18 мая 2024, суббота, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+188 +
рассвет заката, 9:04, 1.07

Отличный художник с чувством юмора.
Если ослику привязать впереди морковку (500) , то он будет плестись за бричкой и мечтать о светлом будущем для ослов

Ответить
+61 +
вася, 10:07, 1.07

Отличный художник с чувством юмора.
==================
смею предположить что ...
художник нарисовал настоящую морковку ...Ну в смысле "настоящую" ... В нашем случаи морковка -это надувной шарик морковка .. даже если вдруг достанешь ,она лопнет ...

Ответить
+14 +
дебилкин, 21:58, 1.07

Меня всегда веселило и развлекало, когда мужчины моего возраста!( 56 лет) на полном серьезе разговаривали о том. Как они выйдут на пенсию, и как они на нее " заживут"! :-)
Умираю от смеха. Так я, никогда не работавший по Трудовой Книжке , оказался умнее их ?! :-)
Не служил, не учился и не работал, как батрак и не получу столько же , как и не получат ветераны труда ! :-)

Ответить
+75 +
3, 14:16, 1.07

Я вообще не поняла этого закона((( то что Лука популист подтверждение того этот указ. Мертвый указ. С 35 и 40 летним общим стажем или 10 летним страховым стажем человек итак должен получать обязательно пенсию по возрасту, независимо ухаживал он за инвалидом или нет. Я ухаживала за матерью инвалидом первой группы, у меня общего стажа 21 год, я под этот указ не подпадаю((( мне и сейчас не светит пенсии. В 55,6 лет было также отказано в пособии по уходу за матерью, так как стала пенсионного возраста, стара. Лука, Щеткина! Почему вы много старше меня и пенсии получаете и жалования и страной управляете, пишите и принимаете вот такие горе указы((( а я значит с матерью уже и не справлюсь? Где какая логика?

Ответить
+6 +
спец., 18:15, 1.07

Уточнение — ослик ТАЩИТ бричку со всеми пассажирами.

Ответить
+285 +
EU, 9:04, 1.07

Боится АГЛобля,что вояки с ментами против него могут пойти,вот и убаюкивает их конфетками...
А что женщины многодетные могут сделать,им детей надо смотреть,вот он у слабых отбирает и отдает более опасным.

Ответить
+116 +
вася, 9:35, 1.07

Боится АГЛобля,что вояки с ментами против него могут пойти,вот и убаюкивает их конфетками...
======================
Он обещает конфету ,которой нет ...
А с теми темпами уничтожения бел и гос.. предприятий ,производящих "конфеты" в виде налогов с зарплат работающих для пенсионеров , конфеты просто некому и негде будет делать к 2025 году ...
Доску почета банкротства предприятий можно установить у резиденции пересидента как достижение луканомики .
список огромный ...одно из последних "
МОТОВЕЛО" директор Ладутько ...

Ответить
+55 +
иван, 9:48, 1.07

воякам и мента лука обещает то что сделает работающий трудяга .после 2020 года . ,которых с каждым годом все меньше и меньше . в стране ..
Раньше государство давало пенсии со всех доходов , а сейчас только с зарплат работающих .. Почувствуйте разницу ....
С 2025 г. в мире появятся беспилотные авто ...профессия водитель вымрет ...зарплаты водителя не будет и не будет налогооблагаемой базы соответственно ..
.

Ответить
+15 +
Человек, 10:55, 1.07

Сразу скажу что я не водитель по профессии.Самолеты летают давно.Автопилотом тоже пользуются , но профессия пилот не вымерла,много нюансов.Так и с водителями.Я понимаю что прогресс теснит человека в плане работы,но вымирание еще не скоро.Одно ехать на фуре по прямой дороге и то там столько всего разного.Другое дело по пересеченной местности везти гравий или еще многое.Так что поминки я думаю еще не завтра и не после завтра.А так вообще хорошо конечно.сел себе и едь.Можно и пивка попить и дремануть пока едешь.

