7 мая 2024, вторник, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+300 +
Минчанин, 12:52, 16.05

Вот когда последние деньги проедят, вот тогда и настанет час икс в этой стране. А до сей поры наш брат будет терпеть все издевательство со стороны государства.

Ответить
+161 +
житель столицы, 13:16, 16.05

начнут пропивать последнее шмотье в квартирах - к этому все идет а может потом только... с голыми задницами когда терять будет вообще нечего.

Ответить
+106 +
может?, 14:51, 16.05

Этот момент истины таким образом не наступит. Это не тот мир, когда еды не хватит! Вот когда зарплаты не будут выплачивать, что приведёт к неуплате коммунальных расходов, вот тогда и может случиться взрыв!

Ответить
+12 +
azhbeta, 18:12, 16.05

Этого не будет никогда! С русских последние штаны снимут, но нашему дадут. Про это нечего даже беспокоится.

Ответить
+17 +
ggh, 20:35, 16.05

В основном снимают на покупку недвижимости и авто, я думаю. Сильно по дешевело все. В первую очередь это тянет деньги.

Ответить
+131 +
Алесь З., 12:54, 16.05

Это как в старом анекдоте про беларуса: денег нет,денег нет совсем,надо доллары менять..

Ответить
-96 +
белорус, 15:45, 16.05

Главное, что есть что проедать. На руках у народа, около 8 миллиардов долларов. Мы белорусы никогда не были бедными, просто приходилось притворятся нищими, чтобы сберечь заработанное. Набеги врагов были постоянными! То с востока, то с запада!

Ответить
+171 +
Вы это серьёзно?, 16:11, 16.05

8 миллиардов - это где-то долларов по 900 на человека. По-вашему это много? Это слёзы. Вы учтите, что часть этих денег принадлежит валютным спекулянтам. Так что получается и того хуже. У кого-то что-то там есть, но у большинства, похоже, нет ничего. Так что здесь и притворяться не надо. Просто нищие.

Ответить
+151 +
milan, 17:53, 16.05

900 долларов для американского юриста - 2-3 часа работы. Для беларуса - накопления всей жизни. Диктатура - очень дорого стоит. Диктаторы себя ни в чем не ограничивают и покупают надежную охрану, а это стоит больших денег, вот народец и платит. Ждет народ, когда хозяева наедятся, а они, вместо того чтобы перестать грабить, только новые развлечения для себя придумывают (дорогостоящие). При диктатуре у людей нет будущего.

Ответить
+130 +
Сергей, 13:06, 16.05

В Минске ещё более менее с зарплатами в рублях,но они не растут,это к слову.В долларах мне всё равно,надоело смотреть.А вот в регионах друзья живут,там говорят совсем плохо и зп в 5 млн очень тяжело найти.

Ответить
+180 +
arelav, 13:07, 16.05

О чем можно говорить, если людям безразлично как они живут ? Американцы ушли из Вьетнама лишь потому , что поняли что тем не нужна цивилизация, они хотят жить по своему, как племена в джунглях. Чего можно хотеть от наших людей и к чему их призывать ? Гораздо проще тем кто хочет жить по другому, жить в другом месте и оставить остальных наедине с любимым прэзидентам.

Ответить
+41 +
Vit, 16:55, 16.05

Не совсем правда, в прошлом году был в Вьетнаме, конечно беднота по сравнению с Таем. Но вьетнамская молодежь уже потихоньку начинает переваривать в какое дерьмецо втянул их совок.

Ответить
+26 +
wert, 17:50, 16.05

Во Вьетнаме такие же цены как в Беларуси) только доллар у них чуть дороже 22000 донгов, а так те же миллионы .

Ответить
+19 +
кролик из шляпы, 13:16, 16.05

За январь-апрель физические лица продали иностранной валюты на 347 млн долларов больше, чем купили.
-----------------------------------------------------
Как ненастоячыя коммярсанты выживают? За наличную валюту выполняют заказы например, россиян, вывозят товар в Москву, не отражая его в отчетности (экономия от НДС только 2% налом). За нал покупают комплектующие и платят зарплату. Оборот валюты в обменных пунктах естественно возрастает как от физлиц, хотя на самом деле он от юрлиц.

Ответить
+165 +
ggg, 13:27, 16.05

Больше всего мне не жаль тех оптимистов, что держат валюту в беларусских банках. 7,5 ярдов это круто!
Эти деньги будет очень проблематично получить. Это - мягко говоря. Потому, что их нет...
Тут, как пирамида. Успеют только первые. 2-3%. А это, как правило, банковские.
Остальные - просто в пролете.
Но их не жалко. Говорили им, говорили. Сколько можно?
Видимо, чтобы прозреть, некоторым надо сначала все потерять.

Ответить
+20 +
страусиная болезнь, 14:05, 16.05

Эти 7,5 ярдов в основном (99%) - РОССИЙСКИЕ ВКЛАДЧИКИ в белорусских дочках московских банков. Им российским вкладчикам держать деньги в России несподручно, так как судебные приставы мигом арестуют, а вот в Минске - руки коротковаты, да и проценты здесь погуще, чем в первопрестольной.

