16 декабря 2025, вторник, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+251 +
Правдалена, 8:14, 11.04

Очень правильно! Даже нечего добавить!! Спасибо, Юрий.

Ответить
+181 +
ШОС, 9:48, 11.04

нас тупо грабят причем по закону
по закону
- пенсии чиновников в 3 раза больше наших
- на пенсию уходят на 15 лет раньше нас
- зарплаты выше наших в 3-6 раз
- льготы - земля бесплатно, кредиты под 3%, лечение за границей................
К ответственности преступников за геноцид народа и грабеж и убийство народа

Ответить
+30 +
партызан, 16:03, 11.04

Было б добра да Плошчы дадаць агульную нацыянальную Забастоуку.

Хопіць карміць халуеу ды дубінкі купляць.

Ответить
+1 +
ТетяТотя, 0:08, 12.04

Да тут уже после письма "фрау А", я думаю - "санкции" вряд ли помогут. ..

Если только САНИТАРЫ из НОВИНОК В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ БРИГАДЫ ( +ВРАЧИ) и ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАННЫЕ ( ну мы же знаем, как медицина у нас финансируется) - т.е. - УСМИРИТЕЛЬНЫЕ РУБАШКИ, УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ УКОЛЫ, ну и хорошие слова ДОКТОРА: " Всех вылечим. и ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ"!!!

Ответить
+213 +
пенсионер, 8:37, 11.04

Поддерживаю!!! Точно народ доведен до ручки. Просто уже наступил край. везде одно вранье.Власть воров , лжецов,бандитов.Кровопийцы!!!

Ответить
+89 +
гек, 10:17, 11.04

Господа европейцы! Душите санкциями, лукадрыща, ДУШИТЕ!!!

Ответить
+187 +
казик, 8:37, 11.04

Только санкции и самые жестокие. И шунявкам тоже санкции,чтобы не катались по Европам. Пусть дома сидят. Пусть россия одна раскорячивается на поддержку этого шизонутого режима.

Ответить
+88 +
тиль, 8:40, 11.04

купленные на западные деньги и узапада надо добавить водометы . капитализм однако

Ответить
+135 +
Митяй, 8:40, 11.04

Только жёсткие санкции Европы,США и гнев народа сметёт режим диктатора с белоруской земли.В памяти народной они исчезнут НАВСЕГДА !Жыве Беларусь !

Ответить
+84 +
Николай, 8:42, 11.04

Конечно, западные ценности, не поддерживать диктаторов и всё такое. Но они, диктаторы, живые деньги приносят и берут сразу много, как тут откажешь в кредитах, дубинках и водометах? Ценности - это слова, годятся для департамента по "усилению беспокойства". А деньги - вот они.
Пора понимать - у рабов друзей нет. И помощи никто не окажет.

Ответить
+87 +
Makhno, 8:44, 11.04

Кремль наооборот усилит поддержку луки в ответ на санкции. Так что санкции Запада тут бессильны. Вам надо подниматься и увольнять луку любым способом. Тиллерман же ясно заявил , что Штаты не потерпят УБИЙСТВ И РАССТРЕЛОВ собственных граждан со стороны властей. Украина при этом Обаме не побоялась, а теперь обстановка поменялась в вашу пользу. Кремль в замешательстве. Вам надо ловить момент и действовать.Проверить горошинки луки на прочность.

Ответить
+85 +
Геленоўскі, 8:49, 11.04

Вельмі спадзяюся што Еўропа прыслухаецца да нас і санкцыі будут жорсткімі,а мы ужо "дабьем" луку самі.

Ответить
+65 +
сваяк, 9:09, 11.04

Санкцыі рэжым не зруйнуюць, бо ўжо былі яны і не раз.
Мы ўсе разам павінны ўвесці свае санкцыі.
А гэта грамадзянскае непадпарадкаванне ўладзе, байкот усяму, страйк, ды сабатаж у кожным месцы.

Ответить
+71 +
кыш, 9:21, 11.04

Запад просто так давить на режим не будет, ибо воспринимает его за гаранта стабильности в границах его царствования. Бездействие Запада – вотум доверия режиму, подельничество в его деяниях. И оправдание тому нашли. Мол, тут будет хаос с непредсказуемыми последствиями.

Гнойник в виде уродливого режима в центре Европы с перспективой заражения им всего тела для дядек в крутых должностях предпочтительнее, нежели его вырезание, влекущее оздоровление общего организма «Европа». Отказываю этим дядькам в разуме.

Пора понять, «Евро-дядьки» скорее други режима, нежели наши. И боятся они только одного – быть вышвырнутыми народом из сытных кресел. Разбудить бы этот народ, враз «дядьки» зашевелилась бы, и режим бы сдох с голоду. Возможно даже не к евро-бюрократии взывать надо, а к её хозяину (народу).