Ответить
+3 +
вася, 11:11, 1.07

Сразу скажу что я не водитель по профессии.Самолеты летают давно.Автопилотом тоже пользуются , но профессия пилот не вымерла,много нюансов.
===============
уже есть беспилотные самолеты военные и не только ...
вот какой смысл везти багаж вместе с пассажирами , при загрузке багажа в самолет подбрасываю террористы бомбу ..
а так беспилотный самолет с багажом летит рядом , а в случаи со сбитым боингом над Украиной подставляет себя под ракету ..ПВО .

Ответить
+13 +
LM4F, 11:29, 1.07

Зато вымерли профессии бортинженера, штурмана, радиста, на боевых нет уже никаких стрелков, оружием в лучшем случае занимается 2й пилот, и то в основном на вертолетах, в остальных случаях это делает компьютер и нашлемный HUD с отслеживаем взгляда у пилота, а с рапторами и сентинелями пилота уже нет, полетом никто не управляет, есть оператор, задающий направления и цели. Да и гражданские уже совсем не те пилоты, что были, а скорее набортные операторы полетного компьютера, на Эйрбасах пилот не может задрать нос >30 градусов, накренить на >67, сделать маневр с превышением 2,5g и т.д. Потому что компьютер главный, а пилот с джойстиком, тумблерами и вертелками задает желаемые параметры полета.
Вопрос только в надежности компьютера, а на земле некуда падать, потому отмирание операторов будет быстрее.

Ответить
+112 +
Т, 9:53, 1.07

Многодетные(вы меня извините) голосуют "душой"("душа" обычно находится с жду ног) а не головой. Знаю семью с 6ю детьми нищую и побирающейся но за "него" горой! У меня глаза из орбит чуть не выпали. И ещё вся семья говорит что нужно друг друга и "ЕГО" любить, нюхать цветочки и наслаждаться. Как Вам люди такие семьи?

Ответить
+84 +
беломор 63 , 11:13, 1.07

Это- луказомби, а не люди! Стерилизовать принудительно! А детей жалко-ведь тоже с такими родителями моральными уродами вырастут. Лихтарат лукашенок, мля!

Ответить
-6 +
Нигде, 18:27, 1.07

Не все многодетные матери и отцы в Беларуси такие как Вы обрисовали. Нигде так не дискрименируют женщин , как в Беларуси и с особым остервенением относятся судя по тому как пишут ( не только Вы и не только здесь) к многодетным. Почему кто то, у кого нормальная полная многдетная вменяемая семья должа пожинать славу тех кто додумывается рожать ради собственного выживания или вообещ не рна Ваш взгляд ? Считаю Вы пишите, как минимум, не подумавши и не владея вопросом. Это не по нашему. Служба в армии , учеба в Вузе , на мой взгляд, так же как и декретные отпуска должны рассматриваться в песионном вопросе как было заявлено (обещано) ранее на момент событий. А в дальнейшем - уже после принятия декрета. Ну или как говорят - налог на бездетность. Не воспитал не поднял не родил детей- плати. В Беларуси где то 48 человек на кв километр. В России - 8- человек, Украина - 45 человек. Китай -143 человека. Сша-33. И Израиль- 387 человека на квадратный километр. Это поданнм из открытых источников.

Ответить
+14 +
Нигде, 19:00, 1.07

Так что у нас в Беларуси нет проблемы перенаселенности , а есть проблема отсутствия моральности во многих аспектах жизни для начала. И это возникло не вчера.

Ответить
+6 +
беломор 63 , 20:24, 1.07

НИГДЕ, Вы меня не поняли! Я не против многодетных, я против того, что с таким отношением к ним государства их родители ЗА нынешний режим! Вот таких и имел в виду! Всем мира и счастья! Жыве Беларусь!

