16 мая 2024, четверг, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+4 +
радистка Кэт, 12:03, 1.02

Интересно , какая настольная книга у Домрачёвой? Наверно ,,Капитал,, Карла Маркса. Или ,, Подвиг разведчика,,?

Ответить
-3 +
Домрачева, 15:17, 1.02

А какая настольная книга у вас? Вы напишите, а я поиздеваюсь.

Ответить
+11 +
Сирена, 12:07, 1.02

молодец, профессор! горжусь Вами

Ответить
+8 +
ррр, 12:16, 1.02

да я вырос на стихах быкова! (с)
Подарите книжку лумумбе, почтой в дрозды вышлите что ли...

Ответить
+4 +
рб, 12:29, 1.02

РадионОВ-Понимаю, что без практики начинаю подзабывать белорусский язык...
Василь Быков является по-настоящему великим белорусским писателем....
-----------------------------------------------------
Это лишний раз доказывает,что у Родины не может быть национальности.Тут и пословица к месту-где родился там и пригодился.
Ганарымся,Вiталь!Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
Татьяна, 12:34, 1.02

У каждого в жизни свой путь, свой неповторимый опыт. Но книги, книги хороших авторов, талантливых писателей, как говорят "от Бога", нам позволяют проживать и сопереживать жизни героев этих произведений. Делают внутренний мир человека богаче как духовно, так и эмоционально. Да, книги В. Быкова, как никакого другого автора, рассказали любям о войне правду. И не только о войне.

Ответить
+7 +
Сiнявочка, 12:46, 1.02

Ты прав. Молодец. Я сейчас тоже читаю Василя Быкава. Взяла как-то на русском языке... Совсем не то, что на роднай мове. Не понравилось.

Ответить
+2 +
ASD, 14:59, 1.02

Читать Быкова на русском, это то же самое, как читать Пушкина на белорусском.

Ответить
0 +
Сiнявочка, 16:56, 1.02

Вот и мне не по нраву пришлось. Взяла на русском потому, что в библиотеке на белорусском не оказалось тех, что не читала.

Ответить
-1 +
Врач-убийца, 21:21, 1.02

А почему здесь вы пишете о выдающемся белорусском писателе на русском языке? Здесь то никто не препятствует выражать свои чувства на роднай мове.

Ответить
+1 +
12345, 16:37, 1.02

Молодец!

Ответить
+1 +
Врач-убийца, 17:36, 1.02

Василь Быков великий писатель. Никаких сомнений, это так! Я прочитал все его произведения. Его книги есть в моей домашней библиотеке. Правда на русском языке, ибо белорусским не владею. Понимать то понимаю, но читать трудно мне. Я устную речь на белорусском понимаю значительно лучше чем текст. Но, по моему мнению, Быкова нельзя назвать только белорусским писателем. Он советский писатель. И его произведения - это рассказ о мужестве не только белорусов, но всех народов СССР, о их подвиге.

Ответить