26 апреля 2024, пятница, 17:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+159 +
Гражина, 11:55, 26.01

Надо срочно создать ТНР, ввести войска РБ, чтобы защитить беларускамоуных!

Ответить
+62 +
AAAA, 12:10, 26.01

Если народ сохранил отличительные от соседей черты - язык, одежда, культура и т.д., то его нельзя называть АССИМИЛИРОВАННЫМ.

Ответить
+74 +
Интычмент, 12:21, 26.01

Вежливые беларусы где? Пересидент?

Ответить
+97 +
Микус, 12:39, 26.01

Мы приветствуем вас, о родная нам Тверь, о Смоленск, братний нам и поныне!

Ответить
+124 +
Sia, 12:43, 26.01

Смейтесь сколько хотите, но белорусский МИД просто обязан на официальном уровне высказать обеспокоенность ущемлением прав белорусскоязычных в РФ. Это было бы нормально и цивилизованно.

Ответить
+57 +
......., 13:33, 26.01

ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ КАК В КРЫМУ С ВВЕДЕНИЕМ ВОЙСК.

Ответить
+3 +
OLEKH, 17:14, 26.01

Я думаю там из без военных бы с радостью проголосовали даже за то, чтобы стать частью любой африканской страны

Ответить
+8 +
Тудовлянин, 12:49, 26.01

В российских паспортах, как и в белорусских, не пишут национальность. Каждый причисляет себя к той национальности, к которой он сам чувствует, что принадлежит, или по национальности предков. Поэтому тудовляне вполне могут считать себя белорусами, этому никто не препятствует.

Ответить
+48 +
Студент БГУ, 12:50, 26.01

Надо послать им гуманитарную помощь от правительства Беларуси: белорусские учебнике по мове і гісторыі, а такмаса трактар Белорус!!!

Ответить
+73 +
баба Геля, 12:57, 26.01

Беларусы усiх краiн,яднайцеся!

Ответить
+71 +
панiк, 13:08, 26.01

Исторически можно значительную часть Брянской, Тверской и Смоленской областей РФ назвать беларусами.

Ответить
+88 +
Сергей, 13:16, 26.01

Задумайтесь. В России не ни одной белорусской или украинской школы, несмотря на огромное количество представителей этих народов. Вот тут то и проявляется "братское" отношение русских к нам.

Ответить
+26 +
Недароблены, 14:09, 26.01

Так.Калі нас вымушаюць валодаць іхняй мовай,то няхай жа і яны валодаюць нашай.Не трэба пад іх падсцілацца.

Ответить
-25 +
лариса, 14:33, 26.01

Сергей,в России национальные школы имеются в местах компактного проживания носителей языка(Татарстан,Башкирия,Чечня,Крым),либо учреждаются при финансировании диаспор(так обучение проводится на иврите,турецком или новогреческом).Есть в составе РФ Белорусская или Украинская автономия?Вроде пока нету.Есть ли запрос у диаспор финансировать образовательные учреждения с национальным компонентом?Тоже не наблюдаем.Какие вопросы?

Ответить
+51 +
Анатолий, 14:00, 26.01

Тверь и Смоленск ждет родная гавань.

Ответить
+26 +
Памяреоўны, 16:03, 26.01

І Цвярская і Смаленская іБранская вобласці былі і ёсць нашыя этнічныя землі захопленыя маскоўскай ардой.

Ответить
+23 +
БЧБ, 16:14, 26.01

Іх ніколі не прызнаюць, хоць бы таму, што ў такім выпадку давядзецца прызнаць, што існуе такая мова - беларуская, якая з'яўляецца самастойным мовай, а не сапсаваным дыялектам рускага. А такім чынам маюцца і яго носьбіты - беларусы. Адсюль, як вынік, наяўнасць незалежнай дзяржавы Беларусь, а гэта ўжо ні ў якія вароты для расійскага абывацеля і яго кіраўніцтва не лезе. Для іх Беларусі няма, ёсць часовае непаразуменне на паўночным захадзе.

Ответить