8 декабря 2025, понедельник, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+46 +
Альбрехтушка, 14:49, 7.04

С одной стороны приятно осознавать, что спешка обусловлена волнениями масс.
С другой стороны, неприятно осознавать что сами массы в реальности не волнуются в принципе....
А значит это все связано с тем, что нужно кудато пристраивать вернувшихся головорезов из Донбаса. да еще и стратегическое значение: нацгвардия будет официальной армией как у Асада, если соседи захотят навести порядок в рфии

Ответить
+91 +
Anon, 14:56, 7.04

попахивает гражданской войной, видимо псы гулага ещё не навоевались.

Ответить
+46 +
Гвардии сержант Тибс, 14:56, 7.04

Национальная гвардия это как? В унитарном г-стве где 99% одна нация из неё и выбираются лучшие войны защитники этой наций. Но Россия это федерация федераций , а главное что все нации кроме русской имеют свои зоны поселений. Русская нация это что Москва-Кремль?. Какая нация будует защищать шорцев,эвенков? Будут ли эти нации и другие 50 народностей представлены в гвардии. Если это будут казаки и чечено-ингуши или караколпаки и будисты-калмыки. Так они уже сейчас на гране мордобоя. А куда деть милионы блондинов украинцев и брюнетов из Молдовы. Как они будут уживаться в казарме???.А ведь украинцы самые креативные солдаты армии СССР. На мой роздум надо назвать гвардию не национальная, а федеральная гвардия. Но, это уже совсем полный фэшн! Да, Россия задаёт загадки логические, филологические своим людям и времени в котором она живёт!

Ответить
+66 +
RESISTANCE, 15:04, 7.04

Путин создает титушечную гвардию?

Ответить
-35 +
ййй, 15:21, 7.04

Ты исходишь из того что нация = этнос. Но у слова "нация" есть и другие значения

Ответить
+24 +
Астиаг, 16:20, 7.04

Гвардии сержант Тибс 14:56, Россия задаёт ещё и физиологические загадки --- нагадить самой себе на голову, например!

Ответить
+114 +
млын, 15:01, 7.04

Куда торопятся российские власти?)))) Дымком с Панамы потянуло.+обнищание глубинки+международная изоляция + косые взгляды доморощенных миллиардеров+ стагнация экономики. Карлик решил быстро спрятаться за штыки. Плохо всё это закончится.

Ответить
+84 +
дмитрий, 15:02, 7.04

....легализованный эскадрон смерти!

Ответить
+51 +
нацбол,нацмен и т.д, 15:03, 7.04

А какой вообще то. нации будет "гвардия"?

Ответить
+36 +
Keen, 16:19, 7.04

Для ватной нации. Ватгвардия.

Ответить
+44 +
Язэп, 15:22, 7.04

Мэта гэтай нацгвардыі ляжыць на паверхні. Мала каму захочацца патрасці трон "караля"! Вось на гэты выпадак не патрэбіцца нават паліцыю вызываць. каб супакоіць народных герояў Тут пад рукой караля будзе мабільная гвардыя са значна пашыранымі магчымасцямі. І вечная ўлада гарантавана! А чаму і не? Вось паглядзіце як добра атрымліваецца ў Лукашэнкі!

Ответить
+12 +
Раскольников, 15:50, 7.04

Нацгвардия как-то красивше звучит, нежели личная охранка или какой-то там чк, нквд, мгб и т.д. От буквочек уже и так всех тошнит.

Ответить
+30 +
вий, 15:57, 7.04

Сначало указ стрелять в толпу,теперь кто этот указ исполнять будетА будут самые-самые отмароженые и укаво руки по плечи в крови,ну всё как у Кадырова.

Ответить
+32 +
Антон, 16:02, 7.04

У власти рыльце в пушку. Страх перед народным гневом, заставляет создавать карательно- истребительную беспрекословно подчиняемую путину гвардию против этого же обманутого,униженного,обворованного народа. В кремле чувствуют, что люди оболваненные киселевской пропагандой вот-вот очнутся от гипноза. Что будет, даже страшно представить.

Ответить
+30 +
Астиаг, 16:22, 7.04

Не пугает меня ни российская армия, ни её же нац. гвардия, меня пугает безумный вид Пескова.

Ответить
+8 +
Бабушка, 17:18, 7.04

Ну был бы плохой, красными революционными шароварами (трениками) не награждали бы! А так, простой парень в ах...ительных штанах...

Ответить
+12 +
Андрей, 16:57, 7.04

Жандармерия она и есть жандармерия

Ответить
+11 +
алекс, 17:19, 7.04

Всё, Ж...ОПА! Теперь даже не надейтесь что-то изменить. Малейшее выступление народа будут душить беспощадно. Кто может валите пока не поздно из этого болота.

Ответить
+25 +
Laster, 17:41, 7.04

Какого диктатора когда-нибудь спасла личная армия? У всех у них один конец - печальный. Это закон человеческого общества.

Ответить
+8 +
Алесь , 18:07, 7.04

Куда торопятся?
Ясное дело - на войну!
Гвардия!!! - в огонь!

Ответить
+6 +
дима, 19:42, 7.04

Так понимаю, что в ближайшее время начнется наступление на Донбассе. Другой срочности не вижу.

Ответить
+8 +
Иван, 19:54, 7.04

А как же правовые нормы и полномочия ,задним числом

Ответить
+10 +
Демократ, 20:40, 7.04

Нац-значит нацистская.

Ответить