«Лично я вожу хлеб из Ратно и из Доманово - из Украины. Там он фактически вдвое дешевле. Что примечательно, там дешевле и сало, и многие другие продукты».
Во чудеса ?
В воюющей стране сало и хлеб дешевле !
Соленое сало в Чернигове высшего сорта (смашненное до ужаса) стоит 60 гривен за кг. что на наши примерно 5 рублей,а у нас в Гомеле 12 рублей и есть его невозможно..(((. За хлеб не скажу не покупал.......
Потому, что хлеб - это социально значимый продукт, который покупают миллионы граждан каждый день. Я примерно подсчитал на сколько обогатится плешивый и его кодла, если поднимет цену на хлеб всего на 1 копейку (новыми деньгами). Зная примерное потребление хлеба в Беларуси получается, что в день такое повышение принесет более 26 миллионов новыми деньгами. И это всего рост на 1 копейку! А теперь представьте какая астрономическая сумма получается, если учесть то, что за последние годы хлеб подорожал на 200 %! Это настоящий бандитизм на государственном уровне! И в том, что в стране будет революция нет ничего удивительного. Власть сама этого захотела.
Гражина, если вы живете в Минске и учитель младших классов зарабатывает 600-700 рублей. Это не значит, что на периферии тоже такие заработки.
Читаешь комментарии, то люди зарабатывают по 200 рублей и фактически голодранцы.
По слухам, чтобы не платить этот минимальный минимум - могут перевести на 4 или 3-х дневку. Зарплата считается 250 рублей, а по факту 150
Муж мой - инвалид после тяжелейшего инфаркта и операции АКШ. 54 года. Группу назначили третью РАБОЧУЮ. Больше трёх кило ему поднимать нельзя, в шумный цех нельзя, по ночам работать нельзя, водителем по найму нельзя... кто его такого на работу возьмёт, когда молодые и здоровые устроиться не могут?
Как-то писали тут, что ЭТО может пойти за грибами и не вернуться! Походу так и будет, ибо трудно в мире найти еще ТАКОЕ, которое ненавидят все: и свои, и чужие! Ну видимо за исключением Шуневича, судя по его последним высказываниям, вознникают сомнения в его нормальности!
Этому за грибами можно. Прикорытникам тоже можно, а для людей готовят депутаты указ на оплачивание людьми за грибы и ягоды из леса. Не заплатишь-- получишь штраф. Наверное еще будет армия набираться контролеров-бездельников, которые будут окружать для облавы на людей с корзинами.
Антон,упустили особую *изюминку* указа - платить придется за опавшие листья,собранные в лесу , перепревшую хвою под елками и мох на болотах. По мнению *рачительных хозяев* Беларуси,слишком хорошо дачникам и любителям комнатных цветов даром пользоваться барским добром.
Ну видимо за исключением Шуневича, судя по его последним высказываниям, вознникают сомнения в его нормальности!
===============
подобное тянет к подобному ...
Ну что , сяло, дождались лукашенковского камунизму?
Вы ж яго на престол, как выразилась маман Луки, посадили.
Вот и хлебайте!
Все же для вас было: и Дожинки, и агрогородки и встречи на сяле, и хлеб соль вы яму подносили.
И что? Все оказалось не так?
Да! Не так! Видеть надо дальше своего носа.
А так хлебаете вы, ваши дети и ваши внуки, хлебаем и мы по вашему выбору. Но нас же всего 14%, а вас ого-го- 86%! Нам вас не переголосовать!
Но если до вас благодаря этому декрету что-то стало доходить, то, как и все ненавидящие режим люди вперед- на Плошчу 25 марта!
Даўно ў горад пераехаў?
На сяле, таварышч прапаршчык, таксама галасавалі, як і ў горадзе.
Вам маёр даў загад раздраіць горад з сялом, рабочых і інтылігенцыю і т.д., але ж людзі разумеюць, што вашы КГБэшныя пасткі разумных не ўразяць.
Адна ў нас бяда, ды на ўсіх, і на сялян, і на гарадскіх.
