18 мая 2024, суббота, 23:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+268 +
Лилия, 10:40, 8.07

Нужна работа и соответственно оплата за работу,чтобы человек мог восстановить затраченные силы,и ещё остались средства на семью.Такого увы нет и видимо не предвидится в обозримом будущем.Виновата власть.

Ответить
+125 +
Федор, 13:44, 8.07

Сегодня прочитал шутку, которая на самом деле отражает всю суть проблемы так называемого "тунеядства":
"Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты."
Лучше не скажешь!

Ответить
+184 +
сергей, 10:52, 8.07

Прав Федынич, эта антинародная власть не умеет применять рыночные цивилизованные методы, только советские, совковые, как сам этот идиотский декрет, так и продолжающие теперешние потуги с упрямым упрямством разрабатывать какие-то новые и новые редакции... всю страну с ног на голову поставили... маразматики.. встаньте на колени, верните людям , заплатившим по дурости эти поборы с процентами, отмените этот бред и уйдите в отставку, никчемные... не ждите пока народ вас вынесет сам с насиженых мест..

Ответить
+179 +
Natalia, 11:00, 8.07

Для этого надо уметь уважать своих сограждан - всех без исключения , включая асоциальных. К сожалению этого здесь не наблюдается.Снобизм и хамство т.н."властьпридержащих" просто зашкаливает - кто имел несчастье с этим столкнуться со мной согласятся.Люди теряют человечность - вот , что самое страшное.

Ответить
+76 +
Owl, 11:51, 8.07

Какой хозяин, такая и собака.

Ответить
+237 +
Справедливость, 11:01, 8.07

Бомжей десятки , а нормальных людей без работы тысячи , причина одна - БЕЗДАРНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ВЛАСТИ.

Ответить
+154 +
Жора, 11:08, 8.07

Жадность, невежество, безнаказаность порождает такие декреты.

Ответить
+145 +
Ольга, 11:16, 8.07

Они рассматривают население как животных и рабов, и ставят эксперименты, исключат одноруких, одноногих, мексиканцев, тянут время, нет декрету №3, Лукашенко уходи!
Каждый устраивается как может и платит налоги либо прямые, либо косвенные, надо сокращать расходы, МВД, администрациюпрезидента, чиновников, а то уже на первом месте в мире........

Ответить
+156 +
Проснулись, 11:22, 8.07

Вначале людей споили, отняли у них жилье и сделали бомжами. 30 лет никому они были не нужны, а теперь, когда пришло время им пенсию платить, решили вместо этого привлечь к труду.
Займитесь теми, кто их спаивал и лишил законного жилья. Вот, тех привлеките к труду лет на 25 со строгим режимом.

Ответить
+125 +
агроном, 11:27, 8.07

Этим "декретом" , обслуживанием которого тупо пустили немалые деньги на ветер только подтереться . Пусть отчитаются о "результатах" - курам на смех . Вот такие - "экономисты" . Гнать их поганой метлой .

Ответить
+146 +
ANT, 12:09, 8.07

Какие бомжи! Эти сволочи по полной стараются из нормальных людей сделать рабов и изгоев!
НЕТ ДЕКРЕТУ N3, ЛУКАШЕНКО УХОДИ!!!

Ответить
+106 +
l, 12:14, 8.07

Будут продолжать унижать людей получат гражданскую войну .сколько можно терпеть ,но тогда держитесь .сами яму себе копают усердно и настойчиво.

Ответить
+115 +
dzen, 12:25, 8.07

Отбить пущенные на ветер деньги можно. Конфисковать имущество у инициаторов этого декретика - у Щеткиных-Мясниковичей и т.д. Глядишь и деньги вернутся и экономика поднимется.
Другое дело - есть большие сомнения что его спустят на тормозах. Просто хотят на время успокоить разбушевавшееся население.

Ответить
+75 +
а то, 12:26, 8.07

бомжи и так 23 года неофициально веселяются в деревни, где неофициальный криминал зашкаливает и никому нет дела до этого...

Ответить
+68 +
Влад, 13:12, 8.07

Как сделать людям хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть всё назад.

