6 мая 2024, понедельник, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+572 +
Вечер близок, 11:49, 27.12

За лохов, за кого же ещё. Коль не можем сами за свою жизнь голос поднять. И кулак! Ибо пора уже.

Ответить
+253 +
Андрей, 12:17, 27.12

За кого нас считают? )))) Люди люди, что у вас в головах?

Ответить
+367 +
димон, 12:55, 27.12

народ,а вы себя здесь на родной земле кем считаете? если людьми и хозяевами,то берите всю власть в свои руки. а если быдлом,то тогда продолжайте жаловаться и дышать этим смрадом.

Ответить
+118 +
пипл, 13:25, 27.12

лукашенко во истину не ценит людей. на загнивающем западе (при расчете ВВП на душу) каждый (в среднем) человек приносит от 5 до 20 тысяч евро за месяц.

этот гребаный завод уничтожает здоровье (РАБОТОСПОСОБНОСТЬ и жизни) десятков тысяч невинных людей, тем самым нанося убыток в 50 000 000 - 200 000 000 евро за месяц.

в тоже время промышленный фильтр на трубах этого завода стоил бы не больше миллиона евро за год.

Ответить
+132 +
lдля, 15:36, 27.12

Кучка преступников при власти,ради своей наживы не
пожалеет никого и ничего --- ни людей,ни лесов . Всё
оправдывается,якобы,необходимостью.А на хрена цел-
люлоза для изготовления бумаги в век цифровых тех-
нологий ?! Не надо спрашиватьзаочно. Собирайтесь и едьте в Минск, к резиденции пересидента.

Ответить
+151 +
минчанин, 17:10, 27.12

как сказал мне немец "я таких,как ваше правительство,не взял бы вахтерами и уборщиками"((.Это у вас они-правительство,а у нас не пролезли бы в разносчики пиццы(((

Ответить
+8 +
грусть, 10:36, 31.12

За деньги народа вы чиновники идете против народа а как это понимать????

Ответить
+69 +
наблюдатель, 17:20, 27.12

Ничего себе фильтр миллион евро в год.. Они там из-за копейки удавятся, чем поставят этот фильтр. Завод надо штрафовать, сделать проверку и генеральную чистку в руководстве. Люди имеют право на чистый воздух. Пусть завод выплачивает всем пострадавшим проценты от выпускаемого грязного воздуха и испорченной экологии. ТАМ НАДО ЕЩЁ ВОДУ ПРОВЕРИТЬ куда они выпускают стоки и общее состояние грунтовых вод. В противном случае завод надо распродать и средства поделить среди пострадавших.

Ответить
+136 +
пипл, 13:17, 27.12

лукашенко вечный долбень. он одной рукой пытается грести деньги, другой уничтожает их приносящих.... вечно....

если бы в Беларуси правил мозг а не лукашенко, то можно было бы привлекать сотни миллиардов евро от планеты ради анархокапиталистических площадок. И вот на этот триллион евро - и налоги снижать, и ББД каждому по 3000-7500 евро в месяц, но для любой индустриальной зоны ВСЕГДА нужно уважать зеленые решения.

вот поэтому ОБЕЗНАЛОЖИТЬ зеленпром (производящий пром фильтры, датчики и другое эко оборудование) плюс фарма для нашего региона - это уже вклад в Беларусь. Минуя бюрократию. Без него Беларусь вечно будет делать капитал "не замечая" то как уничтожает куда больший.

Ответить
+211 +
василий, 14:29, 27.12

Жалко что не выбрали Позняка. В том, числе из-за таких бабушек, которые в свое время пошли голосовать за колбасу. На флаг, герб, язык им было наплевать. А в результате и жизни нормальной не увидели и колбасы, за которую голосовали вдоволь не поели. Ну так чего сейчас плакать?