Сваяк, уважаемый! Не стоит маленько передергивать факты. Село никогда не голосовало так как город. И у власти сейчас именно сельские выходцы, а не горожане. И почему то они больше всего ненавидят именно село, хотя сами от туда родом. И общего у села с городом ох как мало. Если бы село не оккупировало город, возможно, отношение горожан к селянам было бы иное... А так, мало того, что село захватило власть, так оно еще и наши города изуродовало и загадило по подобию своему...
Можете обзывать меня кем угодно, но такова реальная картина... Увы, но это так...
А вы чего дождались ?
Что ж вы городских бабусек не тормозили, и вашего дедушку-НКВДиста, растреливавшего в 40-х невинных, не остановили голосовать за Лукашенку ?
Есть такой метод - разделяй и властвуй, который агитпроп КГБ использует в свое "работе".
Гавкать селу на город и город на село, - удачный метод разделить недовольное властью общество, и по частям "усмирить".
Сила народа в единстве, а вы, товарищ режимный тролль, идите к своему совхозному хозяину-бесу.
Декрет тунеядцев - очень полезная вещь, потому что он открыл глаза тем, кто за своими тремя соснами, чужого лёсу не видит. Совершенно неожиданно оказалось, что все люди - разные. И есть множество людей, которые ВЫЖИВАЮТ с хлеба на квас, потому что здоровья у них НЕДОСТАТОЧНО, чтобы работать тяжелыми работами. Но в то же время этого - маловато, чтобы получить группу инвалидности. Что работы для многих - ПОПРОСТУ НЕТ! И за нищенские зарплаты унизительного места, люди готовы цепляться руками и зубами, и ногтями, и локтями. И на многое готовы. А когда работы нет - то есть целый пласт остарбайтеров, сезонных в основном, - так сказать капитаны дальнего плавания от белорусской экономики. И влечет такой образ жизни за собой - тяжелые социальные последствия. Распад семей и эмиграцию, в конечном итоге.
Так что - пустовато, как-то в понастроенных там-сям лядовых дворцах.
Так назревает!Сколько ж можно! Лукавый дурак что ввел этот закон тунеядский,пенсионный возраст поднял-это ж основной ляхторат поддержки в обществе!И их дожал! Служба в армии не идет в стай!Так на кой она сдалась? У него с головой не впорядке!Уже накрался вдоволь,дай ты людям пожить!Так он еще и последжнее с них выжимает!Хочу увидеть когда все придут плюнуть ему на могилу!
На счёт срочной службы в армии, которую исключили из страхового стажа. Кто у нас избегает исполнения воинской повинности? Все это прекрасно знают - в первую очередь это любимые чадушки чинуш. Так вот, в страховой стаж тех, кто исполняет почётный долг, годы службы должны включаться с коэффициентом - 2. А уплату страховых взносов за них должны обеспечить именно те, кто от службы отлынивает. И это будет справедливо. Не имею в виду тех кто по состоянию здоровья никак не может быть признан годным к строевой.
Революция?!-Да конечно будет,уже народ поднимается против режима противонародного,против властей поганых! И налог на "тунеядство", не единственный против народа, а лесной сбор который придумал этот колхозник недоделанный.Всю жизнь люди ,и причём деревенские в своём большинстве,ходили в ягоды да и по грибы,и не только для еды,но и для отдыха.А это постановление, что поля должны быть вспаханы,в плодь до самых лесов и водоёмов,причём даже те поля на которых не садится ничего,-и людям даже скатину пастить негде!! Так вот я к чему все это,- исправлять" ОНО "не хочет,так как свою вину не признаёт,уйти " САМО"- не желает,и Народ свой не признает.Ну так вот,Белорус терпеливый,но похоже этому терпению пришло своё логическое завершение,-А это как раз и есть начало Революции против диктатуры правителей ,которая против народа,против воли народа.
только свержение лысого бандита, облегчит жизнь Белорусам! больше ничего.отменит один указ,подсунут ему другой и он подмахнёт. он уже не соображает,что подписывает.
