19 мая 2024, воскресенье, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+302 +
vlad 83149, 15:09, 15.06

Мля ,ну всё - как всегда , у соседа - корова сдохла - в кайф.. , ну нельзя по экономическим статьям закрывать - не цивилизованно это .

Ответить
+276 +
захват бизнеса, 15:17, 15.06

все понятно,очередной рейдерский захват.Скоро главного рейдера имя станет известно.

Ответить
+297 +
Я, 15:32, 15.06

Как только начинает частник нормально зарабатывать. так наше государство у него забирает бизнес. Не первый пример.
Как можно с хитрозачесом мутить свой бизнес?

Ответить
+49 +
Томик, 16:52, 15.06

Частник должен хорошо зарабатывать,но люди работающие на него тоже должны жить,а не существовать,да и налоги не должен скрывать. Моя подруга тоже ИП,все налоги платит,но денег на коттедж и на дорогую машину нет,машину она купила в кредит в 2008 году,квартира осталась после родителей и своим продавцам она платит нормально.

Ответить
+191 +
Мнение, 15:50, 15.06

Я,если надо,пользуюсь такси 7788.Приезжают быстро, берут по-божески. Никогда не было никаких проблем. Кому-то помешал этот сервис.Ну почему в Беларуси так много завистников?

Ответить
+134 +
arelav, 16:01, 15.06

Ждут когда кабанчик потолстеет и на заклание. Неужели так глупы хозяева фирм, что не в состоянии получить информацию о своем грядущем конце ? Как только запахло, еще даже не жаренным, нужно уже жарить шашлыки на территории недоступной никакому хитрозачосу и его шунявкам. Все деньги вон из страны в виде валюты и пусть вместо лапы лукодрыщ что то другое ...

Ответить
+130 +
Чел, 16:27, 15.06

Именно поэтому и не встают с колен всякие Лучи, ММВЗ и прочие. В игры с цыганом садятся играть только такие, еще большие цыгане. Из задача, пока кабанчик не стал выглядеть упитанным, постараться отбить вложенные деньги. Желательно несколько раз. А там трава не расти. Соответственно с предприятия тырится все, что не прикручено. А коллектив постоянно сидит без зарплаты. Это закон Лука-бизнеса.

Ответить
+168 +
Дударев К.И., 16:05, 15.06

Бандитская власть работать никому не дает. Бандитские переделы рынка. Подкормили. Давай доить.

Ответить
+43 +
ggg, 19:12, 15.06

Еще в девяностые, начало двухтысячных конюховская "власть" специально писала "законы" так, что КАЖДЫЙ предприниматель - сразу виноват.
Хоть нимб на голове - шкловским прикорытникам прикопаться всегда есть к чему. Спецзаконы.
Еще в двухтысячные началось раздевалово.
Кто помнит. Ребятки в кожаных куртках отжимали бизнес, только успешный, в "пользу государства".
Вспомните Пуше. Один из немногих случаев, когда ребята ублюдка киданули. Зажравшегося ублюдка.
Теперь он окреп, обарзел в корень, беспредельничает так, что трудно вообразить.
Представьте: КГБ щемит и грабит бизнесменов!
В какой стрне это возможно?!

Ответить
+10 +
Alex, 21:26, 15.06

"В какой стрне это возможно?!"
-----------------------------------------------
Ну коенчо же - "ў Беларусі !!!". Кто бы ...СОМНЕВАЛСЯ!!!Сколько там было у Остапа Ибрагимовича "честных способов отнимания денег"??? А у лукашистов... ОДИН, но конкретрный:ОТЖИМ!!! "Упал", ... "отжашись"... Вот так и живём... Но на каждое "действие" должно быть... ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!!!

Ответить
0 +
Лена, 8:08, 16.06

"Смешные дети у крестьян " , как говорится в известном фильме. Витин папа - бывший замдиректора института нас безопасности, то есть КГБ, учебники всякие писал по борьбе с экономическими преступлениями, в Совбезе был; комментарий "КГБ душит" здесь - просто обхохочешься. Крышует - это да, поэтому у него и было такое чувство безнаказанности. Что случилось там - мы не узнаем, передел какой-то идёт. Но будьте спокойны за Витю- вытянут его, я думаю..

Ответить
+43 +
vvvv, 16:18, 15.06

он поддерживал и поддерживает эту "Бандитскую власть". поэтому не нодо все в кучу ...

Ответить
+55 +
Дударев К.И., 16:28, 15.06

Все работают под контролем бандитской власти. На Нее.

Ответить
+88 +
Разам, 16:19, 15.06

Вось так па аднаму и ликвидуюць, як клас усих прадпрымальникау.А ци ходзице вы на митынги ? Неее... Думаеце вас не зачэпяць ? Кали б сабралися усе таксисты,падтрымали свайго калегу.Ци абъявили забастоуку на тыдзень у знак салидарнасци ...Наигоршае - зависць и зларадства,якое есць у некаторых каментах. Трэба быць РАЗАМ !

Ответить
+108 +
dzen, 16:21, 15.06

>>Все мы не без греха. В Беларуси перед налоговой, перед государством любой грешен по-своему. Не можем мы быть чистыми как вода, — говорит Максим

Рукалицо.
Эх Макс, типичный памяркоуны, грешен перед бандитами...
Ну ну.

