27 июня 2026, суббота, 3:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+91 +
беларус, 8:11, 15.02

Ватники все больше удивляют. Да, привыкли, в Орде, к повиновению беспрекословному и это передается с генами. А еще пытаются всем рассказывать, что они славяне. Орда!

Ответить
+31 +
ы, 9:41, 15.02

ніколі не здзіўлялі, калі ведаеш іхнюю гісторыю.

Ответить
+42 +
українець, 11:17, 15.02

А я не здивований, я, чомусь, добре відчуваю їхній "імпульс" життя та їхню життєву "філософію".
Вони, насправді є Орда, а звідси витікають дуже сумні висновки;
Орда НІКОЛИ не житиме як звичайні, добрі люди, і НІКОЛИ не залишатиме своїх сусідів у спокою !!!
Ми, з Вами, Білоруси, МАЄМО ЦЕ ЗРОЗУМІТИ і попереджати наші наступні покоління для їхньої безпеки !!!
А ще - треба бути ГОТОВИМИ У БУДЬ В ЯКИЙ ЧАС ....... !!!
Жыве Вільна Беларусь !

Ответить
+64 +
андрусь, 8:29, 15.02

ничего удивительного - раиськин зомбиящик покруче стекломоя будет ......

Ответить
+74 +
некто, 8:34, 15.02

неужели это потомки безвинно расстрелянных и репрессированных?

Ответить
+41 +
Mark , 9:39, 15.02

КРоме репрессий вспомнили бы сколько людей погибло от голода в начале 30 - ых годов. Карточки на хлеб были отменены только в 1936 г. , примерно в то же время были закрыты биржи труда. БЕспамятство сродни безумию.Даже поверхностные знания о сталинской эпохе вызывают панический ужас. А рейтинг Путина 85 % дутый , т. к. люди запуганы и боятся говорить правду.

Ответить
+27 +
Евгений, 8:54, 15.02

Опрос видимо проводили у возрастной группы 45-55 лет. Т.е. у тех, к то не жил при Сталине и не знают каково это, у которых осознанное детство и юношество прошло во времена "стабильности " Брежнева и которым не по душе развал СССР, произошедший не без помощи Горбачева.

Ответить
+51 +
возрастная группа, 9:27, 15.02

Окстись , возрастная группа. На ватников гоним , на возрастные группы, на рабскую психологию... а у самих фейковая "Линии сталина" с бюстом и толпы желающих с детьми и внуками , "приобщиться" к этому "славному" месту.Которого 12 лет назад там еще ничуть не бывало.
У меня 2 деда были реприссированы , один -герой подполья , увезенный воронком после войны и едва не расстрелянный в Москвабаде. Я своего внука НИКОГДА не поведу на подобные "линии". А ватникам всегда не хватает кнута , дыбы и четвертования на площади прилюдно. Там вся история - сплошной кровавый террор друг над другом." Слово и дело"... Любят они шкуру сдирать и иголки под ногти, мазохисты видимо.

Ответить
+68 +
nico, 8:54, 15.02

вова,строй гулаги по всей стране,народ уже готов

Ответить
+6 +
м, 11:09, 15.02

только что-то мне подсказывает, что скорее "трудовые лагеря" в Беларуси построят для "тунеядцев".

Ответить
+58 +
многие в невежестве, 9:04, 15.02

Во Второй Мировой Войне соотношение погибших солдат. На каждых 2 американских солдата английских -3; немцев - 22; советских 188. Пусть любят и дальше с закрытыми на историю глазами.

Ответить
+54 +
Грамацей, 9:11, 15.02

Это показатель эффективности лживой и агрессивной кремлёвской пропаганды и , с другой стороны, неспособности и нежелания большинства расейцев думать, анализировать, объективно оценивать события и адекватно воспринимать правду.
Вот как просто превратить народ в манипулироемое было.

Ответить
+21 +
Да тамошний, 9:41, 15.02

люд (в основной массе своей) изначально был туп и невежествен (дикари 21 века одним словом) - пропаганда просто направила их тёмные помыслы (интуитивные намерения) в нужное кремлёвской братве русло. Очевидная ложь (пропаганда кремлёвских) эффективна только только в россии, она и предназначена для внутреннего употребления.

Ответить
+20 +
дебилы мля, 9:29, 15.02

своей головой и руками жить не могут, им "вождь" нужен - закон природы.

Ответить
+39 +
ati, 9:43, 15.02

Соскучились по ночным воронкам и расстрелам...

Ответить
+32 +
акм, 10:02, 15.02

пьяный проспится и протрезвеет а дурак ---никогда.