Ближайшие холопы луки в душе не исключают его кирдык. Но они как и мы не знают сколько эта агония протянется. В отличии от нас они обладают каким-никаким административным ресурсом и о своем уже позаботились вчера.Нам надо думать про завтра, которое еще не наступило, а когда наступит - его не профукать. Мы ждем отрытые, честные выборы. Именно на таких в 1995 лука и победил. Так что будьте бдительны и поменьше лишних эмоций. Кстати от 3-м декрете. Одной из причин быстро его отменить и снять напряжение является то что 10% дебилов его уже оплатило. Одна платильщица в беседе на эту тему стала интересоваться где можно будет вернуть деньги, которые она внесла за 2-х сыновей.
Так ОНО чувствует, прячится!!-Пятидневный визит уже 10 дневный!!-А там цифры визита только увиличится! С народом поговорить покаяться не желает,и тем более уйти!
Помните 100 летнюю песню-гимн??!-"Вставай проклятьем заклейменных,весь мир голодных и рабов"-как сейчас это актуально в нашей стране! Надо Вставать на войну с нечестью! Мы мирный ,трудолюбивый народ ,и терпеть нищету ,голод и издевательство мы не будем! Как один раз выбрали,ТАК ОДИН РАЗ И СНЕСЕМ!
Однако на прошлой неделе выяснилось, что денег удалось взыскать в десять раз меньше, чем планировали
А дурака до принятия декрта предупреждали, что финансовые потери будут в разы больше от поиска крайних. А уж про политические вообще разжёвывали, что в итоге Лука и Мясо головы сложат, поднимет их разгневанный народ на вилы... Не поверили, вот и получат теперь вместе со всей кодлой розовощёких.
Пенсия 171 рубль? Это миллион семьсот по- старому? Кошмар какой-то! Это же нищета!
Ответить«Лично я вожу хлеб из Ратно и из Доманово - из Украины. Там он фактически вдвое дешевле. Что примечательно, там дешевле и сало, и многие другие продукты».
ОтветитьВо чудеса ?
В воюющей стране сало и хлеб дешевле !
Соленое сало в Чернигове высшего сорта (смашненное до ужаса) стоит 60 гривен за кг. что на наши примерно 5 рублей,а у нас в Гомеле 12 рублей и есть его невозможно..(((. За хлеб не скажу не покупал.......
ОтветитьПотому, что хлеб - это социально значимый продукт, который покупают миллионы граждан каждый день. Я примерно подсчитал на сколько обогатится плешивый и его кодла, если поднимет цену на хлеб всего на 1 копейку (новыми деньгами). Зная примерное потребление хлеба в Беларуси получается, что в день такое повышение принесет более 26 миллионов новыми деньгами. И это всего рост на 1 копейку! А теперь представьте какая астрономическая сумма получается, если учесть то, что за последние годы хлеб подорожал на 200 %! Это настоящий бандитизм на государственном уровне! И в том, что в стране будет революция нет ничего удивительного. Власть сама этого захотела.
ОтветитьГражина, если вы живете в Минске и учитель младших классов зарабатывает 600-700 рублей. Это не значит, что на периферии тоже такие заработки.
ОтветитьЧитаешь комментарии, то люди зарабатывают по 200 рублей и фактически голодранцы.
По слухам, чтобы не платить этот минимальный минимум - могут перевести на 4 или 3-х дневку. Зарплата считается 250 рублей, а по факту 150
Очень хотелось бы, если дело дойдет до новой власти, чтобы была тотальная проверка всех "дорвавшихся до власти" и полное их раскулачивание.
ОтветитьМуж мой - инвалид после тяжелейшего инфаркта и операции АКШ. 54 года. Группу назначили третью РАБОЧУЮ. Больше трёх кило ему поднимать нельзя, в шумный цех нельзя, по ночам работать нельзя, водителем по найму нельзя... кто его такого на работу возьмёт, когда молодые и здоровые устроиться не могут?
ОтветитьУ жены столько же-стаж 25 лет.А вообще по новым правилам больше 300 получают единицы,в основном 240-260. И это при стаже больше 30 лет.
ОтветитьКак-то писали тут, что ЭТО может пойти за грибами и не вернуться! Походу так и будет, ибо трудно в мире найти еще ТАКОЕ, которое ненавидят все: и свои, и чужие! Ну видимо за исключением Шуневича, судя по его последним высказываниям, вознникают сомнения в его нормальности!
