Как выглядят самые дорогие хрущевки Минска
33- 13.06.2017, 10:15
- 22,935
Средняя цена квадратного метра в минской хрущевке — около $1000, но есть и исключения.
Средняя цена квадратного метра в минской хрущевке — около $1000, но есть и исключения.
Красиво, удобно, все со вкусом - ничего не скажешь!
ОтветитьЧто касается цен - для меня, лично, недосягаемо...
Да! Вот человек сделал ремонт а тут раз и снос дома как в Моцкве и всё! Скажут ваш дом под снос
ОтветитьДа через лет 5-10 этот ремонт будет уже "полный отстой". Достаточно вспомнить , какие деньги люди тупо вкладывали лет 15-20 во всякую ерунду ( Зеркальные потолки , пластиковые зашивки , паркет, люстрищи ,оконные пластиковые рамы ( которые нынче в разы дешевле и лучше)) , ну и в прочую бутафорию над которой сейчас можно только потешаться и плакать по потерянным тысячам (!!!) баксов бессмысленно и беспощадно.
ОтветитьВот 1000% Вы правы.
ОтветитьБрат жены сделар ремонт (правда в РФ) в квартире. По деньгам вышла стоимость еще одной такой же квартиры (в 74 квадрата ввалил около 60 000 баксов).
Рубль ляснулся с 32-х за бакс до 57 за бакс. Теперь за его квартиру, купленную за 78 000 баксов с его охрененным ремонтом не дают больше 75 000 баксов.
Я на своих 84-х метрах сделал ремонт за 16 килобаксов (это включая кухню со встройкой), 3 втроенных шкафа и кучу всяких мелочей (квартиру покупал со свободной планировкой, так что 3К встали только стены)...
А вообще, какой бы ни был крутой ремонт, это не на долго, и ничто не сравнится с удовольствием, получаемым от того, что ты сам делаешь ремонт, контролируешь каждый этап и дизайнеришь все по своему вкусу и что бы ТЕБЕ было удобно)...
2000 баксов за метр бетона в хруще - это крупная сумма, выброшенная на ветер!
вы конечно правы,.. но есть одно но,.. видите ли в нашей жизни за все хорошее нужно платить ,--- хочеш кататься на крутой бмв чтоб все на тебя смотрели -покупаеш новую но теряешь в стоимости в разы через пару лет,
Ответитьта же история и с ремонтами и с айфонами,.... просто у одних это все есть сейчас, а другие не могут себе позволить...и рассуждают о том сколько денег потеряеш ,.... но вот жизнь то проходит , а жить хочется здесь и сейчас и с ремонтом хорошим и с машиной и со всем
Ну, если у вас есть деньги на Нафталиновое жилье с чужим , им придуманым ремонтом , флаг в руки ! За такие деньги можно придумать поинтересней варианты, посвежее, поинтересней , по своему.
ОтветитьИ кому этот бред нужен. Неликвид, как и вся белорусская недвижимость. Сколько не вложи, хоть пол миллиона €, дороже тридцадки все равно не будет, через пару-тройку лет еще в 2 раза подешевеет.
Ответитьчерез пару-тройку лет еще в 2 раза подешевеет.
Ответить===============
в детройте ( бывшем центре автопрома США ) дома можно купить за 1 $ или даром ... Все потому ,что закрылись производства авто ...и у людей не стало работы - заработка ...
А хрущевка - это на самом деле модернизация сталинского военпрома ..
Тогда атомные бомбы хотели доставлять авиацией и требовалось большое количество аэродромов с бетонными полосами .из плит .
придумали ракеты ..а в плитах придумали делать окна и двери
и получилась хрущевка -барак ... ..
хрущевка - это кирпич а не бетон!
ОтветитьГы. Сурьезно так думаете ?! :-)
ОтветитьПомню,давно это было, мой друг купил в одном из этих домов(рядом с ЦУМом) двушку у уезжающих на ПМЖ в Израиль за 2,5т.$(две с половиной тысячи). Что касается ремонта полнейшая безвкусица. Ну а история с Детройтом с большой вероятностью повторится в Минске,сюда тоже несмотря на разваливающуюся промышленность слетаются "трудовые резервы" со всей республики. Так,что на полную холяву,Вася,не рассчитывайте но1(один)доллар на всякий случай "заначьте" может сыграть.
ОтветитьЗа такие деньги можно квартиру в Хорватии на море купить -даже две
ОтветитьГы. "Рядом ЦУМ" , по моему это сомнительный плюс , за хрущевку в "центре" , где не припарковаться нормально , воздух загазован и тьма шатающегося туды-сюды народа. А такой "дизайн" стоит гораздо дешевле , чем сымма в 2000 баксов за кв. м. Только если под "элитную" сдачу в наем. Но сомнительно , что бы это в данный момент было столь выгодно.
ОтветитьТем более , что коммуникации всего дома -старые , как и стены с фундаментами.
Нормативный срок службы упомянутых "апартмент- блок"
Ответитьвесь вышел, инфраструктура в виде инженерных сетей- электропроводка, водопровод, водоотведение- почиет в бозе...Сверхнаглость риэлтеров и иже с ними "хозяевов" "впаривающих" земельную ренту вкупе с ветхим жильем в состоянии полного износа исчерпывается статьей 209 УК РБ - мошенничество.
Дичайшая безвкусица!
ОтветитьСтранно, а почему только одна квартира с натуральным фото, а остальные в компьютерном дизайне?
