— Это просто бизнес-идея, — объяснил Вячеслав Мирусин... - Один в один списанная с бизнес-идеи модернизации цементных и деревообрабатывающих предприятия, а именно - РАСПИЛ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ БЕЗ НЕСЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Огромное спасибо первому заместителю председателя концерна
«Беллегпром» Вячеславу Мирусину!!! Теперь я буду знать, как отвечать на вопрос жены, который она задает мне последние 20 лет: почему у нее до сих пор нет норковой шубы и бриллиантового колье? Я буду отвечать также, как и Вячеслав Мирусин:
-- Дорогая, твоя бизнес идея хорошая, интересная и работа в этом направлении ведется...
...Работа в этом направлении ведется. Но подчеркиваю, как бизнес-идея, потому что она интересна потенциальным покупателям....
_______________________________
ну какие идиоты работают на этих должностях.
В первую очередь эта бизнес идея должна быть интересна вам господа Беллегпрома, для того, чтобы выпустить товар, который будет покупаться покупателями, а не просто "она интересна ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ покупателям.
ну не фига делать не хотят - ни создавать ни продвигать свою продукцию.
Ну когда этот мрак закончится...
Вместе с лукашизмом и кончится. Тут всю прослойку надо отправлять на нары или спецпоселение с трудовой повинностью лет на 15. А особо отличившихся в воровстве и махинациях - к стенке.
Ну что вы так мрачно. Фиолетовая картошка уже есть, арбузы не успевают убирать, мраморным мясом просто объелись, комбайн по уборке огурцов работает во всю. трактора с прицелом из изоляционной ленты работают без промаха, ОАО "Интеграл" выпускает лучшие в мире мониторы, белорусский цемент не успевают отгружать, очередь на трактора расписана на год. На очереди выпуск 60 тысяч автомобилей "Джили" в год, которые заткнут за пояс всякие там БМВ, Мерседесы, Хундаи и прочие. Семашка пообещал, что уйдут влет. Так что зря вы так про наши джинсы. Просто надо инвестиций миллионов 100 и все будет хоккей!
то-то я размышляла, нифига об этих чудо-джинсах не слышно! грешным делом думала, что они так хороши оказались, что их разбирают еще на стадии пришивания молнии )))
а оказывается, это всего лишь бизнес-идея была.... ну подождем еще годков 20, пока она воплотится хотя бы на бумаге!... хотя вот еньше месяца назад этот смешной дядя в интервью распинался, что они чуть ли не готовы уже, цену вже придумал даже!... кто-то тут "врот" по-ходу )))
Пусть Слава Мирусин расскажет, как угробили все разработки по махровым льняным полотенцам. Реально можно было делать и продавать.
Хотя что у нас не угробили. Куда не глянешь в руководстве или истеричная деревенская бабища с зачёсом, или отставник с понтами или 'выпускник академии при пересиденте' с 'правильной' фамилией.
И все на хороших окладах, даже если ни у кого из реально работающих денег нету.
Бред какой-то. Да никогда у них не получится нормальная джинсовая ткань. Как здесь любят изображать какие-то находки и новшества. Это просто поразительно. А на самом деле - всегда пшик. У нас ничего не могут нормально сделать, ничего. А джинсовку - это просто из области фантастики.
Где вы найдете ПОТЕНЦИАльных покупателей на сие г..но?! Все ваши ПОТЕНЦИАльные вменяемые покупатели приобретают джинсы в соседних странах, по нормальным ценам, поднимая их экономику. А вы со своим беллегпромовским совковым ПОТЕНЦИАлом как были в ж... так и останетесь.
Гы. Да. Я с Вами целиком и полностью ! :-)
Мраморные стейки, Слуцкие пояса в каждую бералускую семью , газом должно где та прорвать и нефтью залить , дишОвай...
А в итоге : синяя изолента, огурцеуборочный комбайн и 100 кг фейковых Арбузов в Дроздахх.
