2 мая 2024, четверг, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+37 +
сноб, 16:49, 20.10

Но пока он относил лопату, на это место припарковался сосед.
------
Мужик, наверное, недавно из Швейцарии приехал или всю жизнь просидел в библиотеке.. Здесь нужно было дожидаться жену с лопатой...

Ответить
+79 +
Игорь, 16:53, 20.10

Люди стали на все обозленные...
Тому виной, 23 года правления бездарности у руля, следствием которой является низкий уровень жизни, социальное расслоение и полное отчаяние в перспективе жизненного развития.
Раньше, виновных в этом,
вместе с прихлебателями, садили на кол...

Ответить
+25 +
вася, 20:50, 20.10

не так. просто быдло из колхоза со своими зоновскими порядками повылазиоло.

Ответить
+36 +
Злой пенсионер, 16:55, 20.10

Про расчистку места для парковки от снега -прикольно. Сам был в такой ситуации: решил разгребсти суровые отвалы, чтоб машину поставить. Пока разгребал, подьезжали из соседних домов аж 3 и стояли ждали когда окончу, чтоб паркануться. Популярно обьяснал, чтоб ехали на 3 буквы. Машину поставил, но на следующий день туда кто-то поставил корча-подснежника на 3 недели. Но уезжал он уже на эвакуаторе со спущенными колесами.

Ответить
-50 +
me, 16:55, 20.10

Ну что же он так плеснул, тоньше надо действовать, необязательно палиться

Ответить
+58 +
Хаус, 16:56, 20.10

Рыба гниет с головы. По пути главного упыря страны народ катится. Никаких духовных ценностей, чем дальше, тем больше. Никакой помощи, культуры. Оскорбить, унизить, кругом алчность. А потом жалуемся на кухнях, что жизнь такая.

Ответить
+26 +
Отто, 17:17, 20.10

К сожалению, многие люди, покупая автомобиль, считают, что у них появляются какие-то особые права и привилегии. Самое удивительное, что они считают, будто ГОРОД (!!!) должен им обеспечить парковки. То есть город должен бесплатно кому-то давать в аренду землю только потому, что кто-то смог купить себе машину. Отлично. Это как если бы я, купив грабли, требовал у мэра кусок земли себе под клубничную грядку (люблю клубнику).
И. Варламов.

Ответить
+56 +
сноб, 17:33, 20.10

Владелец автомобиля платит дорожный сбор и акциз, входящий в стоимость топлива. А город должен решать проблемы с парковками для нормальной жизнедеятельности этого самого города.

Ответить
+30 +
м1нчук, 18:18, 20.10

надо брать штрафы с паркунов на тротуаре и за эти деньги строить парковки.

Ответить
+27 +
tot, 18:46, 20.10

Город может и должен, а точнее мэр и так далее по цепочке. Но машину нужно ставить там, где это положено или хотя бы так, чтоб не мешало людям во дворах ходить или не заслоняло видимость перед переходом.
Поставил машину на тротуар будь готов заплатить за штраф стоянку или шиномонтаж.
Вместо того, чтоб караулить и наказывать бдительного соседа завалите письмами ГАИ, исполком о создании условий парковки или завтра или в другие дни потребуйте это на митинге.

Ответить
+67 +
cfy cfy , 17:26, 20.10

За парковочные места не друг с другом деритесь, а завтра 21 соберитесь на площади и спросите где парвочные места возле домов рядовых граждан. В Дроздах у них, наверняка места хватает, а на нас наплевать или в лучшем случае посоветуют обратиться на платную стоянку. Все зависит от нас самих. Не сидите на диванах.
Как говорится спасение утопающих-дело рук их самих. И не злитесь друг на друга. Наоборот, объединяйтесь!