Ответить
+24 +
лазутчик, 10:46, 15.02

"Я не знаю, каков процент,
Сумасшедших на данный час.
Но если верить глазам и ушам-
Больше в несколько раз."

В. Цой.

Ответить
+13 +
Сваяк, 10:52, 15.02

Згубленнае чалавечае аблічча гоніць ватнікаў як жывёл у статак. А статку патрэбен ці важак, ці пастух.
ГебельсТВ, бліны з рыдлёўкі і настаянка глогу зрабілі сваю справу.

Ответить
+23 +
минск, 11:04, 15.02

Если коротко охарактеризовать российский, хотя точнее назвать советский народ - то это будет всего три слова: высокомерное, агрессивное убожество. А то, что называют имена великих гениев, когда хотят возвысить нацию: Пушкин, Толстой,Чехов, Ломоносов, Чайковский, Менделеев и т.д. то это, дорогие товарищи коммунисты, было при царе батюшке и в то время когда Россия устремилась в Европу. А начиная с 1917г. страна скатывалась в яму.

Ответить
+20 +
INK, 11:29, 15.02

Личная подпись сталина стоит боле чем на сорока тысячах смертных приговоров. Только этого достаточно, чтобы что-то понять про сталинский террор. Когда умер Брежнев мне было четырнадцать лет, а мой отец получил в 1977 году два года за хищение социалистической собственности в виде двух пачек маргарина. По году за пачку, нормально так. А эти любители совка в совке не жили.

Ответить
+8 +
ОХОТНО ВЕРЮ, 11:50, 15.02

На кой ляд публиковать "изыскания" по методе "чего изволите барин"? За два часа до роспуска ссср 99.9% (согласно опроса) были готовы отдать жизнь и всю кровь...Да и доктор геббельс завывал перед суицидом "унд нихт капиту-у-у-ли-и-и-ире-е-ен!" ТАК ЧТО ЛИЧНО Я ОХОТНО ВЕРЮ "НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ ЦЕНТРУ".

Ответить
+12 +
Анатолий, 12:36, 15.02

В России существует тенденция, в которой каждый последующий руководитель государства старается
всячески очернить предыдущего. А теперь общество настолько зомбировано, что практически не имеет своих взглядов на прошлое и тем более на будущее. Поэтому если президент при помощи ведущих телевидения сказал, что Сталин был хорошим, то все начинают это повторять и даже верить этому.

Ответить
+9 +
ЯДviga, 13:37, 15.02

Топ-3 нелюбимых исторических лидеров россиян занимают, соответственно, Горбачев, Ельцин, Хрущев.
----------------------------------------------------------------------------
Это естественно. Так же, как естественен рост симпатий к дикторам: Сталину, Путину. Дело в том, что на пост-советском пространстве народ думать не приучен. Хотя в СССР думающих людей было больше: многие стремились докопаться до истины, понимая или чувствуя тотальную ложь, и поэтому слушали "голоса", читали самиздат, сочиняли такие анекдоты, которые в нынешнее время поголовного отупения люди просто не поймут. И сейчас при доступности самой противоречивой информации, которую надо анализировать, чтобы сделать верные или просто свои собственные выводы, не приученный думать народ предпочитает клевать то, что ему дают (так проще), и оценивать все в черно-белой палитре: хорошо - плохо. И диктаторы идеально вписываются в эту схему! Если власти нужно, - Сталин станет злодеем, надо наоборот, - пожалуйста! А Горбачев, Ельцин и Хрущев - политики неоднозначные. Их в черно-белую схему не запихнешь. Они не влезают ни в рамки советских вождей, ни в рамки демократов, и при оценке их деятельности, на мой взгляд, следует ставить не точку, а многоточие: история рассудит.

Ответить
+4 +
sasa, 14:35, 15.02

Рухне гебешный режим, сменится тон зомбоящика, и уже через неделя будет совсем другая ситуация!

Ответить
-1 +
Света, 19:08, 15.02

Ситуация изменится, когда люди изменятся. А люди как известно не меняются)) Самое проверенное против зомбоящика оружие- холодильник)))) Тогда, - да... ситуация другая будет, но не обязательно хорошая))

Ответить
+5 +
Вор должен сидеть в., 15:40, 15.02

Вору пуйлу до сталина как до луны . Пуйло вор всех времён и народов ...

Ответить
+6 +
Ежик в тумане, 16:14, 15.02

Ура, товарищи! Желаю им обрести нового Сталина, пусть наводит там порядок по их понятиям, с одним условием - новый железный занавес на востоке от Беларуси.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован