2 мая 2024, четверг, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+26 +
Маша, 22:18, 23.06

При виде этой газеты следует говорить"О, Сталин порубил бы теперешнее начальство !"... этого что ли просят от людей?

Ответить
+53 +
l, 23:03, 23.06

их лозунг - сами не жили и внукам не дадим

Ответить
+51 +
ць, 23:12, 23.06

ссср гэта не толькі "деды ваевалі" гэта яшчэ і лягеры з ГУЛАГ і аўтаматчыкамі на вежах

Ответить
+31 +
jf, 0:57, 24.06

понятно почему стоим - кризис в головах

Ответить
+43 +
Федя, 0:59, 24.06

Это уже диагноз...
И мне совсем не хочется шутить. С людьми, которые занимают руководящие посты на этом заводе, опасно находится рядом.

Ответить
+16 +
селянин, 6:04, 24.06

Сидит кучка престарелых начальников,бывших комуняк, и с тоской вспоминает про наркомовский паёк, который им папа приносил, когда страна голодала.Это лучшие времена были для них.

Ответить
+8 +
гэта яшчэ ня золак, 6:31, 24.06

Руководство МТЗ уже не первый раз демонстрирует свою «трогательную ностальгию» по временам СССР.
_____________
На МТЗ Зьвіла гняздо камунафазыстоўска-рэваншысцкая нечысьць.
Калі справы ў эканоміцы з рук вон дрэнь, тады застаецца ірэанімаваць камунафашыстоўскі кашмар.

Ответить
+2 +
NAZI88, 7:00, 24.06

"- Полагаю, эту газету вытащили из старых архивов и распечатали или отксерили, - говорит Батура"
отк...... простите, что сделали? моя фантазия и воспаленный мозг рисуют мне яркие картины этого действия!!!

Ответить
+4 +
Законопослушный, 7:05, 24.06

Живущие прошлым не имеют будущего..., Но дело не в этом, дело в том, что пока такая админстрация - оставаться заводу у разбитого корыта

Ответить
+5 +
Законопослушный, 7:07, 24.06

Да, мне не понятно почему трактор назвали Белорус?

Ответить
+4 +
ПЕСНЯ, 7:12, 24.06

...ПРАВДА ПРИ СТАЛИНЕ КРАСТЬ ПЕРЕСТАЛИ МЫ...

Ответить
-8 +
Никс, 7:36, 24.06

СССР при всех его минусах был не так уж плох. Ты отучился и ты знал-у тебя будет гарантированая работа. Ты работал ты знал-тебе дадут гарантировано квартиру.

Ответить
+10 +
Федя, 11:41, 24.06

НИКС, 7:36, 24.06
и ты мог смотреть на мир только глазами Сенкевича в программе "Клуб кинопутешественников", ты мог купить детские колготки только в московском ГУМе, отстояв очередь в 2 часа. Вареную колбасу ты видел только на Новый год и то, если маме удавалось "достать" кило через подружек. Ты не мог читать Ахматову или Пастернака, потому что этих книг не было даже в библиотеке. Квартиру тебе давали после того, как ты отработал на заводе 15 лет за 100 рублей зар.платы. И ты не мог уволиться: очередь пропадет. А про жизнь в деревне при СССРе даже писать не хочется: до сих пор перед глазами бесконечный ряд колхозных буряков, которые пололи всей семьей все лето. Такие у меня каникулы были... 23 года назад нам не хотелось ничего менять и мы выбрали плешивого. Прибалтийские республики решили иначе. А теперь сравни: как живут они и как живем мы.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 14:11, 24.06

... и свой праведный гнев ты бы сейчас изливал не в поганом буржуйском интернете, а в пионерской "Зорьке".

Ответить