Ответить
+53 +
грусть, 18:33, 27.12

Это ошибка века!и вообщеслов нет

Ответить
+56 +
Vlad, 15:29, 27.12

Да что он гребет? Забирает последние копейки у нищих белорусов.
Все его новые проекты убыточны. Взяли дорогие кредиты, построили неэффективные предприятия, которые работают в убыток, еще создали дурацкую схему управления, когда у предприятия забирают все оборотные средства. Дебилизм!
Вместо этого завода купили бы лучше биткойнов на 500 млн. долл. и продали сегодня на 50 млрд. построить смогли бы 50 заводов вместо одного!
Дураки у власти это всегда беда для народа.

Ответить
+187 +
вотруба счетовод, 13:32, 27.12

Бунт под Светлогорском: За кого Лукашенко нас считает?

Неужели не ясно что за быдло Хоть сейчас поняли и дошло

Ответить
+99 +
Виталий, 13:22, 27.12

Согласен что пора подниматься ибо держат нас за ненужный скот а лащеным мордоворотам по баробану они все равно все слиняют и на белорусь им наплевать

Ответить
+9 +
иван, 12:29, 28.12

Скоро все присоединимся. новый декрет о использовании земли без оформления документов и разрешении жэками, организациями, сельхозпредприятиями, лесхозами на свое усмотрение, для развития транспортной и соц инфраструктуры. это узаконил бардак своей компании. а почему компания лукашенко наложила ограничение на распоряжение домами домовладельцами, получившими участки по очереди, и приватизировавшими эту землю. деньги за землю ведь взяли, а кредит на дом не брали. и кругом такой грабеж. а конституция у нас уже совсем забыта. кругом только компания лукашенко, и всё время слышишь "жрать давай'.

Ответить
+252 +
лукасатана, 12:02, 27.12

Необходимо Луку и всю его кодлу переселить в эту деревню Якимову Слободу из Дроздов.И пусть добывают хлеб насущный на этом ядовитом заводе.

Ответить
+73 +
сбоку, 12:45, 27.12

"Необходимо переселить..". лукасатана, 12:02, 27.12
======================================== Хорошо бы! Но каким образом? И они же не
дураки, чтоб этим отравленным воздухом дышать! Кстати, если даже поверить утверждением, что он, воздух этот, не отравлен и не вреден, то пусть бы и попробовали здесь пожить члены правительства во главе с главным из Дроздов, ну, хотя бы пару недель! А потом пусть бы они поделились с людьми своими впечатлениями и чувствами от этого "восхитительного аромата" ! Чтобы они потом сказали!? Может, захотели бы здесь свои очередные Дворцы строить?

Ответить
+288 +
матрешка, 12:03, 27.12

сильно за всех рада кто рвал глотку за нынешнего презедента на выборах

Ответить
+108 +
петрушка, 12:34, 27.12

Вы задрали уже всех с этими выборами ! Сейчас нужно что то делать. СЕЙЧАС .А то время уже давно ушло. Машины времени к сожалению покаа нет у нас.

Ответить
+167 +
аким, 12:58, 27.12

ПЕТРУШКА, 12:34, 27.12 машины времени пока ещё нет,но вот через два года новые выборы. и снова найдутся те,и их будет немало,которые будут за оного горло драть,ибо добавят им к пенсиям или к зарплатам подачки.

Ответить
+106 +
петрушка, 14:40, 27.12

Не надо тупить , выборов в реальном их понимании ,нет с 1996 года , после референдума. А Ермош-кина с компанией нарисует вам и 100% за нынешнего "умника"

Ответить
+57 +
знаю,что говорю, 15:44, 27.12

ПЕТРУШКА, 14:40, 27.12 не надо заблуждаться,если не верите то недельку понаблюдайте за отдельным участком для голосования,и сами увидите своими глазами сколько быдла идут голосовать. а потом ещё дорисовывает "художница" ещё процентов 30-40 и вот и картина складывается из 86% "за".

Ответить
+29 +
alkidika, 22:25, 27.12

Вы,как дети!О чем спор?Даже если на участок никто не придет-отрапортуют,что все проголосовали досрочно.Неужели это новость ?! Мы уже давно никого не выбираем!

