19 мая 2024, воскресенье, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+27 +
переводчег , 19:32, 30.05

"Переводчик - не специальность..."

ага.
Зуб не орган, а Польша не заграница.

Зато инженер - специальность.
Куда хочешь можно устроиться,
на МАЗ, на МТЗ, на ММЗ, на Гомсельмаш, на "предприятия легкой промышленности и сырьевого сектора".

На любой завод, где эти самые инженеры бьют баклуши.
Где отечественная АКПП на МАЗе?
Где наш легковой автомобиль отечественный?
Где трамвайный вагон на замену старым белкоммунмашевским?

Пшик.
Ноль.

А вот переводчики работают.
Переводят документы-начиная от статей для сайта и заканчивая юридическими документами.

А вы что, господа инженерА?
Всю "Приму" выкурили?
Все новости перечитали в интернете?

Эх, вы!

Ответить
+29 +
v, 20:06, 30.05

вы, наверное, не в Беларуси живете?! в РБ директора назначаемые, а им как раз инициативные работники ни к чему

Ответить
+14 +
sasa, 21:48, 30.05

Переводчик это пофесия, и не плохая! Но инженер в Европе пшут с большой буквы! Но это инженер!....

Ответить
+3 +
Инженер, 11:29, 31.05

Вот мне как инженеру, который знает английский на разговорном уровне, сейчас стало обидно. Поверьте, стать инженером намного сложнее. Иностранный язык только помогает строить карьеру в своей области и знать его должен каждый. И не стоит из этого делать отдельную специальность. А инженер- это профессия не из лёгких. И она очень сильно недооценена в РБ. Мне было обидно работать инженером за 350 руб. в месяц. И, поверьте, баклуши я не бил, а мотался как угорелый по стройкам за свой счёт. Именно поэтому я сейчас кинул это дело и ушёл в другую область.

Ответить
+36 +
вася, 20:42, 30.05

Военная присяга

«Я, гражданин Республики Беларусь (фамилия, имя, отчество), торжественно клянусь быть преданным своему народу, свято соблюдать Конституцию Республики Беларусь, выполнять требования воинских уставов и приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Республики Беларусь».
=======
соблюдать что в Конституции РБ .
право на труд? бесплатное образование? покупку земли для строительства жилья за доллары , и умереть за землю отданную арабам и китайцам за ноль рублей ...???
за "госпредприятия " , которые банкротил налогами Лука и ко , а на эти налоги строит китайцам частные предприятия ,которые освободил от налогов на 50 лет ..
За что должен сейчас воевать солдат ???

Ответить
-36 +
даймонд, 22:58, 30.05

Молодец, Вася! Учите текст Присяги, авось пригодится Вам...
Придет время, станете солдатом и тогда поймете за Что должен воевать солдат. А не поймете, так отцы Офицеры Вам разьяснят доходчиво... :)))

Ответить
+41 +
Минчанин, 21:56, 30.05

"Единственный интерес большинства моих сверстников - посидеть в ВКонтакте."

Увы, это так.

А вообще перспектив у выпускников в зоне BY считай и нет.
Ни у врача, ни у инженера, ни у ученого, ни у архитектора.
Везде низкая зарплата, бесправие, бесконечная тупая писанина и отчетность.

Разве что в прикорыточники, если кому лакейство и унижения нормальненько так. Но это не все могут.

Ответить
+25 +
любопытная бабуля, 23:09, 30.05

Хотелось бы, чтобы у выпускников было будущее. Чтобы они были нужны этой стране со своими будущими дипломами и специальностями не только дворы подметать...

Ответить
+5 +
BelyRus, 8:10, 31.05

Армия в Беларуси сейчас -- это дебилизм плюс потеря 1,5 года жизни.

Ответить