2 мая 2024, четверг, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+96 +
Аліса, 13:17, 30.03

Артыкул супер!
Улада загулялася ў вайнушку супраць свайго народу. Паўстанем шчыльнымі радамі і здабудзем сабе волю! Нас больш!

Ответить
+132 +
Варфоломей, 13:18, 30.03

Действительно,пора назвать вещи своими именами-в стране действует не объявленное ЧП.Его признаки очевидны,включая прямое попрание свобод и прав граждан,равно как и причина понятна-незаконное удержание власти.

Ответить
+99 +
Spadar, 13:19, 30.03

У Беларусі фашызм, на чале дзяржавы самаабранец-аграфюрар.

Ответить
+57 +
ден, 13:35, 30.03

только санкции на всю власть !! только они включат мозги властей !! они понимают только с позиции силы!!

Ответить
+43 +
Miron, 14:17, 30.03

Полное неповиновение лукашизму,презрение и ГАНЬБА!

Ответить
+80 +
hunter, 13:36, 30.03

Конечно надо обращаться в ООН - это один из мирных способов решения 23-х летней давности "проблемы".
Беларусы достойны гораздо лучшего.

Ответить
+43 +
кыш, 13:57, 30.03

Имею право и основание утверждать: от структур ООН гражданскому обществу проку нет. Давайте быть реалистами. Судите сами:

1. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. Нам бесполезно (чисто бюрократическая структура, сотрудничающая только с бюрократиями). На взывание общества к нему эта структура не реагирует.
2. Международный суд. Только государства могут быть сторонами по делам, разбираемым им. Обществу (народу) туда путь закрыт.
3. Совет Безопасности. Обществу (народу) туда путь закрыт.
4. СОВЕТ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. Жалобу рассмотрят, да посоветуют режиму быть помягче.
5. Комиссия по правам человека.Занимается надзором за исполнением Международного пакта о гражданских и политических правах в странах-участницах пакта. Соображения Комитета не являются юридически обязывающими.

Бить врага надо иными средствами. Одно из них - коллективные Петиции-протесты правительствам и структурам, оказывающим финансовую и политическую режиму с обличением в причастности к тирании.

Ответить
+61 +
Полешук, 14:36, 30.03

Самым действенным легитимным оружием против нашей прогнившей диктатуры является бессрочная общенациональная забастовка. И только в этом направлении надо работать. Когда на улицы Минска выйдет 500 тысяч человек, режим рухнет. А все эти обращения к либеральной Европе пользы не дадут. Насмотрелись уже на бесконечную озабоченность европейских бюрократов.

Ответить
+34 +
GhostMen, 14:41, 30.03

Еще не плохо бы при встрече с сотрудниками милиции и представителями власти требовать от них соблюдения законов. Не все законы переписаны с 94-го. Нужно ознакомится с законом о милиции и каждый раз требовать удостоверение, спрашивать, какое процессуальное действие они собираются осуществить и требовать документы на право его проведения, так же требовать копию себе. Это все совершенно законные требования. Представитель власти не приятель, он не может просто так придти или обратится к гражданину - только в рамках законно оформленной процедуры. Сейчас они и это нарушают.

Ответить
+22 +
GhostMen, 14:47, 30.03

Еще нужно добавить, что, по закону, (прошу прощения за тавтологию) гражданин обязан выполнять только законные требования любого представителя власти. Сделано это против "оборотней в погонах", поэтому если требование очевидно не законное и есть физическая возможность его не выполнять - вполне можно отказаться, сославшись на закон. Только тут нужно быть полностью уверенным в своем знании закона.

Ответить
+17 +
Светлана, 15:29, 30.03

Михаил Пастухов, Вы абсолютно правы. Всех интересует, что делать людям по одиночке и всем вместе, что бы достичь заветной цели?
<GHOSTMEN>, Вы находитесь в Беларуси? Дюже дивно читать, то, что Вы написали. Попробуйте применить свой совет к самому себе. В присутствии омона, ментов и судей.

Ответить
+18 +
alex-2, 15:32, 30.03

Спасибо Пастухову за грамотное объяснение всего. Но на мой взгляд мы постоянно живём в условиях чрезвычайного положения. Вся жизнь регламентируется указами Лжепрезидента, а не Конституции. Многие положения Конституции грубо игнорируются. Указы Луки котируются выше чем параграфы Конституции.

Ответить
+15 +
Фашисты, 15:45, 30.03

25-26 марта режим показал в полной мере свою антинародную сущность.

Ответить
+17 +
Преступники , 15:55, 30.03

Власти полностью отказались от соблюдения правил приличия и перешли к использованию сугубо преступных методов поведения.

Ответить
+12 +
е судьи, а килеры!, 15:56, 30.03

это – чрезвычайщина, а не правосудие. И никакие это не судьи, а килеры, одетые для приличия в черные мантии. По примеру отдельных людей в черной камуфляжной форме им неплохо было одеть черные маски.

Ответить
+13 +
Светлана, 16:58, 30.03

Пора. Я согласна, где поставить подпись?

Ответить
+16 +
Сталкер, 17:13, 30.03

Самым результативным способом давления на эту власть является отказ ЕС от приобретения белорусских ГСМ и их производных из российской нефти, ну или максимальное сокращение объемов их закупок. Поверьте - через квартал режима не будет - нечем будет оплачивать "услуги" ОМОНа и других силовиков и тогда полный копец. А все иные санкции АГЛ до фонаря!

Ответить
+9 +
GenadZZZ, 18:07, 30.03

Экс-глава Конституционного суда предложил обратиться в ООН //////////////
Ніколі Міхаіл Пастухоў ня быў кіраўніком Канстытуыйнага суда. Калі б быў...магчыма бы жылі ў іншай краіне - не адкруціўся б Лука ад імпічменту.
Але вельмі спадзяюся, што Міхаіл Пастухоў - будучы кіраўнік Канстытуыйнага суда.

Ответить