19 мая 2024, воскресенье, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+220 +
НИКОЛАЙ, 7:51, 4.04

ПОДДЕРЖИВАЮ

Ответить
+192 +
6, 10:28, 4.04

Лукашенко не может быть Президентом! За столько лет правления мы могли бы иметь на международном уровне и статус и уважение. Президент должен налаживать дипломатические связи, общаться с другими президентами, а наш только с диктаторами и общается. Его сколько лет игнорирует международное общество, смеются над ним, зачем-то КОлю с собой таскает. Лука не президент никакой, он над нами только царствует и издевается. Рассказывали дипломаты, что после визитов Луки отношения портятся и все становится колом((( только мешает(( поэтому и инвестиций очень мало

Ответить
+121 +
DD, 11:38, 4.04

Наконец-то народ очнулся. Надеюсь, в будущем мы будем солидарны не только, когда будем голодные.

Ответить
+23 +
БАСТА!, 19:26, 4.04

Забастуем когда???

Ответить
+11 +
брестчанин, 21:22, 4.04

Обязательно приедем!

Ответить
+225 +
брест, 7:58, 4.04

Все на Первомай !!!ШОС плешивой резине!

Ответить
+200 +
Василь Пупкин , 8:03, 4.04

БАСТА ДРАЗДУНАМ!

1 МАЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ!

Ответить
+237 +
есть мнение, 8:30, 4.04

Путин пообещал поддержку Лукашенко на международных площадках-------------------------------------------------Рейтинг Путина на международной арене ниже плинтуса. Всё что он может сделать для Рыгорыча , это банально дать денег. Вот только помогут ли они простым белорусам? Эти деньги скорее всего пойдут на содержание уже шатающего режима .А в это время безработица уверенно шагает по стране , набирая обороты. Зарплаты никакие, уровень жизни уверенно падает уже который год. Единственное что у нас растёт, это цены и смертность. Поэтому марши протестов будут расти, у людей просто нет выбора. Жыве Беларусь

Ответить
+237 +
Alex, 8:33, 4.04

"Просить эту власть мы ни о чем не будем. Мы будем только требовать."
------------------------------
Ну просто - RESPECT!!! Режим наконец-то испугался и ПОНЯЛ: ВЛАСТЬ принадлежит НАРОДУ, а не народ принадлежит власти, "СЛУГИ" НАРОДА должны исполнять ВОЛЮ НАРОДА, а не выкидывать "финты". И как бы ОНЕ не выставляли кордоны своего ОМОНа-ШМОНа, как бы ни хватали лидеров оппозиции и даже просто прохожих (!!!), посредством карающей машины "правосудию по лукашенковски" бросая их в тюрьмы и пытаясь запугать своими репрессиями. "тайными" убийствами, терактами в метро и прочим безобразиями, весь мир уже видит, что у режима - окончательные корнвульсии и истеричная агония!!! "Политика" репрессий и ВОПИЮЩЕГО беззакония в БЕЛАРУСИ НЕ ПРОЙДЁТ -именно НАРОД БЕЛАРУСИ сам будет определять свою судьбу, а всех прихвостней и "лидеров" режима - под суд!!! И Первомай это докажет!!!

Ответить
+105 +
стрел(ок)ец, 11:33, 4.04

Согласен на 100% с вами.
Представляете, как они ,,спят,, ночью в своих резиденциях?
Все их друзья -диктаторы кончили в Гааге или в петле.
ОМОНЫ им никак не помогли, только разожгли гнев и ненависть народа.
А Земля маленькая. Бежать-то и некуда, везде возьмут за причинное место и спросят по полной программе

Ответить
+249 +
Tt, 8:43, 4.04

Человек , который признал что он дурак, уже не дурак. Сам лука говорил что нельзя наших прошлых преступных лидеров называть дураками иначе выходит что мы сами дураки. Этот колхозних никогда не признает свою вину и думать про это не желает. У него все виноваты , кроме него самого. Ему нечего будет ответить на ряд вопросов о том как он развалил все. Именно поэтому он не пришел на дебаты кандидатов в 2010. Его бы загнали в угол за его преступления и он это знает. От того и навалил полные штаны дерьма. Трус, подонок мразь и ничтожество.

Ответить
+189 +
Света, 8:53, 4.04

Лукашенко, пошёл вон, если не понял, что надо уходить!

Ответить
+178 +
AndresAsa, 8:53, 4.04

пойду со всей семьей...это день весны и надежды на новую жизнь.Мы Беларусы.Мы народ.а не рабы....

Ответить
+156 +
VIRMANA, 8:58, 4.04

1 го МАЯ, ВСЕМ НА ПРАЗДНИК ТРУДА !!!

Ответить
+30 +
Саня, 18:09, 4.04

Поправлю, это не праздник труда, а день борьбы рабочих за свои права. Праздник труда это субботник.

Ответить
+128 +
барс, 9:27, 4.04

ВСЕ 1 МАЯ НА ПРАЗДНИК ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНОГО ОСТАЛОСЬ МУСОРА ОТ ПРОГНИВШЕЙ КОЛОНЫ ВО ГЛАВЕ С лукашенкой.