ОтветитьЭтому за грибами можно. Прикорытникам тоже можно, а для людей готовят депутаты указ на оплачивание людьми за грибы и ягоды из леса. Не заплатишь-- получишь штраф. Наверное еще будет армия набираться контролеров-бездельников, которые будут окружать для облавы на людей с корзинами.
ОтветитьАнтон,упустили особую *изюминку* указа - платить придется за опавшие листья,собранные в лесу , перепревшую хвою под елками и мох на болотах. По мнению *рачительных хозяев* Беларуси,слишком хорошо дачникам и любителям комнатных цветов даром пользоваться барским добром.
ОтветитьНу видимо за исключением Шуневича, судя по его последним высказываниям, вознникают сомнения в его нормальности!
Ответить===============
подобное тянет к подобному ...
Да начнись что по серьёзному эти шуневичи его на своей цепи и притянут.
ОтветитьДавно пора... Это наш шанс!
ОтветитьИ соскочить потихоньку, доживая свой век где нибудь в деревенском домике уже не получится. Поезд ушёл!
ОтветитьНу что , сяло, дождались лукашенковского камунизму?
ОтветитьВы ж яго на престол, как выразилась маман Луки, посадили.
Вот и хлебайте!
Даўно ў горад пераехаў?
ОтветитьНа сяле, таварышч прапаршчык, таксама галасавалі, як і ў горадзе.
Вам маёр даў загад раздраіць горад з сялом, рабочых і інтылігенцыю і т.д., але ж людзі разумеюць, што вашы КГБэшныя пасткі разумных не ўразяць.
Адна ў нас бяда, ды на ўсіх, і на сялян, і на гарадскіх.
Сваяк, уважаемый! Не стоит маленько передергивать факты. Село никогда не голосовало так как город. И у власти сейчас именно сельские выходцы, а не горожане. И почему то они больше всего ненавидят именно село, хотя сами от туда родом. И общего у села с городом ох как мало. Если бы село не оккупировало город, возможно, отношение горожан к селянам было бы иное... А так, мало того, что село захватило власть, так оно еще и наши города изуродовало и загадило по подобию своему...
ОтветитьМожете обзывать меня кем угодно, но такова реальная картина... Увы, но это так...
А вы чего дождались ?
ОтветитьЧто ж вы городских бабусек не тормозили, и вашего дедушку-НКВДиста, растреливавшего в 40-х невинных, не остановили голосовать за Лукашенку ?
ОтветитьТак что - пустовато, как-то в понастроенных там-сям лядовых дворцах.
Назревает не революция, а оккупация.
ОтветитьКолхозная оккупация давно уже произошла. Что может быть страшнее?
Ответитьстрашнее - русский мир и надолго.
ОтветитьМы давно уже под оккупацией.
ОтветитьГнать надо СИПАТОГО УПЫРЯ!!!
ОтветитьКак только выведут войска против нищего народа,подымутся все! Банду эту будут судить всем миром!
ОтветитьТак назревает!Сколько ж можно! Лукавый дурак что ввел этот закон тунеядский,пенсионный возраст поднял-это ж основной ляхторат поддержки в обществе!И их дожал! Служба в армии не идет в стай!Так на кой она сдалась? У него с головой не впорядке!Уже накрался вдоволь,дай ты людям пожить!Так он еще и последжнее с них выжимает!Хочу увидеть когда все придут плюнуть ему на могилу!
ОтветитьНа счёт срочной службы в армии, которую исключили из страхового стажа. Кто у нас избегает исполнения воинской повинности? Все это прекрасно знают - в первую очередь это любимые чадушки чинуш. Так вот, в страховой стаж тех, кто исполняет почётный долг, годы службы должны включаться с коэффициентом - 2. А уплату страховых взносов за них должны обеспечить именно те, кто от службы отлынивает. И это будет справедливо. Не имею в виду тех кто по состоянию здоровья никак не может быть признан годным к строевой.
ОтветитьВсе общее неповиновения! Начало есть, это декрет 3, дальше не плате же способность по некоторым услугам и т.д.
Ответитьтак уже техосмотр люди перестают проходить, ибо нечем платить ни за техосмотр, ни за дороги.
Ответитьда и просто уже всем они надоели! мягко сказано.