Ответить
+262 +
Павел, 12:03, 27.12

так что же Лука не приехал понюхать жизни ! да Кольку бы прихватил! в ОАЭ воздух чище!??

Ответить
+81 +
Сара Казм, 12:38, 27.12

Не, святотатствуйте Павел. Вы ещё обычную свино- или птицеферму предложите богоподобному царю понюхать или рядом в селе отпуск провести.
Хотя, от птицефермы только простая природная вонь, а от картонной фабрики отравляющие ядохимикаты - нитриды, сульфиды, формальдегиды, цианиды ...
А в ОАЭ воздух и правда чище.

Ответить
+243 +
wlad73, 12:04, 27.12

За полное ничто,и сами за это голосовали, с пеной у рта доказывали что лучше его никого нет. КУШАЙТЕ теперь на здоровье и наслаждайтесь жизнью!!!

Ответить
+51 +
петрушка, 14:44, 27.12

Мы с вами то же это же оттуда жрем , так что не обольщайтесь. Самое страшное , что при этом выросло молодое поколение , которое работать не желает ( да и не умеет наверное) , зато поняло , что дубинка и пистолет , дают тут не ограниченную власти и хорошее "жалование" . И думать не требуется.

Ответить
+223 +
Дмитрий, 12:06, 27.12

Здесь же, на стихийном собрании, сельчане стали собирать подписи под обращением к местным властям, министерству здравоохранения, природных ресурсов и охраны окружающей среды, в прокуратуру, администрацию Лукашенко.
=========================
В Спортлото не забудьте написать, народец. Правильно дед сказал - за быдло вас и считают. А быдло колхозник приучен доить, а когда мычит - бить дубиной.

Ответить
+118 +
о..., 12:07, 27.12

Так и есть ! За воздух нужно будет платить, т.к. на его
еще нет налогов.

Ответить
+113 +
Эд, 12:09, 27.12

Росходгый материал

Ответить
+153 +
kruz, 12:09, 27.12

что то мне подсказывает,данный завод построен незаконно.

Ответить
+91 +
Николай, 13:29, 27.12

Именно! Там столько нарушений, что весь процесс строительства и запуск этого завода - это самое настоящее преступление. Например, из-за горючих китайских кабелей, которые уже уложены (и которые китайцы должны были еще год назад заменить, но так и не заменили - об этом все новостные агентства писали уже - погуглите), которые не соответствуют ни белорусским, ни европейским, ни китайским обязательным требованиям безопасности - ГОСТам, этот завод может и полыхнуть в любой момент. А это химическое производство - последствия от возгорания могут быть просто ужасными. Почему китайцы до сих пор не заменили свои опасные кабели? Кто за это ответит?

Ответить
+114 +
van, 12:13, 27.12

При нашей толерантности, доверчивости, видимо, у людей действительно кончилось терпение и стали, ( как ни прискорбно звучит), отстаивать свое право на ЖИЗНЬ и ЧИСТЫЙ воздух! А почему не приедет губернатор, который закладывал завод, и не "подышит" своим "детищем"! Молодцы, что не молчите!!!

Ответить
+65 +
не ново, 12:48, 27.12

Если сейчас отступят, то никакой цели не достигнут! В другое место завод не перенесут!

Ответить
+72 +
бчб, 12:19, 27.12

...У М.Зощенко есть рассказ "Кошка и люди",который полностью соответствует этой ситуации........."Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты. Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой. — Нету,— говорят.— Жить можно........"

Ответить
+77 +
Странный вопрос., 12:19, 27.12

Взывать к деспоту,дело очень неблагодарное и безрезультатное. Есть такое изречение-Глас вопиющего в пустыне.

Ответить
+225 +
Адась, 12:22, 27.12

То ё не бунт, а законопаслухняны сбор подписей у рамках закона.
БУНТ - гэта калі гараць панскіе палацы!

Ответить
+62 +
Лёка , 13:29, 27.12

Брава, Адась!

Ответить
+22 +
Helen, 15:52, 27.12

Мне так падалося,што I да Менску гэты смрад дайшоу!

Ответить
+96 +
baricka, 12:23, 27.12

У нас нет нормальной власти для людей. Все законы работают только на самоизбранного. Людей гнобят на всех уровнях. Вы думаете только у вас проблемы? Сейчас в этом обществе проблемы у всех и каждого. Уверен что следующий год будет решительным.

Ответить
+18 +
вот вот, 19:52, 27.12

Проблемы не только у вас. В Минске невозможно дышать в районе метро Молодёжная из -за табачной фабрики и радиаторного завода. Пройдёшь по улице и словно ты 3 пачки сигарет искурил за это время. Тоже не мешало бы фильтры проверить, или выселить эти заводы за черту города, а то взяли моду людей выселять, идиоты.

Ответить
+128 +
Мнение, 12:25, 27.12

Китай уже здесь дышите глубже.
Экономику профукал, теперь поберушничает кредиты за вот такие постройки.

Ответить
+67 +
сваяк, 12:31, 27.12

За крэдытныя грошы, якія прыйдзецца аддаваць нам і нагым дзецям, кітайцы вазілі самалётам з Кітая ежу і іншае бытавое лайно. А гэта быў рыс, крыветкі, соусы, зеляніна, дарагая рыба і іншая экзатычная і каштоўная ежа. Везлі таксама спальные прыналежнасці, адзежу, посуд і іншае , што маглі б прыдбаць у нас у краіне значна танней, а не вазіць з Кітая самалётамі.
А сколькі грашэй з гэтага міліарда атрымалі лукашэнкі мы скора даведаемся.

Ответить
+75 +
Мент по жизни, 12:42, 27.12

Сваяк,а скоро это когда? А то читаешь диванных героев,все скоро,скоро,а это скоро уже 23 года длится.

Ответить
+36 +
сваяк, 12:50, 27.12

Пакуй торбы, бо табе мала часу засталося захішчаць лукашэнак. Яны можа і паспеюць уцячы, а вось цябе ў Боінг не возьмуць, А шляхоў у цябе мала: Масковія, краты, пагост.

Ответить
+127 +
red, 12:31, 27.12

Человеку с усами очень нужны зелёные бумажки. Это единственное чего он не может. И когда ему перед носом ими помашут больше ему ничего не надо.
Он будет нас считать быдлом ровно до того времени пока мы сами ему не докажем обратное.
И нечего причитать.

Ответить
+44 +
Арина., 15:08, 27.12

Не стесняюсь спросить, вы это нечто считаете " человеком "?????

Ответить
+123 +
Виктория, 12:33, 27.12

Подписи за закрытие этого завода, надо собирать и в Светлогорске. Там тоже кошмар, когда ветер дует в сторону города. Вся прибыль уйдет в карманы банды, захватившей власть, а здоровье потеряют местные жители и их дети.

Ответить
+65 +
GB, 12:58, 27.12

Кто эти подписи смотреть будет? Спортлото? А вот диверсии (опыт партизан) подойдут гораздо эффективнее.

Ответить
+161 +
Vlad, 12:34, 27.12

Лукашенко доложили, что завод этот - химическая бомба, и он не приехал на пуск, чтобы с его именем этот кошмар не связывали. Но ведь построили завод по его требованию, и независимых экологов "нейтрализовали" по требованию "сверху". А вообще это - преступление, и привлечь к ответу надо всех: и правительство, и проектировщиков, и (особенно!) экспертизу и официальную экологическую контору.
А жителей надо переселять, за государственный счёт (потому что завод не закроют).

Ответить
+18 +
Паша, 21:21, 27.12

От жителей Светлогорска желаю луке - пусть ему сегодня приснится Чаушеску.

Ответить
+88 +
раболепие, 12:35, 27.12

два выхода
в тюрьму-там воздух чище
или на Площадь
всем без исключения
не то набегут космонавты
на кучку недовольных

Ответить
+70 +
свидригайло, 12:40, 27.12

Вот просто интересно, какой процент лехтората в этой местности голосовал за лукавого?

Ответить
+58 +
Лёка , 13:31, 27.12

83%. И то, нямнога снизили, што б паверылі.

Ответить
+70 +
Лана, 12:43, 27.12

Санстанция куда смотрит? Экологи? Одна шайка-лейка?

Ответить
+42 +
зависимые экологи, 13:56, 27.12

Они бегают и штраф выписывают если топливо привез на улице разгрузил и в течении 3-x дней не убрал, а то что завод все вокруг гадит, так за это завод городским экологам большие деньги выдает, а населению,которое эту гадость ест и дышит всегда фиг. Если бы завод, именно им, большие суммы за нарушение экологии не платил, они бы завод так не защищали. Страдает население, а в выигрыше экологи.

Ответить
+15 +
железяка, 12:45, 27.12

не открывается видео!!!где можно посмотреть?!

Ответить
+75 +
Дмитрий, 12:46, 27.12

Власть уже давно с народом не считается, им плевать на нас и на наших детей.

Ответить
+48 +
Антидот, 12:53, 27.12

С этим обращением ко властьпридержащим одни параллели....
В.С Высоцкий .... если Вы не отзовитесь , мы напишем в спортлото!
Некрасов....вот приедет барин , барин нас рассудит...
Правда барин приехал всё-таки в деревню.... вперёд ногами)

Ответить
+47 +
Дмитрий, 12:57, 27.12

За рабов конечно.

Ответить
+73 +
Это только завод, 12:59, 27.12

А после строительства и запуска БелАС кому население письма писать будет.

Ответить
+78 +
Cerber, 13:10, 27.12

Китайцы у себя всё заср..ли, теперь к нам производство запихивают. А что может в плане экологии целлюлозный комбинат, можно увидеть на примере испоганенного Байкала.

Ответить
+71 +
пенсионерка, 13:49, 27.12

Китайцы загадили пол Сибири. После них земля не пригодна для использования В Челябинске на улицах редко встретишь славянскую внешность.
А посмотрите на наш аэропорт, там все надписи на китайском, русском, но не на нашем родном. Делайте вывод.

Ответить
+53 +
стрел(ок)ец, 15:59, 27.12

Пенсионерка, Вы, наверное помните старый анекдот: ,,...На Финско-Китайской границе все спокойно,,. Гебешно-кремлевская банда продала китайцам Приморье и Дальний Восток с Восточной сибирью. И этот му...ак туда же. Его синеокий сосут хорошо сосут китайцы. И будут сосать пока не останется и шкурки от банана. а нынешние беларусы вымрут и оставят жизненное пространство для китайцев.
А народ действительно считают за быдло все, начиная от сельсоветовских и райисполкомовских бездельников, и до какекиста-еканамиста.
Но самое страшное, быдлом считает себя сам народ, в основной своей массе.
Друзья и родственники живут в бээсэсэрии. Никогда не думал, что в прошлом неслабых людей, сейчас парализовал страх. Пусть кто-то другой идет и добывает свободу. А они, в лучшем случае, подошли к перекрытым автозаками улицам, и гордо ушли домой. Они считают, что это и есть их борьба и они все что могли сделали для своих детей и внуков

Ответить
+44 +
Патрыет, 13:19, 27.12

Сырьевой придаток китая.а в Китае тем временем парки и заповедники.

Ответить
+70 +
Правдоруб, 13:23, 27.12

Интересно, куда смотрит Малкина со своей Минприродой и со всеми ее инспекциями. Или только пилить годами международные гранты горазды? А как только реальная экологическая проблема - так им до этого нет дела...

Ответить
+75 +
567, 13:32, 27.12

сами виноваты. терпели, молчали 23 года, вот теперь кушайте....