Чтоб Запад надавил, следует его к тому обязать. Праведный гнев восставших тому средство.

Ответить
+58 +
кукиш, 10:02, 11.04

Пожалуй,лучший анализ сегодняшней ситуации в стране!Браво,Юрий!Я Ваш союзник!Вы честный и открытый человек!

Ответить
+50 +
лука-Шок, 10:05, 11.04

Хотелось добавить, что колхозан чувствует всё равно себя на плаву.
Пока Европе нужны нефтепродукты, для них Беларусь хороший транзит, несмотря на введенные санкции орде. Хорошо проработанные "тёмные схемы" с диктатором приносят обеим сторонам большой дисконт. Только не понятна политика Дворковича и Ко, уменьшать на эти серые схемы поставки нефти на два перерабатывающих комбината. Может так держат в узле диктатора, чтобы больше "отслюнянивал"!
Что интересно, народец от этого ничего не имеет, на нём ещё отыгрываются, регулярно повышая цены на топливо.

Ответить
+57 +
Беларус, 10:19, 11.04

К этому остается только добавить то, что это не 2010 год, когда разгоном всех запугали, сейчас такое не прокатит, люди эту власть ненавидят и ненавидят лично царька Сашку! Протест только будет усиливаться, в этот раз люди не отступят, уж слишком их достали этот несменяемый презик и силовики а-ля НКВД!

Ответить
+55 +
ннн, 10:32, 11.04

Самоя большая сила против этого бандита и варюги,если вся страна выйдет на улицы.Люди должны это понять.Они себе устроили жизнь, а что у народа?Нищенские з/п,безработица.Сметём эту мразь с нашей земли,другого выхода нет.1 мая должны выйти все.

Ответить
+48 +
кыш, 10:35, 11.04

\"Они (ЕС) не поняли ... какая опасность нависла над всей Восточной Европой".

Всё поняли, ибо история тому учит, да и мозгов у них достаточно для того, чтоб осилить эту простоту.

ЕС состоит в прямой обязанности выдавливать местную деспотию ото всюду с последующей зачисткой пространства от неё. И вот почему:
Беларусь – участник ОБСЕ. Защита прав человека и эффективное реагирование на их нарушение - ключевые элементы безопасности во всем регионе действия ОБСЕ.

Все государства-участники ОБСЕ согласились принять на себя обязательства по правам человека. Декларировано: Государства-участники подотчетны своим гражданам, несут ответственность друг перед другом за выполнение ими обязательств.

Эта Беларусь - злостный нарушитель принципов ОБСЕ. Эта Беларусь – не государство, а зона вне права на какой-либо вид финансирования, нечто инородное, чадящее опасностью и нуждающееся в устранении причины этой опасности.

Не выгораживать ЕС надо тем, что не поняли, а обвинять в бездействии.

Ответить
+34 +
кыш, 10:52, 11.04

Безопасность мира не состоит в том, чтоб дать тиранам тихо-мирно гнобить контролируемую ими зону и народ. Вырезав пищевой слой, тирании неизбежно будут искать себе корм за пределами своей зоны.

Тирания – обширное метастазное образование. Вот их метастазы проникновения в мир: подкупы, диверсанты, слияние капиталов, каналы контрабанд …

Мир – целостное образование. Если сосед буянит, его следует привлечь к ответственности, а не закрывать глаза и уши.

Ответить
+55 +
антилук, 10:59, 11.04

Самые эффективные санкции - запрет продажи нефтепродуктов с РБ , снова сделать безвыездными лукашистов и их родственников , арестовать их вклады в зарубежных банках !

Ответить
+42 +
Антон, 11:31, 11.04

Очень обидно то, что в последнее время сотни тысяч молодых людей работают в других странах, повышая жизненный уровень этих стран,а десятки тысяч одаренных,умных,способных и трудолюбивых наших граждан покидают Родину на всегда.Для таких людей работы нет, зарплат нет и веры в завтрашний день уже нет, а молодежь хочет работать,иметь хорошие квартиры,обеспечивать своих детей,получать за свои труды достойную зарплату и достойный отдых, а не ждать письмо из налоговой по поводу декрета №3.Есть у нас конкретные тунеядцы и бомжи, и милиция их прекрасно знает. Вот с ними ведите работу. Из них нужно сделать людей, а не забирать последнее у человека, которому вы не предоставили достойную профессию.В основном вы предоставляете профессии связанные с лопатой,веником,ломом и граблями. людям, которых с удовольствием берут в Польше,Чехии, Словакии и др. странах на достойную работу.

Ответить
+15 +
калдыр, 12:27, 11.04

кредит , кредит , и еще раз кредит . Все ставки у кредиторов на хитрозачеса . Они уверены в непоколебимости его власти .

