12 января 2026, понедельник, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+243 +
korgi, 15:07, 13.05

Нет головы не нужна и каска шкловское

Ответить
+208 +
Лявон, 16:18, 13.05

Как говорил мой отец: "На пустой сарай крыша не нужна!"

Ответить
+136 +
каска шмаска, 16:55, 13.05

Нафига... каска, если мозгофф нет ,одна Кость?

Ответить
+84 +
или, 19:56, 13.05

Что за суета вокруг каски?
Неужели кто-то против того, чтобы аглы, в его безмозговку, что-нибудь прилетело?
Возможно повезёт народу Беларуси и в случае травмирования при пересадке пришьют голову от умной собаки, а то сегодняшний вариант аглы-шарикова, как-то больше не веселит и стал дороговата обходиться стране.

Ответить
+22 +
Владимир, 21:16, 13.05

Саша нормально работает.Не стыдите и не критикуйте.
Зачем каска если мозгов нет.Владимир Минск.

Ответить
+2 +
hjuyvf, 23:12, 13.05

А дело не в нём, а в народе Беларуси.

Ответить
+1 +
рашызм=фашызм, 6:46, 14.05

Канекраду яшчэ афіцыйна дазводена не прышпыльвацца за стырном .

Ответить
+87 +
охрана труда, 18:06, 13.05

отписали, что Лукашенко ни рабочих, ни гражданско-правовых отношений с организацией, выполнявшей работы на стройке, не имел.

Получается что если с любым человеком на субботники не дай бог что нибудь случится то никто ответственности не несёт.Школьники гибнут на полях но никто за это не отвечает поскольку никаких трудовых отношений нет
Не надо ходить на субботники поскольку безопасность жизни участника там не гарантируется никто с ним отношений не имеет и за жизнь его не отвечает
Лукашенко чтобы убрать неугодного человека надо заставить его работать на субботнике там подстроить несчастный случай с человеко со смертельным исходом .В итоге за смерть человека никто не отвечает поскольку с ним нет никаких не правовых ни трудовых отношений

Ответить
+109 +
andy, 18:26, 13.05

Пускай ещё и на красный свет дорогу перебегает, и за буйки заплывает - может, беларусам наконец-то повезёт...

Ответить
+210 +
321_, 15:07, 13.05

Лукашенко сам плюет на законы и сына подобного себе растит.

Ответить
+52 +
вся семья без касок, 16:02, 13.05

И сын без каски?

Ответить
+96 +
123, 17:37, 13.05

Нет, пока без мамы.

Ответить
+30 +
321_, 19:10, 13.05

На дальнем плане фотографии без каски "усердно" лопатой бетон разравнивает.

Ответить
+47 +
Облом, 17:44, 13.05

"ни рабочих, ни гражданско-правовых отношений с организацией, выполнявшей работы на стройке, не имел."
Зарплату получил в конверте.

Ответить
+33 +
1, 18:13, 13.05

Зарплату получил в конверте.

а сам тунеядцев критикует

Ответить
+22 +
911, 17:46, 13.05

Он просто их никогда не читал.

Ответить
+26 +
Ирина, 15:08, 13.05

Правила не правила, а своя жизнь должна быть превыше всего!

Ответить
+51 +
наш каскадер!, 17:55, 13.05

Да ладно Вам! Ему без каски О—очень идет! Так здорово! Ещелучше без шлема на мотоцикле што бы , так же разрешить ходить на красный или работать на высоте и без страховки ! Или пусть затяжной... без парашюта, а.

Ответить
+172 +
retro, 15:09, 13.05

Лукошенко нужно без каски. А вдруг нам повезёт?

Ответить
+85 +
Санитар, 17:39, 13.05

С одной стороны он постоянно в бронике, а с другой без каски не боится. Значит жизненно-важных органов в голове нет. Что в принципе итак видно.

Ответить
+29 +
12345, 18:14, 13.05

у него бронешапка :)

Ответить
+3 +
Вася, 1:57, 14.05

Не бронешапка ,а литой череп ,без мозга !!!

Ответить
+71 +
я777, 15:10, 13.05

Яму ж законы не писаны! Ён жа перад законам усех рауней!

