Смейтесь сколько хотите, но белорусский МИД просто обязан на официальном уровне высказать обеспокоенность ущемлением прав белорусскоязычных в РФ. Это было бы нормально и цивилизованно.
В российских паспортах, как и в белорусских, не пишут национальность. Каждый причисляет себя к той национальности, к которой он сам чувствует, что принадлежит, или по национальности предков. Поэтому тудовляне вполне могут считать себя белорусами, этому никто не препятствует.
Задумайтесь. В России не ни одной белорусской или украинской школы, несмотря на огромное количество представителей этих народов. Вот тут то и проявляется "братское" отношение русских к нам.
Сергей,в России национальные школы имеются в местах компактного проживания носителей языка(Татарстан,Башкирия,Чечня,Крым),либо учреждаются при финансировании диаспор(так обучение проводится на иврите,турецком или новогреческом).Есть в составе РФ Белорусская или Украинская автономия?Вроде пока нету.Есть ли запрос у диаспор финансировать образовательные учреждения с национальным компонентом?Тоже не наблюдаем.Какие вопросы?
Іх ніколі не прызнаюць, хоць бы таму, што ў такім выпадку давядзецца прызнаць, што існуе такая мова - беларуская, якая з'яўляецца самастойным мовай, а не сапсаваным дыялектам рускага. А такім чынам маюцца і яго носьбіты - беларусы. Адсюль, як вынік, наяўнасць незалежнай дзяржавы Беларусь, а гэта ўжо ні ў якія вароты для расійскага абывацеля і яго кіраўніцтва не лезе. Для іх Беларусі няма, ёсць часовае непаразуменне на паўночным захадзе.
Надо срочно создать ТНР, ввести войска РБ, чтобы защитить беларускамоуных!
ОтветитьЕсли народ сохранил отличительные от соседей черты - язык, одежда, культура и т.д., то его нельзя называть АССИМИЛИРОВАННЫМ.
ОтветитьВежливые беларусы где? Пересидент?
ОтветитьМы приветствуем вас, о родная нам Тверь, о Смоленск, братний нам и поныне!
ОтветитьСмейтесь сколько хотите, но белорусский МИД просто обязан на официальном уровне высказать обеспокоенность ущемлением прав белорусскоязычных в РФ. Это было бы нормально и цивилизованно.
ОтветитьПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ КАК В КРЫМУ С ВВЕДЕНИЕМ ВОЙСК.
ОтветитьЯ думаю там из без военных бы с радостью проголосовали даже за то, чтобы стать частью любой африканской страны
ОтветитьВ российских паспортах, как и в белорусских, не пишут национальность. Каждый причисляет себя к той национальности, к которой он сам чувствует, что принадлежит, или по национальности предков. Поэтому тудовляне вполне могут считать себя белорусами, этому никто не препятствует.
ОтветитьНадо послать им гуманитарную помощь от правительства Беларуси: белорусские учебнике по мове і гісторыі, а такмаса трактар Белорус!!!
ОтветитьБеларусы усiх краiн,яднайцеся!
ОтветитьИсторически можно значительную часть Брянской, Тверской и Смоленской областей РФ назвать беларусами.
ОтветитьЗадумайтесь. В России не ни одной белорусской или украинской школы, несмотря на огромное количество представителей этих народов. Вот тут то и проявляется "братское" отношение русских к нам.
ОтветитьТак.Калі нас вымушаюць валодаць іхняй мовай,то няхай жа і яны валодаюць нашай.Не трэба пад іх падсцілацца.
ОтветитьСергей,в России национальные школы имеются в местах компактного проживания носителей языка(Татарстан,Башкирия,Чечня,Крым),либо учреждаются при финансировании диаспор(так обучение проводится на иврите,турецком или новогреческом).Есть в составе РФ Белорусская или Украинская автономия?Вроде пока нету.Есть ли запрос у диаспор финансировать образовательные учреждения с национальным компонентом?Тоже не наблюдаем.Какие вопросы?
ОтветитьТверь и Смоленск ждет родная гавань.
ОтветитьІ Цвярская і Смаленская іБранская вобласці былі і ёсць нашыя этнічныя землі захопленыя маскоўскай ардой.
ОтветитьІх ніколі не прызнаюць, хоць бы таму, што ў такім выпадку давядзецца прызнаць, што існуе такая мова - беларуская, якая з'яўляецца самастойным мовай, а не сапсаваным дыялектам рускага. А такім чынам маюцца і яго носьбіты - беларусы. Адсюль, як вынік, наяўнасць незалежнай дзяржавы Беларусь, а гэта ўжо ні ў якія вароты для расійскага абывацеля і яго кіраўніцтва не лезе. Для іх Беларусі няма, ёсць часовае непаразуменне на паўночным захадзе.
Ответить