Ответить
+62 +
ДИМАС, 13:36, 27.12

Кто нибудь сможет объяснить Саше Чшклофскаму, что китайцы никогда, никому ничего не дают. Они только забирают "кредит" они кроме продукции заберут жизнями белорусов.... а еще оставят после себя сотни тонн отравы и сотни тысяч сородичей с которыми уже ничего не сделаешь.

Ответить
+25 +
Саша Чшклофский, 15:52, 27.12

У миня мильярды амараканских долараф,а у вас?

Ответить
+21 +
мороз, 13:48, 27.12

усе у норме як 1 выбары гэта безапаснасць 1 стаб1лбнасць вайны няма

Ответить
+44 +
клим, 14:04, 27.12

....Вот просто интересно, какой процент лехтората в этой местности голосовал за лукавого?

ОТВЕТИТЬ
С полной гарантией могу ответить: 95% голосовало за мозаичного который в благодарность за поддержку стал их обкуривать паленой целлюлезой. Так что дышите и радуйтесь

Ответить
+47 +
Интычмент, 14:10, 27.12

Специалисты ЦКК объясняли, что все вонючие органические вещества, в которых содержится сера, сжигаются в котле - установлена даже дополнительная горелка. Но может так случиться, что «вонючие вещества неорганизованно попадают в атмосферу».
------------------
На языке экологов такое называется аварийным выбросом в атмосферу, предприятие подлежит остановке до устранения причин, а должностные лица привлекаться к ответственности, особенно при многократных выбросах. И хотя РБ подписала Орхузскую конвенцию, при диктатуре ничто не работает, никакие нормы международного законодательства. Зато чинуши гребут гранты и им почему-то дают их.
Надо устранять главную причину.

Ответить
+37 +
про, 14:28, 27.12

ещё один миллиард зарыли! может закопать еще 20 миллионов, проложить воздуховод с завода, 12км, до санатория "Серебряные ключики", там смешивать воздух с водой из Березины и лечить серными ваннами администрацию Лукашенко!?

Ответить
+38 +
Геша, 15:22, 27.12

Если охрана природы щитает што там всё чисто то пускай переедут туда жить вместе со своими семьями детьми пускай так сказать покажут на деле а не на бумашках сваи проверки .на бумагах да по телевизору у нас зарплата продолжительность жизни урожаи надои привесы стройки дороги все в идеальном порядке а на самом деле всё наоборот.для кого эти бумаги не знаю.

Ответить
+31 +
гнать в шею!, 15:35, 27.12

под всеми мерзостями подпись кудрявого,что сделал для народа положительного этот опасный прохвост

Ответить
+37 +
Валик, 15:45, 27.12

Оно(....) поставлено здесь продвигать рюзки мир.Уже проспали на кухне страну.Поздравляю.

Ответить
+31 +
Из леса вдоль, 15:36, 27.12

Лукашенко нас считает?
Ви есть ложторат.Ийа абсолютно лигальна сидеть на троне с 90-х.Бюджетники (менты,пенсионеры,вояки обеспечат 51% как минимум).Я есть нафсигда:)

Ответить
+22 +
ИЗ ЛЕСА ВДОЛЬ, 15:49, 27.12

Ийесть Коля,Витя,Дима.Им пофигу на лохторат:)

Ответить
+18 +
Лина, 16:22, 27.12

Оставьте в покое пенсионеров. Ничего они не обеспечивают и не дай Бог вам так жить, как живут многие из них! Многие из них очень пожилые люди. Они работали, как могли всю свою жизнь. Что они еще обязаны сделать для вас и для страны?

Ответить
+10 +
тярпеть нябуду, 16:39, 27.12

покупайте биткойн, зачем терпеть эту несправедливость. Аляксандр Лукашэнка падписау декрэт, прышло врэмя цыфравой эканомики у парке высоких цехналогий.

Ответить
+53 +
боль, 17:11, 27.12

Люди. Не оставляйте без внимания это дело. Мы лишены всего. Как правильно сказано там, даже чистого воздуха нас лишили. Отстаивайте свои права. Мы все жители Беларуси следим за новостями и вас поддержим!! Может быть с этого гнева и возгорится пламя. Лукашенко--самоизбираемый, УХОДИ !!