Ахда. Еще теперь и льняные джипсы.
Правда я люблю нормальные, хлопчатые , цвета индиго. И по 25, ане по 100 рублей.
Поверьте старому врачу, который купил один раз джинсы леви страус ( простите за произношение) в 1967 году за 120 рублей, врач получал 70 рублей, просто мама и папа мои увидели мои слёзы и дали из небольших зарплат деньги для фарцовщика. Но я не об этом, лён это атавизм позапрошлого века, никому не нужен, хорош для крестьянского хозяйства вместе с лаптями, и прочей москальского финской атрибутикой. Легенда о льне не работает, на западе льном никто не занимается, 21 век век пара и электричества, только придурок будет носить домотканую льняную одежду. Хлопок всему голова. А завтра новые ткани.
Последнии раз я видел натуральный джинс году в 1980-м. Если джинсы поставить- они стоять будут, покрепче брезента. Так вот они были сделаны из конопли, контрабандои привезены в СССР. Из этого материала корабельные канаты делались! Осилят эти ребятишки такую ткань?
...они были сделаны из конопли... - можете посмеяться, производство конопли до войны было в фаворе в БССР.
А вот с джинсами согласен полностью, покупал нормальные в начале 80-х Lee в "Алесе" или за боны в "Березке" или "Ивушке" - зато и носились они долго, и качество было другое.
Как и написали выше "бизнесом" госчиновники называют распил бабла. И для них это действительно хоть и преступный, но всё же бизнес, покрываемый вышестоящей властью.
Да причем тут бред и потуги? Тут важно то, что под эту ахинею инвестиции сделаны, а результата нет. Тут два вопроса должны на повестке дня быть:
1 "Где деньги, Зин?"
2 Кто за это ответит.
Вы можете вспомнить хотя бы ОДНУ идею исполнительной власти, которая бы РЕАЛЬНО работала? Я что-то очень сильно затрудняюсь. "Джинсы" из Орши - повтор таких же "гениальных" идей, как белорусская мраморная говядина, экспорт венесуэльской нефти, реорганизация деревообработки, или ледовый дворец в каждом райцентре.
Как будто эти идейные активисты специально устроили негласный конкурс "кто круче опозорится на людях".
Что-то вроде производим, но ни есть, ни носить, как-то по-иному употреблять не хотим. Нам бы пора одуматься, да прекратить плодить хлам, пока не выгоним смрад из жизненного пространства.
Что есть "Беллегпром"? Да никому не нужное, зловредное, тупое и паразитное сборище. Если хотите - сходка вырожденцев. Не верите? Тогда найдите любому из них хоть какое достойное применение. Нету? Так зачем же мы их содержим.
Когда я был маленький, то часто докучал отцу с "идеями", как сделать так чтоб всё само делалось, отец был мудр и терпелив, но однажды, когда меня совсем унесло в область фантазий не выдержал и сказал: "Сынок, вот дрова у нас не колоты и корову нужно в поле гнать, в общем я за топором, а ты хворостину бери и гони Зорьку, как тебе такая идея?"....
Скоро должны появиться дешевые белорусские БМВ и Мерседесы, деталей уже наделали , но они пока не работают, ведется направленная работа по их усовершенствованию. Но согласитесь какая прекрасная бизнес идея, у моих тапок отвисла челюсть и заболел живот.
Пражэкцеры з міністэрстваў ужо далажылі што гатовы выпускаць навінку. Прэзідэнт убычыў і мабыць пахваліў.
Другі далажыў што адкрыў радовішча нафты. Прэзідэнт убачыў пахваліў.
І так па ўсім міністэрствам.
Прэзідэнт ужо ўсе падлічыў і далажыў народу што вось ен прарыў у эканомицы- тэкстыль, дыяменты, бурштын, нафта-усе, мы багатыя миністры далажыли далажылі што справа пайшла!
А на самой справе - ПШЫК!