Ответить
+81 +
Алена, 16:57, 8.07

Когда об этом декрете ещё только начинали говорить, ситуация была совершенно другая. Были рабочие места и хоть какие-то зарплаты, пусть и за счёт искусственно сдерживаемого курса доллара. Была совершенно другая ситуация в России, туда действительно многие ездили на заработки и сравнительно неплохо зарабатывали. Эти умники думали, что им удастся слупить какие-то деньги с тех, кто ездит работать в другие страны, особенно в РФ.
На тот момент, когда декрет принимали, уже всё было совершенно иначе. В России кризис, работы меньше, зароботки ниже. У нас кризис, зарплаты смешные, вакансий нет вообще. И тут они принимают это декрет - ну не идиоты? Вы плюёте на права человека - черт с вами, но ситуацию-то отслеживать хоть немного можно было? Честно, поражаюсь такому скудоумию.

Ответить
+50 +
alex-2, 18:00, 8.07

Понравилась фраза: аллергия на работу. У нас бесплатным трудом наказывают! Работой, которая не позволяет жить по человечески, награждают остальных. И лишь чиновники, менты и депутаты работают за нормальную зарплату!

Ответить
+50 +
Сергей, 18:20, 8.07

На работу за 100 долларов кастинги устраивают...... И лишь чиновники, менты и депутаты работают за нормальную зарплату!

Ответить
+31 +
Наталья, 19:34, 8.07

совсем оборзели,только отмена,зажралисьна народных деньгах!!!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
Вася, 20:17, 8.07

что-то нет информации о сокращении в налоговой, им под декрет и базу электронную купили, а где их сокращение, ведь электронный учёт это освобождение рабочих мест

Ответить
+15 +
Комментарий, 21:51, 8.07

Информация с сайта ИМНС читайте:
СРОК УПЛАТЫ СБОРА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ
Не позднее 1 июля 2016 года – в случае представления гражданином УВЕДОМЛЕНИЯ о неучастии в финансировании государственных расходов или участии в таком финансировании менее 183 календарных дней в 2015 году
Не позднее 20 февраля 2017 года – в случае, если гражданин НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ в налоговый орган по сроку не позднее 31 мая 2016 года уведомления о неучастии в финансировании государственных расходов или участии в таком финансировании менее 183 календарных дней в 2015 году.
Если вы получили извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год после 20 февраля 2017 года, то срок уплаты сбора - не позднее 30 календарных дней со дня вручения извещения.
Получается возврат это фэйк, только отмена и полный возврат.
Никто ничего не делает.

Ответить
+12 +
это фэйк, 22:29, 8.07

а кто-то платил этот налох?

Ответить
+3 +
вот так, 23:30, 8.07

ну есть же законопослушные граждане:)
зато в этом году никто не поверити и не заплатит:)
просто осенью на акции пойдут те кто потерял работу в этом году, и те кто не нашёл и не получил назад деньги, они этими полумерами сами себе яму копают и ещё обостряют, они одним вернут,другим нет, а с третьих будут требоватьпо новой, как достал этот картофельный папа со своей сворой..........................

Ответить
+1 +
вот так, 0:23, 9.07

Ну есть же законопослушные граждане:)
зато в этом году никто не поверит и не заплатит:)
просто осенью на акции пойдут те кто потерял работу в этом году, и те кто не нашёл и не получил назад деньги, они этими полумерами сами себе яму копают и ещё обостряют, они одним вернут,другим нет, а с третьих будут требовать по новой, как достал этот картофельный папа со своей сворой.....................

Ответить
+23 +
11, 22:47, 8.07

"- Почему мировая цивилизация отказалась от рабского труда? Потому что он неэффективен."

А может потому, что все люди равны и человек рождается свободным?

Ответить
+1 +
Angela, 0:02, 9.07

А что, бомжи пользуются социальными благами?

Ответить
+2 +
Александр , 8:46, 9.07

Власть боится потерять "морду лица, не обезображенную интеллектом.. ПОЗОР!

Ответить