У меня всегда был вопрос: ну когда же, когда все-таки это произойдет?!!! Особенно после скандальной констатации кризиса и предложений по реформированию. И вот, наконец-то его уволили.
В отличие от среднестатистического чиновника, Кирилл Рудой слишком умен и совершенно не вписывается в существующую систему. Власти не нужны критики, им нужны подхалимы. Вот Якубович, твердящий, что не нужно читать альтернативную прессу - и не будет кризиса, всегда в мэйнстриме.
Посчитать в кризис рост ВВП от использования труда мамаш с детьми от 2 до 3 лет на два процента, но не учесть психологию и здоровье этих детей при неразвитой инфраструктуре.... По моему Кирилл Рудый не слишком умён, какую бы он книжку с умными мыслями не написал...
К чему все эти рассуждения. Причина отставки проста - МВФ не дал кредит. Рудый был ответственным за это дело и не справился. А кто ему писал диссертации и ставил на отвественные посты вообще не играет роли.
"Слишком умного и совершенно не вписывающегося в существующую систему" не отправят в Китай послом для "отмыва" теневых финансовых потоков диктатора. Это надежный винтик отлаженного механизма, такой же, как Тозик (бывший посол в Китае)..
харэ поститься диетологи! с 01 июля в обороте двойная пайка старая и свежая! пока полезные идиоты из международных финструктур опомнятся- покувыркаемся!
Очередной, пролетевший мимо, теоретик
И толку с него - НЕ БУДЕТ, хоть в Китае, хоть на Кубе
А финансовую диету даже в руки никто не берет,
хотя в книжных лежит на видном месте
Про "ТЕОРЕТИКА"-100%. Я всегда не понимал, не понимаю и не смогу понять, как человек писавший бумажки может разбираться в экономике. Кандидатом и доктором его кто утвердил- реальные бизнесмены или производственники? ... или такие же кабинетные пустобрехи? Если я не прав - подскажите хоть одного "профессора " из университета (института), который с нуля организовал производство и т.д. (А как лекции читают-практически главы корпораций). Соответственно, сам собой напрашивается вопрос: "Если у нас такие "великие" доктора экономических наук -почему в экономике такая "Ж...ПА" ? " А строчить кандидатские сразу после университета, без практики , без собственного опыта в бизнесе .... всего лишь переписывание чьих-то трудов. Кто не согласен -минусуйте.
Профессора не должны организовывать производства. Производство - это комплекс экономических, кадровых, организационных, технических и массы других. Профессора должны консультировать по созданию оптимальных условий для функционированию производства. В тех странах где прислушиваются к мнению ученых, там и наблюдается развитие экономики - Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань и т.д.
По ходу дела, тут с первого числа назревает что-то кардинальное. Мы просто об этом еще не знаем. И, это что-то коснется не только экономических вопросов, но и самого политического строя. Думаю, не только у нас, но и на постсоветском пространстве.
Пока была "безудержная денежная эмиссия", работягам жилось лучше. Так пусть она продолжается, без всяких Рудых и прочих капиталистического склада ума умников. Я понимаю, что это плохо, но мне плевать, что будет в далёкой перспективе, и как будут жить наши дети (детей у меня нет, и далёкая перспектива меня не волнует, так как мне за 50).
Почему у нас в стране не любят и не ценят действительно умных и одаренных людей??? Вот посредственность и виде бывшего Прокоповича, Русого, Семашко, Мясниековича остается в тренде. В тренде была бездарь типа сумара. Не пора ли опомниться и начать слушать достойных, образованных и подготовленных специалистов. Одна трепология и демогогия....... И еще, разве можно сравнивать сегодня доктора наук РУДОГО и человека с таким званием мясниковича!!!!!!!?????? Никогда....
"Умный и одаренный" 3 года сопли жевал
Тебе, БЕЛОРУС, легче жить стало?
И там все ТАКИЕ, включая перечисленных "умников"
Голова собрала вокруг себя РЕДКИХ дилетантов,
такой и результат....
И это еще цветочки...
Достойных, образованных и подготовленных специалистов готовы слушать достойные, образованные и подготовленные руководители.
А если ты для своего руководителя слишком умный и образованный, то иди-ка ты, умник... в Китай, например.