Ой насмешили. Никогда на Оршанском льнокомбинате не разрабатывали такую ткань. Уже лет 20 существует что-то похожее, из чего шьют рабочую одежду. Вот из этой ткани и захотели сделать джинс. Работники льнокомбината ржут. На предприятии нет ни одного грамотного технолога. Даже ткань со 100% содержанием льна у них не получается. Оборудование купили для переработки хлопка, а хотят обрабатывать лен. Ужас!
Джинс- это 100% хлопок. Это , что даже этого они не знают.
Смесь хлопка с льном- абракадабра даже не мешковина , может можно на подиуме какой-то нарядить,чтобы все в отпад.
Зачем изобретать велосипед?
Кому это надо?
Пока изобретут будет новая мода и все опять в ж....
Вы не устали от бизнес идей, может пора с умом пользоваться тем, что имеем?
Славка, даю тебе идею! Второй раз будет за деньги. Все это шило, истерично разрекламированное с броневичка, ты втюхиваешь ОМОНу, министерским и исполкомовским работникам согласно какого-нибудь распоряжения, постановления, декрета и прочего бреда. Чтобы все они ходили, как в Северной Корее: чистые, красивые и одинаковые. За отказ от покупки - увольнение. Хочешь премию - покупай 2 комплекта спец/одежды.
Н.В.Ефимчик несколько лет назад очень уверенно анонсировал Белорусский Льно-Джинс. Очень жаль,что Николай Васильевич не смог выполнить своё публичное обещание. Придется мне покупать под свои джинсы импортный пиджачок.
Любая бизнес идея ценна, когда она своевременна, когда есть спрос на товар либо услуги и не заполнена ниша. Это при нормальной экономической стратегии. Белорусское экономическое чудо состоит в том, чтобы тормозить либо на корню рубить то, что может приносить прибыль.
Еще лет 25 назад белорусские экономисты просчитали, что если бы все площади засеять льном, вырастить его до кондиционной соломки и обработать без химикатов, изготовить экологически чистое полотно и продать по ценам того времени, то три года можно было покупать продукты питания для всей страны. За один сезон - три года кормить страну! Этот факт запомнился мне из лекции одного нашего ученого-экономиста. А представьте, на какие нужные и важные дела можно было бы тратить оставшуюся прибыль... Но это же надо было думать, делать... проще по старинке гнать некондиционный лен и делать из него никому не нужное «абы что» с помощью химикатов(((
А китайцы не дремлют, заполняют все ниши своим товаром...
О джинсах лучше думать сразу на экспорт и в какие страны и изучить всех испортеров в нашё страну. Только такая логика приведет к успеху и вот куда бы я начал инвестировать например с самого начала.
С самого начала, с самых первых заявления про бел джинсы любому было понятно, что результата никакого не будет. Это же профессионалы своего дела - распила. Распилили финансирование, выдали "творческую идею", "работа ведется"... система кормит.
А сколько такого в разных отраслях промышленности, науки?
Эти идеи для прикорытников из области фантастики. Могут только фантазировать этими идеями, а претворить эти идеи в жизнь с пользой для людей и государства не могут.по причине своей тупости, глупости, необразованности, бездарности и лени. А вот воровать, то на это у них у всех поголовно идей и умишка хватает с избытком. и получается очень даже хорошо. Поэтому как на конвейнере один за другим поступают в СИЗО на разборки и спецобработку.
Белорусы! Пора задуматься, почему у нас в стране, сначало выкачивают деньги из казны под бизнес идею, ну, а потом сами знаете что... В других странах, сначало раскручивают бизнес идею, с пробными эксклюзивными партиями товаров, задействуя при этом модельеров, на выставках, форумах, в соцсетях и т.д, , а только потом проведя маркетинговые исследования начинают производство и тогда только берут деньги от государства под кредиты.