Ответитьхрущевки на самом деле дома достаточно крепкие простоят ещё очень долго, но брать нужно ТОЛЬКО кирпичные и обязательно чтоб был проведен кап ремонт дома, не просто покрашена чтоб было а полная замена всех инженерных сетей и комуникаций, а стены то ещё 100 лет простоят,.... только не надо мне говорить про то что они аварийные... или типо москва сносит, вот поэтому и сносят потому что находятся в очень уж козырных местах они а не из за аварийности....
ОтветитьХрущеба , в которой уже перетусовалось пару покОлений , построенные неизвестно из чего и неизвестно как , неизвестно кем , это не историческая застройка в Лондоне или Париже.
ОтветитьЗавтра какой нить Шурец или Ляксандра рыГоравич щелкнет пальцем и ... опля ! реиновация , как в Москве. И поедите вы , купившие этот фейк за бешенные деньги ( а оно действительно столько не стоит!) , поедите вы в "романтическое путешествие" в какой нить микрорайон на отшибе , типа Гаменной Корки ...
насчёт стоимости согласен 2000 это цена космос даже с ремонтом, но в среднем 1000-1400 если с нормальным ремонтом то это очень хорошее предложение ,дома то действительно неплохие да и теплые они,... опять же повторюсь только кирпичные только после полного кап ремонта с заменой инженерных сетей,... а панельный хлам с батареями внутри стен задаром не нужно....
ОтветитьНу и где какое было подешевление минских квадратных метров в долларох, в рублях, евро?!
ОтветитьМнение всех риелторов , в Минске цена за метр квадратовы 2000 у.е при любых мазаных понтах невозможно высокая цена . Если взять новостройки с современным ремонтов дороже 67 000 $ уже нет за однушку . В Алма-Аты метр в самом центре с ремонтом стоит 750 $ Киев тоже .
ОтветитьИ все, кроме одной, с не узаконенной перепланировкой. Приходят добрые дяди-газовщики, и весь Ваш ремонт (объединение кухни с газовой плитой и зала) под замену или "отключим газ!"
ОтветитьДа - и никто в статье не обратил на это внимания.
ОтветитьХотя бы раздвижные двери сделали для вида.
Подчерпнула идеи для своей хрущевки,т.к. у меня точно такая же, как на фото.
Ответитьс развитием метро расположение не имеет значения
Ответитьуспокойте развитием метро жителей, например, сухарево или малиновки: им все равно минимум 5-10 остановок ДО конечной(!) метро на транспорте
Ответитьметро хорошо в пределах километра, который даже зимой можно пройти пешком, во всех остальных случаях, когда приходится запихиваться в автобус по дороге на работу, выходить чтобы только добраться до конечной(!) в метро - расположение имеет значение!
как по мне - так при выборе места для жизни расположение на 1 месте, на 2 - свойства самого дома т.е. эти два пункта после покупки не изменить... а ремонты и прочая чепуха - дело наживное
Вонючий подъезд в подарок за 1000$. Квартир полно новых и готовых стоит у застройщиков, только цену сбрасывай каждый квартал. Пока дорого с экономикой шагающей в могилу, зато новые дома усадку дадут трещины проявятся, где плесень пойдет. Легче будет выбрать более менее аккуратное и дешевое (это не значит некачественное) жилье (конечно по меркам сегодняшних зарплат в $).
Ответитьеще один "эксперт"
Ответитьв новостройках с подрастающим быдлопоколением и загаженость больше - стены обрисованы, бутылки и прочий мусор валяется, все ломается и крадется
в старых домах пенсионеры да тихие алкаши, у них здоровья гадить нет
Плитка кафельная на кухне вчерашний день. И насчет газовщиков тут правильно сказали. Дизайн потолков никакой, есть решения интереснее. Мебель тоже не лучшая. В общем, я не поняла, за что дерут.
ОтветитьГы. Дерут, за : проблемы с парковкой, нехилую загазованность , близость ЦУМа :-) , омон во дворах по праздникам, постоянный транзит граждан по дворам, за час в пробках , что бы " выехать за город".... бонусов масса !
ОтветитьВ этих "квартирах" по 50 кв.м и по 90 кило$ жить-то нормально можно?
ОтветитьВот то-то.
Эти "обьекты" кому-то нужно просто сбагрить. Как они "возникли" - отдельный разговор. Неплохо бы узнать, когда именно (в какие годы) реконструировались и улучшались..
Мне нравится фраза,"хотят...ннадцать тысяч доляров"-Так и пусть себе и хотят оставшуюся жизнь!
ОтветитьЛично мне хрущёвки нравятся, они обычно тёплые, лестничные марши широкие и более пологие.
Ответитьконечно 2х комнатные квартирки- это мах на 2 человека проживания и с переделкой пенальной спальни.
а так вполне приемлемое жильё для одного-двух человек. цена до $50тыс разумна, ну ещё до $5 за район
можно добавить... а ремонты итп это выброшенные деньги- они никогда себя не оправдывают за исключением
ванной комнаты и кухни. и то оправдание затрат не более 1:1, обычно по статистике 1: 0.85. : т.е. ремонт
помогает быстрее продать, но редко возмещает затраты 100%
Однокомнатная хрущёвка - это студия, это для 1 человека, 2 уже тесно
А 3 комнатная это мах на 2-3 человека проживания при перепланировке с добавлением второго с/у
Балконы безобразные в Хрущёвках их бы снести и сделать франзуский балкончик, а не для хранения
солёных огурцов и квашеной капусты отстойник.
К дому можно легко добавить лифты и сделать складную чердачную кровлю ( мансарду даже добавить)
окна конечно маловаты, но терпимо...