18 мая 2024, суббота, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+222 +
Рабы, 22:06, 14.10

Дармовые рабы на колхозных полях и офицерских дачах и квартирах.

Ответить
+10 +
OLEG, 0:09, 15.10

Какие там мехводы мы видели на параде 3 го июля когда в дождик танк вьехал в столб

Ответить
+9 +
Почему военные должн, 2:25, 15.10

Собирать урожай, на это есть специально обученные люди военные должны родину защищать и ничего больше!

Ответить
+153 +
Тот самый, 22:07, 14.10

Срочники там как раб. Сила.
В наряды ходить и картошку чистить, всю черновую работу выполнять!

Ответить
+99 +
al, 22:45, 14.10

Я лёд долбил лопатой
И г...ногами грёб...
На этаж тащил девятый
С генералом жирным гроб.

Ответить
+247 +
Хороший совет, 22:07, 14.10

Совет родителям будущих призывников.
Спасайте своих детей из этого лукашистского ада! Собирайте деньги, чемодан и отправляйте их учится, жить и работать в нормальные страны. Дети вам скажут огромное спасибо, что Вы спасете их жизни и судьбы!

Ответить
+10 +
ещё прим., 23:46, 14.10

И чем дальше в лес, тем страшнее! Не для этого мы сыновей своих растим, чтобы на расправу отправлять их, чтобы глумились над ними паразитирующие элементы!

Ответить
+205 +
sabre, 22:09, 14.10

Как всегда в армии: на картинках всё красиво, а не деле - полное разложение и некомпетентность.
Какого качества прапорщиков готовят в этом учебном центре мы уже видели на видео с его странички в контакте.
Начальник учебного центра такие кадры для вооруженных сил специально подбирает?
Видать, со своего предшественника Бобрикова пример брал.

Ответить
+1 +
Так а шо, 2:27, 15.10

Российские казахские курсанты при бабле обычно вот и приучили начальника

Ответить
+6 +
white eagle07, 8:28, 15.10

SABRE, 22:09, 14.10
******************************
В армии, как и во всей стране - на картинках (БТ, ОНТ, "Советская Беларусь") все красиво, а на деле - полное разложение и некомпетентность.
Тем более, обратите внимание на логтотипы в правом нижнем углу этих "веселых картинок": военное информационное агентство МО РБ "Ваяр" и печатный орган МО РБ "Белорусская военная газета "Во славу Родины".
Вы от них чего-то другого ожидали? Учитывая, что курирует их деятельность начальник управления информации главного управления идеологической работы небезызвестный полковник Владимир Макаров. Замполит советской закалки с мозгами, заполненными по самое не могу марксистско-ленинской философией, научным коммунизмом, партийно-политической работой, историей КПСС и прочими псевдонауками времен развалившегося СССР.
Эта категория людей живет по принципу: говорю одно, делаю другое, думаю третье.

Ответить
+193 +
555, 22:09, 14.10

прошел в свое время печи, сильно издевались, заставляли стоять на посту безсменно пока не упадеш спать не давали, и так далее. за всем стояли офицеры, пока родители не привезли машину стройматериалов командиру издевались.

Ответить
+117 +
sabre, 22:53, 14.10

Это офицеры любят.
Если бы привёз 2 машины стройматериалов, глядишь, и вовсе бы подружились.

Ответить
-2 +
главный дед, 23:59, 14.10

Но дедом же тоже побыл?

Ответить
+4 +
Я то думаю, 2:29, 15.10

Чего ребёнку оценки занимают когда на ремонт школы не даёшь так и в армии пока родители кому то там стройматериалы не привезли вымогательство с момента рождения и крещения в церкви

Ответить
+172 +
Нейтралитет, 22:09, 14.10

Нам не с кем воевать! У НЕЙТРАЛЬНОЙ (по Конституции) страны нет и не может быть врагов. Но, совершив антиконституционное преступление, Луй уже втянул страну в самый агрессивный в мире блок с Мордором.

Ответить
+7 +
Партизан, 23:42, 14.10

Это "школа" подготовки полицаев и предателей.
Если в Беларуси будет продолжать существовать это "учебное" заведение и ему подобные, мне страшно за мою Родину.
Да шурик мало резиденций ты построил при таких то "защитничках".

Ответить
+114 +
123, 22:17, 14.10

Зачастую они уходят на пенсию в звании майора с должности командира учебной роты и продолжают работать в центре....
_________________________________________________

это как понимать? они уже не штатные офицеры, они на пенсии "офицеры запаса", которые там не служат, а "работают" и ни за что не отвечают? чо-то я не догоняю, люди.