— Это просто бизнес-идея, — объяснил Вячеслав Мирусин... - Один в один списанная с бизнес-идеи модернизации цементных и деревообрабатывающих предприятия, а именно - РАСПИЛ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ БЕЗ НЕСЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
ОтветитьОгромное спасибо первому заместителю председателя концерна
Ответить«Беллегпром» Вячеславу Мирусину!!! Теперь я буду знать, как отвечать на вопрос жены, который она задает мне последние 20 лет: почему у нее до сих пор нет норковой шубы и бриллиантового колье? Я буду отвечать также, как и Вячеслав Мирусин:
-- Дорогая, твоя бизнес идея хорошая, интересная и работа в этом направлении ведется...
...Работа в этом направлении ведется. Но подчеркиваю, как бизнес-идея, потому что она интересна потенциальным покупателям....
Ответить_______________________________
ну какие идиоты работают на этих должностях.
ОтветитьНу что вы так мрачно. Фиолетовая картошка уже есть, арбузы не успевают убирать, мраморным мясом просто объелись, комбайн по уборке огурцов работает во всю. трактора с прицелом из изоляционной ленты работают без промаха, ОАО "Интеграл" выпускает лучшие в мире мониторы, белорусский цемент не успевают отгружать, очередь на трактора расписана на год. На очереди выпуск 60 тысяч автомобилей "Джили" в год, которые заткнут за пояс всякие там БМВ, Мерседесы, Хундаи и прочие. Семашка пообещал, что уйдут влет. Так что зря вы так про наши джинсы. Просто надо инвестиций миллионов 100 и все будет хоккей!
Ответитьто-то я размышляла, нифига об этих чудо-джинсах не слышно! грешным делом думала, что они так хороши оказались, что их разбирают еще на стадии пришивания молнии )))
Ответитьа оказывается, это всего лишь бизнес-идея была.... ну подождем еще годков 20, пока она воплотится хотя бы на бумаге!... хотя вот еньше месяца назад этот смешной дядя в интервью распинался, что они чуть ли не готовы уже, цену вже придумал даже!... кто-то тут "врот" по-ходу )))
Пусть Слава Мирусин расскажет, как угробили все разработки по махровым льняным полотенцам. Реально можно было делать и продавать.
ОтветитьХотя что у нас не угробили. Куда не глянешь в руководстве или истеричная деревенская бабища с зачёсом, или отставник с понтами или 'выпускник академии при пересиденте' с 'правильной' фамилией.
И все на хороших окладах, даже если ни у кого из реально работающих денег нету.
Тьфу...
Хороша идея по 100р за колошину! Носите сами у себя в таборе.
ОтветитьБред какой-то. Да никогда у них не получится нормальная джинсовая ткань. Как здесь любят изображать какие-то находки и новшества. Это просто поразительно. А на самом деле - всегда пшик. У нас ничего не могут нормально сделать, ничего. А джинсовку - это просто из области фантастики.
ОтветитьГде вы найдете ПОТЕНЦИАльных покупателей на сие г..но?! Все ваши ПОТЕНЦИАльные вменяемые покупатели приобретают джинсы в соседних странах, по нормальным ценам, поднимая их экономику. А вы со своим беллегпромовским совковым ПОТЕНЦИАлом как были в ж... так и останетесь.
ОтветитьГы. Да. Я с Вами целиком и полностью ! :-)
ОтветитьМраморные стейки, Слуцкие пояса в каждую бералускую семью , газом должно где та прорвать и нефтью залить , дишОвай...
ОтветитьПоследнии раз я видел натуральный джинс году в 1980-м. Если джинсы поставить- они стоять будут, покрепче брезента. Так вот они были сделаны из конопли, контрабандои привезены в СССР. Из этого материала корабельные канаты делались! Осилят эти ребятишки такую ткань?
Ответить...они были сделаны из конопли... - можете посмеяться, производство конопли до войны было в фаворе в БССР.
ОтветитьА вот с джинсами согласен полностью, покупал нормальные в начале 80-х Lee в "Алесе" или за боны в "Березке" или "Ивушке" - зато и носились они долго, и качество было другое.
