Минске и в Маацкве.
Если Вы украли 10 миллионов, то вас можно арестовать и за возврат 5 миллионов Вас выпустят, а если Вы украли всего 100 долларов, то каков смысл Вас выпускать , если затраты на зарплату следователей и судей , которые Вас упрятали ушло 1000 долларов. Это утрированно, но суть понятна: воруй больше, чтобы можно было чем откупиться. В этом и суть всей законодательной базы. Ну ещё молчи и не вякай, целее будешь. Вот вся суть всех законов. Соблюдая эти два пункта: молчи и воруй по-многу, тогда будешь процветать. Ничего нового, всё старо, как мир.
Многие недоумевают: зачем? почему? кому это надо? На самом деле все действия нынешнего режима предельно логичны, если допустить, что он (режим) представляет серьёзные силы, препятствующие превращению Беларуси в цивилизованное самодостаточное государство. Просто ответьте на вопрос: кому выгодна ослабленная страна Беларусь, и станут понятны действия засланного казачка Луки с его командой.
Только отставка аглы и его правительства в полном составе спасут экономику и свободу! Больше 20-ти лет ничего не смогли сделать, только распилили и жизнь себе вкусную организовали на нашем горбу! Все на площу! Живе Беларусь!!!!
Бабушка моя говорила, что сколько верёвочка ни вьётся, а конец всё равно будет. И "честному" бизнесу, и прикорытникам всех мастей, и лукадрыщу с семейкой. Все впереди и не за горами даже.
В экономике много составляющих, одна из них - торговля, это - кровеносная система экономики, таким образом осуществляется оборот денег и торговец - это тот, кто соединяет производителей и потребителей. Читайте учебники по экономике и образовывайтесь
Единственное,что здесь важно, проверить про трубы радиоактивные. А остальное можно не обсуждать.в любом случае эти олигархи на вас всех рассчитывать не собирались.
Если , вообще в РБ бизнес- это большой вопрос! Быстрее всего спекуляция!
ОтветитьСорвал с языка
ОтветитьБизнес был до 2000 года,
потом "бизнесмены установили потолок по зарплате в 300$
И начали ЖИРОВАТЬ
Дожировались, их начинают пожирать
Думаю, что простые люди аплодируют стоя,
видя как Чижей ведут за белые крылья
Не путайте бизнесменов с прикорытниками!Есть и у нас бизнесмен,но он мелкий.А весь крупный-нефть,газ,гипермаркеты,рыба,оружие и т.п.-это бизнес прикорытников,которые распиливают гос.бюджет.Поэтому ,туда им и дорога.А то хотят и рыбку съесть и спать спокойно!
ОтветитьВы знаете, я тоже так же рассуждал как вы раньше. Но мои знакомые ,,коммерсанты,, мелкого оборота, меня переубедили. Все были довольны режимом раньше и любили ,,Междуусобчики,,(знакомства). У кого в налоговой ,,знакомая девочка,, у кого по-выше. Потом я опустился ещё ниже и посмотрел на некоторых родственников, которые работают на крупных госпредприятиях. Смотрите. Сидят получают высокую и зарплату и пенсию одновременно. Чего им за режим грудью не биться? Сейчас правда они победнели и воют, власть ругают но всё ещё не до конца. Мы только посчитали 290евра получает знакомый на госпредприятии вместе с пенсией. Живут в 2х комнатной хрущёвке.
ОтветитьУ нас короткая память. Давайте вспомним про тех "бизнесменов", которые привозили радиоактивную мебель и другие вещи из Чернобыльской зоны, а потом продавали людям в том же Минске. У кого-то они до сих пор находятся и фонят. Давайте вспомним про тех, кто плавил радиоактивный металл, катал трубы в том числе и для подачи воды в жилые дома. Про тех, кто закупал такие трубы, заведомо зная, что потом будут умирать люди. Убивая чужих детей и внуков, для того чтобы своим купить жилье в Минске и ржавого корчя-автомобиль. Про таких говорили, что они умеют жить. Посетите кладбища. Это с нашего молчаливого одобрения смогли развернуться такие "бизнесмены".
ОтветитьВы скажете, что их жизнь накажет. Ага, как же, что-то не вижу никого наказанного.
Уважаемый комментатор ,, вспомним Чернобыль,,
ОтветитьЯ ВАС ЛИЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА ПРАВДУ. Спасибо огромное! Я этого не знал. Мне была очень полезна ваша информация. Спасибо Вам ещё раз!
Если про трубы не фейк,то как нам всем проверить трубы на радиоактивность. Это главное,а не дельцы предприимчивые.
ОтветитьАВОСЬ, не разглагольствуйте пожалуйста о том в чём, я вижу не понимаете, у вас взгляды пропаганды лукашенко, не ужели Вы не видели достойные и успешные частные предприятия, вопрос правда в том, что дают ли им нормально развиваться.
