19 мая 2024, воскресенье, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+12 +
NICK, 21:20, 24.11

Пропал " АРАРАТ" вах !!!

Ответить
-17 +
любитель выпить, 21:33, 24.11

Этот коньяк считается лучшим в мире,
так что спрос на него будет всегда. ))

Ответить
+32 +
бухалкин, 21:42, 24.11

Гы. Это вы расскажите в Грузии , Молдове и в 6 ти провинциях города Коньяк....

Ответить
+1 +
Perfect , 21:21, 24.11

Разговаривал сегодня с Армянином в Селятино на таможне. Стоит он уже 15дней. С Турками не дружат, они в Армению едут с товаром, Армяне к туркам нельзя по закону. А ещё добавил что их язык самый сложный в мире и самый глубоко со смыслом. Привёз он коньяк в Москву.

Ответить
+26 +
бывалый, 21:44, 24.11

Вова, разбежались от тебя все вассалы, один холоп остался - Лукашенко. И этот сбежит.

Ответить
+19 +
444, 22:19, 24.11

Купил как то раз в Беларуси. Такого дерьма еще, да за такие деньги мне никто не всучивал! Не сомневаюсь, что это подделка была. Но все же.
Больше решил не покупать и не рисковать!

Ответить
+3 +
radical, 22:36, 24.11

имею личный опыт, похожие истории .
был как-то в Европе, встречался с друзьями- подруга привезла армянский коньяк в подарок,
покупала , как говорит в магазине, официального представительства армянского завода.
такого откровенного хм.... ещё не встречал.
ехал давненько из Минскав США, в магазине (открыли понтовый на пересечении Некрасова и Богдановича,
институт торфа кажется там был или ещё есть, на их площадях вроде.
Купил 2 0.75л армянского коньяка- бутылки ну все прям из себя, один взял простой бутылке, другой в хрустальной.
отдал порядка $80 за 2 бутылки. привёз. вручил. тот что в простой бутылке был вроде ничего, нормальный. Но в
хрустальной- тихий ужас. вспомнился анекдот когда 2 армянина обсужают результат конкурса коньяков:
- Слушай, ничего не понимаю наш 3 звёздочки занял 1е место, а 5 звёздочек в пятёрку не попал...
хм...удивительно, ведь из одной бочки разливали

Ответить
+3 +
radical, 22:49, 24.11

перевод побыстрому через гугл так что извиняйте но

«Evening Standard» назвал ArArAt армянским бренди, который когда-то был зарезервирован для элиты коммунистической партии. Это был «бренди, которым Сталин служил Черчиллю», согласно редактору потребительского бизнеса Джонатану Принну:

Премьер-министр пользовался коньяком «АрАрАрт», когда его подавали Сталиным на ялтинской конференции в феврале 1945 года. После Второй мировой войны советский лидер организовал для Черчилля отправку 400 бутылок каждый год.
Это кажется весьма сомнительным. В Архиерейском Центре Черчилля нет записи даже бутылки коньяка, отправляемого Черчиллю, хотя он похвалил Сталина в армянском коньяке, который служил в Ялте.

Ответить
+5 +
radical, 23:00, 24.11

в статье: Churchill’s Brandy? Not Really….17 June 2012
ясно сказано по поводу мифа об армянском коньяке.
вся эта легенда возникла в СССР потому как этот бренди
делали для партийных боссов и им сервировали стол
на Ялтинской конференции. Возможно Черчиль и похвалил
этот напиток, но это скорее вежливость гостя, чем реальная оценка.
Сказка о том что Сталин поставлял 400 бытылок каждый год Черчилю
не имеет ни одного документального подтверждения, нет упоминания даже об 1.
Ценители коньяка Сталин, необразованный Ворошилов и прочие из грязи в князи?
в Беларуси есть один эксперт подобного рода...по всему.
Ну т.к. в СССР то что пили боссы- считалось круто- ну вот и создался миф.
Как и про Герцеговина Флор известна только тем что Сталин курил- и только.
это не говорит о качестве...

Ответить
+4 +
фантом, 23:02, 24.11

Скажу за себя ,помню вкус того пятизвёздочнного и треззвездочного армянского с жёлтой наклейкой и вот прошло много времени и сколько негде не попадался в застольях ну не тот .Даже грузинский более напоминает вкус с тех времён .Ну бренди ,так бренди .Но скажу за себя больше всего тогда нравился коньяк Плиска.А то ,что здесь изготавливают с птичьим названием это караул .
Может Черчиллю и подвозили высший класс того коньяка ,но как стало понятно в нынешнее времена хорошая армянская сказка к сожалению закончилась.

Ответить
0 +
кажан, 23:38, 24.11

Кизлярские коньяки (Дагестан) - напиток богов.
Кто хоть раз вкусил, тот знает настоящее качество.

Ответить
0 +
sabre, 23:46, 24.11

Армянские дипломаты хорошо знают, как правильно подписывать соглашения.
Берёшь с собой на переговоры пару бутылок Арарата, и потом легко подписываешь любые соглашения.

Ответить
+6 +
Виноградная долина, 1:25, 25.11

О вкусе спорить не буду, но от бутылки Ани голова болеть точно не будет.
Другой пробуешь вкус приятный, звёздочек не сощитать, а последствия тяжёлее. Армяне делают честный коньяк, а это всегда дорого. Хотя 20€ за бутылку это считается дёшево, 200€ вот это дорого.

Ответить
+4 +
авторские права, 9:06, 25.11

Армянский продукт нельзя называть " коньяк", он же не из французского города Коньяк! "Виски" и "бренди" тоже нельзя - они могут быть только из Англии. И даже "водка" не подходит - это польское слово. Пусть придумывают свое название и раскручивают новый бренд!

Ответить