Ответить
+15 +
Идём на экскурсию!, 20:39, 20.10

Не сидите на диванах. В выходные возьмите свою жену, детей, тёщу и съездите на экскурсию! Не далеко от центра есть деревенька. Дрозды называется. Живут там в основном слуги. Слуги народа. Ваши слуги. Хрущёбы у них подороже наших будут. Но посмотрите, как правильно они сумели организовать места для парковки своих "корчей". Заодно и их корчи со своими сравните. Вы поймёте на наглядных примерах, куда идут деньги, которые с нас берут на содержание дорог, и кап. ремонты. Почему чем больше платим за услуги ЖКХ по жировкам, тем меньше покрываем стоимость этих услуг. Почему братская Россия даёт нам энергоресурсы якобы по самым низким ценам, а живём мы хуже и беднее всех в Европе. И самое главное, вы поймёте почему 110% жителей голосуют за них. Захочешь жить с "царскими привилегиями", так и 200% нарисуешь! Можно сфоткать эти "хибарки" м прказывать аборигенам, в тех странах, где ишачишь гастарбайтером, как на самом деле живут наши слуги в Беларуси!

Ответить
+34 +
Нежданчик , 17:36, 20.10

Спасибо, Александр за Вашу смелую гражданскую позцию. Больше бы таких неравнодушных людей, как Александр. Может и жить стало бы лучше!

Ответить
-21 +
ааа, 20:49, 20.10

То есть стукачество в структуры МВД-это "гражданская позиция" в Беларуси ? Жить лучше от доносов ? Мдя...Не ошибся ли я сайтом ...

Ответить
+13 +
sabre, 22:33, 20.10

Это во всех цивилизованных странах гражданская позиция.
"Реальным поцанам" надо указывать, где их место.
В тех странах, где им указали на их место, бардака нет.

Ответить
+7 +
Ирина, 23:22, 20.10

Ошибся, иди с Богом. А если ты увидишь, как, ну к примеру, обворовали старика или обидели ребенка - тоже "стучать" не будешь? Ну нет у нас никакой другой легальной защиты, кроме этих структур, что, как в 90-х, к бандитам обращаться?

Ответить
+9 +
не разводи, 23:48, 20.10

Немцы стучат - у них порядок. Отличный немецкий порядок. Поэтому у них BMW, а у нас джили - шо б вы так жили.

Ответить
+18 +
нгш, 18:59, 20.10

Никогда не становлюсь на расчищенное место.

Ответить
+13 +
Алесь, 20:43, 20.10

А я купил гараж. Дорого, но никто не проклинает! Боюсь,какой нибудь член правительства захочет культурно-развлекательный центр вместо гаражей построить. Но думаю уже не успеет.

Ответить
-28 +
и шо ?, 20:47, 20.10

Еще пару десятков лет назад за СТУКАЧЕСТВО калечили,так что этому сексоту повезло,что живем в сравнительно цивилизованном мире.Я бы побоялся калечить,но устроил бы сам с ним партизанскую борьбу,всячески подпольно вредя этой мрази,которая стучит в ГАИ !!!

Ответить
+30 +
Ирина, 21:28, 20.10

то есть ты можешь хоть ср...ть соседям на голову, а когда они ЦИВИЛИЗОВАННО пытаются свои права защитить - то это "стукачество"? Съезди в Европу, гопник, и попробуй там поставить свой корч в неположенном месте, вот удивишься последствиям! Урода, облившего человека краской, надо посадить на годок-другой - книжек почитает там, глядишь, и очеловечится.

Ответить
+8 +
sabre, 22:35, 20.10

Тогда на тебя стуканут не в ГАИ, а участковому.
После этого дурные мысли перестанут лезть в дурную голову.

Ответить
+15 +
вася, 20:50, 20.10

милиция установит личность - а потом подаёте в суд на эту недоличность за компенсацию материального и морального вреда.

Ответить
+8 +
Сергей, 22:19, 20.10

Паркуя своё авто во дворе, совершенно глупо ссориться с соседями. При желании найдётся сотня способов как незаметно повредить авто обидчику.

Ответить
+10 +
sabre, 22:48, 20.10

Зачем повреждать?
Есть ГАИ, и есть любители платить штрафы.
Социопатов надо отселять из городов туда, откуда они прибыли - на село.

Ответить
0 +
victor, 22:45, 20.10

К чему эти переживания? Жить нужно в маленьком городе, работать - в большом. Вот, помню, сосед то ли заглох, то ли сломался прямо посередине парковки и как-то наискосок... Все остальные машины вокруг ставили вокруг, без напряга - места полно... Всем добра :)

Ответить