Ты ж в тайге!
Ответитьну что это некая идея ФИКС уже все поняли, а бизнес в чем заключается?
ОтветитьКак и написали выше "бизнесом" госчиновники называют распил бабла. И для них это действительно хоть и преступный, но всё же бизнес, покрываемый вышестоящей властью.
ОтветитьДа причем тут бред и потуги? Тут важно то, что под эту ахинею инвестиции сделаны, а результата нет. Тут два вопроса должны на повестке дня быть:
Ответить1 "Где деньги, Зин?"
2 Кто за это ответит.
Люблино у китайцев оптом по 10-15 баксов фурами можно брать а наши по 50 баксов никому не нужны будут
ОтветитьУ китайцев время от бизнес идеи до товаров на алибаба и алиэкспрес составляет несколько недель. Кого назначает лысый усатый на должности?))
ОтветитьЕго самого никто не выбирал, кого он можеткуда назначить? Разве что на должность дежурного по камере.
ОтветитьВы можете вспомнить хотя бы ОДНУ идею исполнительной власти, которая бы РЕАЛЬНО работала? Я что-то очень сильно затрудняюсь. "Джинсы" из Орши - повтор таких же "гениальных" идей, как белорусская мраморная говядина, экспорт венесуэльской нефти, реорганизация деревообработки, или ледовый дворец в каждом райцентре.
ОтветитьКак будто эти идейные активисты специально устроили негласный конкурс "кто круче опозорится на людях".
Я Вам скажу какую идею - построение в каждом городе своей 'Рублёвки'. Реально идея работает.
ОтветитьЧто-то вроде производим, но ни есть, ни носить, как-то по-иному употреблять не хотим. Нам бы пора одуматься, да прекратить плодить хлам, пока не выгоним смрад из жизненного пространства.
ОтветитьЧто есть "Беллегпром"? Да никому не нужное, зловредное, тупое и паразитное сборище. Если хотите - сходка вырожденцев. Не верите? Тогда найдите любому из них хоть какое достойное применение. Нету? Так зачем же мы их содержим.
Когда я был маленький, то часто докучал отцу с "идеями", как сделать так чтоб всё само делалось, отец был мудр и терпелив, но однажды, когда меня совсем унесло в область фантазий не выдержал и сказал: "Сынок, вот дрова у нас не колоты и корову нужно в поле гнать, в общем я за топором, а ты хворостину бери и гони Зорьку, как тебе такая идея?"....
ОтветитьСкоро должны появиться дешевые белорусские БМВ и Мерседесы, деталей уже наделали , но они пока не работают, ведется направленная работа по их усовершенствованию. Но согласитесь какая прекрасная бизнес идея, у моих тапок отвисла челюсть и заболел живот.
ОтветитьПражэкцеры з міністэрстваў ужо далажылі што гатовы выпускаць навінку. Прэзідэнт убычыў і мабыць пахваліў.
ОтветитьДругі далажыў што адкрыў радовішча нафты. Прэзідэнт убачыў пахваліў.
І так па ўсім міністэрствам.
Прэзідэнт ужо ўсе падлічыў і далажыў народу што вось ен прарыў у эканомицы- тэкстыль, дыяменты, бурштын, нафта-усе, мы багатыя миністры далажыли далажылі што справа пайшла!
А на самой справе - ПШЫК!
ХА - ХА - ХА ...!!!
ОтветитьОй насмешили. Никогда на Оршанском льнокомбинате не разрабатывали такую ткань. Уже лет 20 существует что-то похожее, из чего шьют рабочую одежду. Вот из этой ткани и захотели сделать джинс. Работники льнокомбината ржут. На предприятии нет ни одного грамотного технолога. Даже ткань со 100% содержанием льна у них не получается. Оборудование купили для переработки хлопка, а хотят обрабатывать лен. Ужас!