Ответить
+138 +
вася, 22:22, 14.10

что тут догонять. бандитское гнездо, которое наверняка отстёгивает процент наверх. ещё раз БАНДИТСКОЕ ГНЕЗДО. что и как делать с бандитами думайте сами. никакого отношения к законам и государству бандиты не имеют.

Ответить
+192 +
ответ, 22:23, 14.10

Они в 45 лет получают пенсию и зарплату, а народцу до 63 сегодня, до 65 - завтра и т.д. И за копейки!!!

Ответить
+223 +
12345, 22:24, 14.10

Учебка в Печах всегда славилась особым садизмом. Это такой штрафбат для слома воли и уничтожения чувства собственного достоинства молодых ребят - наших с вами граждан. Когда сержанты несколько раз мокнут гражданина Республики Беларусь головой в унитаз, то после такого обряда крещения на свет уже появляется новая личность - "а можа так и трэба".

Ответить
+1 +
казарма, 0:01, 15.10

Фабрика по производству дедов.

Ответить
+4 +
Alenakovzik902, 4:12, 15.10

,дети гибнут, а вы!!!! Прапорщика сняли!

Ответить
+169 +
jgd, 22:27, 14.10

концлагерь

Ответить
+2 +
дедов готовят, 0:03, 15.10

Зато там специальностей много - 104 разновидности дедов.

Ответить
+3 +
Алена Ковзик, 4:13, 15.10

Матери сына кто заменит? Цыники!!!!

Ответить
+3 +
alisa, 15:08, 15.10

Родителям будущих призывников.!!!!
Спасайте своих детей из этого лукашистского ада! Собирайте деньги, чемодан и отправляйте их учится, жить и работать в нормальные страны. Дети вам скажут огромное спасибо, что Вы спасете их жизни и судьбы!
Дети вам НУЖНЫ??

Ответить
+123 +
окопный мент, 22:47, 14.10

Военный - это не профессия, это диагноз!!!

Ответить
+4 +
а то, 23:06, 14.10

Лукашистам -БАСТА!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 23:12, 14.10

Ну вот они все известны. Никто не хочет их " воспитать" по очереди. Чтоб на душе не так противно было, ну и в качестве профилактики на будущее. Сам из другой страны, ехать далеко.

Ответить
+5 +
Дед, 23:12, 14.10

Необходимо проверить собственность всех охфицеров и их доход И пусть расскажут откель у них дачи постройки и тд

Ответить
+3 +
Григорий, 23:15, 14.10

Барахолка Н-Борисовский бывшие отставники стоят лет уже так 20 новая форма всегда в наличии берцы камфляж . Где налоговая или это свои?

Ответить
0 +
Максим, 23:21, 14.10

Куда дели 7 школу???????????

Ответить
+2 +
Контракт, 23:24, 14.10

Почему не делают вольнонаемную, контрактную армию? Потому, что колхозанам везде нужны рабы.

Ответить
+5 +
мать, 0:22, 15.10

ПЫЛЬ В ГЛАЗА НАРОДУ! НЕ ВЕРЮ ТИПИЧНОЙ ПОКАЗУХЕ -- ВЕРЮ ФАКТУ СМЕРТЕЙ НАШИХ МАЛЬЧИШЕК! Полковник Чернецкий наверняка живет не на одну зарплату в зоне, где процветает РЭКЕТ!

Ответить
+1 +
гражданин, 0:33, 15.10

Совсем не оппозиционер, а простой русскоязычный белорус. В 2008 году был свидетелем морального разложения в Военной академии на 9-км Минска. При подходе к КПП внутри части стал свидетелем валявшихся на траве пьяных теток. Что удивило, так это проходящие мимо офицеры, которые не обращали на это безобразие никакого внимания.

Ответить
+4 +
Память, 1:03, 15.10

С. Кобринец в 90- е там не служил, наверно.
Но знать он должен какая у транспортников
была трагедия. Каа повезли солдат привезти
дрова прапорщик. После погрузки ехали на дровах
в кузове с тентом. Проезжая около водоема,.машина
перевернулась в водоем. Дровами накрыло несколько человек. Выбрались не все. Один из них,
Сологуб, из Минска. Виновным оказался только
водитель. Кто отправлял на халтуру и старший
машины остались в стороне.

Ответить
+4 +
white eagle07, 15:59, 15.10

Произошла эта трагедия вроде в 1997г. в 114 полку (бывшем танковом, а потом мотострелковом). После заготовки дров всех курсантов прапорщик, которому до пенсии пару дней оставалось, загрузил поверх дров под тент Урала-375. По дороге в часть машина перевернулась в водоем, где обычно учили танкистов подводному вождению. Курсантов накрыло дровами. Не выбрался почти никто. Погибло то ли 7 то ли 8 человек. Судили водителя и прапорщика. Командир полка п-к Н. Сенюшкин был уволен в отставку.

