20 мая 2024, понедельник, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+183 +
беларус, 21:12, 11.03

Пожалуйста переведите эту новость в топ, чтобы как можно больше людей узнали о мероприятии!

Ответить
+5 +
партызан, 0:35, 12.03

1. Голас народа - гэта ПЛОШЧА.
2. Зброя народа - гэта ЗАБАСТОЎКА.

Па ўсёй краіне адначасова і безтэрмінова. Бо інакш будзе толькі горш. Час ідзе, збірайце сілы.

Ответить
+6 +
3, 6:14, 12.03

Всех не пересадит. Денег уже нет и жалко тратить, жаренным запахло. Не бойтесь, люди. Нас пугают Майданом, тогда не должны быть дубинками собственный народ, а выполнять требования и пожелания народа. Чертовы слуги((( зачем вообще нам этот президент? Есть страны с парламентской властью. Только не с таким парламентом, как у нас((( в парламент должны быть честные выборы тоже

Ответить
+184 +
Андрей (Барановичи), 21:12, 11.03

Орша - это уже серьёзно.

Ответить
+131 +
Осталось 14 дней, 21:13, 11.03

Народец 23 года терпел и сидел как мышь под веником, а сегодня восстал настоящий Народ для возрождения Новой Свободной Беларуси.

Ответить
+169 +
ttt, 21:22, 11.03

Орша - один из беднейших городов Беларуси, работы нет нигде и никакой, кругом один блат. В 1991 на митинг вышло 15 тысяч оршанцев, а сейчас ситуация в городе гораздо хуже, чем в 91.

Ответить
+4 +
Эх, 23:42, 11.03

Бедных в Орше столько сколько и в любом другом городе с населением около 100 тысяч и более. Но уже и богатых в Орше очень много, но за счет того, что в России многие работали пол жизни и крутились по жизни как могли в России и с помощью России так как рядом.

Но и прикорытников тоже очень много блата и тд и они конечно тоже давно богаты и живут как царьки которых надо пинком гнать...

Ответить
+5 +
Оршанец, 0:48, 12.03

Ну а как будет иначе, если были Станкостроительный, Инструментальный, Вагоноремонтный, ЖБИ, комплекс депо, мясокомбинат, Льнуха...

А теперь жизнь кое-как теплится на льнухе.
Работает мясокомбинат.
Работает как станция (у нас огромный жд узел)., но число товарняков упало совсем. Помню в детстве - каждый час шуровали мимо хаты, а теперь тишина...

А остальные заводы....

Ответить
+110 +
Прохожий, 21:24, 11.03

Рогачёв маленький городок. Если будет участвовать хоть 100 человек, это будет историческое событие

Ответить
+79 +
123, 22:09, 11.03

Раньше в Рогачеве все работало, а теперь при "великом деятеле" почти все бывшие предприятия или позакрывал, или на ладан дышат, как молокозавод. Раньше еще было хорошее ПМК, а теперь что? Работы нет. Кто-то в Жлобин ездит, а молодежь ищет работу в России или в Польше, но дома работы нет. Пускай Лукашенко сам завтра предет к людям в Рогачев и говорит с народом, если не боится на площадь без охраны выйти и просто поговорить с людьми.

Ответить
+34 +
Прохожий, 22:34, 11.03

Планировали как: общий сбор возле рынка "Восточный" и потом пройтись до центральной площади. Но в связи с арестами, люди будут решать сами, как поступит

Ответить
+3 +
долой тирана, 23:34, 11.03

О чем ему говорить с тунеядцами?
Да и памперсов запасных вагон надо за собой тащить.
Годы уже не те....

Ответить
+59 +
Афанасий, 22:18, 11.03

Не сосем он и маленький,35000 человек .Жлобинчане обещали подтянуться и поддержать.

Ответить
+46 +
Иван, 21:24, 11.03

Возле коллегиума сбор?

Ответить
+53 +
ttt, 21:50, 11.03

Центральная площадь это вроде возле памятника Ленину. Хотя они рядом, там разберемся.

Ответить
+204 +
LBVFC, 21:25, 11.03

В Орше выйдут тысячи! Вы же подумайте только, ОНО приостановило декрет в части выплат "аброка" за 2016г., а сам все это время руками глав администраций будет составлять списки "врагов народа"... По мнению сипатой мрази в них к октябрю этого года останется 300 или чуть меньше тысяч, теперь уже "железных" тунеядцев, которых он будет заставлять строить и красить заборы за миску похлебки... Саня, я готов строить забор бесплатно.. при строительстве зоопарка в котором ты с королевой канализации будешь в клетке сидеть...

Ответить
+1 +
Оршанец, 0:51, 12.03

Знаете, судя по количеству брошенных хат на Западной и так далее - масса народа свалила в РФ и просто вымерла. Я сам сейчас в Минске (хорошо, что жить есть где). Работы же нету.

Ответить
+144 +
Раман, 21:28, 11.03

Ворша,трымайцеся!Магілёў прыедзе падтрымаць Вас!!!