Кто скажет, что в Беларуси это не так?
А вот интересно , как их увольняют - с выходным пособием или без ? Ежели с таковым , то размерчик пособия интересует ? А на бирже будет стоять , город мести , что бы пособьице то дали по безработице будет ?
Послом в Китай--это награда!!!! За службу.Все чиновники просто мечтают о работе послом! Не важно даже в какой стране, а уж Китай-- это просто мечта!Самая высокая зарплата именно у посла в Китае ( кажется, 5 000 долларов США в месяц). У послов в других странах поменьше..
А насчет его экономических трудов --все написано в кабинетах без знания практики..Тот еще "экономист"
Он не выдержал даже робких намёков на какие-то реформы экономики. Даже системных либералов боится как огня. Латушко - во Францию, Рудый - в Китай. Всех более-менее приличных людей подальше от себя.
В диктатуре никто, кроме диктатора, не имеет права на свою точку зрения. Говорят ровно столько, сколько позволяют. В противном случае, создают условия для ухода.
У меня всегда был вопрос: ну когда же, когда все-таки это произойдет?!!! Особенно после скандальной констатации кризиса и предложений по реформированию. И вот, наконец-то его уволили.
ОтветитьВ отличие от среднестатистического чиновника, Кирилл Рудой слишком умен и совершенно не вписывается в существующую систему. Власти не нужны критики, им нужны подхалимы. Вот Якубович, твердящий, что не нужно читать альтернативную прессу - и не будет кризиса, всегда в мэйнстриме.
Посчитать в кризис рост ВВП от использования труда мамаш с детьми от 2 до 3 лет на два процента, но не учесть психологию и здоровье этих детей при неразвитой инфраструктуре.... По моему Кирилл Рудый не слишком умён, какую бы он книжку с умными мыслями не написал...
ОтветитьК чему все эти рассуждения. Причина отставки проста - МВФ не дал кредит. Рудый был ответственным за это дело и не справился. А кто ему писал диссертации и ставил на отвественные посты вообще не играет роли.
ОтветитьПослом в Китай это уволили???
ОтветитьРасскажите работягам с тракторного!!!
"Слишком умного и совершенно не вписывающегося в существующую систему" не отправят в Китай послом для "отмыва" теневых финансовых потоков диктатора. Это надежный винтик отлаженного механизма, такой же, как Тозик (бывший посол в Китае)..
Ответитьхарэ поститься диетологи! с 01 июля в обороте двойная пайка старая и свежая! пока полезные идиоты из международных финструктур опомнятся- покувыркаемся!
Ответитьтам любого учёного дурнем сделают
ОтветитьОчередной, пролетевший мимо, теоретик
ОтветитьИ толку с него - НЕ БУДЕТ, хоть в Китае, хоть на Кубе
А финансовую диету даже в руки никто не берет,
хотя в книжных лежит на видном месте
Про "ТЕОРЕТИКА"-100%. Я всегда не понимал, не понимаю и не смогу понять, как человек писавший бумажки может разбираться в экономике. Кандидатом и доктором его кто утвердил- реальные бизнесмены или производственники? ... или такие же кабинетные пустобрехи? Если я не прав - подскажите хоть одного "профессора " из университета (института), который с нуля организовал производство и т.д. (А как лекции читают-практически главы корпораций). Соответственно, сам собой напрашивается вопрос: "Если у нас такие "великие" доктора экономических наук -почему в экономике такая "Ж...ПА" ? " А строчить кандидатские сразу после университета, без практики , без собственного опыта в бизнесе .... всего лишь переписывание чьих-то трудов. Кто не согласен -минусуйте.
ОтветитьПроблема в том, что в нашем чудо-государстве решение принимают не экономисты, а конюхи и свинопасы. Вот и вся сказка ставшая реальностью.
ОтветитьПрофессора не должны организовывать производства. Производство - это комплекс экономических, кадровых, организационных, технических и массы других. Профессора должны консультировать по созданию оптимальных условий для функционированию производства. В тех странах где прислушиваются к мнению ученых, там и наблюдается развитие экономики - Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань и т.д.
