19 мая 2024, воскресенье, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+109 +
любопытный, 20:24, 30.05

За первые четыре месяца на 7,6 тысячи человек уволено больше, чем принято на работу. --------------------------- А как же обещание Лукашенко, трудоустроить всех до мая месяца?

Ответить
+98 +
Оршанец, 21:20, 30.05

Знаете, Костевич права в том, что есть 'замедление тенденции' по сокращению. Просто многие разорились или ужались и теперь все, кто остались, или находятся в вялотекущем состоянии или перевелись большей частью в тень.

Экономика всё более сжимается. Денег у населения НЕТ. А власти своими выходками (вроде штрафа за торт) просто всё более усугублялют ситуацию.

И напоследок: Кобяков не понимает или прикидывается? Он может досидеться до того, что в кабинет зайдёт толпень оголодавших граждан с садовым и столярным инструментом и тогда будет не до смеха.
'Матрица задач' не поможет уже.

Ответить
+124 +
тунеяд, 20:29, 30.05

но вот как жить в этой стране? рабочие места создаются с бешенной скоростью, зарплата растет и растет . когда она остановится?

Ответить
+181 +
ядец туне, 20:35, 30.05

«За первый квартал мы создали более 15 тысяч мест. Почти 56% — это места на новых предприятиях», — уточнила министр.
..........................
Эти новые предприятия где? На Луне, на Марсе ??
Что то в РБ я их не замечаю.

Ответить
+98 +
Оршанец, 21:21, 30.05

В отчётах Костевич. Она, я гляжу, уже просто целый мир создала на бумаге.

Ответить
+131 +
ннн, 20:37, 30.05

Костевич,ты ещё совсем недавно стала занимать эту должность.Сразу же стала с первых дней заниматься враньём.За всё ответишь,работать надо честно,а ты относишься к брехунам.Позорная.

Ответить
+99 +
с, 20:42, 30.05

,,мы создали,, сказала костевич. Что они создали? На моей бывшей работе уже пол фирмы сократили Всех пенсионеров уволили Наняли молодых на меньшую з/п так как за стаж не нужно платить и поставили ,,V,, о создании новых рабмест Вот и все создание И это многие сейчас так делают

Ответить
+107 +
Луи Де Фюнес, 20:42, 30.05

кто работал в тени и продолжили работать, алкашей возле магазинов стало меньше, в результате государству пришлось искать им не чем не обусловленные и не нужные рабочие места, а люди работающие официально видя свою зарплату уходят с заводов и идут в тень, тут систему надо менять, ну тупые......
количество не нужных работающих алкашей выросло, т.е. госрасходы выросли, а специалистов работающих уменьшилось, т.е. тех кто платит налоги......
опять на грабли.......
в гаражах и на квартирном ремонте работают люди с во, поработавшие и начальниками цехов и т.д., а они всё думают что это алкаши, на такую зп никто идти не хочет, не на госслужбу, не на заводы.....
а вы друзья как не садитесь, всё в президенты не годитесь, надо не шкловских перетрахивать, а нормальных спецов во власть набирать, хотя сейчас уже люди приспособились, кроме карьеристов и любителей никто не пойдёт....

Ответить
+36 +
Костевич, 21:12, 30.05

Все желающие были ,,трудоустроены" к 1 Мая.

Ответить
+49 +
Оршанец, 21:22, 30.05

Продолжили работать... ага.

Денег НЕТУ у заказчиков и будь ты хоть в тени, хоть нет, клиенты у тебя ничего не купят. Потому что на еду не хватает. По тому, что я слышу, расплачиваются более-менее бюджетники. Остальные - в зад.... и у всех долги.

Ответить
+36 +
Александр, 21:06, 30.05

Я другой такой страны не знаю ?

Ответить
+96 +
сосед, 21:07, 30.05

Не, что не говорите, а товарищ Кобяков все таки голова. Вот он как сказал, так и сделал. Полностью погрузился в проблему занятости, чтобы всю её углубить и расширить по всему азимуту не реформируя экономику, как указывал глава сосуда. Ну а министр труда не моргая глядя в глаза четко и главное принципиально правдиво доложила, что все кто хотел!!!, трудоустроен, что она открыла новые предприятия, куда устроила на работу на 56% больше тунеядцев. Короче, Беларыусь-страна для жизни.
Для жизни лжецов, подхалимов, лицемеров и очковтирателей.

Ответить
+67 +
Адольф, 21:13, 30.05

пусть поищет в пвт, там 90% работников не числится, числятся только директора фирм и пару человек работает по трудовой, остальные либо дома, либо в офисе, но без трудовой, спрашиваю у одного директора, у его работников зп 2000 уе, а почему по трудовой не берёшь, а потому что буду налоги платить, на фонд зп, фсзн, зп будет ниже, пойдут к другому, вот так, систему менять надо

Ответить
-40 +
2345315, 21:19, 30.05

АДОЛЬФ, про ПВТ слышал только?
Там такие льготы по налогам, что выгоднее работников по-белому оформлять, чем потом штрафы платить или вообще сесть. Нет там работы без трудовой.

Ответить
+52 +
Оршанец, 21:25, 30.05

Адольф прав. Так вс IT работает. Только забыл написать, как часто работников меняют.

Ответить
+41 +
Адольф, 21:29, 30.05

как работали без трудовых так и работают, даже иностранные, зарплату в конверте не отследишь, у вас неверная поверхностная информация, ну может немного упорядочились сейчас

Ответить
0 +
12345, 2:19, 31.05

вам как директору виднее :)

Ответить
0 +
Николай Николаевич, 13:49, 31.05

вот из-за этих льгот и регистрируются, а потом персоналу в конверте платят

Ответить
+12 +
Ха,ха,ха, 21:15, 30.05

Ага,Костевич их найдёт среди ,,трудоустроенных"

Ответить
-3 +
Александр , 21:24, 30.05

О чем это они с друг другом разговаривают,? И делают вид, что понимают о чем?

Ответить
+36 +
умора, 21:26, 30.05

"матрица ключевых показателей".
Конгениально!

Ответить
+30 +
Мнение, 22:03, 30.05

Ирина Костевич врет и при этом не краснеет! Хотя наверно это для представителей "власти" в порядке вещей.

Ответить
+39 +
доигрались, 22:06, 30.05

Белорусы не хотят работать на диктатуру. а диктатура будет искать где они делись, если на работу не просятся за миску похлебки?

Ответить
+18 +
из народа, 23:14, 30.05

УЖ БЛИЗОК ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ЭТА ТЕТКА ПОЖМЕТ РУКУ ПОСЛЕДНЕМУ БЕЗРАБОТНОМУ -- УРРРА, ТОВАРИЩИ!!!

Ответить
+15 +
любопытная бабуля, 23:15, 30.05

"Где эти люди?" В списках тунеядцев!

Ответить
+5 +
Dmitrik, 7:05, 31.05

Уволить или сократить его самого. Пусть попробует сам трудоустроиться. Много полемики тут.

Ответить