Ответитьбеларуски лимузин VIP класса на базе трактора беларусь
Ответитьне , они со своей союзой на базе ярославского слепят
Ответитьопять модернизация....:(
ОтветитьДжинс- это 100% хлопок. Это , что даже этого они не знают.
ОтветитьСмесь хлопка с льном- абракадабра даже не мешковина , может можно на подиуме какой-то нарядить,чтобы все в отпад.
Зачем изобретать велосипед?
ОтветитьКому это надо?
Пока изобретут будет новая мода и все опять в ж....
Вы не устали от бизнес идей, может пора с умом пользоваться тем, что имеем?
Славка, даю тебе идею! Второй раз будет за деньги. Все это шило, истерично разрекламированное с броневичка, ты втюхиваешь ОМОНу, министерским и исполкомовским работникам согласно какого-нибудь распоряжения, постановления, декрета и прочего бреда. Чтобы все они ходили, как в Северной Корее: чистые, красивые и одинаковые. За отказ от покупки - увольнение. Хочешь премию - покупай 2 комплекта спец/одежды.
ОтветитьН.В.Ефимчик несколько лет назад очень уверенно анонсировал Белорусский Льно-Джинс. Очень жаль,что Николай Васильевич не смог выполнить своё публичное обещание. Придется мне покупать под свои джинсы импортный пиджачок.
ОтветитьДорогу молодым беларусам!!!!!!!
ОтветитьЛюбая бизнес идея ценна, когда она своевременна, когда есть спрос на товар либо услуги и не заполнена ниша. Это при нормальной экономической стратегии. Белорусское экономическое чудо состоит в том, чтобы тормозить либо на корню рубить то, что может приносить прибыль.
ОтветитьЕще лет 25 назад белорусские экономисты просчитали, что если бы все площади засеять льном, вырастить его до кондиционной соломки и обработать без химикатов, изготовить экологически чистое полотно и продать по ценам того времени, то три года можно было покупать продукты питания для всей страны. За один сезон - три года кормить страну! Этот факт запомнился мне из лекции одного нашего ученого-экономиста. А представьте, на какие нужные и важные дела можно было бы тратить оставшуюся прибыль... Но это же надо было думать, делать... проще по старинке гнать некондиционный лен и делать из него никому не нужное «абы что» с помощью химикатов(((
А китайцы не дремлют, заполняют все ниши своим товаром...
Вертолёт-тракторолёт;лимузин-трактолимузин,все эти изделия можно изготовить на базе нашего бренда"Беларусь"
ОтветитьО джинсах лучше думать сразу на экспорт и в какие страны и изучить всех испортеров в нашё страну. Только такая логика приведет к успеху и вот куда бы я начал инвестировать например с самого начала.
ОтветитьСвифтовская "академия"- пережигание льда в порох...
ОтветитьС самого начала, с самых первых заявления про бел джинсы любому было понятно, что результата никакого не будет. Это же профессионалы своего дела - распила. Распилили финансирование, выдали "творческую идею", "работа ведется"... система кормит.
ОтветитьА сколько такого в разных отраслях промышленности, науки?
Эти идеи для прикорытников из области фантастики. Могут только фантазировать этими идеями, а претворить эти идеи в жизнь с пользой для людей и государства не могут.по причине своей тупости, глупости, необразованности, бездарности и лени. А вот воровать, то на это у них у всех поголовно идей и умишка хватает с избытком. и получается очень даже хорошо. Поэтому как на конвейнере один за другим поступают в СИЗО на разборки и спецобработку.
ОтветитьБелорусы! Пора задуматься, почему у нас в стране, сначало выкачивают деньги из казны под бизнес идею, ну, а потом сами знаете что... В других странах, сначало раскручивают бизнес идею, с пробными эксклюзивными партиями товаров, задействуя при этом модельеров, на выставках, форумах, в соцсетях и т.д, , а только потом проведя маркетинговые исследования начинают производство и тогда только берут деньги от государства под кредиты.
Ответить