Ответить
+120 +
в общем не злой, 15:15, 13.05

Какая разница в каске, без каски эта лысая пустая голова. Вот совсем без головы его хочется увидеть.

Ответить
+75 +
Роман, 15:22, 13.05

Уже не в первый такое. Он и на мотоцикле без шлема ездил.

Ответить
+99 +
Serg, 15:28, 13.05

Ну а чего, дуракам же закон не писан, можно и по встречке непристёгнутым, на стройке без каски, даже за буйки можно заплывать - всё нипочём

Ответить
+82 +
Макс, 15:37, 13.05

А чего ему бояться-сотрясения не получит.

Ответить
+92 +
этнический белорус, 15:40, 13.05

И без прав можно ездить, и на красный свет, и через шлагбаум, и за буйки заплывать, и под грузом и стрелой стоять, и голыми руками 100-амперные предохранители менять! И "Боингом" дайте порулить! Что вы к чалавеку прыцапились?!

Ответить
+77 +
насмешник, 15:42, 13.05

Эй, активисты, вам чё, жалко его что ли? А я так плакать о нем не буду! Шурика не станет --- воздух чище станет!

Ответить
+53 +
чё-то ржу)), 16:13, 13.05

Вот вроде бы вполне предсказуемые комментарии, а всё равно смех разбирает))) читала бы и читала)))

Ответить
+30 +
Ура, 16:25, 13.05

А может у него шапочка кевларовая, самого высокого уровня ударозащищенности. Новейшая белорусская разработка. :)

Ответить
+30 +
Раб, 16:41, 13.05

Да кто ж его накажет? Он же памятник!!!!

Ответить
+38 +
Сосо, 16:44, 13.05

У кого нет мозгов, тому каска не нужна.

Ответить
+50 +
дядя Федор, 16:45, 13.05

Вспоминается старая шутка при СССР:" Плакат , на плакате ж.б. плита , из под которой торчат ноги в сапогах и надпись " Он работал без каски !" Вот бы этот плакат , да нам - бы в жизнь !!!!!!!!!!!

Ответить
+39 +
анатом, 16:49, 13.05

Как говорил мумми-папа: у кого нет головы - тому не нужна и шляпа...

Ответить
+25 +
Можно осторожно, 16:49, 13.05

нахлобучена из броненепробиваемой ваты.

Ответить
+31 +
макей, 16:51, 13.05

Да там из всего СУ-3 отобрали 5 человек кто с ним рядом мог стоять. А так как 1-й трест и так весь во взятках то молчали как рыбы...

Ответить
+28 +
Николай, 17:01, 13.05

Срочно доставьте на стройку кирпичи!

Ответить
+36 +
Бефар., 17:57, 13.05

Ну, а чем Лукашенко может выделится в жизни ? Только негативом, злом, преступлениями...

Ответить
+18 +
гук, 18:07, 13.05

На стройке без каски - к закону Ньютона!

Ответить
+31 +
Димка-Невидимка, 18:15, 13.05

Ему с нашего молчаливого согласия позволили нарушить Конституцию, ПДД, правила ТБ,УК и т.д. Он бы пускай ещё нарушил правила электробезопасности при посещении какой-нибудь ГЭС/ТЭЦ/АЭС. Подошёл бы к работающему генератору слишком близко и тогда нам бы повезло! Гарантия 1000%.

Ответить
+33 +
Юрий, 18:17, 13.05

ну так и работал бы на стройке раз президентом не получается, может человек наконец нашел своё призвание, авсе смеются

Ответить
+14 +
Молибден, 18:23, 13.05

гарантии гаранта крепче каски

Ответить
+34 +
Всё на публику., 18:51, 13.05

Показушник он. Год гуляет, а на субботниках показывает, что он из народа и близок к народу.

Ответить
+13 +
Вадим, 19:10, 13.05

Вот жаль, что на пустую голову с плешью ничего не преземлилось. Может что-то хоть сдвинуло бы. А так просто показуха. Он и на машине ездил без ремня безопасности. И сына от матери держит в стороне, да и не разведясь "имеет" кучу женщин: держите пример, белорусы!

Ответить
+1 +
Двуликий анус, 5:09, 14.05

15 мая 2017 -День семьи.
Завтра этот ещё и о семейных ценностях будет рассуждать и "народец" жизни учить

Ответить
+14 +
юра семенов, 19:34, 13.05

просто никто не понял...обычно на похоронах снимают шапки,а Лукавый снял шлём...потомки проверят что спрятал тот бетон...