Ответить
+13 +
Hh, 18:43, 1.07

Это как в северной Карен молятся на своего пельменя, так и у нас учат

Ответить
+42 +
даймонд, 14:48, 1.07

Позвольте пояснить, что "вояки" и менты - это разные вещи. Да будет Вам известно. что в Беларуси хватает и даже очень много дыр, где цивилизация не ступала. Хватает воинских частей и подразделений, где до ближайшего магазина десятки км. Про школу и медицину я уже не говорю... Жены офицеров не могут априори найти работу, дети получить надлежащее образование. Нет у армейцев и их семей спец поликлиник как у ментов, а про госпиталь я уже просто молчу... Про обеспечение жильем- это отдельная тема. Мент из колхоза через три года становится мЫнчанином, а военный и близко нет, ибо он служит, а не дубиналом машет... И зарплата лейтехи армейского меньше, чем у сержанта ментовского. И кадровых военных всего лишь 13 тыс., а не 150, как у ментов. И в технике армейской разбираться, - это не дубину таскать... Много можно продолжать... Короче, армия явно не на стороне чкловца колхозного... И не судите по тем, кто честь якобы чкловцам отдает. Ведь они в кармане фигу держат. И эта фига выстрелит...

Ответить
-21 +
Nick, 18:01, 1.07

Смени методичку, тролль.
Каких 13 тыс у вояк?
Каких 150 у ментов?
Проснись, ты пока ещё не в русляндии..

Ответить
+28 +
один вопрос:, 19:25, 1.07

А позвольте не позволить: вояки и менты - одинаковые бесполезно-затратные статьи белорусского бюджета. О ментах сейчас не будем, пожалуй: так печально всё это, что уже даже скучно вспоминать в очередной раз. А вояка, типа, "служит". Ага, самоотверженно и доблестно, аж диагоналевые портки с лампасами дымятся. Так из сил выбивается вояка, что "плюшевый десант" над Минском - суровая реальность. Перед малолетним царэвiчам навытяжку стоять да честь строем отдавать самоназначенному гауляйтеру (это общеизвестный факт с кучей зафиксированных фото- и видеодоказательств!), запустить на Брестчину оккупантскую саранчу с техникой, да пару раз в год в скотском состоянии купаться в фонтанах - вот и вся сегодняшняя армейская "служба" в Беларуси. Невелика доблесть.
Трудно поверить, что Даймонд никогда не слышал про армейский госпитальный городок практически в центре Минска. Да про дома в столице, построенные для армейских по очень льготным кредитам.
Один вопрос: зачем врёте, Даймонд?

Ответить
+118 +
житель, 9:06, 1.07

работай, дурачок. - получишь пятачок...

Ответить
+86 +
Чегринец, 9:35, 1.07

А будешь вякать--получишь В пятачок.

Ответить
+155 +
гнать в шею, 9:12, 1.07

Гнать дебилов и воров в шею от властного корыта, разграбивших и фактических уничтоживших страну своим бездарным правлением.

Ответить
+127 +
Старовер, 9:14, 1.07

Истребление славян налицо. Чей план выполняют лукашенки и путины? Бабло ведь держат за границей.

Ответить
+127 +
агроном, 9:16, 1.07

Чуда не случится . Люди от власти получают нечеловеческие законы , люди не могут повлиять на принятие законов законодателями . Значит выход у людей один - смена власти .

Ответить
+221 +
Федор, 9:17, 1.07

1. Так называемая "социальная пенсия" - это дьявольское изобретение. Что это за издевательская сумма? Чтобы человеку хватило денег купить веревку?
2. Считаю, что нормальные пенсии после 60 лет должны быть у всех 100% граждан РБ (кто еще смог дожить). И не надо лукаво прикрываться нехваткой денег: денег в бюджете не хватает только из-за дремучей профнепригодности начальников разных уровней. Это персонажи из советских 30-х годов. Они понятия не имеют, как цивилизованно зарабатывать деньги в XXI веке без грабежа "народца".
3. Найти сегодня работу человеку в возрасте после 45 лет очень сложно, поэтому все эти разговоры о повышении пенсионного возраста, "тунеядство" и хитрое урезание пенсий под разными предлогами - самый прямой путь к дестабилизации обстановки в обществе, которого у нас так пытаются избежать (на словах). А на деле делают все возможное именно для этого.

Ответить
+87 +
Чокер, 9:54, 1.07

Более того, в результате роботизации и новых технологий рабочих мест все меньше. Поэтому в мире (даже в Индии!) вводят универсальный доход для всех. Только лукатый вводит универсальные подати (типа тунеядских). Лука зачищает для китайцев территорию от коренного населения.