Ответить
+49 +
ААА, 17:38, 15.06

А Михаил Пузиков из Совбеза кем ему приходится?

Ответить
+23 +
Ник, 17:46, 15.06

теперь буду пользоваться только 7788 !!!!!!!!!!
желаю победы и успехов учредителю и достойного ответа недоброжелателям..........

Ответить
+213 +
Светлана, 17:49, 15.06

Вот читаю и удивляюсь. Что мы за народ? Если соседу плохо мы радуемся, хорошо- завидуем. Наше национальное животное не зубр, а ЖАБА. "Цены демпинговал, власть поддерживал..." А все мы, беларусы, не поддерживаем молча нынешнюю власть своим бездействием??? Таксисты -конкуренты ладони потирают. Тьфу! Думаю, они и настучали в налоговую и в КГК. Нам бы солидарности поучиться у украинцев, грузин и других народов. Тогда бы не были в такой ....опе как сейчас.

Ответить
+27 +
Люстратор, 18:48, 15.06

Сейчас всех нормальных предпринимателей душат , ттби отбирают бизнес, недвижимость и т,д, скоро не останется экономически активного населения и налоги не кому платить будет все разбегаться .Такое ощущение что для кого-то готовиться Белорусская бизнес площадка.А вертикаль и силовой блок скоро сами себя есть будут.Но за все сделанное придется рано или поздно отвечать.

Ответить
+20 +
Партизан, 19:03, 15.06

Все правильно говорите Светлана, только не народ надо винить, а "совок", в котором мы до сих пор живем. Плюс "тоталитарный режим". Получилась адская смесь.

Ответить
-7 +
Томик, 21:25, 15.06

Светлана,не надо искать врагов и стукачей в лице соседей и конкурентов. Скромнее надо быть, все хотят быть богатыми за счёт простых людей-рабов,начиная от правительства и заканчивая ИП. Когда ты будешь платить своим наемным работягам достойную зарплату ,налоги- как платят все,вкладывать в ремонт автомобилей, то поверьте,денег на роскошную жизнь мало будет оставаться. А жены бизнесменов любят друг перед другом хвастаться,одна -недвижимостью на Кипре,а другая-в Швейцарии, или каратами бриллиантов. Сами бизнесмены виноваты.

Ответить
0 +
топик, 1:03, 16.06

ай да молодец!!! как тонко про власть намекнул)))) я сразу и не понял, а кто у нас в бизнесе - власть! с рабами-заложниками!

Ответить
+28 +
казик, 18:44, 15.06

Так же было при банде яныка в Украине. Повсеместно отжимали бизнес. Из за этого тоже во многом и поднялась Украина.

Ответить
+25 +
рикша, 18:47, 15.06

Виктор ,по ходу ,своей крыше показал дулю вот и сдали.
Когда Витя начинал его всерьез никто не воспринимал пока он со своими нелегалами не захватил нишу на рынке такси. Тогда службы собрали круглый стол с Виктором пытались договориться по любовно, но были посланы в известном направлении, боссы решили проучить выскочку и обратились к своей крыше. Эта крыша не смогла наехать на крышу Вити и сказали своим подопечным надо схавать. По поводу нелегалов он конечно имел долю , но не такую. Расцвет нелегальщины был в период раскрутки конторы, а сейчас там мизер. как то так

Ответить
+21 +
Пенсионерка2, 19:00, 15.06

СВЕТЛАНА, 17:49, 15.06
Лучший комментарий! Полностью поддерживаю!

Ответить
+50 +
Калина, 19:09, 15.06

Счета всех предпринимателей отслеживаются .Поступление денег , сделки , покупки . Как только приходит время и клиент созрел, ведут на заклание . Всего месяц на нарах и с чистой совестью , пустыми карманами и отбитыми почками клиент на свободе. Как думаете кто этим кирует ?

Ответить
+9 +
Агава, 21:21, 15.06

ну всё, теперь повылезают всякие там александры с их тарифами нечитабельным шрифтом 5,5 р за км.
если приходится иногда пользоваться, заказываю 7788. цены всегда стабильные, реально дешевле, чем от борта. Убер не юзаю, там какая-то ерунда с карточками оплаты-брони.
буквально сегодня ехали - таксист не только дал сдачу до копейки (2р 40к), но и чек выбил, хотя я не просила (торопились).
НОрм.служба, если надо ехать из конца в конец. и при желании, если принципиально, можно заказать такси с автокреслом... жаль будет .если службу прикроют...

Ответить
+6 +
Alex, 21:31, 15.06

"Как думаете кто этим кирует ?"
---------------------------------------------------
"Карабас-Барабас" ў сваім тэатры са сваімі "тэатраламі"!!! Но не ВСЕ хотят быть участниками этих "спектаклей"!!! НАДО МЕНЯТЬ ТЕАТР "ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ"!!!

Ответить
-7 +
..., 21:33, 15.06

Хорошо мы относимся к таксистам или плохо, но скоро эта профессия вымрет.

Таксист, водитель общественного транспорта, дальнобойщик и т.д. - профессии, которые при нашей жизни окажутся умершими.

Ответить
+4 +
Водитель автобуса, 22:26, 15.06

Такси пользовался раз пять в жизни. Последний раз это было лет 20 назад.

Ответить
0 +
тиль, 9:23, 16.06

Тысячу раз права Светлана. Отличный коммент.

Ответить