Ответить
+79 +
dim, 14:45, 16.05

У кого есть большие деньги, те знают где и как их хранить. И уж точно не в Беларуси.

Ответить
+55 +
Это не круто!, 14:54, 16.05

7,5 миллиардов - это ничто. Разделите на количество населения. Получите грошИ. Это приблизительно, но что-то всё-таки отражает. И отражает нищету.

Ответить
-23 +
розовые мечты, 15:00, 16.05

Ой, вкладывают белорусские рубли в банки, да ещё и суммы какие! Какая-то истерия пошла, утверждают, что они деноминировать не будут. Потому несут и несут! Призрачная надежда, что навар большой получат.

Ответить
+24 +
Владимир, 14:03, 16.05

Как только народ запасы запасы, пойдет бунтовать. Низы не хотят, верхи не могут. Классика.

Ответить
+31 +
МП, 14:40, 16.05

Очень похоже на правду. Но, это еще не вся правда:((

Ответить
+78 +
Всё на пределе, 14:52, 16.05

"Перестроить своё поведение на потребительском рынке". Это как? Ответьте мне на вопрос - до каких пределов его можно перестраивать? Люди все эти годы плохо питались. Выпендривались, покупали машины, квартиры в кредит. Но питались плохо. А теперь влачат полуголодное существование, даже снимая эти жалкие сбережения и пытаясь растянуть их как можно на больший срок. Можно ли перестроить своё поведение в концлагере, где всё на пределе? Нет. Можно только умереть от истощения. Вот здесь точно такая же ситуация.

Ответить
+54 +
Пора уже, 14:57, 16.05

А когда чиновники начнут последние штаны протирать?

Ответить
+50 +
Виктор К., 17:58, 16.05

С этой стопудово ничего хорошего не будет, надо быть слепым и глухим, что бы этого не понимать. Эта власть не живёт по правилам, а живёт по безпределу. По принципу всё моё - земля, леса, предприятия, а народ - дойные коровы.
Я презираю - эту власть.

Ответить
+6 +
Паша, 18:08, 16.05

Вы видали последние жировой?

Ответить
+2 +
соловей, 0:20, 17.05

Нет, пока что мы слыхали как поют ДРОЗДЫ.

Ответить
+39 +
ияа, 18:10, 16.05

работаю в бюджетной организэйшэн!хорошо что не выкинул расчетники.посмотрел за 2015 март и за 2016 март.зарплата "грязными" не увеличилась ВООБЩЕ!!!!а некоторыми месяцами(март например) даже меньше.за ГОД!!!!!доллар другой..цены дрцгие..проезд тоже...лукадрыщ,хтотаурот!?,юхздень ты бестолковый!

Ответить
+45 +
Сноб, 18:13, 16.05

На днях видела, как женщина лет 60-65-ти открывала вклад в банке в белках на, кажется 150 миллионов.. Безотзывной. Ей кассир четко все объяснила -- снимать ничего нельзя в течение срока действия вклада. Только проценты. Женщина испугалась сначала -- как нельзя снять??? Мои же деньги! Кассир ей -- Ваши, но чтобы снять нужны будут справки для чего снимаете деньги. Женщина как-то заволновалась...Потом посчитала прибыль в процентах..Видимо, хорошо получилось. Вклад открыла. Правда, напоследок уточнив -- Ну, снимать нельзя, понятно, а хоть пополнять можно? "Можно" -- ответила кассир. "Слава Богу!" -- сказала женщина и с чувством выполненного долга ( открыла вклад), удалилась...

Ответить
0 +
alex-2, 7:06, 17.05

Сноб, кто сказал, что белорусы плохо живут? Женщина приносит 150 млн. и делает вклад. Конечно, так делает далеко не каждый. Да и поступать так глупо. Белки в банке - нонсенс!

Ответить
+10 +
Олег, 19:33, 16.05

Очень беспокоюсь за моих сограждан.

Ответить
-26 +
valery, 20:20, 16.05

Не помню точно где писали .но в основном Хартию читаю Так вот в страну прибывало по 20 000 машин каждый месяц . в стране некоторые семьи имеют по две три машины 8 миллиардов в кубышках .это не моя информация А моё мнение вы страна где все квартиры и дома приватизированы .малый процент кто живёт в гос жилье ...но такого извените нигде нет все снимают арендуют. .так что не рыдайте .дьявол не вечный и вы заживёте.

Ответить
+27 +
alex-2, 22:11, 16.05

Человек копит на чёрный день и, наконец, эти времена наступили! Но запасы скоро закончатся. Тогда как? Воровать, устраивать погромы в магазинах? Как существовать людям? Отчаявшийся и голодный белорус не будет бояться, а запугать его не получится. Менталитет у загнанного в угол человека совсем другой! Действия будут происходить на уровне инстинктов!

Ответить
+5 +
Вася, 0:00, 17.05

90е забыли? скоро вспомните.

Ответить
+10 +
dim, 8:04, 17.05

Райцентр. Вскрыли ларек, вскрыли магазин, вскрыли второй магазин, несколько человек попалось при выносе продуктов из работающего магазина. И все в течение месяца. Раньше такого не было.

Ответить