Ответить
+34 +
небатька махно, 10:10, 1.07

Куплю веревку. пойду душить)...

Ответить
+63 +
a, 11:04, 1.07

долой институт президенства !

Ответить
+30 +
Бафамет, 12:33, 1.07

Сатанисты у власти везде.

Ответить
+2 +
ABC, 18:19, 1.07

Фёдор - ты , супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+77 +
Бабка, 9:23, 1.07

Совкам не привыкать быть кинутыми через одно место на старость лет. Очередное спасибо от Родины

Ответить
+107 +
AN_ANATOLIY, 9:28, 1.07

Суть проблемы нас, пенсионеров, в том, что неуклонно сокращается финансовая основа формирующая базу пенсионных выплат - производительность экономики, а долговая удавка все туже стягивает финансовое горло страны. Через несколько лет мы все увидим разрушение пенсионного дела в стране и прекращение выплат всем, без исключении, пенсионерам. Чудо может случится, если Лука и его клика в кратчайшие сроки мирно уйдет от власти. Но я в чудеса давно не верю.

Ответить
+28 +
ф, 11:05, 1.07

на нары

Ответить
+17 +
м., 19:37, 1.07

А вот зря Вы, AN_ANATOLIY, про "без исключений". Всем дроздовским и прочим прикорытным старпёрам никакое сокращение при этой власти не грозит. Более того: они втихаря понапринимали таких "законов", согласно которым скорее работяга сдохнет от голода прямо у станка, но доходы ЭТИХ иждивенцев только вырастут.
Я в чудеса тоже не верю. Тут могу процитировать только из Интернационала:
"никто не даст нам избавленья:
ни Бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
своею собственной рукой!"

и ещё из записей И.В.Мичурина:
"...мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача!..."

Ответить
+68 +
Флибустьер, 9:38, 1.07

РБ Спасут только Вилы!!!!!

Ответить
+104 +
Игорь, 9:41, 1.07

В Законе Об пенсионном обеспечении РБ давно есть статья в которой записано что гражданин РБ выехавший на постоянное место жительства за границу пенсии не назначаются. Если беларус уехал за границу то он лишается пенсии. Это настоящая дикость по сравнению с европейскими и даже российскими законами.

Ответить
0 +
Ольга, 23:02, 1.07

,Это социальная пенсия не начисляется ,при отсутствии более месяца,как и в европе,а трудовая выплачивается.


Ответить
+102 +
асмик , 9:43, 1.07

Полудурок издевается над стариками . Вместе со сваими чинушами разворовал весь пенсионный фонд теперь пенсии моим беларусам платить не хочет . На всякие гулянья деньги тратит АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+36 +
верно!, 10:13, 1.07

Сколько ни читаю сайт - такого ёмкого, правильного определения самозванцу не встречал!

Ответить
+50 +
Самокритика, 10:33, 1.07

Поэтому он у власти----полудурок. А мы бездействуем!

Ответить
+76 +
ИМХО, 9:44, 1.07

опять многодетные. Сколько можно говорить - их никто не заставлял такими становиться. Значит, их многочисленное потомство, на которых еще и хатки по льготке получены, в старости пусть кормят своих плодовитых мамок.
Уже просто трясти начинает, когда очередные сопли=слезы по ним читать приходится. Защищайте тех, кто жизнь отпахал!

Ответить
+72 +
111, 9:45, 1.07

Ждать не надо когда он сам уйдёт,этого мы не дождёмся,это клещ присосавший к кормушке.Надо бъединяться как можно скорее и гнать всех этих бездорных,которые разграбили страну.Живут припеваючи,а над народом измываются.Сколько будем терпеть????

Ответить
-43 +
Валентина, 10:12, 1.07

Человек может и сам решить проблему пенсионного обеспечения, главное, чтобы были инструменты этого обеспечения.
В мою бытность этого не было. А сегодняшние инструменты слабоваты.
Вот поэтому я за совершенствование пенсионной системы.
При таком быстром изменении цен на продукты питания и коммунальные платежи мне надо до конца жизни работать, чтобы покрыть затраты.
Не лучше ли усовершенствовать пенсионную систему?! Почему нашему государству так выгодно плодить нищих людей?! Наоборот, надо повышать благосостояние, так как сразу возрастает потребление. Не все население покупает импортное. Многие делают ставку на лучшее, что создано в Беларуси.
Я в Беларуси могу купить за свои деньги все натуральное.

