19 мая 2024, воскресенье, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+108 +
lдля, 19:27, 30.05

Единая система слежения за недовольными граждана-
ми и оппозиционерами. Лука создаёт тюрьму .Он боится
и старается запугать граждан.

Ответить
+70 +
с, 19:32, 30.05

Ну это как я понимаю стоимость камер и оборудования А все остальное? Обслуживание, ремонт, зарплата работником этого так сказать центра и т.д.сколько еще обойдется? ежемесячно!

Ответить
+89 +
тунеяд, 19:36, 30.05

шуня незабудь в сортирах поставить, вдруг власть поносить там будут, а то непарадак.

Ответить
+4 +
zoom, 20:09, 30.05

Напишите кто в курсе о системах подсматривания за гражданами цивилизованных стран. Или там не подглядывают/ за поляками.немцами. румынами. англичанами и прочими детьми разных народов. Только в РБ есть камеры наблюдения?

Ответить
+13 +
Indy, 20:12, 30.05

10k$ за камеру получается лол.

Ответить
+49 +
саша, 20:20, 30.05

Не смешно это всё. скоро каждый шаг любого человека будет отслеживаться.Мы идём ко дну. Цель власти - тотальный контроль над каждым человеком. Впереди северная корея.

Ответить
+4 +
саше от лёши, 21:28, 30.05

"саша"..)))) Ты прикалываешся? Мы отстаём от развитых стран. до их тотального контроля нам ещё очень далеко.

Ответить
+2 +
Sergio_, 10:27, 31.05

Контроль в стране дающий тебе все возможности для развития и полноценной жизни это одно,а контроль в тюрьме которой становится Беларусь это другое,не так ли?Цели и приоритеты слегка смещены,вам не кажется?:)

Ответить
+33 +
Костя, 20:29, 30.05

Я конечно всё понимаю. Сервера и всё такое...
Но!
Средняя стоимость одной камеры видеонаблюдения:
100 000 000 $ / 10 000 камер = 10 000 $.
Так грабить бюджет, ни на какое образование, здравоохранение и т.д. не останется. А там тоже хотят нормально снять из бюджета!

Ответить
+1 +
итальянец Фантазио, 8:55, 31.05

Камеры иностранного производства (не горизонтовские же ставить еже ли такие есть). А значит ввозная таможенная пошлина + таможенный НДС. Это уже минимум 31 % от стоимости или от 10 000 примерно
3 100 зеленых в казну луки (на содержание той же ментовки).

Ответить
+37 +
ADF, 20:38, 30.05

рогатка и камень! и нет камеры

Ответить
+27 +
Expert_123, 20:59, 30.05

100 млн$ : 10 000 камер = 1 камера (даже комплект) $10 000 ???
Не жирно ли? Или опять распил бабла?

Ответить
-9 +
expertu, 21:07, 30.05

А сколько ты думаешь стоит такая камера?
Да и кроме камер нужна ещё инфраструктура и т.д.

Ответить
+18 +
User, 21:32, 30.05

Вообще то да, нужно целое здание, под сервера и хранилище, с программным обеспеченьем, куда будут приходить записи со всех камер, через интернет сети.
Но всё ровно чую нутром, что какой миллион поделят на троих.

Ответить
0 +
тяп-ляп, 11:33, 31.05

одни системы передачи данных потянут не хилую сумму

Ответить
0 +
Sergio_, 10:31, 31.05

Ну дык камеры будут брать с высоким разрешением:)поверьте они стоят столько денег)может и украдут процентов 20-30% не больше:)За счет количества скидка думаю будет приличной,ее и украдут:)На контроль ситуации власть у нас никогда не жалеет средств:)

Ответить
+9 +
User, 21:01, 30.05

Не плохо ценник зарядили одной камеры + установка + система наблюдения 10 000$.

Ответить
+15 +
kj, 21:16, 30.05

роспил, продукт который регулярно идет к нам из России

Ответить
+11 +
Что и следовало ожидать, 21:35, 30.05

И вся база данных,снятых камере будет в распоряжении лишь одного министерства.

Ответить
+25 +
Минчанин, 21:40, 30.05

Лука создает для беларусов ад в стиле Оруэлского 1984 г.

Ответить
+12 +
alex-2, 21:42, 30.05

Разумным политикам без камер наблюдений и подслушивающих устройств ясно, какие настроения в обществе и какое отношение людей к власти. Тайны мадридского двора. Если тебя мордой об стол, то благодарности от людей чинуши вряд ли дождутся.

Ответить
+28 +
Есть предложение, 22:05, 30.05

В первую очередь их нужно установить в райотделах дел внутренних,в ивс,в местах не столь отдалённых.Это значительно улучшит работу ,,обслуживающего" персонала.

Ответить
+12 +
любопытная бабуля, 23:00, 30.05

Книги Оруэлла стали настольными? "Большой брат следит за тобой"?
Жизнь на "скотном дворе" становится все лучше и лучше...(((

Ответить
+9 +
типа в курсе, 23:37, 30.05

Не зря МВД в обязательном порядке, под угрозой не продления аренды земли для юр.лиц, в тандеме с исполкомами, заставляют оборудовать объекты системами видео наблюдения. Аппетиты растут. На кону большие бабки.

Ответить
+25 +
дима, 0:06, 31.05

Мне вот очень интересно как с помощью камер будут обеспечивать мое здоровье и безопасность ,не знаю ни одного случая чтоб камера спасла жизнь лучше за эти деньги обеспечили больницы МРТ КТ и цифровыми рентгенами , а то чтоб сделать обследование надо постоянно в Минск ехать и очередь за месяц занимать

Ответить
+2 +
ента, 9:20, 31.05

В старых электричках типа эконом класса появились таблички, что ведется видионаблюдение, хотя камер нет в вагонах. Снова продуманный обман? Но зато есть видеорегистраторы у ревизоров, но не у всех...

Ответить
+6 +
Граматны, 10:02, 31.05

Камеры поставить в Дроздах и каждому чинушу в кабинет, в горисполкомы и т.д. с онлайн-трансляцией вместо Бт.

Ответить