18 мая 2024, суббота, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+32 +
911, 10:29, 26.08

Скоро этими рублями можно будет клеить стену вместо обоев

Ответить
+45 +
ВИКТОРИЯ РАДУНЬСКАЯ, 10:34, 26.08

А мы будем клеить стены своими фантиками, потому, как обои по цене становятся недоступными.

Ответить
+16 +
кнехт, 10:56, 26.08

даааа может и будем клеить , если что-то останется у нас в кармане после роста цен!!

Ответить
-18 +
Петрович, 11:03, 26.08

Бред . Американцы повышают пород госдолга , а страдать должен почему-то рубль . Массовый выход иностранцев из ОФЗ, если такое вообще возможно , никак не скажется на рубле , просто упадут цены облигаций и вырастет их доходность. У России достаточно золотовалютных резервов (400 млрд$) , чтобы сдержать любую панику.
Последний год проблема состоит в укреплении рубля , а не в его ослаблении , от чего страдают экспортеры.

Ответить
+23 +
Oleg S., 12:35, 26.08

Дивно,чому "тупые американцы" не скуповлюють в РФ нерухомість,не зберігають гроші в росбанках,не відправляють своїх дітей,коханок на ПМЖ.

Ответить
+22 +
ввс, 14:01, 26.08

Я люблю тебя Петрович!!!! )))))
Откуда информация о 400 млрд$ резервов. У лукашенок тоже вон золото в бункере вроде есть. Сидели на нем. А есть ли оно на самом деле?
Разве можно верить мошенникам и проходимцам?

Ответить
-8 +
денис, 16:00, 26.08

Если что ,аудит и информацию о резервах банка России осуществляет ,аудиторская компания PWK ,так что можно с со 100% уверенностью заявить что деньги есть ,откуда такие "специалисты" как вы беретесь?

Ответить
+4 +
Лена, 17:09, 26.08

Резервов у ЦБ РФ было предостаточно и в 2014 году, и в 2008. Однако панику сдержать не удалось. Или решили не сдерживать. С какой стати сейчас будет иначе?
Да, в теории ЦБ РФ способен скупить все рубли, предлагаемые нерезидентами после продажи облигаций, за доллары, и удержать курс. Но практика показывает, что ЦБ РФ не делает этого, позволяя рублю падать, разве что сглаживает падение и вмешивается, когда курс уже совсем зашкаливает.

Ответить
-7 +
Мотя, 13:08, 26.08

Настоящий порог долга устанавливают кредиторы,а не должник сам себе! И если мин фин влезает в долги с чего бы валюте укрепляться? А если ещё и ЦБ со своего баланса гос облигации продаёт,кто всё это купит, пингвины на выручку от рыбы? Итог; доллар вниз,ставки вверх,стагфляция ,печатный станок на полную, войны (

Ответить
+4 +
Лена, 17:11, 26.08

Если кредиторы стоят в очереди, чтобы купить долг, то предел долга определяет именно должник.
А спрос на американские облигации намного выше предложения.

Ответить
+15 +
даже гарантировано, 15:24, 26.08

И без всякого предсказания обвал произойдет. Война и учения мероприятия дорогостоящие, а тут надо еще помогать режиму ким чен ына, асада, лукашенко, мадуро. Расходов на амбиции наполеончика из кремля немерено, а доходы нынче стали совсем не те, когда нефть стоила за сотню баксов и выше.

Ответить
+6 +
ной, 16:56, 26.08

то, что обвал рубля в рф вопрос времени, дело не в действиях казначейства сша, это только ускорит имеющийся тренд.
Есть вести речь о якобы имеющихся 400млрд$ резервов, то кратко
- резервный фонд за 2016 год сократился на 74%, в этом году его фактически обнулили, объединив его в итоге с ФНБ, при этом сам ФНБ за 2016 год сократился на 20% (данные минфина РФ)
- 109млрд$ из этих якобы 400 размещено в гос.облигациях департамента Казначейства США(!!),
- 279 млрд рублей ушло на привилегированные акции банков ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, чтобы их поддержать+6млрд$ Венесуэле,
- по данным ЦБ РФ, рост резервов вызван в результате размещения МФ облигаций внешнего займа РФ, то есть в этих 400 учитываются все заемные средства,
- сам долг рос. банков по займам из-за рубежа 23% от общего долга или $121,83млрд!!!
- выплаты рф в 4 кв.2017 года по внешнему долгу - $32,260 млрд (это 42% валютных всех поступлений),
итого - доступно не более 30% на случай ухудшения ситуации.

Ответить