Ответить
+115 +
Сергей Викторович, 10:17, 1.07

Лука украл у меня учебу и 1.5г. службы в рядах СА. Сукин ты сын, Шурик, я присягал другой стране, которой уже нет, а ты УКРАЛ, именно украл у всех службу и учебу. И кто ты после этого, подонок, ты хоть читаешь интернет, или твои холуи читают, тебе они хоть говорят какие настроения у твоих "избирателях".

Ответить
+50 +
ф, 11:08, 1.07

вырадак укравший 6 лет 3 учёбы и 3 службы

Ответить
+44 +
Серый, 11:21, 1.07

Этот жирный ублюдок украл у меня 8 лет службы в армии.

Ответить
+54 +
3, 14:24, 1.07

А у меня этот выродок украл 6 лет декретного плюс 5 лет Вуз, плюс год вынужденного отпуска за свой счёт, в который меня послало производство, чтобы не сокращать, плюс 8 лет ухода за инвалидом первой группы. Итого 20 лет украл лысый((( и стаж основной у меня 12 лет. Пенсии не дали. Хотя года три назад получала бы пенсию. Государство все гарантировало, а потом фигу и пошёл вон. Это просто свинство со стороны Лукашенко так издеваться над пожилыми людьми. Его самого никак не скинуть с кресла. Работник Чертов, столько денег украл у народа. У меня только сколько украл??? Сам получил и за учебу и за армию((((

Ответить
+60 +
беломор 63 , 11:21, 1.07

Да все эта тварь знает! Он просто ненавидит белорусов! И цель лукавого - просто уничтожить нас как нацию. Чтобы было как раньше - Я -мужык-беларус, пан сахи и касы, цемен сам, белы вус, пядзи с дзве барады...

Ответить
+78 +
1, 10:33, 1.07

Пора делать большую уборку в стране - выводить людей на улицы и убирать это никчёмное прикорытное стадо во главе с конюхом!

Ответить
+76 +
АЛЕКС, 10:35, 1.07

СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ЗАВТРА?????? ОНИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИЛИ И ЗАКОНАМИ И БЛАГОСОСТОЯНИЕМ.ВОН СКОЛЬКО РЕЗИДЕНЦИЙ НАСТРОИЛ ЛУЧЕЗАРНЫЙ ЧТО НАЧАЛ РАЗДАВАТЬ ЗА МАЙБАХИ. А ЧЕГО ГОВОРИТЬ О ЧЕМ ТО :У НАС КАК --КАБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И ВСЕ НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.ТЕ КТО В 1994 ГОЛОСОВАЛ ЗА НЕГО -ДАВНО ПЕНСИОНЕРЫ И ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО КРОМЕ МИСКИ СУПА. НУ А МОЛОДЫМ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ .СКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ УЕХАЛО И НЕ ОДИН НЕ ХОЧЕТ НАЗАД СЮДА. ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ПОСЛУШАЛА СОВЕТА УЕХАТЬ. ЖИВУТ ХОРОШО - ОБЪЕЗДИЛИ МНОГО СТРАН МИР УВИДЕЛИ . А ЗА НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ ПРОЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО ,НЕ ТО ЧТО КУДА ПОЕХАТЬ.ВАСИЛЕВИЧ БЫВШИЙ ГЕНПРОКУРОР ПРЕДЛАГАЕТ ПОВЫСИТЬ ДО 80 ЛЕТ. ВОТ ОНА БЕЛАРУСЬ, ДЕТКА. Г О Л О С У Й Т Е ЗА ЭТОТ РЕЖИМ И ДАЛЬШЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ???

Ответить
+32 +
ф, 11:08, 1.07

я за вилы вологодские выкидные

Ответить
+22 +
сваяк, 10:42, 1.07

Ты нам пастку, а мы табе яму на сметніку падрыхтавалі.

Ответить
+33 +
луку на муку, 10:47, 1.07

ТНП считает, что рабам пенсии не нужны.

