18 мая 2024, суббота, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+147 +
Ну что , 10:23, 14.03

Ну что управленцы, сорвали куш с народа??? А хрен вам!!!!!

Ответить
+5 +
белорус, 12:01, 14.03

Тут не в куше было дело. Точнее не только в куше. Есть два момента.

1. Они хотели остановить вынос валюты из страны (например она нужна на оплату внешних долгов). Другое дело что это все делается как обычно через "всё жэстачайшэ запрэциць". Заработать-то эту валюту сами не могут. Но цели своей добились.

2. Покупая те же телефоны и планшеты по 100-200 баксов народ не платит тот же самый НДС, фирмы продавцы не платят налоги с прибыли и тд - государство теряет на этом. А теперь телефоны и планшеты уже никто там не покупает, потому что прибавь 30% и выйдет еще дороже чем купить здесь, да еще и без гарантии. Теперь покупают тут (ну, пока еще через Россию, но и эта лавочка скоро прикроется). То есть и здесь они своего добились.

А вы говорите хрен вам. Хрен как раз таки оказался нам.

Ответить
+11 +
blur, 15:37, 14.03

Как покупал так и покупаю,то есть трачу валюту,то есть ничего они не добились,только добавили гемора и дали заработать посредникам и Почте России.

Ответить
+96 +
Анализируй! , 10:25, 14.03

Это говорит о том, что никакой пользы государству и обществу, кроме реального вреда людям, норма в 22 евро не принесла. Пора отменять. И это требование кместно предъявлять одновременно с требованиями об отмене "дармоедского декрета", повышения пенсионного возраста трудовых контрактов и прочих антинародных по своей сути правовых актов.

Ответить
+29 +
blur, 11:55, 14.03

Недалёкие думали им сейчас пошлины чемоданами понесут,в итоге вообще без заработка остались.Всё как обычно

Ответить
+77 +
Философ , 10:26, 14.03

Гора родила мышь. В очередной раз. Сколько можно?

Ответить
+53 +
5588, 10:29, 14.03

Налоги растут , цены растут , ограничения на ввоз из Европы и Китая - а народ все беднее и беднее - где деньги .

Ответить
+62 +
верим), 10:31, 14.03

минимум 50% посылок идут с заниженной стоимостью,что бы не платить пошлины диктатору

больше покупать в рб не стали,покупают через рашу

Ответить
+20 +
Сергей, 12:22, 14.03

Принципиально ездил в Россию за посылкой, чтобы не платить пошлину особоумным, хоть и ушел в 0 из-за стоимости билетов.

Ответить
+27 +
Николай, 10:48, 14.03

Что делать по логике тупого белорусского чиновника? Правильно, понизить предел вдвое. Хватит вам десять баксов.
Смысла никакого, а когда в их действиях присутствовал смысл?

Ответить
+24 +
Нераб, 11:18, 14.03

А ГТК вкурсе сколько посылок мне пришло в прошлом году на сумму в 500+$ нет конечно ну и не узнаете, т.к адекватные люди заказывают через РФ...

Ответить
+57 +
Дормидонт, 11:21, 14.03

Сделал два заказа ! В январе и феврале ! Отслеживал доставку ! Одна посылка зависла в РБ до марта , пока пришла другая ! Вот тут и сорвали с меня куш- так как в марте товар / уже две посылки /превысил лимит стоимости , 18 рублей с лишним - Помог государству залатать дыры! Дерут и не краснеют ! Стыдоба !

Ответить
+19 +
Болт, 13:40, 14.03

Таможня умышленно держит у себя посылку и ждет прибытия следующей, что бы в сумме было превышение 22 доллара.
Моя посылка на таможне лежит с 21 марта!!!!
Трек отслеживается. С Китая пришла за 2 недели и уже почти месяц лежит на таможне.
Уроды!

Ответить
-2 +
Сергей, 14:13, 14.03

Хватит пороть чушь. Месячные лимиты считаются по прибытию в страну, а не по времени "лежания" на таможне.

Ответить
+4 +
Rex, 16:45, 14.03

Не совсем так. С момента начала таможенного оформления. То есть не с момента поступления в "учреждение обмена" в Беларуси, а именно с момента поступления почтового отправления на таможню.

