19 мая 2024, воскресенье, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+198 +
as, 8:29, 4.11

я давно стал замечать, что если у людей в голове сплошной бардак, то они очень любят передвигать мебель, делать частый ремонт, менять автомобили или телефоны.
Так и с "нашим" правительством - вечные "нововведения", постоянная смена указов (которые очень часто противоречат даже сами себе). Причем частенько эти новшества фонтанируют исключительно от одного корня - содрать последнюю шкуру с населения. Причем все это маскируется "зарубежным опытом", но на самом деле никак не связано с его истинным предназначением в других странах.
В случае электричества: разделение тарифов имеет один единственный смысл - разгрузить электросеть в период роста экономики. У нас спад экономики, причем в самом энергозатратном - тяжелой промышленности. Посему разделение тарифов носит исключительно мародерский характер...

Ответить
+108 +
налог на жизнь, 10:12, 4.11

Это очень просто.Нужно как можно больше и под любыми умными предлогами с населения поиметь денег.Раз заработать они сами не могут,раз ВВП падает,то нужно чем то это компенсировать.И вот вуаля,следите за руками.

Ответить
+171 +
Геннадий , 8:30, 4.11

Тариф сегодняшний станет ночным. А днем электроэнергия подорожает в два раза... Способ поднять цены...

Ответить
+239 +
бро, 8:39, 4.11

"Лукашенко превратил перспективную, индустриальную республику, которая могла бы стать жемчужиной Европейского союза, в советский колхоз"


Замечательные слова!

*запомнил.

Ответить
+96 +
Федот, 9:55, 4.11

Отмечу немаловажную деталь: сперва чиновники рисуют для руководства страны красивую статистику (иначе их выгонят с работы), а потом под эти цифры роста ЗП и других "достижений" объявляют о росте тарифов и цен. Вроде бы все логично, но есть одно "но" - цифры в отчетах и в кошельках белорусов не совпадают. Отсюда и закономерная негативная реакция большинства людей на эти абсурдные инициативы.
Руководство РБ уже давно живет в своем виртуальном мире и вообще мало понимает, что и как надо делать для реального процветания страны, а не только кучки вертикальщиков.

Ответить
+68 +
вася, 8:55, 4.11

«Ночной тариф» осветит пустые холодильники
====================
Я так понял ночной тариф с 17 по 22 час .
Это время когда люди приходят домой после работы , учебы
открывают холодильник берут или кладут продукты и в этот момент включается холодильник ,чтобы остудить содержимое .
Получается новый тариф заберет из холодильников часть продукты .на прокорм Белэнерго ..и чинуш ...

Ответить
+1 +
Петя, 20:25, 4.11

Вася, ты хоть сам понял, что написал?

Ответить
+166 +
Татьяна, 9:13, 4.11

"Когда-то пенсионеры привели Лукашенко ко власти, а сегодня они плюют ему в лицо и говорят: «Мы тебя ненавидим!» ".Ольга немного ошибается,большинство тех пенсионеров,которые 23 года назад привели к власти Лукашенко ,уже давно на кладбищах лежат.А нынешним пенсионерам в ту пору было по 40-50 лет ,они в большинстве своём за него не голосовали тогда в 94 ,поэтому Лукашенко им и мстит.

Ответить
+41 +
Агава, 14:09, 4.11

ой ли. а кто тогда голосовал?
у мамы полконторы голосовало именно за него. кто-то осознанно, а кто-то по принципу "абы не Кебич-Шушкевич".

Ответить
+91 +
шило, 15:15, 4.11

Могу сказать, что выбрали самое гадкое дерьмо, которое сожрало у каждого из нас по 23 года жизни, ограбило и загнало в нищету. Спасибо за это колхозникам, они же бежали за него голосовать вприпрыжку, обгоняя друг друга! За сваяго!!!

Ответить
+143 +
есть мнение, 9:47, 4.11

К сожалению ещё очень большой % белорусов, который не хочет ничего менять. Чиновники всем довольны и готовы по возможности затыкать несогласным рты. Действующие силовики и силовики - пенсионеры, это отдельная каста ,,неприкасаемых,, , про их привилегированное положение известно всем, это так сказать оплот Лукашенко, его последний козырь , когда придёт час ,,Х,, . На них тратится огромная сумма из бюджета. Служащие райисполкомов , горкомов , так сказать ,,балласт рабочего класса,, тоже не обижены. Если сюда добавить лизоблюдов от спорта и телевидения, то картинка реально поражает воображение, представьте, сколько тратится народных денег, на их далеко не безбедное существование? Эти ,,прилипалы,, так точно будут с тоской вспоминать, ,,счастливые годы,, правления Лукашенко.