Ответитьавтора "финансовой диеты" отправляют в Китай на "диету рисовую". Это типа такой черный юмор власти, что-ли?
ОтветитьДоктора наук для управления экономикой Лукашенко не нужны.
ОтветитьПо ходу дела, тут с первого числа назревает что-то кардинальное. Мы просто об этом еще не знаем. И, это что-то коснется не только экономических вопросов, но и самого политического строя. Думаю, не только у нас, но и на постсоветском пространстве.
Ответитьдовякался и готовится в бега,или заранее заигрывает с другой властью.
Ответить''...и не был сторонником безудержной эмиссии"
ОтветитьЖдём безудержную эмиссию и как следствие бешеный рост курса доллара и скачки цен на всё.
первый смылся
ОтветитьЕго смыли! Так как не вписывается в картину - " у нас все хорошо"
ОтветитьПока была "безудержная денежная эмиссия", работягам жилось лучше. Так пусть она продолжается, без всяких Рудых и прочих капиталистического склада ума умников. Я понимаю, что это плохо, но мне плевать, что будет в далёкой перспективе, и как будут жить наши дети (детей у меня нет, и далёкая перспектива меня не волнует, так как мне за 50).
ОтветитьПочему у нас в стране не любят и не ценят действительно умных и одаренных людей??? Вот посредственность и виде бывшего Прокоповича, Русого, Семашко, Мясниековича остается в тренде. В тренде была бездарь типа сумара. Не пора ли опомниться и начать слушать достойных, образованных и подготовленных специалистов. Одна трепология и демогогия....... И еще, разве можно сравнивать сегодня доктора наук РУДОГО и человека с таким званием мясниковича!!!!!!!?????? Никогда....
Ответить"Умный и одаренный" 3 года сопли жевал
ОтветитьТебе, БЕЛОРУС, легче жить стало?
И там все ТАКИЕ, включая перечисленных "умников"
Голова собрала вокруг себя РЕДКИХ дилетантов,
такой и результат....
И это еще цветочки...
Достойных, образованных и подготовленных специалистов готовы слушать достойные, образованные и подготовленные руководители.
ОтветитьА если ты для своего руководителя слишком умный и образованный, то иди-ка ты, умник... в Китай, например.
Кто скажет, что в Беларуси это не так?
А вот интересно , как их увольняют - с выходным пособием или без ? Ежели с таковым , то размерчик пособия интересует ? А на бирже будет стоять , город мести , что бы пособьице то дали по безработице будет ?
ОтветитьДавно пора оттуда выставить Ломоносова,который выгоняет людей и им угрожает !
Ответитьусатому не нужны советники...........
ОтветитьПослом в Китай--это награда!!!! За службу.Все чиновники просто мечтают о работе послом! Не важно даже в какой стране, а уж Китай-- это просто мечта!Самая высокая зарплата именно у посла в Китае ( кажется, 5 000 долларов США в месяц). У послов в других странах поменьше..
ОтветитьА насчет его экономических трудов --все написано в кабинетах без знания практики..Тот еще "экономист"
5000 - что это за зарплата? За год на однушку не накопишь. У нас дроздуны за два года на коттедж нарабатывают.
ОтветитьВы забыли про командировочные, на которые живут эти прикормушечники за рубежом, % от теневых сделок, доступ к льготным кредитам и землям....
ОтветитьНу Туру с увольнением повезло меньше... А вообще многим чиновникам хоть где работать, лишь бы не "в синеокой"...))))
ОтветитьОн не выдержал даже робких намёков на какие-то реформы экономики. Даже системных либералов боится как огня. Латушко - во Францию, Рудый - в Китай. Всех более-менее приличных людей подальше от себя.
ОтветитьБолее или менее приличные люди БЕЗРАБОТНЫЕ без права трудоустройства! Трусливая система работает четко.
Ответитьвот бы всех"гениев" со всех госпостов таких отправит вообще из Беларуси восвояси
ОтветитьЖаль, один из немногих профессионалов, по-крайней мере имел свою точку зрения которую отстаивал.
ОтветитьВ диктатуре никто, кроме диктатора, не имеет права на свою точку зрения. Говорят ровно столько, сколько позволяют. В противном случае, создают условия для ухода.
Ответить