9 мая 2024, четверг, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+221 +
belpol, 18:33, 1.04

BRAWO POLSKA!

Ответить
+213 +
привет, 18:37, 1.04

Хорошая новость.Польское правительство заботится о нас,больше чем наше рб

Ответить
-8 +
ироол, 9:22, 2.04

Вот только записаться на беседу с консулом о карте поляка по-прежнему большая проблема, а на самом собеседовании нужно прилично говорить по-польски и знать ещё историю...

Ответить
+22 +
Алекс, 11:55, 2.04

Действительно, какой кошмар! Чтобы получить Карту Поляка надо говорить по-польски и знать историю...

Ответить
+164 +
тнт, 18:43, 1.04

8 000 000 карт решат проблемы наши.

Ответить
+43 +
Oleg, 19:17, 1.04

Мій покійний дідусь в 1939 році був польським жовнєжом,попав в німецький полон.Після фільтрації вернувсь на Волинь,де совєти "освободили" його сім'ю від майна,землі.В 1941 був призваний в Червону Армію, і до цього часу рахується пропавшим безвісті,хоча були свідки його гибелі.Комуняки не надали ніякої пільги сім'ї загиблого,а згідно польського законодавства навіть я,внук можу отримати допомогу від польської держави.Не дивлячись на польське коріння по чоловічій лінії рахую себе українцем,і стає соромно за нашу українську владу,якій плювати на своїх громадян,так і на діаспору.

Ответить
+54 +
янек, 19:32, 1.04

Я поляк . А въехать на свою историческую родину не могу. Я просто служил на Байкануре., в 88г. Уродам- чиновникам грабящим наш народ можно, тратить за границей награбленное у нашего народа, а мне в Ченстохово, к деду на могилу приехать нельзя? К стати погиб он в 39 , защищая Европу от большевистского мракобесия.

Ответить
+43 +
60, 20:04, 1.04

Получайте карту поляка,переезжайте на историческую родину, в чём проблема ?

Ответить
+13 +
J23, 20:19, 1.04

4 века совместной истории ВКЛ и Польши, а потом 123 года в составе России сделали многим полякам историческую родину гораздо восточнее Буга...

Ответить
+29 +
sergiusz, 21:06, 1.04

nie zgadzamse z panem.u polaka jedna ojczyzna jest POLSKA i tyle

Ответить
+8 +
J23, 21:35, 1.04

A Wilno, Lwow...? Nie?

Ответить
+7 +
Oleg, 0:15, 2.04

За історію Львова,Вільнюса пролилось море крові.Вам мало? Чи міжусобні війни до цього часу вас нічому не навчили? При конфлікті поляків з українцями,литовцями,завжди потирають руки московити.

Ответить
+3 +
Бульба, 20:22, 2.04

Вiльня была польским городом только несколько десятков лет!

Ответить
+24 +
даймонд, 21:00, 1.04

А я БЕЛАРУС, хоть в моих жилах 3/4 польской крови. Может, что то не так со мной?

Ответить
+26 +
frantiszka, 19:50, 1.04

Все это очень приятно. Но как бы доступность контактов с консульством в Минске была более реальная. Нельзя дозвониться на продление Карты Поляка. Телефоны постоянно заняты.

Ответить
+10 +
Sotnikau , 20:20, 1.04

Звонить не обязательно, напишите письмо

Ответить
+26 +
Tadeusz, 20:30, 1.04

Звоните с сотового, а лучше договорится на продление Карты Поляка написав в Консулят на электронный адрес. Вас поставят на очередь и отпишут когда приезжать с новым заявлением. Не волнуйтесь. Хорошего вечера.

Ответить
+6 +
rafal, 20:11, 1.04

tak obladateli kp i ran'she ne platili konsulskij sbor, chto tut novogo, tol'ko grazhdanstwo pol'skoe

Ответить
+35 +
Halina, 20:39, 1.04

Это прямо в тему высказывния рос посла: повышение пенсионного возраста вызовет смену гражданства. Ттеперь гражданство ес получить не сложнее, чем раб визу,(например). Вот так с самого старта уже виден финал затеи с пенсионным возрастом.

Ответить
+127 +
Я НЕ ХОЧУ ЕГО ЗНАМЕН, 21:45, 1.04

Хочу уехать... Не могу больше здесь, не могу! Родился в РБ, но власти душат, издеваются, бесчинствуют, подавляют, врут, воруют, запугивают, а народ терпит!!! В правовой стране уже давно спустили бы такую власть в унитаз... А у нас принимают новую военную доктрину... и в ней новая структура, самооборона в областях и г. Минске! Губернаторы стали генералами, и у них в подчинении войска, которые, в СЛУЧАЕ ЧЕГО, должны САМООБОРОНЯТСЯ ОТ СВОЕГО НАРОДА! И дальше душить, издеваться, бесчинствовать... Люди, куда нас загнали? Почему мы безмолвствуем!? Нас называет президент народцем, вшивыми блохами, бандитами... а сам жирует, возит Кольку по заграницам и, говорит, что есть кому после него знамя подхватить (сказано в Венесуэле). Я не хочу, чтобы мои дети несли ЕГО знамя!!!

Ответить
+31 +
alena, 22:32, 1.04

Это хорошая новость.И я думаю,что все здравомыслящие люди ею воспользуются.

Ответить
-2 +
Мария, 10:01, 2.04

А может кто-нибудь знает как на столинщене в период с 1880 по 1910 гг. происходило заселение поляков? Я в некоторых источниках нахожу, что во многих деревнях было по 9 хат, но где-то с 1917 по 1939 гг. их количество достигало и 400...

Ответить
+13 +
Юлий, 10:25, 2.04

Объясню почему это хорошая новость. Карту эту можно сделать , даже если уезжать ни куда не собираетесь. Припрёт, вы уже во всеоружии. Я всем советую заняться этим вопросом.

Ответить
0 +
Александр, 17:43, 2.04

Добрый вечер. я владелец карты поляка. и хотел получить консультацию. как получить гражданство польское по этапно. что для этого надо. и с чего начинать. и какие документы предоставлять для нового гражданства.
Зарание спасибо.
С уважением Алекс

Ответить
0 +
111111, 21:12, 2.04

Вам нужно обратиться в Польское консульство, там всё подробно расскажут.

Ответить
0 +
Aron Minas, 15:31, 6.07

Новость хорошая но проблем не стало меньше. Моя супруга польский репотреант. Карту поляка ей и старшему сыну сделали еще в Казахстане. Сейчас живём в РБ. Сам я не то что поляк даже не славянин но детей записал поляками. Как ехать? Кто может помочь информацией?

Ответить