Ответить
-1 +
Сергей, 23:00, 14.03

Именно с момента поступления в страну, причему тут очередь на таможне?

Ответить
+17 +
Людмила, 12:26, 14.03

И я попала..Дочь к рождеству выслала посылку из США в ноябре.Посылка зависла в РБ. А в декабре сватья прислала к рождеству подарок из Польши (конфеты,сувенирчик,оплатка из костела)..Мне таможня выставила счет около 40 рублей.Хотела от польской посылки отказаться,чтобы не платить,но так стыдно стало за государство наше.И как этим полякам объяснить,почему не хочу их подарки получать., ну не поймут же.Заплатила,помогла режиму.

Ответить
+9 +
Тот самый, 12:35, 14.03

Неоднократно отправляли посылки я и моя жена из Израиля, всякий раз их отправляли на таможню. Нужно было отслеживать в интернете, затем заполнять декларацию, хотя писали на посылке перечень содержимого с оценочной стоимостью (понятное дело несколько ниже реальной стоимости, да и как они могут её определить?). Несмотря на это родители всё равно были вынуждены всякий раз уплатить некий платёж за хранение и обработку данных на таможне в эквиваленте полтора доллара. Для нас, израильтян это мелочь, а для них нет. И почему они должны платить? Есть международные правила обмена почтовыми отправлениями. Тем более, за пересылку всё оплачено. Не идут на таможню только посылки посредством EMS, но они дороже обычной израильской почты в три раза или даже больше.

Ответить
+34 +
Беларус, 12:41, 14.03

Это ограничение в 22 евро, сродни декрету номер 3: такоеже никчемное, бездарное и направленное против народа Беларуси! Еще одна тупость хитрожопых чиновников!

Ответить
+2 +
опа, 12:49, 14.03

При таком обьеме почты,заработная плата упала на 100р и нет плана ,ну и прогрессивки.Проверка будет в этом году ???

Ответить
+6 +
ООО, 13:16, 14.03

80 процентов посылок "ПОТЕРЯЛОСЬ" ,придя в рб!!!

Ответить
+5 +
инфа, 15:08, 14.03

Ищите свои посылки в магазине Конфискат.

Ответить
+16 +
Алесь, 13:27, 14.03

Для того чтобы понять действия этой власти,необходимо лишить себя разума и здравого смысла. Когда правительство вводит лимит на аналогичную категорию товаров,которые производятся в стране и соответствуют тех параметрам как и у стороннего производителя,это нормально и логично,это как поддержка своего рынка производителей.Но,когда в этой самой стране,ничего толком не производят,мало того,еще и всячески препятствуют любому развитию и производству товаров,которые плохо поддаются пониманию недалекого управленца у власти,это уже попахивает идиотизмом и самым настоящим вредительством.Равно как и полной некомпетентностью в сфере экономики,с попыткой у населения изъять валютные запасы,дабы покрыть свои ежедневные провалы в сфере этой самой экономики.

Ответить
+17 +
Вячеслав , 13:34, 14.03

Я скажу одно.У власти вредители!!! 25 марта в Минск.

Ответить
+2 +
Читатель, 14:10, 14.03

Потому что пишешь продавцу и просишь указать стоимость скажем 10-15 долларов, а не реальную, например из своего опыта было и 50$, было и под 100$

Ответить
+11 +
Эта девушка, 18:03, 14.03

Отправила родителям посылку из США к Новому Году. Про эти глупые нормы ничего не знала. На почте при отправлении указала стоимость в 50$, хорошо, хоть не в 100$, что являлось реальной ценой сувениров в посылке.
Родители получили посылку через три недели, порадовались немножко, но уже через неделю после получения им позвонили с почты и попросили заплатить налог.
Родители расстроились, я разозлилась. Мы -семья, почему я не могу сделать подарок к Новому году маме и папе так, чтобы государство не залезло ко мне в карман ???

Ответить
+2 +
Бостон, 6:29, 15.03

Та же история. Отправила дочери посылку с вещами-подарками. Оценила честно --150 долларов. На всех вещах были ценники.Но!
Дочь заплатила за превышение лимита 85 рублей! Наша таможня оценила вещи по-своему --в 280 евро!Так что если вы укажете в стоимости 15 долларов, вы все равно попадете в "белорусский перерасчет".

Ответить