Ответить
+6 +
сож, 12:33, 11.04

"Оставшись один на один с рассерженным народом, диктатор проиграет."
-------------------------------------------------
Тое есьць такая ж праўда ("истина"), як і тое, што вада - мокрая, як і тое, што - плыць... супраць плыні немажліва!

Ответить
+17 +
777, 12:34, 11.04

Юрый, як заўжды, прав!!!

Ответить
+5 +
Баец, 14:09, 11.04

Уря!!!

Ответить
+27 +
Лейтенант Старшой, 13:17, 11.04

Надо просить ввести санкции в отношении всех действующих сотрудников внутренних дел, КГБ, прокуратуры и ск. А за дачу ложной информации в анкете - пожизненно- невъездными делать, включая членов их семей. А то " я тут не причём, я тока исполняю приказ..."

Ответить
+17 +
андрей, 14:23, 11.04

все бы ничего, только лука из питера вернулся с очередным льготным кредитом на миллиард долларов. вряд ли кто-то что-то изменит в беларуси извне, кроме как МЫ С ВАМИ

Ответить
+7 +
вит, 16:51, 11.04

АНДРЕЙ, 14:23, 11.04
все бы ничего, только лука из питера вернулся с очередным льготным кредитом на миллиард долларов. -------------------------------------------------------------------------никаких кредитов и в помине не было . лукашисты надеются на возобновление поставок нефти , но нет денег выполнить условие РФ - отдать долг за газ 726 млн . $ ! Не пускайте здесь уток - АНДРЕЙ, 14:23, 11.04 - Внимательно следите за новостями и не высасывайте сенсаций из пальца !

Ответить
+8 +
zet, 15:26, 11.04

Незалежная Прафсаюзная Рада Беларусі, ўчора, прапанавала грамаздяніну Лукашэнку мірна перадаць уладу Народу.

"Пересидент", ЦАЛКАМ ЗАХАПІЎШЫЙ ЎЛАДУ праз махлярскія тусаваньні КАНСТЫТУЦЫІ ды праз штучныя "ВЫБОРЫ", вядзе Вайну з Народам, Захопленым, Ім, у РАБСТВА, ўжо 23 рока!..
Жывучы ў поўнай асалодзе за кошт Народа, аж Чвэрць Стагодзьдзя й загнаўшы гэты НАРОД у поўную ДУПУ, зьвяртаць Захопленую Уладу
"пересидент", відавочна, не зьбіраецца, а зьбіраецца адстрэльвацца ад Народа да апошняга набоя ("патрона")!
Такое разьвіцьце падзеяў, нам трэба мець на ўвазе!

Ответить
+10 +
с капытами у глине, 16:36, 11.04

прикарытныя хочуць жрать
и ненада тут ля ля
дайжэ надвор*е и тое супрать рэжыму
аднэя хвали на небе
мордэр у крэмли с гауляйтэрам с драздоу схавали ат народа дайжэ сонейка
и хутка патрабуюць за яго налог
и неякия санкцыи тут не дапамогуць кали мы
люд уси не выйдем выратоувываць краину ат супастатау

Ответить
+13 +
alex-2, 16:43, 11.04

Режиму не нужны успешные люди. Ему нужны рабы. Кроме этого добавлю: Лука (как засланный казачок) не заинтересован в экономической независимости страны. Многим покажется данное утверждение странным. Но все его действия направлены на разрушение экономических. структур. На словах одно, а на деле иначе. И слабо верится, что он не ведает, что творит.

Ответить
+7 +
Михрютко , 18:16, 11.04

Санкции? Не надо санкций .Сколько просят вас , европейцев -ну пожалуйста , ну не покупайте у него нефтепродукты , пожалуйста не покупайте.Больше от вас , нам ни чего ненужно . Вы схему субсидий Россией карательного аппарата знаете .Не покупайте бензин , солярку , пожалуйста , просим вас!

Ответить
+5 +
AN_ANATOLIY, 23:52, 11.04

В 2015 году работал контракт: " вы не лезете в политику, а я вам - $ 500 Это многих устраивало - и не лезли. Не потому, что народ плохой и сервильный. Все народы примерно одинаковые. Разные правящие элиты, обслуживающий их слой интеллектуалов и исторические традиции. Поэтому так велики различия в управлении и в уровнях жизни людей на нашей планете. Но в 2016 году для Луки и его клики все кардинально изменилось. Больше нет 10 млрд. годового гранта от Кремля и " модель" Луки на глазах рассыпалась в прах. Впервые, после осени 1996 года, у страны появляется шанс изменить судьбу. Лука был бы сильно удивлен в 1994 году, если бы ему тогда объяснили, что в итоге своего правления он сровняет с землей материальное и духовное наследие 1917 г. Когда это закончится, люди поймут, что под ногами - пепелище. И кто бы после Луки не пришел, все придется менять. Как в Германии и Японии после 1945.

Ответить