Ответить
+171 +
zidan12, 9:50, 4.11

Маленькая новость:вчера друг военный рассказал ,что всем силовикам(ментам,военным,короче всем этим мутантам) в декабре подымаю зарплату на 20 процентов.и это притом что им пару месяцев назад уже ее подняли...вот и делайте выводы господа,какое де...мо творится в стране

Ответить
+86 +
кыш, 9:51, 4.11

Тирания - возможность безответственно править обществом для обеспечения себе и своей шобле земного рая.

Возможность править кем-то неизбежно влечёт уничтожение самосознания у подневольных. То есть, тирания, если её не ликвидировать, неизбежно ликвидирует существо того, кого сосёт.

Избавление от среднего класса - цель тирании. Чтоб сытно жить, ей нужно убить врага, в котором она видит средний класс. Бедность – это тотальная зависимость, вид садистского рабства, в которое тирания неизбежно вгоняет общество, чтобы жить в спокойном разврате, понимания, что у общества нет ресурсов для её ликвидации.

Там где бесчинствует тирания, остаются только два слоя – рабы (нищета) и их повелители (олигархи). Цены, штрафы, запреты, вколачивание страха, все виды насилия, иная гадость - всё это инструментарий тирании для обезвреживания общества. И когда общество вогнано в очереди за талонами и "скидками", тирания спокойна, понимает, что ей уже ничего не грозит.

Ответить
+13 +
кверт, 18:20, 4.11

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! Поэтому закупаемся продуктами в обычных магазинах или на Комаровке -а не на Евроопт и Гиппо и пр. прикорытных режима. Все поступающие деньги на карту сразу снимаем (лучше вообще не пользоваться ей )- только наличные. Снять все сбережения в рублях со счета и перевести в валюту.

Ответить
+25 +
Валерий, 10:08, 4.11

На примере дома необорудованого электрической плитой:

сейчас: до 150 кВт -0,1287 руб.
от 150 до 300 кВт - 0,16731 руб.
свыше 300 кВт -0,1900 руб.

Дифференцированный тариф по временным периодам:

минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00) - 0,0900 руб
максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00) - 0,2575 руб

Ответить
+9 +
22, 22:29, 4.11

Увидев "минимальную" тарифную зону 22.00 - 17.00, впал в ступор. Выходит, что бытовое электропотребление, которое еще недавно не превышало 20% общего потребления энергосистемы сейчас самое важное. То есть, промышленное производство остановилось, ночной провал нагрузки продолжается до конца рабочего дня (17.00) у большинства работающих, и только после вечернего включения лампочек и телевизоров наступает режим "максимальных" нагрузок, которые желательно снизить. Можно поздравить энергетиков с таким удивительным графиком нагрузки, но очевидно, что такая тарифная "политика" нужна не для улучшения режима работы и экономики энергосистемы, а только для "честного" отъема денег у населения.

Ответить
+89 +
пенсионер, 12:14, 4.11

Это, что получается? Пенсионер отработавший трудовой стаж по ночным сменам и мечтавший на пенсии пожить, как нормальный человек, соблюдая режим. Теперь нужно ночью вставать и заниматься стиркой, глажкой, готовить еду и т. д.. Чтобы как-то сэкономить, от мизерной пенсии.
Мне кажется,что в Беларуси проводятся издевательские эксперименты на выживание пенсионеров.

Ответить
+9 +
Шт, 20:18, 4.11

....просто на выживание

Ответить
+73 +
Эх, народец!, 13:00, 4.11

"Лукашенко превратил перспективную, индустриальную республику, которая могла бы стать жемчужиной Европейского союза, в советский колхоз"
Золотые слова! В убитый, зас****ый и разворованный прикорытниками колхоз.
А могли бы жить, если бы народ имел бы мозги и не выбрал бы ЭТО!

Ответить
+1 +
Borlen, 0:12, 5.11

А могли бы жить, если бы на этой территории жил НАРОД,а не население.Выбрали урода запустившего во все сферы жизни государства "механизм Отрицательной селекции".Страшно подумать какая жизнь наступит здесь для 80% "граждан" через 10лет.На ночь глядя об этом лучше не думать.КЫШ, вы молодец.

Ответить
+52 +
лучина, 13:27, 4.11

Нужно срочно прекратить строительство АЭС, пока еще не поздно. Иначе холодильники вообще скоро могут не понадобиться, как по экономическим, так и по экологическим причинам.

Ответить
+28 +
Вася, 13:40, 4.11

Строительство АЭС у нас вообще не должно быть .Надо обратятся в ООН чтобы ООН повлиял на Лукашенко .По их конвенции это грубое нарушение что у нас построили АЭС.

Ответить
+34 +
цукен, 14:00, 4.11

ООН да ср....ки наше горе, как и Европе. Им лишь бы самим подкупно выгодно было.