ОтветитьОгласите пжалуста весь список успешных! Гипермаркеты ни в счет , так же как и оборонка... вывоз леса и калия с бензином.
Ответить1. Купи и перепродай (пример, начало еще в 90-х продукты питания, вещи первой необходимости; создание искусственного дефицита для наживы на разнице цен).
Ответить2. Укради и продай (пример, когда с заводов и фабрик фурами вывозились кожи, ткани, металл и т.д.).
3. Присвоение государственных (того, что принадлежит всем гражданам) ресурсов (источники питьевой воды, лес, земля, реки, природные ископаемые и другое) и бесплатное их использование с дальнейшей продажей для собственной наживы. Что имеют простые жители с продажи ИХ ИМ же питьевой бутилированной воды? Ни-че-го!!! Кто разрешил присваивать отдельным личностям стратегический запас питьевой воды, да еще и торговать? Почему вся прибыль не идет на выплату пенсий, пособий, оплату городского транспорта? Где деньги за продажу земли под застройку жилья? Может в какой Москве осели в виде элитной недвижимости?
Господа чинуши-"бизнесмены", всё мы про вас знаем (кто, как и с чего начинал). Просто время еще не пришло.
Это не бизнес , а воровство. А вор должен сидеть в тюрьме .
ОтветитьЧтобы оправдать свою собственную несостоятельность в этой жизни можно разглагольствовать о том, что бизнес в Беларуси невозможен, все бизнесмены прикорытники, жулики и т.д.... Ведь это далеко не так... Бизнес создает новые рабочие места и не только. В основном осуждают бизнес те, кто привык получать, а не зарабатывать. С таким подходом колхозный строй вечен...
ОтветитьБизнес в Беларуси может быть, но он должен быть подальше от бандитской системы госаппарата,
Ответитькоторый любой ценой пытается отобрать заработанное и разделить в своем круге. Но круг этот обречен , так как система сама себя должна съесть. Таковы ее законы объективно.
ФИЛИН, 10:55, 23.03.
Ответить«Но круг этот обречён, так как система сама себя должна съесть. Таковы её законы объективно.»
--------------------------------
--------------
«ФИЛИН», вы это серьёзно или так шутите ?! Если серьёзно, то не тешьте себя пустопорожними надеждами . )) Система, созданная в Беларуси Лубянкой, окончательно сформирована и ежедневно доказывает свою жизнеспособность . А постоянное выдёргивание официальными карательными бандами «крупных» белорусских предпринимателей, лишь подтверждает ПОЛНЫЙ БЕСпредел новоявленных Валтасаров . И заметьте : НИКТО из досрочно освобождённых товарищей не дал ни одного интервью ! Уверяю, Баскин тоже будет молчать, пока, возможно, не «спланирует» в Израиль ; ведь охране лукашенко совсем не в радость иметь вопросы с Моссадом .
И ещё. Комментаторы правильно замечают, что пипл ВООДУШЕВЛЁННО захватывает наживку, вознося до небес «чЭстность» и «пАрАдАчнАсть» самозванца . Поэтому, «ФИЛИН», Шнобельман, вкупе с Лубянкой, скорее развяжет крупномасштабное кровопролитие, чем пойдёт ХОТЬ на какие - то реформы в системе, «которая сама себя должна съесть.»
так почему главный вор не сидит, а сажает?
ОтветитьПотому что народ молчит,а народ это ты и есть..или что не так?
ОтветитьВсё больше и больше убеждаешься, что при этой бандитской, коррумпированной власти, в Беларуси никому не будет житья, ни простому народу, ни предпринимателям, ни политикам, ни бизнесменам - никому! А выход только один: гнать взашей всю эту банду от власти, во главе с колхозным паханом ! Только тогда мы вздохнём свободно! Жыве Беларусь!!!
ОтветитьУ меня один вопрос: ПОЧЕМУ ВОПРОСАМИ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ ЗАНИМАЕТСЯ КГБ? А чем тогда занимается Следственный комитет? За КГБ пол подметает?
Ответить"Успешный" бизнес в РБ может быть построен только на откатах и обналичке. Более 10 лет занимаюсь производством. Взятки давать не умею и теряю кучу клиентов. Конкуренты пилят деньги на гос. объектах гигантскими масштабами и живут припеваючи.
ОтветитьVIC, 10:28, 23.03
Ответить-------------------------------------------------------------------------------
ОтветитьЯ противник Луки и выхожу всегда на ПЛОЩАДЬ. Очень хорошо знаю этот бизнес . Да и мои друзья говорят: " вопросов нет
ОтветитьКакой бизнес в Беларуси????? Вы о чем? Люди покупают в основном самое необходимое. Даже потребление продуктов питания снизилось. Как можно тут зарабатывать? Аренду заплати, людям заплати, налоги и все прочие расходы и не остается ничего толком.
ОтветитьПоведайте,каким бизнесом занимаетесь?
