18 мая 2024, суббота, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+222 +
тунеяд, 11:04, 10.08

купляйце беларусскае! с нами не пропадеш но горя тяпните!-лозунг.

Ответить
+76 +
бг, 12:01, 10.08

Гы. КамбаЕн гомсильмаша нивышел в поле ... патамушта сламался кандицЫанер и механизатар отказался трудится без кандДицыанера наатрез... такое возможно ? Или только неисправная жатка, шнЭк и застучавший мотор может остановить эту постоянную ( 45 лет слышу уже ! :-)) "Битву с урожаем"?

Ответить
+20 +
Агава, 13:51, 10.08

да тут по ходу кондиционер как раз относительно крепкое звено ;) гы-гы-гы...

Ответить
+96 +
Федот, 13:14, 10.08

Неужели найдется в РБ хотя бы несколько человек, которые на самом деле верят, что наши специалисты и рабочие с их нищенскими на фоне Европы ЗП и нынешним отношением со стороны руководства способны создать качественную технику? Качество продукции просто так "из пустоты" не берется! В стране должна быть соответствующая атмосфера и законы, чтобы специалисты (которые решают все) не убегали за рубеж и захотели в ней жить. В Японии, Германии, Южной Корее и т.д. такая общественная атмосфера есть, а в нашем колхозном бараке с работой за еду никто ничего современного и качественного по нормальной цене никогда не произведет. Ввели рабский крепостной труд - получили адекватный халтурный результат. Я бы крайне удивился, если бы все у нас было иначе при сегодняшних порядках.

Ответить
+226 +
vladimir, 11:06, 10.08

Руководство Гомсельмаша с серпами на поле

Ответить
+61 +
А?, 11:28, 10.08

Как на освещение уборочной должно быть задействовано всё,а как на счёт посадочной компании? Почему так мало информации?

Ответить
+28 +
Бефар., 12:59, 10.08

... или серпами по яйцам. Выбирайте...

Ответить
+25 +
Vlad, 15:27, 10.08

Согласен! Забавно наблюдать, как 3 комбайна работают, а 5 чиновников их контролируют!

Ответить
+204 +
Дмитрий, 11:08, 10.08

При звуках вертолета над головой в Беларуси жать начинают даже неисправные комбайны!

Ответить
+66 +
123, 12:13, 10.08

В сапогах, в потёртой блузе,
С бодуна, во всей красе,
Шёл мужик по кукурузе,
По несжатой полосе.
Пиджачок торчал кургузо,
Из цигарки шёл дымок,
Думал: «Вот же… кукуруза…»
Дальше думать он не мог.
Вдруг зарявкали моторы,
Подошёл комбайнов строй,
А в комбайне – Тот, Который,
А в соседнем – Тот, Второй.

Ответить
+20 +
бг, 13:02, 10.08

"Выходил на поля
Молодой Агроаном !
Он ниел и не пилл
Все на землю глядел
Хаааароша ты зимля
Мой дом дааарагой
Люблююю тибя
Всей сваею душой !" ( далее под уссаты баян)
А нипасадить ли нам вместо зерноБабовых пабольше Арбузов и
Дынь !? А че, с какурузой жэ
Палучилось ? Все смеялись над Хрущем , а ща
Куда ни едь, или рапс, или какуруза, или запахано, или полеглая рожь.

Ответить
+173 +
сосед, 11:18, 10.08

Весь этот материал, на стол Лукашенко. Пусть порадуется и посчитает, сколько денег вбухано и каков результат.

Ответить
+38 +
Вася, 13:16, 10.08

Вы батенька наивный,либо из ментов.

Ответить
+64 +
работавший, 11:34, 10.08

На отечественном новом комбайне первый сезон работать это наказание. Когда-то пришлось работать на новеньком комбайне "НИВА". Во время работы все дребезжит, все трясется. Вследствие этого очень часто раскручиваются гайки. Десять раз на день поджимаешь, но все равно проследить за всем невозможно и это создавало большие проблемы!

Ответить
+130 +
Виктор, 11:35, 10.08

Заметьте, ментовская машина сопровождения - Фольксваген. "Цементовозы" в этой стране, ломаться не должны....

Ответить
+14 +
Внук., 13:12, 10.08

Это не фольцваген,это Жигули собранные в рашке из ржавых тазиков под брендом POLO- ceдан,надёжный как комбайн Полесье из Гомеля.

Ответить
+52 +
Бабуля, 11:35, 10.08

Главной задачей было выполнить поручение,вот они его и выполнили.Не надо было напрягать своими поручениями.Теперь виноватых будут искать.

Ответить
+111 +
Антидот , 11:38, 10.08

Просто нужен хозяин, а не колхоз.

Ответить
+70 +
Кол осиновый, 11:52, 10.08

Уборочная радионуклидов по чкловски

Ответить
+83 +
Александр, 12:07, 10.08

я тоже так купил шланг поливочный мне говорят берите польский он лучше чем белорусский , я говорю давайте белорусский шланг поддержу нашего производителя, после второго полива лопнул в двух местах, наука на собственном опыте, поэтому поломка комбайнов не удивила.

Ответить
+92 +
Самоделкин, 12:10, 10.08

Вы ждёте от Гомсельмаша качественной продукции? Ребята, а вы на самом заводе были хоть раз? Если да, то сравните его с заводами фирм Klaas или John Deer. Когда все это сопоставив, вы и поймёте, почему у нас может быть только брак!

Ответить
+52 +
v, 12:27, 10.08

А сейчас еще Гели (Белоруско-Китайское чудо) начнет ездить.
Ждем рейтинг надежности.