Ответить
+89 +
Да уж,, 21:33, 11.03

В 1941 году под Оршей состоялось самое первое в истории применений в бою дивизиона "Катюш". По немецким оккупационным частям был тогда нанесен неожиданный удар такой мощности, что выжившие солдаты и офицеры Вермахта еще долго не могли оправиться от психологического шока и их приходилось массово отправлять на лечение и реабилитацию в Германию.

Ответить
+148 +
Кузьма, 21:35, 11.03

Потомки Константина Заслонова не посрамите славный город и узловую станцию ОРША.Покажите власти,у которой мандраж и страх,что Вы НАРОД а не быдло !Жыве Беларусь !

Ответить
+1 +
Оршанец, 0:52, 12.03

Потомки бойцов Заслонова проглотили, когда музей Заслонова сровняли с землёй. Я уже не знаю, что думать.

Ответить
+91 +
ДЖАНГО, 22:07, 11.03

Мы здесь власть!Люди, раскачивайте корыта !Долой драконовские налоги!Отправляйся в ад,к КАДАФИ И ЧЯВИСУ.8миллионов человек ненавидят тебя!Каждый, кто держится за власть вопреки воле народа, падёт! Хотим перемен! Хватит терпеть, хватит молчать!
Застой надоел! Народ, не майся, а поднимайся!
Наша сила – в правде!Мы не будем платить за их кризис!Ты не быдло, а гражданин, вспомни права, ты – не один!Повышение цен – преступление без срока давности!
За услуги ЖКХ – не более 10% от дохода семьи!

Ответить
+2 +
Беларус, 2:27, 12.03

Из этих 8 миллионов вычитай 56 тысяч ментов, которые истязают беларуский народ.
Идёт настоящий геноцид!
Под суд Главного беларуса - предателя и МВД.
Надо создавать новую народную организацию для защиты от бандитов внутренних.

Ответить
+108 +
Кир, 22:17, 11.03

Полоцк загинается дворника скоро последнего сократят ,уборщицей берут на 55 рублей зарплата и стаж уборщицы не менее 5 лет ,куча анкет и справку характеристику с последнего места работы нужно еще и это на уборщицу вшивую на 55 рублей зарплаты ааууу Полоцк вы чё охренелии,чего сидим сопли жуем ,админ пожалуйста пропусти комент .

Ответить
+57 +
Александр Лобковский, 22:32, 11.03

Буду! Перемен!

Ответить
0 +
Оршанец, 0:55, 12.03

Блин, как хочется быть или хотя бы на радиоперехвате сидеть. Слышимость отличная - проверено не раз. Могу частоты дать. В Орше дармоеды в погонах используют 'цифру' от Motorola - стандарт DMR. Слышится ПРЕКРАСНО. Ну что, угробили 'Лёс' в Барани, а там военные цифровые рации с шифрованием делали.

P.S. Достала моя работа - месяцами сидишь в Минске, а деньги едва капают...

Ответить
+73 +
восток, 22:39, 11.03

Долой это дроздовское недорозумение .За 23 года страна под руководством кодлы зашла в тупик .И если не сейчас то завтра будет поздно . И если не мы то кто . За светлое будущие нашей страны за наших детей и внуков Да здравствует свободная Беларусь . ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ .

Ответить
+52 +
гэта яшчэ ня золак, 22:44, 11.03

Также в этот день люди должны выйти в Бобруйске и Рогачеве.
___________
Далее везде!

Ответить
+70 +
МарГо, 22:57, 11.03

Жаль, что огромная часть трудоспособного населения не сможет принять участие............. съехали на работы, где платят з/пл. Думаю те, кто остались, смогут показать дармаедам, что мы пойдём до конца! Пусть эти райисполкомовские холуи трясутся от своего бессилия! Наворовались! Баста!

Ответить
+7 +
Оршанец, 0:57, 12.03

Хочу притащить 3-х литровую банку рыжей воды из колонки с моей улице и поставить нашему 'градоначальнику' на стол. Пусть пьёт то, что и мы, а не из кулера хлещет.

Ответить
+6 +
свобода, 8:55, 12.03

Всем надо к 25 и 26 вернуться...пусть просят отгулы, или в свой счет... Или сейчас или никогда!

Ответить
+3 +
месный, 23:11, 11.03

Вот и посмотрем будет ли рынок работать 12 го в Орше.или будут с народом.

Ответить
+10 +
Закир , 4:51, 12.03

Я из Казахстане и я солидарен с народом Беларуси.

Ответить
+4 +
....ю, 8:59, 12.03

Необходимо приглашать на данные акции правозащитников и депутатов....по крайней мере делать им звонки с приглашением и записью на диктофон и видео...

Ответить
+3 +
возмущенная, 12:18, 12.03

ЕРМОШКИНА, и где твои 80%, которые голосовали за конюха? Что же они не выходят сказать какой же хороший их *батька* !!! СТРАШНЕЕ И ТУПЕЕ СЕГОДНЯШНЕЙ ВЛАСТИ МОЯ БЕЛАРУСЬ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!!!

Ответить