18 мая 2024, суббота, 2:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Илон Маск роет землю

9

Под офисом миллиардера-новатора уже начали копать пробный тоннель, который в перспективе избавит Лос-Анджелес от пробок.

Комментарии 9
+2 +
Mike, 17:14, 4.02

У нас давно уже такой Метро - Политен называется

Ответить
0 +
ris, 18:53, 4.02

rМаск – отъявленный шоумен и крутой авантюрист. Его бизнес – вовлечение народа и правительств (распорядителей чужим баблом) во всевозможные виды авантюр. Ему главное двинуть чужое бабло в нужное (сухое) русло, и купель для плавания в деньгах ему обеспечена. Вот некоторые его шизо-проекты:

Освоение Марса путём ядерного подрыва.
Сверхзвуковой электродвигатель.
Космический порт для межгалактических рейсов.
Галактическая валюта.
Услуги интернета в космосе.

Его Тесла – контора по перекраске китайского в американское. Его автопилот - ультразвуковая пукалка "чтоб не врезаться в забор". Его Уникальная тележка Model S - бомба, начинённая взрывной шрапнелью (китайскими батарейками от скутера). И так далее.

Ответить
+3 +
sabre, 19:07, 4.02

SpaceX - тоже с китайской батарейкой? :-))))

Ответить
+4 +
Павал з Гомелю, 19:18, 4.02

Ну может он и пилит баблишко ,не без этого скорее всего.Но человек пробуя сделать что-то для людей скорее всего это сделает .проекты очень интересные и не такие уж фантастичные при современных технологиях. Даже если не сам то раззодорив конкурентов которые смогут воплотить то что не сможет он и что опять же будет работать для людей хотя и приносить прибыль тому кто воплотит это в жизнь. А чем по вашему должен заниматься миллиардер? Бухать на яхтах с .... ээээ....моделями ??? Или может лепить петухов из г.... как в рашке??

Ответить
-2 +
sabre, 19:57, 4.02

Начхать ему на баблишко, он не нищий.
А вот полёт мысли впечатляет!

Ответить
-4 +
Сергей, 19:25, 4.02

"Его Тесла – контора по перекраске китайского в американское." (с) со всем уважением, но не соглашусь. Армия баранов во главе со львом побеждает армию львов во главе с бараном. Одно дело произвести кубики в Китае, другое дело собрать их в работающую систему.. да и никогда Китай не отдавал своих наработок на Запад... обычно все наоброт - заходишь на автовыставку в Детройте - а там 1 китаец снимает левую фару на фото, второй - правую, третий - брызговик и т.д..

Ответить
+5 +
ris, 19:17, 4.02

sabre, 19:07, 4.02

Именно так. Добавлю: SpaceX который месяц не делала запусков, отскребая остатки “революционного носителя” от стартовой площадки и прикидывая, как надо перерабатывать конструкцию Falcon. Лишь настенная батарейка Powerwall 2.0 держала марку – так же, как и Powerwall 1.0, её нельзя было заказать.

Тесла:

Тщательно зачищает информационного пространства от свидетельств своих провалов.
Тесла подкупает одиночных, лезущих покопаться в вопросе детально, людей, и оплачивает им молчание.
"Экологический урон", наносимый Тесла окружающей среде значительно больший, чем у гибридов.
Под маркой Тесла прячет круто распиаренную китайскую электромашину, дорогую в обслуживании и вредную для окружающей среды.

Финансовая сторона вопроса уныла – несмотря на гос.дотации, льготы на электричество для зарядок, дотации покупателям машин, Тесла убыточна и работает в минус.

Ответить
-1 +
sabre, 19:59, 4.02

Да ладно, ты хотя бы один успешный запуск космического корабля за свой счёт сделай, а потом строчи посты! :-)))))

Ответить
+5 +
777, 21:58, 4.02

Угу. Тесла настока "провальная" была на стадии проекта что многие местные диванные "эксперты" пророчили провал даже с расчетами, но, прошло пару лет и весь Мир запускает проекты электроавтомобилей ну за исключением страны "жигулией" хотя...и они чет пытаются Ёкнуть.
П.с. "эксперты" диванные наук - ваши комментарии это круто - ржака полная.
П.п.с Вы их переписывание с методички или реал это ваше такое настоящее мнение?

Ответить