16 апреля 2024, вторник, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+14 +
1004pva, 14:57, 25.04

Брест, Барановичи...Это невозможно ни одним оператором в РБ. Даже в Минске за МКАД отвечает на звонки уже "скорая" Минского района.

Ответить
+91 +
swd, 14:58, 25.04

Если одним мобильным телефоном можно всю телефонную линию скорой помощи....?? То, в этой стране пора что то менять...

Ответить
+37 +
Это показатель, 15:21, 25.04

)) я уверен, что никого не заблокировали этими звонками. СМИ, как всегда преподносят новость немного преувеличенной. На то они и СМИ )). Скорее всего звонок вызвал беспокойство и настороженность. Диспетчеры банально адрес не могли определить и что произошло... Адекватные меры диспетчерской службы - обращение дежурную службу милиции. А вдруг там человеку настолько плохо, что сказать не может, а только номер набирает. Тут всякое подумать можно. А вдруг там, как в голивудских фильмах, только этот номер набирается или втихоря набирает кто-то номер.
И 200 звонков в час это пыль для диспетчерской службы.

НО! я бы на месте связистов, врачей, программистов эту ситуацию рассмотрел со стороны того, что при перегрузках в возможностях той или иной станции диспетчеров - перенаправлять вызовы на свободные диспетчерские службы. Т.Е. закольцевать диспетчеров! Мало ли ураган, метель, пожар, паника... Отработать методы оповещения, взаимодействия, организации работы авральной круглосуточной.

Ответить
+51 +
биг, 15:55, 25.04

Интересно , что отключить тысячи телефонов на "Площы" они , млять, могут в три минуты , а заблокировать одного пацаненка нет ?!

Ответить
+10 +
Вика, 21:11, 25.04

выдать премию ребенку за нахождение слабых мест в системе, если конечно они хотят знать о своих слабых местах

Ответить
+28 +
Сергей, 15:05, 25.04

Ну тоесть наша система дерьмовая. Один ребенок внес проблему в систему. Провели беседу все устаканилось. Сколько еще у нас есть телефонов? Сколько еще у нас есть ребенков? И сколько у нас еще есть куча it гребущих кучу бабла, но ничего толкового сделать не могут. Сеть интернет задумывалось как организовать взаимодействие компов которые бы могли работать при некотором большом разрушении сети.

Ответить
+16 +
Atlant666, 15:29, 25.04

Надо бы премию родителям ребёнка выдать. За выявление "слабых звеньев". Интересно, а как бы в Европе отреагировало руководство экстренных служб на подобный инцидент. Тоже не "имело бы претензий" ? Бесхребетность медицинского начальства по отношению к таким вещам уже не раздражает, а просто бесит. Ложных вызовов у нас нет, а если и есть то они видите ли "беседы разъяснительные" проводят.

Ответить
+8 +
Брехло, 15:27, 25.04

Не понимаю, но сказала бы что у нас один сотрудник может одновременно разговаривать по трем телефонам, а по четырем мы еще такого уровня не достигли поэтому произошёл сбой.

Ответить
+25 +
Victor, 15:33, 25.04

Т.е единая диспетчерская служба типа 911 нам никак не светит. Не знаете как организовать процесс - обращайтесь, стыдно читать про то, что одного телефона достаточно, чтобы скорую сделать недоступной. Кстати, касается и коммунальных служб... Плакат на подъезде с номерами аварийных служб говорит только о том, что с этими службами полнейший бардак. А если хулиганы плакат уничтожат? В слу,ае острой необходимости искать телефоны на соседних подъездах?

Ответить
+10 +
имхо, 16:07, 25.04

Мамаша ребенка просто тупая дурында, если трехлетней крохе дает играться с мобильником.

Ответить
+9 +
Отсталый, 16:19, 25.04

Да сейчас 12 месячные спокойно играются с телефонами.

Ответить
+23 +
ученик из лихих 90-х, 16:47, 25.04

раздули из мухи слона! новостей больше в стране нет, все стабильно и спокойно как на кладбище! эта новость не стоит даже внимания! нужно было еще подключить ОМОН, Спецназ, на всякий случай инфо передать в КГБ, а то мало ли, а ребенка поставить на учет в И Д Н, как особо опасного телефонного террориста! а мамке с папкой выписать штраф, за ненадлежащий контроль за малышом! вообщем все создали видимость работы и медики и менты и СМИ....страна маразма и дебилизма!

Ответить
+13 +
ууу, 17:17, 25.04

Скажите, пожалуйста, а что в это время делали родители??? Они не знали, что делает их ребенок 2 часа???

Ответить
+9 +
Анатолий, 20:30, 25.04

Минутку ту что то не сходится. Как ребенок телефоном в Барановичах заблокировал НА несколько часов службу скорой в Бресте?

Ответить