Ответить
-7 +
Сергей Николаевич, 20:15, 27.12

Аполитично мозгуете, тунеядцы. Ну, просто аполитично. Ширше думать нужно. Завод - это рабочие места и деньги в казну (бррр, в фонд презика).А Вы о чем-то пустом.

Ответить
+20 +
викинг, 21:03, 27.12

когда уже революция - это мракобесие уже порядком задалбало, где дороги, где зарплаты, где бизнес, где сады и школы, где больницы и врачи толковые, где чистый воздух., одни только новости про повышения цен на все, да как налох на тачки содрать. Уходите правители по добру, ибо я уже почти готов встать на тропу войны.

Ответить
+12 +
СИРОЖА, 21:40, 27.12

В посёлке Дружном близ ТЭЦ-5 люди тоже выходили против завода ядохимикатов август-бел....
-никто нам не поможет только вилы.....

Ответить
+9 +
Соликамский, 21:48, 27.12

вот и время показать кто есть кто -быдло,народец или хотите людьми зваться? все очень просто.....

Ответить
+10 +
абзац, 22:11, 27.12

Если мы так живем как живем, то мы и есть то, кем нас и считают!

Ответить
+20 +
Йожь, 22:18, 27.12

Еще на стадии строительства китайские рабочие лазили по парникам местных жителей- тырили в наглую огурцы с помидорами. На резонные возражения ответ- а вам скоро ничего не понадобиться- все равно помрете! Китайская компания, которая строила завод, несколько лет назад запустила подобный у себя на родине. Они в курсе. Супервредное предприятие. В Сибири несколько старинных советских подобных заводов, принадлежащих группе компаний ИЛИМ- в городах экологическая катастрофа!!! В частности Братск. Погуглите- масса информации. Используются древние технологии получения целлюлозы на основе хлора и различных щелчков (черный, зеленый). Содорегенерационный котел, в котором варятся щелоки- бомба. При попадании пара в щелоки- мгновенный взрыв. Не то что завода не будет- Светлогорск под вопросом! Людииии- аууууууу!!!

Ответить
+9 +
Йожь, 22:33, 27.12

Извиняюсь- не щелчков, конечно, а щелоков- т9;)

Ответить
+17 +
Странник, 22:44, 27.12

Когда надругались над вашей свабодой и конституцией вам было плевать, а когда корма меньше давать стали - заголосили! Отстаивать нужно свабоду, а быдло отстаивает корм!

Ответить
+7 +
миша, 16:28, 28.12

на очереди добруш там такое же производство

Ответить
+2 +
kiSS, 22:27, 30.12

Бог знает что делает)))

Ответить
+3 +
victor53, 0:56, 31.12

Я из Светлогорска но я не успел додписаться против строительства завода. Я думаю что 90% светлогорцев против этого завода. Дышать невозможно. Нас, местное начальство, убеждают что запах есть но это безвредно.Вранье безбожное.

Ответить
+3 +
DDD, 14:45, 31.12

Интереснее всего, что экологией недовольны лишь те люди, в сторону котоых от завода дует ветер (наветренная сторона), а изменить ситуацию можно будет только тогда, когда их требования поддержат и люди живущие с подветренной стороны.
С наступающим новым годом !
Надеюсь с переменами к лучшему.

Ответить
+1 +
Владимир, 23:44, 31.12

В Минске от завода электроника много десятков лет идёт дым. Ужасно вонючий. Также перехванывает дыхание. Через несколько остановок на Детской больнице дымит труба кирпичного завода. Воняет серной кислотой. В этой же Курасовщине жителе травят с тру завода Керамин. Все деревья на автовазе вырубили. Яблочный сад вырубили. Всё лето ходят зомби из зеленстроя и вырубают всю зелень в парке Курасовщины. Все молчат, все довольны.

Ответить