Ответить
+11 +
agro, 15:35, 10.08

К Джили нашинские ученые конструируют жатку, молотилку, соломотюковщик, и, говорят, картофелекопалку.
Все, купившие Джили с государственными бонусами будут считаться добровольнообязанными в борьбе с урожаем - с обязательной отработкой 15 дней на полях родины на своих Джилях.

Ответить
+121 +
федот, 12:27, 10.08

чкловское недоразумение откатило страну на 2-десятка лет назад

Ответить
+25 +
поправочка, 14:19, 10.08

Судя по тому какой была производительность труда крестьян , рентабельность и качество продукции в 17-18 веках , то при агрофюрере лет на 200 минимум...

Ответить
+37 +
Димка-Невидимка, 12:46, 10.08

Вот и зарубили товарищи журналисты правду матку о том, что гомсельмаш не способен производить достойную, пригодную и конкурентоспособную технику. А на совещаниях у Лукашенко функционеры от промышленности и сельского хозяйства заявляют о том, что у нас техника не хуже, а по некоторым (любопытно каким) показателям гораздо лучше, чем на Западе. Может быть это было и так во времена СССР, но не сейчас. Когда техника ломается не только на полях, но и на выставочных презентациях, как утверждал Павел Латушко. И было это после того, как Лукашенко сказал о том, что всё правительство должно стать огромным министерством торговли. И Латушко сказал о том, что техника ломается прямо на презентациях и получил жёсткий шквал критики от самого скромного президента в мире. Представляете, какая досада теперь царит в душах механизаторов и как от непосильного стыда за свою промышленность хочется провалиться сквозь землю тому же Павлу Латушко? А Лукашенко этого не представляет!!!

Ответить
+8 +
321_, 17:01, 10.08

Работал на Гомсельмаше в 1987 году, уж поверьте, и тогда с качеством продукции ситуация было не лучше.

Ответить
+34 +
Бефар., 12:57, 10.08

"Всё для фронта (уборки урожая), всё для "победы" ! Лукашистское уродство луканомики "процветает"... - битва-сражение на полях Беларуси... Позорище !

Ответить
-28 +
Анна, 13:09, 10.08

А может это у нас руки не из того места растут? Что бы не делали получается такое, что ни себе посмотреть, ни людям показать.

Ответить
+44 +
Ка, 13:48, 10.08

Уважаемые аграрии! Помните - после уборки следует посадка!

Ответить
+29 +
Агава, 13:49, 10.08

а еще есть вопрос дебиторки. мол, колхозы не платят за отгруженную технику.
я б по таким результатам точно не платила. мол, заберите своё ражно и дайте то, что работает. отпашет нормально уборочную и посевную (на зиму) БЕЗ ПОЛОМОК И НЕДОСТАТКОВ, вот тогда и по оплате говорить будем. тем более там еще 3-месячные сроки отсрочки не пройдут...
а то денег нет платить, в кредит ввязывают, так это еще потом и стоит ломаное...

Ответить
+16 +
Вера, 13:52, 10.08

А что у нас делается по-совести,? Всё тяп-ляп. Одни крадут, другие пьют.
Сплошной хай - так.
Отношение к работе зависит даже не от суммы оплаты труда, о от воспитания.

Ответить
+38 +
ннн, 14:05, 10.08

Какой президент,такое и всё.Разве может недалёкий человек,что то путное в стране создать.Что было и то угробил.Доправился,недоумок.Способен только на одно,воровать.

Ответить
+34 +
Пётр, 14:16, 10.08

Купил наш цех два фрезерных Гомельского станкостроительного завода, один два часа проработал , другой сдох во вторую смену.Приехали по гарантии,в первом станке заменили китайские пускатели, во втором почистили маслораспределитель, убрав окурки сухие листья, стружку и грязь.Успели уехать как снова оба станка сдохли.Приезжают снова , оставили немного запчастей.Уехали , и снова станки сдохли.
Нам дали понять, что не приедут больше.
Начальство в бешенстве, никаких Белорусских станков! И Оршанские ещё вспомнили , накрыты пленкой , так ни одной детали не обработав.
Адмиралтейские верфи.Санкт Петербург.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 14:24, 10.08

Эту "битву за урожай" вовек не выиграть, если у вас даже танки для этой битвы сплошь поломатые, и в экипаже одна алкота.

Ответить
+36 +
гомельчанин, 14:25, 10.08

Гомсельмаш, гомельобои, гомельдрев... везде одно и то же - мизерные зарплаты РАБОТАЮЩИХ и хамское отношение РУКОВОДЯЩИХ. Когда наступит предел беспределу??

Ответить
+34 +
kruz, 14:35, 10.08

23-х летняя экономическая диверсия ,это расстрельная статья,и кое кто,об этом очень хорошо знает.

Ответить
+14 +
пк, 15:37, 10.08

столько дуралеев на производстве никогда не было, ни в каком союзе

Ответить
+10 +
эа, 15:39, 10.08

система не сможет производить конкурентную продукцию, даже с низкими ценами на энергоносители. это уже доказано

Ответить
+11 +
саня бэз, 15:47, 10.08

у нас на предприятии всё проще, дали подписать изменения к контракту о трёхдневной рабочей неделе
на неопределённый срок. ну, т.е. без вских надежд

Ответить
+3 +
Иван , 22:53, 10.08

Были у нас хорошие комбайны Лида-1300 ,собирались по немецкой технологии из их комплектующих! Но вот беда приехал однажды в Лиду Президент и понеслась реформа предприятия. Стали гнать 1500 уже из "своих"китайских комплектующих и по своей "ускоренно-кустарной" технологии . Результат постоянные поломки инекачественная сборка! Как следствие закрытие производства,в угоду Гомсельмашу! Господа правители,коли нет понятия,то хотя бы не мешайте людям работать,сидите в своих кабинетах и не суйте нос в народное хозяйство,тогда Беларусь станет процветать!

Ответить