Надо, чтобы после их свержения был СУД над всей этой кодлой в назидание следующей власти! Коммунистическую идеологию не судили! Вот и результат!
ОтветитьЛЮДИ,НУ КОГДА МЫ ПРОГОНИМ САМОИЗБРАННОГО ДИКТАТОРА-НЕГОДЯЯ,ЕГО СЕМЕЙСТВО И ПРИКОРЫТНИКОВ ?!
ОтветитьКОГДА БЕЛАРУСЬ СТАНЕТ БЕЗ ЛУКАШЕНОК ?!
Революция?!-Да конечно будет,уже народ поднимается против режима противонародного,против властей поганых! И налог на "тунеядство", не единственный против народа, а лесной сбор который придумал этот колхозник недоделанный.Всю жизнь люди ,и причём деревенские в своём большинстве,ходили в ягоды да и по грибы,и не только для еды,но и для отдыха.А это постановление, что поля должны быть вспаханы,в плодь до самых лесов и водоёмов,причём даже те поля на которых не садится ничего,-и людям даже скатину пастить негде!! Так вот я к чему все это,- исправлять" ОНО "не хочет,так как свою вину не признаёт,уйти " САМО"- не желает,и Народ свой не признает.Ну так вот,Белорус терпеливый,но похоже этому терпению пришло своё логическое завершение,-А это как раз и есть начало Революции против диктатуры правителей ,которая против народа,против воли народа.
ОтветитьСкоро весь оставшийся от вырубок лес огородят забором, сеткой, поставят сторожей и безбилетников туда не пустят..
Ответитьтолько свержение лысого бандита, облегчит жизнь Белорусам! больше ничего.отменит один указ,подсунут ему другой и он подмахнёт. он уже не соображает,что подписывает.
ОтветитьТак на лицо все признаки революции.Ещё со школьной скамьи помню один из них.Низы не хотят жить по старому,а верхи не умеют управлять по новому.
ОтветитьБлижайшие холопы луки в душе не исключают его кирдык. Но они как и мы не знают сколько эта агония протянется. В отличии от нас они обладают каким-никаким административным ресурсом и о своем уже позаботились вчера.Нам надо думать про завтра, которое еще не наступило, а когда наступит - его не профукать. Мы ждем отрытые, честные выборы. Именно на таких в 1995 лука и победил. Так что будьте бдительны и поменьше лишних эмоций. Кстати от 3-м декрете. Одной из причин быстро его отменить и снять напряжение является то что 10% дебилов его уже оплатило. Одна платильщица в беседе на эту тему стала интересоваться где можно будет вернуть деньги, которые она внесла за 2-х сыновей.
ОтветитьТак ОНО чувствует, прячится!!-Пятидневный визит уже 10 дневный!!-А там цифры визита только увиличится! С народом поговорить покаяться не желает,и тем более уйти!
ОтветитьПомните 100 летнюю песню-гимн??!-"Вставай проклятьем заклейменных,весь мир голодных и рабов"-как сейчас это актуально в нашей стране! Надо Вставать на войну с нечестью! Мы мирный ,трудолюбивый народ ,и терпеть нищету ,голод и издевательство мы не будем! Как один раз выбрали,ТАК ОДИН РАЗ И СНЕСЕМ!
ОтветитьОднако на прошлой неделе выяснилось, что денег удалось взыскать в десять раз меньше, чем планировали
ОтветитьА дурака до принятия декрта предупреждали, что финансовые потери будут в разы больше от поиска крайних. А уж про политические вообще разжёвывали, что в итоге Лука и Мясо головы сложат, поднимет их разгневанный народ на вилы... Не поверили, вот и получат теперь вместе со всей кодлой розовощёких.
У народа вычеркнуты 23 года жизни из-за одной никчемной мрази.
Ответить...Ходят слухи, что сегодня в восвресенье лукавый будет выступать срочно по БТ в 20.00, вернувшись из Сочи...
ОтветитьХочу бархатной революции. Беларусь слишком много страдала, чтобы устраивать здесь потрясения. Хотя политикам до фонаря! У них свой интерес!
ОтветитьЯ гастер всю жизнь по стройкам россии мне46 ,раскулачивать буду люта ,присойденяйтесь на площы,подсадные не рискуйте.
Ответить