Ответить
+27 +
Анна, 10:56, 1.07

а не отправиться ли Вам, господа прикорытники, в эротическое путешествие со своими подачками....

Ответить
+10 +
Жора, 11:12, 1.07

Гроб впереди вернее нарисовать.

Ответить
+33 +
Беларус, 12:08, 1.07

Люди , простая арифметика. , страховой стаж введён в 2003 году , на 1017 год рабочие получили только 14 лет страхового стажа , но в 2016 году Лукашенко издает указ о необходимости 15 лет страхового стажа , поэтому в 2017 году никто трудовой заслуженной пенсии не получит ! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ответить
+18 +
4, 17:09, 1.07

Да, я должна была пойти в этом году на пенсию , пенсии не дали. При общем стаже 34 года, последние годы не работала, сократили. Поэтому и нет у меня страхового стажа. В РФ всем дают пенсию рождённым до 1965 года, независимо от стажа.

Ответить
+34 +
Владимир, 12:16, 1.07

лукашенко побойся Бога -уйди .уступи тому кто сможет вывести страну из болота.хватит пустых обещаний.

Ответить
+26 +
агроном, 12:29, 1.07

Не торопите события , не делайте прогнозов , скоро все решится ; пенсии отменят .

Ответить
+12 +
Стебуля, 16:51, 1.07

Действительно , а нахрена нам такие большие пенсии. Все же верят в бога.Будем подпитываться святым духом.И вообще ----деньги -это зло!

Ответить
+23 +
диктатура сбрендила, 13:43, 1.07

Некоторым, кто имеет большой трудовой стаж на каких-то должностях при диктаторском режиме. пенсии вообще платить не нужно за ту деятельность. которой они при диктаторском режиме занимались.

Ответить
+23 +
5, 14:40, 1.07

Ну уж Витёк Лукашенко, Лукашенко, Дима Лукашенко, супруга Лукашенко , щеткина, Ермошина и другие должны отказаться сами от пенсий.

Ответить
+13 +
7., 19:39, 1.07

ага, щяззззз! откажется пиявка кровушки покушать

Ответить
+7 +
Ольга, 21:00, 1.07

Так они все говорили, что пока экономика терпит, не будем повышать. Сами вышли на пенсию и сразу экономика загнулась. Сразу повысили и страховой и трудовой.

Ответить
+25 +
Анна, 15:11, 1.07

Раньше у людей было равные права, а сейчас мужчинам военнослужащим льготы. А женщинам родившим ребенка и проктически самим его воспитавшим никаких льгот. Это ужас и полная дискроменация.

Ответить
+16 +
Ольга, 17:44, 1.07

Декретный ( не важно сколько детей) и Армия должны быть включены в страховой стаж .ОБЯЗАТЕЛЬНО. Уважаемая власть, услышьте свой народ.

Ответить
+21 +
Ольга, 17:47, 1.07

Нельзя постоянно издавать законы и тут же их менять, дополнять. Люди не знают что их может ожидать. Мне до пенсии было пару лет. Страховой стаж увеличился в разы и сразу на большие сроки. Кто-то проскочил, а я осталась без пенсии. Еле хожу, но продолжаю работать. И не видно, что же еще подкинут. Дайте людям доработать до пенсии. Не доводите народ до убийства

Ответить
+11 +
Polka-belaruska, 20:29, 1.07

Неужели это все происходит сейчас с нами. Апокалипсис какой-то. Чувство полной безнадежности и безысходности

Ответить
+5 +
Юна, 20:12, 1.07

Единственное,что остаётся-верить в загробную жизнь.
Считается,что там все красивые,здоровые и обеспеченные.
Вот уж у белорусов там будет самая счастливая жизнь,
никто в 21-м веке так не оскорбляется типа"государством" как мы.
Вот уж на небесах заживём.Лучше всех.
СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЁННЫЕ.

Ответить
+7 +
Виктор, 20:38, 1.07

Уверен, что дождусь перемен. Осталось не делго.