Ответить
+177 +
агл, 9:29, 4.04

Да ладно, опять месяц дали на подготовку мамона для защиты режима. Пройдёт всё по тому же жёсткому сценарию.
Сёдня по зомбоящику вещали какие-то там совместные планы с роиссей аж на 2024 год. Наш отморозок с ихним. Это трындец товарищи, неужели они думают, что на троне будут пока не сдохнут...

Ответить
+89 +
бчб, 9:55, 4.04

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+88 +
епр, 9:58, 4.04

самый актуальный праздник, чтобы заявить свои права

Ответить
+98 +
кыш, 10:00, 4.04

\«народ в этот день имеет право на протест против несправедливой власти».

Народ – единственный источник власти (её правовой субъект). Субъект права (народ (доверитель)) не состоит в обязанности перед своим поверенным. Строго наоборот. Поверенный (наймит) состоит в жёсткой ответственности перед народом.

Поверенный (пущай это будет так называемый президент) заведомо вне права навязывать волю своему доверителю (народу) и, тем более, использовать имущество своего доверителя (бюджет) против доверителя.

Использование президюгами имущества народа (бюджета) против народа для навязывания своей воли народу – захват власти через воровство и последующий разбой.

Не о праве народа на протест против власти надо вести речь, а о возврате власти и возложении уголовной и имущественной ответственности на захватчиков.

Ответить
+90 +
ВячеСлав, 10:12, 4.04

Давай, Федя!
А то обещанных Лукой "по пяццот" трудящиеся дождутся на том свете!
Быстрее перемрут от голода.
120$- зарплата , 40$- коммунальные,проезд,питание,свчзь,ничего невозможно купить больше!О театрах я уже молчу(туда ,видно, только "театралы"Шуневича ходят стресс снимать).
С профсоюзных приветом на 1МАЯ!

Ответить
+86 +
alex-2, 10:15, 4.04

Первомай всегда был формальным. Но теперь возможно он станет НАСТОЯЩИМ. Трудящиеся создают богатства страны, а остальные этим пользуются. Значит они - главная движущая сила общества. и их мнение решающее! Если сатрапы Луки думают иначе, горе им!

Ответить
+83 +
Согласна, 10:27, 4.04

Народ имеет право на мирный протест и наказывать нужно ОМОН который мирных людей выдёргивал по одному и бросал в автозаки, мы что не имеем право на свой праздник ? Люди, ау?

Ответить
+79 +
Кира!, 11:43, 4.04

Как хочеться свободно дышать в любимой Беларуси без этих дармоедов , дебильных декретов и поборов !!

Ответить
+57 +
Досыць, 11:50, 4.04

И в правду, сколько можно! 23 года! Надо и совесть иметь!Мы ж все-таки, Европа! Александр Рыгоравич!- харэ!

Ответить
+39 +
нос, 17:35, 4.04

Какой он тебе рыгоравич? Гнать его из президентов вон! И отдать под суд! ШОС!

Ответить
+68 +
ffff, 12:43, 4.04

Лукашэнка сыходзь!

Ответить
+46 +
Иван, 15:50, 4.04

Сегодня власть настолько унизила рабочий класс, настолько пытается забрать у людей уверенность в завтрашнем дне, что только наша самоорганизация и солидарность поможет нам отстоять свои права. Только объединение, организация и солидарность!

Ответить
+21 +
простой смертный, 16:43, 4.04

Вот такие поборы!!!
Уважаемые руководители!

Руководство района крайне недовольно предполагаемыми посевами.

Просьба увеличить посевы сельскохозяйственных культур. Связаться с сельскохозяйственными организациями с просьбой выделения земли для совместных посевов кабачков, свеклы и др.

Уточненную информацию о посевах предоставить до 06.04.2017 по форме (на бумажном и эл. носителях)
Учреждение образования Наименование культуры + яблоки Площадь посева в га Предполагаемый урожай в т Планируем сбыть (наименование предприятия)


Напоминаю, что один из показателей соревнований среди учреждений – удешевление питания. УПК и УДО, учтите данный факт и заготовьте овощи на зиму.

Прошел 31.03.2016 районный субботник. Просьба своевременно и добровольно сдать деньги (1/3 дневного заработка по ведомости).

Слово добровольно следует заменить на принудительно.

Ответить
+16 +
восток, 17:58, 4.04

Мир ТРУД МАЙ .. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ ...

Ответить
+21 +
www., 18:53, 4.04

Мiр, праца, травень !!!!!! Так будзе лепш! Беларусы, успамiнайце родную МОВУ!

Ответить
+29 +
сидор, 19:01, 4.04

Подготовиться нужно к Первомаю. За неделю (за две) провести всебеларусскую акцию несогласных. Как? Хлопать - нельзя, топать - нельзя, собираться - нельзя, говорить - нельзя, ходить - нельзя... сидеть дома - можно(!!!). Вот и побудем (те, кто против) один выходной дома (на даче, в огороде, но не в городе). Ни в магазин, ни в кино (театр, концерт, баню, ресторан...), ни на рынок (предприниматели поддержат и торговать в этот день не будут (опять же, кто не согласный)) не пойдём. Связь с внешним миром - через независимых журналистов (им, ходить по вышеуказанным местам будет можно и должно). Вот и оценим, сколько нас может выйти на улицы 1 Мая.

Ответить