20 мая 2024, понедельник, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+173 +
я за, 10:40, 24.12

Не только массовые выступления на улице, которые ещё далеко не массовые, а вспомните Польшу-всеобщая забастовка, стачки и пропаганда т.е. нужно открывать народу глаза.

Ответить
+61 +
gjk, 12:42, 24.12

Открывала комментарии с этой же мыслью. Только всеобщая забастовка - и это в перву. очередь - даст власти почувствовать свое бессилие. К забастовке автоматически прибавятся уличные акции, тут даже агитации не так много нужно. Все пойдет само собой.

Ответить
+117 +
Светлана, 10:45, 24.12

Готова к подготовкам и участию в акциях протеста против ЛЖИВОГО РЕЖИМА РБ!

Ответить
+82 +
василь, 11:05, 24.12

Процесс возмущения идёт.
Но и враг не дремлет.

Ответить
+71 +
Светлана, 11:11, 24.12

Судя по рождающимся "указам" враг "РАЗЛАГАЕТСЯ"!

Ответить
+91 +
dfk, 11:47, 24.12

Ну почему же разлагается? Именно не дремлет. В будущем году увеличены расходы на ментов, чинуш и остальных прихлебателей. Они осознают что нынешняя ситуация многих не устраивают, отсюда и расходы на охрану их драгоценных тушек.

Ответить
+29 +
Светлана, 12:22, 24.12

"умные указы" помогут поднять людей

Ответить
+10 +
читатель, 15:16, 24.12

Мне заблокировали вход на сайт. Первый раз такое за много лет чтоб два дня подряд не мог зайти на сайт. Уже второй день не могу зайти с МТС. Захожу через анонимайзер. Идёт запрос, не являетесь ли вы роботом? Не собираюсь отвечать.

Ответить
+120 +
могилев, 11:13, 24.12

Конечно протесты будут .Разве это жизнь, что нигде ничего не добится. Прокуратура судьи закуррумпированы.нас считают за идиотов, а сами процветают. Все рассматривается за деньги ,как дальше жить.Только площадь.Царьки забрались.

Ответить
+78 +
Житель Витебска, 11:35, 24.12

С удовольствием посетил бы данное мероприятие, но где инфа о его проведении? Нужно спонсировать, тогда и будет не 50 человек, а 500...

Ответить
+88 +
пан, 11:37, 24.12

в больших городах люди хоть что то и чуть чуть знают о политиках и настоящем положении беларуси как в тоже время в деревнях полная тьма. К примеру у меня на работе из коллектива в 15 человек только у одного есть ноутбук и то им пользуется только его сын для игр. И никто даже не знает кто такие Статкевич Афнагель Северинец. Зато лукашенко известен им всем. Радует лишь то что весь коллектив в один голос говорит КАБ ЯГО ЗЯМЛЯ ЗАБРАЛА з яго прэзидэнствам.

Ответить
+140 +
палешук, 11:45, 24.12

Жители Витебска: Готовы выходить на улицы
а на встречу пришло 50 (!!!!) человек.....
вот на шествие дед-морозов и на пробег по улицам приходят тысячи...а магазины со скидками ломятся....
Очень-очень жаль мне этот "памяркоуны элехтарат",но он имеет то что хочет иметь.... и ныть на кухнях....

Ответить
+43 +
Лявон, 13:22, 24.12

А кто знал об этой встрече? Где анонс? Я со всем коллективом бы пришел!

Ответить
-6 +
Язэп, 14:03, 24.12

Шуневич И.А. ???

Ответить
+50 +
Беларус, 14:12, 24.12

Скажу одно.опозиции нужно больше входить в народ,ездить по деревням,малым городам.Я знаю что против этой власти процентов 80 населения,стоит лишь только расшевелить людей и тогда не помогут ни менты ни его кодла.Лично мне терять нечего,я за то что бы наши дети ,внуки пожили в нормальной стране,не боясь за свой завтрашний день

Ответить
+74 +
!!!, 12:16, 24.12

Да какого чёрта, где хоть словом обмолвились, что было проведение этого мероприятия в Витебске ????
Пришло бы в 100 раз больше человек!!! Я сам не знал и из моих никто не знал!

Ответить
+60 +
сергей, 12:28, 24.12

согласен.. информирование никудышное..

Ответить
+25 +
Антон, 12:44, 24.12

согласен.. информирование никудышное..
===
При точно таком же информировании 19 12 2010 года, небольшая заинтересованная группа единомышленников смогла вывести на площадь десятки тысяч участников протеста.

Ответить
+23 +
Пекло дефолтово, 12:44, 24.12

Не волнуйтесь, когда прижмёт финансово мильёны рванут на площади и в первых рядах будут именно прикорытники.

Ответить
+33 +
из витебска, 13:01, 24.12

Только прочитавши эту новость, узнаю, что такое собрание было. Со мной человек десять бы точно пришло, тем более много кто уже вернулся с заработков.

Ответить
+47 +
тунеядец, 13:52, 24.12

Если народ боится брать в руки вилы, то можно просто не выходить на работу-и все-лысому капец! Но... многие готовы и за 50 руб в месяц работать(( говорю с разными людьми-очень сложно вытравить раба внутри себя.

Ответить
+22 +
Георгий , 14:59, 24.12

У наших людей нет опыта стачечной борьбы,а провокаций и уголовных дел со стороны властей и силовиков,ещё никто не отменял! Нужно больше резонанса о протестах среди колеблющихся в обществе,настойчивость и регулярность протестов среди широких масс и всех независимых организаций и партий,широкое информирование международной общественности ,парламентов,правительств и прессы других стран о белорусских реалиях:всё неугодное запрещать и репрессировать
Непростой процесс, освобождать общество от окопавшихся популистов ,лжецов и коррупционеров .

Ответить
+32 +
Дмитрий, 14:04, 24.12

Как только люди массово выйдут на мирные акции протеста по всей стране опять всплывет фрау к с новыми сфабрикованными делами. Банда у власти знает что её ждёт после смены преступного режима и костьми
ляжет чтоб этого не допустить.

Ответить
+14 +
....., 16:02, 24.12

Были в прошлом месяце в Киеве. В такси разговорились с таксистом о политике. Там он сказал , что если у вас в Беларуси белорусы будут отстаивать независимость ,( а это рано или поздно начнётся) то мы украинцы поможем...

Ответить
0 +
Юрий, 10:29, 25.12

Читаю и ржу, ладно 50 человек, если их так можно назвать суд я по тому месту где должно быть лицо, а коментарии, украинцы нам помогут (как из Ильфа и Петрова "заграница нам поможет-)). Пусть украинцы себе помогут, ручные животные америкосов, их женщины все бордели Европы заполонили, а самих их там ненавидят - "понаехали", собой занимайтесь!
Работать надо, а не штаны просиживать, а нет мозгов, так и пенять не на кого. Менять они власть собрались, а какая вам власть нужна? Вам деньги нужны быстрые и кормушка, чтоб воровать, что вы можете предложить в плане экономике, политике, социальной сферы. так что закройте рот! И трындите на лавках о бедной доли белорусского народа.

Ответить