19 мая 2024, воскресенье, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+74 +
Печалька, 20:28, 12.06

Уже и из таможенной службы начали приходить письма ,,счастья".

Ответить
+145 +
Jktu, 20:47, 12.06

Врут, просто есть распоряжение изыскивать любые варианты, но до причислять в бюджет деньги.
Мой знакомы ждал посылку из Украины. Долго ждал, а её все нет и нет. Отправители прислали чек, он взял номер отправления и ввел на сайте Белпочты. Высветилось, что посылка месяц висит на таможне, потому, что якобы не правильно написан адрес. Он отправил им правильный адрес и через неделю посылка пришла. С обратной стороны таможня прилепила квиток, что он должен доплатить шесть рублей, за таможенные хлопоты. Он доплатил, забрал и был немало удивлен, что на посылке каллиграфическим подчерком были точно и правильно написаны отправителем, его реквизиты.
А за что доплачивал? А почему месяц лежала на таможне? Все из одной оперы, которая заканчивается магазинами "Конфискат". Узаконенный грабеж и грабители, в погонах!

Ответить
+36 +
Миха, 21:56, 12.06

Была похожая ситуация, заказал в польше 2 детали металлические вместе по размерам с кулак, мало того что взяли сбор за уточнение данных. Так там как и просил продовца лежал инвойс с полным описанием на польском и продублировано на английском, что это, в каком количестве, стоимость в 2 валютах на момент оплаты. Что уточнять не понятно, пора перАтрАхнуть все эти службы, кого надо на руководящие должности а кого за миску супа в Солигорск копать.

Ответить
0 +
alisa, 17:44, 5.06

РОССИЯ ДОЛЖНА ТАК ЖЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ БЕЛАРУСИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ УРОЖАЯ ВЫРАЩЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ ПЛОЩАДЕЙ . тАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЕСЬ ДАХОД БЕЛАРУСИ ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ПРИБЫЛИ БЕЛОРУСКОЙ ТАМОЖНИ КАКИМИ СПОСОБАМИ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Ответить
0 +
anna, 17:20, 5.06

таможня задает тон пасольствам беларуси находящимся за пределами беларуси - чтобы те при регистрации в посольстве не выдавали справки о количестве лет пребывания в европейской стране данного человека , но документы подтверждающие для регистрации требуют от европейской страны на языке европейской страны или на английском языке - проживания человека , подтверждают правоту документов , регистрируют преставляя номер и сохраняют в папочке . И в этом есть смысл для таможни определенный не учитывая долгое время проживания , а учитывая только время проживания исчисленное от времени регистрациии . Или консульство не имеет полномочий выдавать такие действительные справки о времени проживания в данной стране ? Не имеет юридического полномочия именно на такого рода справок ???

Ответить
+38 +
111, 21:58, 12.06

Кошмарить людей будут всегда, чтобы не привыкали. Дезориентированный человек, как пыльным мешком ударенный не способен быстро сориентироватся, так как власть меняет условия чаще. Подстроиться в этих условиях невозможно, человек чувствует себя полным дураком непонимающим ничего.

Ответить
0 +
alisa, 17:49, 5.06

кошмарили - кошмарят и будут кошмарить пока органы в неотемлемой части управления головы

Ответить
+2 +
Lancelot, 11:44, 13.06

Что за граматей писал? Не прошло 3 места с прошлой поездки? Или всё таки 3 месяца? Пеня на 40 рулей? Или рублей?

Ответить
0 +
anna, 17:18, 5.06

странно было бы если бы не пришло !

Ответить
+162 +
543, 20:28, 12.06

С начало принимают бандитские законы ,а потом начинают кошмарить людей.Выпускайте телевизоры такого качества и дешевле чем в Польше на Горизонте и ни кто их тягать из за границы не будет. Только видно на это мозгов не хватает.

Ответить
+2 +
Виталь, 10:46, 13.06

Да какая разница, где их собирают? Бравые белорусские таможенники могут только партию ТВ из Калининграда задержать и пустить в продажу. Ни одна здравомыслящая компания не построит завод по сборке из-за принципов ведения бизнеса в РБ (Интеграл, спасибо). И да, все прелести Таежного союза налицо)- ведь и в Калуге те же телики собирают, но все равно дешевле ввезти из ЕС, и это даже не учитывая Tax Free

Ответить
0 +
alisa, 17:53, 5.06

это так - от того с партии можно что то иметь а с одного телевизора нет - но с белоруса по нитке - голому - будет рубаха . то кто везет партию - не жалко и заплатить , а тот кто везет единицу - платить нет смысла совсем никакого - только себе в убыток

Ответить
+115 +
Письмо ,,счастья, 20:29, 12.06

Я другой такой страны не знаю,где так ,,счастлив" человек

Ответить
+127 +
ира, 20:41, 12.06

Нарушение совершил таможенник который оформлял таможенную декларацию ну он то должен был знать все нюансы оформления.А почему виноват этот человек в чем его вина через год .

Ответить
+103 +
111, 21:05, 12.06

Пусть таможженик сейчас и выплачивает штраф по вашим дурацким правилам.1

Ответить
+110 +
сосед, 20:51, 12.06

Вот интересно, что в течение рабочего дня на таможне делает заместитель по идеологической работе и сколько ему за эту "тяжелую работу" платят?

Ответить
+110 +
приемия и вымпел, 20:59, 12.06

таможня сработала непрофессионально...,это их упущение....,а всех собак навешивают на человека.....особенно пеня за год ....а если бы они через три года свои недоработки нашли?

Ответить
+79 +
gkj, 21:04, 12.06

Сначала кошмарили людей за вывоз телевизоров, теперь за ввоз.

Ответить
+63 +
булкин, 21:08, 12.06

а шо,калининградские телеки отжать не получается уже?))))))))

Ответить
+13 +
unique, 22:39, 12.06

какие "три места не прошли"?

в течение трех календарных месяцев... т.е. формально может пройти 2 месяца и 1 день...

если ты привез условно в 1-ом месяце (январе)
то в апреле уже можешь опять...
т.е. если ты вез 31 января то все равно можешь второй раз в апреле... и фокуса тут нет никакого, потому что следующий раз все равно не раньше июля...

Ответить
+29 +
Oleg, 23:03, 12.06

Вы там в таможне нармальные люди ???

Ответить
+41 +
анияк, 23:43, 12.06

Беларусь нищая страна без природных ресурсов один выход евросоюз но не с прикорытными и кошмарить ее будут ровно столько сколько будет им позволять памяркоуны люд

Ответить
0 +
alisa, 17:32, 5.06

и вы правы

Ответить
0 +
Александр, 1:14, 13.06

У меня такая же ситуация с телевизором. Провез телевизор в апреле 2016, а письмо получил в мае 2017. Я написал обращение в таможенный камитет РБ, вот жду ответа, и незнаю что дальше делать.

Ответить
0 +
анна, 17:38, 5.06

Скажите пожалуйста и после обращения в таможенный комитет - через сколько недель или месяцев ответили на ваше письмо и вообще ответили ли ?

Ответить
-6 +
DimoN, 8:55, 13.06

Обязанность по уплате таможенных платежей возникает у декларанта на момент принятия таможенной декларации и именно он несёт ответственность за уплату платежей. То есть должен сам контролировать обязан он платить или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Если вы налог не заплатили вас же тоже оштрафуют, а то что вы не знали никого не волнует. Надо было обратиться за консультацией в таможню. Почему через год, могли и через два года, видимо так сработал отдел вторичного таможенного контроля. Но пеню можно оспорить в суде, так часто бывает, а вот само нарушение нет, таких случаев тысячи.

Ответить