Ответить
+7 +
VIRMANA, 20:46, 1.07

ВАЛЕНТИНА,ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? НИЩИМ НАРОДОМ ЛЕГЧЕ РУКОВОДИТЬ. САМОДОСТАТОЧНЫЙ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК РАЗВЕ ТЕРПЕЛ БЫ ЭТОГО ........ СТОЛЬКО ЛЕТ? ВОТ ПОЧЕМУ МЫ НИЩИЕ, А КОЛХОЗНОЕ СТАДО В ШОКОЛАДЕ.
ЕСЛИ У НАШЕГО НАРОДА ЕЩЕ ЕСТЬ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, НАДО ГНАТЬ ЭТУ ЗАЖИРЕВШУЮ НЕЧИСТЬ В ГЛУХИЕ ТРОЙНЫЕ ЗАГОНЫ.

Ответить
+6 +
реальный фашизм, 20:57, 1.07

«Снижен до 10 лет страховой стаж для отдельных категорий граждан, которые ухаживали за инвалидами, ребенком-инвалидом до 18 дет. Но для них был повышен общий трудовой стаж по сравнению с другими категориями граждан, с тем же военными (общий стаж работы должен составлять не менее 40 лет у мужчин и 35 лет у женщин" --Это так " улучшили" положение женщин, ухаживающих за детьми -инвалидами, и не сдавших их на гос. обеспечение?? Ничо себе, улучшили. В старой редакции было 15 лет страхового стажа и 20 общего трудового. А сейчас 10 лет страхового и 35 трудового. Да ?? Где эта мама возьмет 35 лет трудового стажа ?? У нас соседка. Ребенок с вывихами ног врожденными. ; последняя стадия, то есть ноги вообще там ни за сто не держались. ( Хорошо ей кесарево сделали). Сразу не сказали, что ребенок -инвалид. Растила, делала процедуры. На работу не пошла. Потом только подсказали " А так вы ж можете инвалидность оформит". Оформила. Потом сказали--ребенку лучше, молодцы справились, снимаем инвалидность.

Ответить
+14 +
Ольга, 20:57, 1.07

Ай да правительство, ай да молодца... вначале придумали, что страховой нужно увеличить, причем круто на 5,потом еще на 5, потом еще ...А сейчас новая фишка- трудовой 35. Это значит почти каждый второй без пенсии. Людей предпенсионного возраста заживо в могилы положили. Ведь в лихие 90-е очень сложно было найти работу. Устраивались кто как мог, лишь бы выжить и работали без трудовой. И это все прекрасно знает АГ. И вот результат.

Ответить
+2 +
ff, 5:39, 2.07

Пенсии нет, а 1 процент этот не возвращают, который ежемесячно каждый работник уплачивает с ЗП с учетом инфляции и процентов за годы, которые банки крутят эти отчисления. Я думаю, сумма получится ничего такая. Кроме того, когда человек умирает не доживая до пенсии, то тоже никаких компенсаций этих сумм не предусмотрено. И отказаться от отчислений невозможно. Заменить их нормальным пенсионным вкладом тоже нереально из-за нестабильности законодательства и положения банков. Государство кроме своих займов на плечи детей перекладывает заботу о престарелых родителях. Однако продолжает поборы, декларируя эту самую заботу со своей стороны, абсолютная фикция.

Ответить
+3 +
аа, 5:41, 2.07

Разворовали этот пенсионный фонд и пытаются скрыть

Ответить
+3 +
Таки- таки., 6:50, 2.07

=, власть сменить, законы восстановить.
За чернобыльскую *шутку* и нитратное житие, женщинам на пенсию в 55 лет, мужчинам в 60. (люди мрут как мухи, - знаете) Все налоги отменить, штат дармоедский сократить на 80 %.
нам он не нужен. Куда деть штат?, - пусть красит заборы и собирает веточки а там разберёмся.
Новая власть справится быстро и ТОЛЬКО в пользу народа!

Ответить
+4 +
гражданин РБ, 7:03, 2.07

а зачем мне нужно такое государство с его ...президентом...?

Ответить
+2 +
Ирис, 21:33, 2.07

А как расцвел Бишкек и Республика после Бакиева !!!! РБ просто 19 век теперь по сравнению уровня жизни!!!!

Ответить