Ответить
+2 +
кали, 1:22, 15.10

Расформировывать надо эту часть.

Ответить
-1 +
бич, 1:34, 15.10

А что это было? Отчет, или показуха? Может быть, обыкновенное запудривание мозгов и ловкий уход от темы?

Ответить
+2 +
милана, 1:43, 15.10

Боже, как мне стыдно!!!!!!!! ((((((((( Как страшно!!!(((((
Какая большая беда... Какое сильное ГОРЕеееееее -
. . . выть хочется и рыдать (((((((!!!!!!!!
.........
Ребята, а что за фотография неподписанная - на которй такие измождённые скрюченные кисти рук около перевернутой звезды на пряжке ремня?

Ответить
+3 +
Внук., 1:48, 15.10

Был призван в Печи осенью 79 г. 307 мотострелковый полк,механики водитель БМП,нужно сказать что такое количество дебилов,собранных в одно время и в одном месте я увидел впервые,повезло, моя рота прошла обучение ускоренным курсом 3 месяца вместо 6. Дурдом еще тот,но дедовщина была только в постоянном составе.

Ответить
+3 +
Макс, 5:28, 15.10

Необходимо полностью разогнать эту шарашкину воинскую структуры. Если этого не сделать рано или поздно все повторится, опять будут смерти солдат, опять будут унижение и издевательство.

Ответить
+5 +
Моня з Падсвiлля, 5:40, 15.10

Издевательства над солдатом в Печах это прямая аналогия с издевательствами Луки над народом Беларуси. У солдата в Печах с карточки забирали деньги. У народа, который безработный и нищий, то же отбирают последние грошы, заставляют платить налог на тунеядство, оплачивать услуги ЖКХ, которые не оказываются, оплачивать дворцы и резиденции, Колькины встречи с главами государств, дожинки и хокейные турниры, инфляцию и девальвацию, харлеи и майбахи.
Примеры можно продолжать бесконечно.
Параллели очевидные.
Задумайтесь над этим, люди!

Ответить
+4 +
ВИТЕК , 7:07, 15.10

ОТСТАВНИКОВ ВОБЩЕ НЕЧЕГО БРАТЬ НА ТАКУЮ РАБОТУ, С НИХ КАК С ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НЕТ ТОЛКУ ,ТОЛЬКО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ДЕТЬМИ , А КОМАНДИРА ПОД СУД И 10 ВЛЕПИТЬ НАДО , И ЗАМА ТОЖЕ ,А ОСТАЛЬНЫХ РАЗОГНАТЬ , И СОЗДАТЬ НОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Ответить
+7 +
Busel, 8:20, 15.10

В семидесятых я прошел Печи(114 учебный танковый полк).Дедовщина была.Молодые работали,дембеля нет.,,Деды" сидели в столовой за отдельным столом.Им ,,полагалась" немножко усиленная пайка.Они ходили в лучшие наряды.Они могли выпивать.Не топтали плац строевым,и тому подобное.Вот это и была дедовщина!!!А то что там происходит при луке,это обычная уголовщина,криминал.Это больше похоже на зону,а не армию!!!

Ответить
+3 +
БЕЛОРУС 000, 8:33, 15.10

БОЖЕ МОЙ ! КАКОЙ УЖАС ??? ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ РАССКАЗОВ СЛУЖИВШИХ. МАТЕРИ НЕ ПУСКАЙТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ В ТАКУЮ АРМИЮ. ПУСКАЙ ДЕТКИ ВСЕХ ЧИНУШ ИДУТ.КАКОЙ ТО НЕДОРОСЛЬ СЕРЖАНТИК С 8 КАССАМИ ОБУЧЕНИЯ ИЗМЫВАЕТСЯ НАД МНОГИМИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.И МЫ ЭТУ ГАДИНУ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ, КАК ГОВОРИЛ ГЕРОЙ ФИЛЬМА ДЖЕЛЬТМЕНЫ УДАЧИ. НЕ ВСЕ МОГУТ ПРИВЕЗТИ МАШИНУ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ.А ВОТ КАБАНЧИКА МОЖЕМ . ВОТ ТАК И ОТКУПИМСЯ ПОДСКАЗЫВАЕТ СОСЕД. НЕ ГУБИТЕ МУЖИКИ, !!! НЕ ГУБИТЕ НАШИХ СЫНОВЕЙ.!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА. ТАМ ПРИДЕТСЯ ЗА ВСЕ ГРЕХИ ОТВЕТИТЬ. А ЗДЕСЬ ЗА ВАС ОТВЕТЯТ ВАШИ ДЕТКИ И ВНУКИ. ДАЖЕ САМ ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗЫВАЛ ЧИНОВНИКОВ.

