20 мая 2024, понедельник, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+197 +
Эксперт, 8:43, 17.06

А что делать????? Масса массой. А цены выросли в разы. Что не скажешь о зарплатах. В Дроздах наверное и не подозревают что творят со страной. Уже прошлогодняя картошка перешла в разряд элитных продуктов. Я уже не говорю о молодой.Это удел Дроздовцев и немногих богатых. Так, рубли Р.Б. уже давно и не фантики. А так -бумажки.

Ответить
+21 +
Alex, 12:56, 17.06

Когда-то мы детм покупали настольную игру "Бизнпес"... Теперь "гарант" нас заставляет играть в эту игру самих......

Ответить
+22 +
Мотя, 14:14, 17.06

Девальвация - трансфер благосостояния от кредитора в пользу должника.Все мировые валюты - бумага.Разная лишь степень бесстыдства гос.администрации; она же главный должник,она же держатель печатного станка.

Ответить
+269 +
Обыватель, 9:40, 17.06

Все они прекрасно подозревают и знают. Изголяются и издеваются над народом как могут. Мрази.

Ответить
+189 +
Ш, 10:06, 17.06

Ну народ ничего не делает что бы было лучше. Это как в семье, например твой муж пьёт, но ты каждый вечер приносишь ему бутылку что бы его "ублажать" а ведь решение в уходе и развале семьи и фразе "сначала ты лечишься и потом только отношения". Но нет. Многие просто сидят и потворствуют развитию пьянства. Так и здесь. Вместо того что бы выйти мы сидим.

Ответить
+4 +
гек, 21:53, 17.06

Лукадрыщ дал указание печатать свой конец... ШОС!

Ответить
+179 +
Анатолий, 9:43, 17.06

Дело движется к очередному девальвецу.

Ответить
+39 +
Василий, 10:44, 17.06

На этот раз с заморозкой валютных депозитов

Ответить
+109 +
Александр, 9:45, 17.06

Не согласен с названием статьи.
Станок можно не включать. Рубли давно напечатаны. Не потому ли сделана деноминация, что позволяет обесценивать рубли без дополнительных затрат (включения печатного станка).

Ответить
+37 +
Жужа, 10:22, 17.06

Главная дополнительная затрата --увеличение зарплаты, а её нет.

Ответить
+104 +
изжога, 10:49, 17.06

- Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!
- Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.

Ответить
+81 +
baso, 10:55, 17.06

Скоро от монет избавимся.

Ответить
+103 +
bazilio, 11:29, 17.06

baso, 10:55, 17.06
Скоро от монет избавимся.
-------------------------------------------------------------------------
Скорей бы, как они надоели. Советские копейки хоть
номиналы были видны, а эти горстка жетонов разного
диаметра и цвета.

Ответить
0 +
Тягуч, 23:27, 17.06

Вместе с монетами умрёт Прокопович. Он сам обещал, что монеты его переживут.

Ответить
+55 +
Владимир11, 11:06, 17.06

Легендарный герой фильма "Свадьба в малиновке" сказал: "Берите, берите я себе ещё нарисую." Так и здесь, берите, берите бульбаши, я себе ещё нарисую. А потом увеличу цены и всё верну.

Ответить
+86 +
прохожий, 11:09, 17.06

Ха-ха-ха.. белорусские деньги были и есть натуральные ФАНТИКИ!!!

Ответить
+31 +
сто лет на подходе, 11:49, 17.06

эти дрозды скоро получат .....

Ответить
+85 +
Ноу пейн, ноу гейн, 11:58, 17.06

Сегодня снимала зарплату и впервые в живую увидела 100 рублевую купюру. Сначала растерялась, а потом подумала: а что неожиданного? Я ж в Беларуси! Много еще новых купюр увижу на своем веку.

Ответить
+40 +
Вадим, 15:13, 17.06

Если не тратить деньги, никуда не ходить, то жить в Беларуси хорошо... А вообще, что от луканомики еще ожидать можно? Страну разваливают и вгоняют в зависимость от Китая. Даже Россия уже не такая угроза. А мы радуемся кредитам, как неким достижениям, не говоря о том, а кто всё это отдавать будет.

Ответить
+15 +
Дима, 17:29, 17.06

А вам не кажется, что включив печатный станок они залазят в карман белорусов?

Ответить
+22 +
nik_K, 17:31, 17.06

"(денежный агрегат M1, который включает наличные деньги"
=========================

Подскажите, где я могу приобрести такой агрегат?

Ответить
+7 +
d, 21:10, 17.06

И зачем им были монеты??!!!

Ответить
+8 +
Саша Бологанов, 22:22, 17.06

Белорусы живут хорошо. Только денег нет.

Ответить
+4 +
911, 22:30, 17.06

Фантики не фантики но я на них живу, скорее выживаю.

Ответить
0 +
николай, 1:45, 18.06

Коментарии от делетантов!!! Чтобы увеличить ,зарплаты и пенсии придётся увеличить ,денежную массу...мы так и жили эти двадцать с лишним лет!! Кто то забыл сколько нулей списано..?? Второй вопрос ,что будет с ценами на все...если эти долбаные министры не оторвут жопы от кабинетов и не начнут заниматься своим делом...может ,что и наладится...цару пора исполнить своё обещание ....открутить головы реальным тунеядцам в правительстве и поставить молодых ,которым надеюсь ,хватит сил на наведение порядка...!!

Ответить