9 мая 2024, четверг, 5:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+46 +
главное запугать, 18:16, 8.07

то, что детей запугивают нет никаких сомнений и дело даже не в расределении, а втом, что они идут работать на обсолютно рабских условиях. сегодня студент если он не программист или не платник фактически заложник системы образования. а ведь образование призвано служить свободе и развитию и будущему любого молодого и не молодого человека. Зачем учиться 5 лет что бы потом нуждаться все время????

Ответить
+21 +
Ненавижу фашистов !, 18:44, 8.07

Небольшая поправочка: программисты тут ни причём.
Будь этот студент даже супергениальным программистом, то не найдя работы у какого-нибудь частника в офисе (офисным планктоном) - то он (студент) будет мучиться в какой-нибудь бюджетной конторке в рабских условиях за копейки.

Ответить
+31 +
певчий, 19:02, 8.07

Крепостное право не предполагает качество выполнения работы. И, вообще, нечего хорошего не предполагает. Уже было. Лет 200 тому назад. Так и живем в XXI веке, в центре Европы...

Ответить
+58 +
Вег, 19:37, 8.07

Смотрю я на этих студентов и думаю, что за рабы бессловесные? Вышли бы дружно на площадь да и показали своё отношение к распределению и всему прочему. Так нет, будут крутиться как ужи на сковородке с распределением, жаловаться и ждать пока кто-то за них сделает и решит. Вот были весной протесты, так с декретом о тунеядстве власти до сих пор крутятся. А студенты так и будут терпеть маразм властей и чиновников от образования, которые всё более наглеют и стараются ободрать по максимуму за т.н. образование, которое и образованием назвать неудобно. А можа так и трэба?

Ответить
-4 +
НЮША, 9:14, 9.07

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.НАДО РАСПРЕДЕЛЯТЬ ТУДА ОТКУДА ПРИЕХАЛИ УЧИТЬСЯ. И НА ЛЮБЫЕ ПРОФЕСИИ.ПОРАБОТАЮ ДВА ГОДА.БУДЕТ ОПЫТ.И ПОТОМ МОГУТ И НА ИНЖЕНЕРОВ ИДТИ. И ВСЕГДА ТАК БЫЛО И В СССР.Я И МНОГИЕ НАЧИНАЛИ С РАБОЧИХ А ЗАТЕМ И НА РУКОАОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ.

Ответить
+30 +
с., 20:02, 8.07

Что может предложить упырь нашим детям, только разруху и жалкое существование, превращая их в рабов, феодал хренов......

Ответить
+10 +
Ха-ха-ха, 20:12, 8.07

А в европе скоро вообще работники ьудут не нужны. Будут вместо них роботы работать. Их не надо обучать по 20 лет, им не нужна зарплата, отпуска и больничные.

Ответить
+26 +
Люд, 20:33, 8.07

Недавно АГЛ тонким намеком всем студентам говорил, что за рубежом вы сможете получать намного больше, чем у нас в государстве. Таким образом он за счет молодых специалистов хочет денег сорвать, которые постоянно будут из за рубежа присылать валюту своим родственникам. А самих студентов работающих за рубежом сделает тунеядцами у себя в стране. Вспомните как Лукашенко говорил людям работающих за пределами РБ: " да заплатите эти несчастные 200$ за пол года".
Наше поколение уже сделали заложниками системы и идет большая миграция молодых специалистов за рубеж.

Ответить
+27 +
Сергей , 21:07, 8.07

Кто хотел, уже уехал. Лучше на плантациях работать горшки выносить улицы мести там, чем жить в этом аду. Человек ничто. Чем думали они идя учиться в пед?

Ответить
-19 +
Алла, 22:16, 8.07

Позволю не согласиться по поводу " так наз образования", образование как раз таки хорошее , это подтверждается востребованностью многих наших специалистов зарубежом.

Ответить
+5 +
Люд, 23:39, 8.07

Алла, ты сама себе веришь???
Наше образование ни где не котируется за рубежом, об этом все знают, кроме IT шников. Многие едущие за рубеж, начинают все заново и получают там дипломы.
А наше образование морально устарело. Студентов учат по учебникам 50-60 годов выпуска. И вы ещё хотите сказать, что кому то нада знания прошлого века?!
И многие преподаватели вузов сами не стесняясь говорят, что все морально устарело, но вы хоть поверхностно выучите что нибудь, для общего развития. А остальное вам на рабочем месте расскажут и покажут, как по новому надо работать.
Постоянно задаюсь вопросом: А для чего вообще нужно образование наше, если без блата и связей, на работу все равно не возьмут. Да и сегодня вообще работы в стране нету.

Ответить
+3 +
Oki, 2:17, 9.07

Востребованы в основном ит специалисты. Остальные дипломы в Евросоюзе, например, мало кому интересны. Все нужно подтверждать

Ответить
-1 +
Вег, 10:52, 9.07

Иногда случается, что выпускники и востребованы, но это уж зависит от самих специалистов, от их личностных качеств, а не от системы образования. Кроме того, как это ни горько воспринимать, нашими специалистами за рубежом "дыры затыкают", то есть, принимают туда, куда местные не идут работать. Так что, так что...
Здесь же вообще никакое образование не востребовано - ни диплом Гарварда, ни Кембриджа,так как экономика фейковая. Важны только такие качества, которые способствуют "хорошим отношениям" с начальством, которое, как правило, ни черта не понимает в работе.

Ответить
-1 +
ёж, 23:58, 8.07

Тема и проблема не стоит и выеденного яйца.
Нет работы, не стоит и учиться, на не востребованную специальность, быстрее отомрет и система, а уж если поступили на бюджет, отучились за госбюджет, идите и отрабатывайте, темболее, что сами найти место работы не в состоянии...

Ответить