Ответить
+14 +
иван, 20:00, 13.05

5.12 Все лица, находящиеся на строительной площадке, обязаны носить защитные каски по ГОСТ 12.4.087, застегнутые на подбородочные ремни. Работники без защитных касок и других необходимых средств индивидуальной защиты к выполнению работ не допускаются. ТКП 45-1.03-40-2006 Безопасность труда в строительстве

Ответить
+8 +
Дмитрий, 20:23, 13.05

Честно тебе сказать задрали эти каски и это ТКП!
По умному было бы сделать "зеленые зоны", устанавливаемые прорабом, или мастером с поименным списком лиц которым можно было бы работать без касок. Вот представь: кладу блоки, или кирпич на монолитном доме. Сверху 30-ти сантиметровая ж/б плита, вентканалы зашиты досками. Ну ничего кроме этой плиты упасть на меня не может.:) А я в жару, с головы пот градом, я хреначу, но зато все по ТБ. Ну невозможно эффективно работать в искусственно созданном дискомфорте!!!

Ответить
+15 +
Андрей П., 20:02, 13.05

очень давно стоял в очереди в посольство, а тут лукашенко с визитом прошёл 2 метра от меня, а рядом бабки страховщицы говорят, а что это у мужиков с ним такие сумки большие(на самом деле у одного аксу в портфеле, у другого броник), а охрана в оцеплении прикалывается, бабушки посмотрите какие они здоровые, это у них собойки такие большие, так вот даже охрана над ним прикалывается, люди уже давно к нему серьёзно не относятся :))))

Ответить
+24 +
Народ, 20:07, 13.05

Один кирпич исправил бы ситуацию в стране)

Ответить
+30 +
Serg, 20:12, 13.05

вопрос, а во сколько обошлось его участие в субботнике, охрана, съёмки, срыв официальных работ и т.д., хватило ли на это денег полученных от всего субботника в республике

Ответить
+13 +
Ник., 21:06, 13.05

Чего так возмущаться, а может это наш шанс.

Ответить
+11 +
Ох-хо-хо!.., 21:11, 13.05

Зато в каккей каккеіст гуляе "в каске".//
І каккей для каккеіста ня зьнькае з БТ ні ўдзень ні ўноч, ні ўлетку...
Мага толькі ўявіць сабе - за нашыя грошы дзень і ноч узапар 23 гады БТ для Жэстачайшага "круціць" каккей...

Ответить
+11 +
Петя, 21:37, 13.05

А кто постоооннее лицо на объект пустил?

Ответить
+1 +
простотак, 7:40, 14.05

нет там никакого объекта, фото постановочное, поэтому и касок на всех не хватило....

Ответить
+16 +
Арина., 22:17, 13.05

Понимаю, что не в тему....
Но может, кто-нибудь знает...
23 года мучаюсь вопросом....
Как эта хитрый зачёс держится на голове? Ведь волосы такой длины от виска не могут расти вверх! И если ты ездишь на мотоцикле без шлема, ветер непременно должен их растрепать. И самый супер- пупер лак для волос в таком положении их не удержит. Гвоздями они , прости господи, прибиты, что ли?

Ответить
0 +
А.К, 12:11, 14.05

Дзюбелями !

Ответить
+3 +
101010, 1:09, 14.05

Лукашенко можно «без каски»
------------
А можно в каске но без Лукашенко?

Ответить
+2 +
тарас небульба, 1:53, 14.05

кто ж его посадит он же памятник

Ответить
0 +
нашли в ж.пе мозг, 8:08, 14.05

Господи, нашли до чего докопаться, да какая разница в каске или нет, законы по охране труда и ТБ так прописаны что их выполнить невозможно и каска эта ничего не дает, что там, стройка и кирпичи на голову летят?

Ответить
0 +
ппп, 11:13, 14.05

Был бы мозг, было б сотрясение. А так...

Ответить
0 +
Эла, 12:05, 14.05

ці-і-іха-а-а. Не спужайце яго... Можа яму спадабаецца і ён сам памяняе месца працы. І будзе у нас свята!!!

Ответить