Ответить
+55 +
ВИКТОР, 13:56, 4.11

Памяркоуны. Вся эта свистопляска с ЖКХ это выколачивание денег из народа.Ты ссылаешся на западные страны.Почему твои прикорытники не ссылаются на уровень жизни в западных странах и в Беларуси.Почему ИДИОТЫ не сравнивают зарплату взападных странах и в процветающей БЕЛАРУСИ.МЫ НАРОД .вы прикорытники и этим все сказано.

Ответить
+69 +
Александр, 13:59, 4.11

Если и дальше протестовать будут 200 человек у нас еще не то будет от обнаглевшей от вседозволенности антинародной власти!

Ответить
+44 +
anton, 14:05, 4.11

Проблема в том что сегодняшние пенсионеры,это большинство тех людей которые не умееют пользоваться компьютерами не заходят в социальные сети и не имеют понятия что там пишут.главный приток новостей получают по бел ТВ , а там как всегда все хорошо ,идём вперёд падымаем пенсию ,дарим коровы ,завозим арбузы и сыры.Адно вещание "лапши на уши" вот и вся информация.Да это и касается не одних пенсионеров,а и большинства рабочего народа. Вот потому и столько много было народу на площади.вовремя включили отопление и все грелись.

Ответить
+49 +
Пенсионер, 14:14, 4.11

Ночной тариф будет дешевле чем дневной.Это у кого мозги набок съехали? Это что такое? кто это придумал должен ночью спать ,а вся страна ночью должна стираться и пылесосить .Это издевательства против человечества.

Ответить
+14 +
lis, 15:02, 4.11

А как они будут определять когда лампочка горела? Или это, что называет себя президентом, от избытка ума ночь указом отменит?

Ответить
+8 +
Петя, 20:30, 4.11

Счётчики особые поставят, которые будут определять, когда ваша лампочка горела.

Ответить
-10 +
Епрст, 15:04, 4.11

Это в Беларуси в 6 раз больше уголовников, чем в Швеции? Что-то верится с большим трудом, ведь белорусы очень спокойный народ. Или бюджетные деньги некуда девать? Ах.да....надо, что-бы боялись....

Ответить
+30 +
Федя, 15:04, 4.11

Все идет к тому, что те, кто плешивого ублюдка выбрал 23 года назад, сейчас очень активно будут его снимать. Только они, те самые, которые еще живы. Потому как все, кто родился чуть более 23 лет назад - им сейчас 23- до 40 лет. 23 года назад они не голосовали - не имели такого права. Сейчас их в Беларуси практически нет - все талантливые, предприимчивые уехали кто куда.
Кто остался? А те самые, кто выбирал, кто подтасовывал результаты голосования, кто агитировал, кто заставлял, кто голосовал "абы отцепились". Вот сейчас их всех и треснули со всей силы по башке эти самые грабли.
Мне их не жаль.

Ответить
+29 +
агроном, 15:09, 4.11

Не переживайте . Обесценится "заяц" на эдак 20% (что неизбежно) , и опять заявят об оплате 40% .

Ответить
+32 +
alex-2, 15:30, 4.11

Большинство белорусов "мыслит" не мозгами, а желудком. Пока жратвы хватает (их не интересует как), они за. Холодильник опустел - они против. А разобраться как такое получается, значит думать. А это тяжёлая работа для рядового белоруса. Оттого его и имеет власть по полной программе.

Ответить
+32 +
викентий, 15:32, 4.11

Когда люди не выходят на Площади, не жалуются и игнорируют что их грабят, тогда грабежи делают бесцеремонно, нагло и без зазрения совести.

Ответить
+13 +
Валентина, 16:15, 4.11

Это очень важно для человека иметь минимальные гарантии : возможность заплатить за еду, жилье, за самое необходимое. Что кто-то не придет и в самое трудное время для тебя не заберёт твою пенсию и даст 100 рублей, потому что кто-то так решил, не отнимет жилье, на которое ты потратил всю жизнь, потому что вырос в интернете. И для тебя очень важен дом в общепринятом понимании.
Реальность , порой, просто обескураживает.

Ответить
+5 +
Инкогнито, 18:04, 4.11

Всё правда.только Россию винить не надо

Ответить
+11 +
nik_K, 19:39, 4.11

Почему не надо? Чётко помню из РФ один очкарик подтянулся пронюхать кого поддерживать. Протолкнул самого тупого циника. Это именно в духе рашки.

Ответить
+21 +
Димка-Невидимка, 19:58, 4.11

Дилетантизм мышления и тирания правления вот два столпа правления Лукашенко и его приспешников. Участь Чаушеску это слишком гуманно для него. Он должен сидеть в камере смертников ожидая своей смерти, ведь ожидание смерти страшнее ее самой.

Ответить
+1 +
578, 23:46, 4.11

махинация чистой воды.
очковтирательстов вкупе с мошенничеством
идиотизм и кретинизм.
полная самодискредитация всех уровней аппарата.

Ответить