Ответить
+5 +
кент, 9:11, 15.10

Напялил полковничьи погоны , снизойди без предупреждения в казарму придти . Спросить как у ребят дела , что на душе . Привыкли сводки на стол получать , да с вертолёта на чернь пялиться . Ты командир , они твои дети . Но это далеко не про вас . Честь имею впрочем тоже ?

Ответить
+1 +
Иван, 9:12, 15.10

Служил когда то в Печах в учебке автобате... В советские времена 6 месяцев , школа мужества и выживания , сутки не спать в наряде на кухне это норма,дневальным по роте это самое страшное накозание не спать и стоять у тумбочки по стойке смирно , засыпали и падали стоя , туалетом в казарме не пользовались он только для офицерско- сержантского состава, а нам в полковой за одну минуту все успеть надо ..., бежать только минуту надо..., не успел ..50раз отжаться , 100 раз присесть..., издевались как только могли..., воспитание через коллектив отбой 20 раз.., по последнему, методы изощренные и уставные но со слабой психикой не выдерживали...., служили только белорусы, украинцы, Русские, узбеки были но не выдерживали один вешался.., после их перевели в линейные воска... Там не легко ..., зато я бегать стал как лошадь, на перекладине солнце крутил, торс спортсмена стал..., самое большое желание было поесть и поспать..., но когда мы пришли в линейные войска вот там мы увидели ДЕДОВЩИНУ ..

Ответить
+3 +
наводчик БМП-2, 11:26, 15.10

"Ежегодно здесь проходит обучение более семисот курсантов".
Наверное всё-таки семь тысяч курсантов или даже больше. В моём мотострелковом полку было десять рот, примерно по сто курсантов в каждой. За год два выпуска происходит. Получается только через один учебный полк (почемуто сейчас это "школой" называют) проходит две тысячи человек в год.

Ответить
+2 +
white eagle07, 16:07, 15.10

В 307 умсп было 15 рот (12 учебных и 3 роты обеспечения учебного процесса). В каждой примерно по 100 курсантов. В год выпускалось около 2400 специалистов только в одном полку. Но было это в далекие 80-90е. А сейчас Печи по количеству курсантов очень сильно сократились, а количество дуристики-дурдома и откровенной уголовщины возросло обратно пропорционально численности личного состава.

Ответить
-3 +
Sed, 11:49, 15.10

А еще во время Великой Отечественной Войны в Печах располагался учебный центр разведшколы абвера, что само по себе так же не добавляет позитива этому месту.

Ответить
+1 +
наблюдать противно, 11:59, 15.10

Позор и презрение луфашистским военным! Это враги Беларуси и белорусов.

Ответить
+2 +
Татьяна, 12:12, 15.10

Приемственность садизма налицо. Дослужился до майора, затем там же обучает.... Теперь мы видим чему обучают бывшие майоры этой части. И так из года в год, из десятилетия в следующее. Получается, что такие " специалисты" востребованны в армии. А потом их отмазывают- замазывают, чтобы уши системы не торчали.

Ответить
+2 +
Наталья, 14:44, 15.10

Лет 10 а может и чуть больше сосед служил в Печах.От того что он рассказывал волосы дыбом,АД одним словом!!!Печи давно заслужили дурную славу((( и я не пойму одного, почему до сих пор ничего не поменялось там в лучшую сторону а наоборот стало ещё хуже???

Ответить
+1 +
Бывший курсант, 17:53, 15.10

Прошел этот ад в далеком 1971г в так называемой учебной бригаде готовившей младших специалистов для ракетных войск помню что такое прием пищи в две смены и какая она была (мама поросятам готовила краще)постоянно недомытая посуда но обильно вымазанная хлоркой курсанты язву наживали за столом на 10чел три ложки не успел встать выходи строится хлеб в карман и в строй но дедовщины небыло ее я испытал попав с учебки в боевую бригаду Офицеры знали что кого-то объедают кто работает за троих Помню сколько преступлений скрыли чтоб комбриг получил досрочно полковника Уверен в Печах командиры были в курсе всего бардака

Ответить
+1 +
бывший курсан, 17:56, 15.10

А ремень звездой вниз перекручен--так определяли сколько нарядов в не очереди-а в Печах может сколько денег должен сержанту--богу

Ответить
0 +
Макс, 1:41, 16.10

Нет в Беларуси армии, нет подготовки, нет дисциплины, нет морали и чести у офицеров. Стыдно смотреть на солдат. Половина, как лошади цирковые, вторая часть- как бабы беременные. В отставку министра. А то спрятался, как мышь под корытом, т.к. фуражкой это не назовешь.

Ответить