ОтветитьПолоцкие крупные бизнесмены-Захаров,Думпа,Цлаф...По сколько они проплачивали-проплачивают за свободу...Всё подмято-всё в одних усатых руках.. мелкий бизнес-душится в зародыше,не про что и говорить...
ОтветитьКак только лукашенко взобрался на трон, сразу стал искать деньги на личные нужды. Вызвал главу НацБанка Богданкевича, так тот показал лукашенке фигу- НацБанк не финансирует, а платит только зарплату своим чиновникам. Минфин платить лукашенке не мог, так как в бюджет ничего не заложено на президента и его шоблу.
ОтветитьТогда управделами Титенков наехал на коммерсантов. Первым был "Пуше" господина Пупейко, которому пришлось срочно убежать в Польшу. Тогда лукашенка не мог схватить и в американку на перловку и пытки любого гражданина РБ (особенно богатого). А сейчас лукашенка абсолютно любого может стереть в лагерную пыль. Титенков подгреб кучу недвижимости Минского исполкома и министерств и ведомств и стал брать за аренду не в бюджет страны, а луке в карман. Вот тогда и началось строительство дроздовских особняков и резиденций.
Плюсую! Признаться сам и не думал уже что тут кто-то Ванечку вспомнит. А нет, живет в народе еще память о "хероях".
ОтветитьБизнес в Беларуси как раз с Титенкова и начал заканчиваться, сразу как только этот персонаж начал экспроприацию частной и госсударственной собственности под вывеску "Управления делами пересидента".
Пока лука на троне- нормальной жизни не будет не у бизнесменов и предпринимателей, да и у простых людей.
ОтветитьУСАТЫЙ ПЛАНОМЕРЕННО СОКРАЩАЕТ РАБОЧИЕ МЕСТА. Не к добру ведет. А сам боится и не чувствует ответственности. Самолет его постоянно на прогреве.
ОтветитьПри луке никогда жить нормально народ не будет. Он постепенно страну довел до ручки,пользуясь теми накоплениями и достижениями что раньше были. А сейчас он уже на нуле. Вот и идет на крайние меры бизнесменов сажает и на предпринимателей наезжает для пополнения своего кошелька. В конце концов если не будет чем содержать свору то свора сама точно ЕГО СЪЕСТ.
Ответитьглавные воры на свободе и дальше "руководят" страной. Почему их не сажают, они ведь все известны???
ОтветитьПервым "плющить" бизнес стал Титенков управделами лукашенки. Ему персонально хватило одного срока лукашенки, после чего перебрался к маасковскому хозяину газовой "Итеры" велосипедисту Макарову. А теперь Титенков мирно поживает в Германии на наворованное и в Минске и в Маацкве.
ОтветитьА сколько ещё известных и неизвестных в списках по разнарядке ждут своей очереди?
ОтветитьЕсли Вы украли 10 миллионов, то вас можно арестовать и за возврат 5 миллионов Вас выпустят, а если Вы украли всего 100 долларов, то каков смысл Вас выпускать , если затраты на зарплату следователей и судей , которые Вас упрятали ушло 1000 долларов. Это утрированно, но суть понятна: воруй больше, чтобы можно было чем откупиться. В этом и суть всей законодательной базы. Ну ещё молчи и не вякай, целее будешь. Вот вся суть всех законов. Соблюдая эти два пункта: молчи и воруй по-многу, тогда будешь процветать. Ничего нового, всё старо, как мир.
ОтветитьМногие недоумевают: зачем? почему? кому это надо? На самом деле все действия нынешнего режима предельно логичны, если допустить, что он (режим) представляет серьёзные силы, препятствующие превращению Беларуси в цивилизованное самодостаточное государство. Просто ответьте на вопрос: кому выгодна ослабленная страна Беларусь, и станут понятны действия засланного казачка Луки с его командой.
Ответитьнормальный бизнесмен здесь никогда не стартанёт даже. везде нужно подкормить рыльцо, которое в пушку.
ОтветитьТолько отставка аглы и его правительства в полном составе спасут экономику и свободу! Больше 20-ти лет ничего не смогли сделать, только распилили и жизнь себе вкусную организовали на нашем горбу! Все на площу! Живе Беларусь!!!!
ОтветитьБабушка моя говорила, что сколько верёвочка ни вьётся, а конец всё равно будет. И "честному" бизнесу, и прикорытникам всех мастей, и лукадрыщу с семейкой. Все впереди и не за горами даже.
ОтветитьВ экономике много составляющих, одна из них - торговля, это - кровеносная система экономики, таким образом осуществляется оборот денег и торговец - это тот, кто соединяет производителей и потребителей. Читайте учебники по экономике и образовывайтесь
ОтветитьЕдинственное,что здесь важно, проверить про трубы радиоактивные. А остальное можно не обсуждать.в любом случае эти олигархи на вас всех рассчитывать не собирались.
Ответить