Да,на мое скромное мнение очень нужное дело,выпускался уже с правами категории "С" ,правда 17 лет было,ждал еще полгода для вступления в силу. Сейчас работаю водителем грузовика,товары по райпо развожу. Кто не хотел ходить на УПК-их право,никто никого не заставлял,они посещали алгебру и физику. Но ! Самое смешное,что после получения высшего образования ни один из них не работал по специальности,а половина из них были ТАКСИСТАМИ в Минске,потом не знаю их судьбы )))) Так вот,такие дела...
Шикарно устроился ! :-)
Шикарный вид, земляк ! Канешно канешно, права категории "С" на шару , это класс ! Правда трактор это несколько другое , не думаю что обойдется без "отработки" или без принудиловки типа " мы тебя научили , теперь давай давай! Деньги для тебя ниглавнае!":-)
Ну а конечно, если остановилось образование и кругозор на УПК , ТОвод ла в РАЙПО - самое то. Бензобак не опечатывают ?
Никто и никогда не опечатывал у нас баки,пломбы ставят только на тросике спидометра,но мы люди находчивые,преград для нас не существует ! ))По поводу мифических отработок-чушь,обучение на УПК всегда было платное для водителей авто и трактористов ! Просто хотят занять молодежь по интересам тех,кто у власти,то есть колхозников.А на счет "остановилось образование и кругозор" ...Вы,наверное о себе очень высокого мнения,что позволяете судить о развитии незнакомого вам человека ? Тогда я вам намекну,что это признак и симптом того,что вы собирались приписать мне ,ну,так чтобы не обидно...Иметь диплом о ВО совершенно не означает иметь "образование и кругозор" ,ферштейн ? Вы удивлены,шокированы ? Я бы еще простыню написал,но не желаю переходить на личности.
А я закончил в Минске школу в 1977 году. По понедельникам в 9 и 10 классе у нас было УПК. Учился на шофёра. Получил права А-В-С. После школы поступил на автотракторный в БНТУ. (при приёме наличие шофёрской специальности было плюсом).Студентом занимался в аэроклубе в Боровой. Получил свидетельство пилота вертолёта. (Тоже бесплатно!!). После БНТУ 25 лет служба в танковых войсках. Уже в армии получил категории Д и Е (бесплатно, разумеется).Отслужив 25 лет, 2007 году вышел на пенсию и по сей день работаю водителем. 5 лет на автобусе в "Минсктрансе", сейчас на фуре на дальнобое. Судьбой доволен.
Так что УПК принёс мне пользу!
На поле их работать!! Кони уже здоровые, что видно по фото и кушать они любят. Нечего дурака валять и искать халявы где полегче! Раньше люди больше работали в колхозах и поэтому цены были дешевле. А теперь никто работать не хочет. Все только и думают учится(получить высшее образование) и быть начальниками и ничего не делать.
Гы. РАБОЧИЙ? :-)
Все в ОСАВИАХИМ ?! Все на трахтар ? Еще Ворошиловских стрелков можно и Конников Буденного. Сами то тяжелее мышки и стакана что нить в руках держали, "РабочийКристьянин".
Ну,девочки может быть,а пацаны в своем большинстве всеми правдами и не правдами,тупари-тупарями ,идут КУДА ВОЗЬМУТ в ВУЗ,даже платно умоляют родителей ,чтобы НЕ СЛУЖИТЬ В АРМИИ,а там хоть трава не расти...И скажите,что это не так ! Потому потом "специалисты" в РБ такие.
РАБОЧИЙ, 11:49, 27.08 У тебя лично паспорт отобрать и на село, там паши хоть вместо коня. Вот благодаря таким рабам ка ты, стране и пришел конец, причем заметно пришел.
ARELAV, 12:01, 27.08 Ты фашист если такие идеи говоришь паспорт отобрать. Все прекрасно знают что без труда ничего не будет и все будут ходить ГОЛОДНЫМИ. Каждый должен занимать свое место в обществе. А если эти "детки" и поедут поработать на поле в колхоз взамен своих уроков ничего страшного не произойдет кроме прибыли стране. В стране не хватает рабочих рук в сельском хозяйстве. Или вы думаете что с неба все само падает?
Так и не было у колхозников паспорта! Моя бабушка только в 1973 его получила (до 1976 выдали всем). Это сделано было специально, типа живи и работай. Вот это и был фашизм. На это автор и намекал.
Да , запах свободы пытается развеять режимный ветер . В тюрьмах тоже профессию получают . У этих парней и девушек вся жизнь впереди , успеют и на трудиться и все остальное . Это не средневековье , это дети еще . Ну режим в принципе накосячил с верхом . И даже без этого преступления , сроки будут аховые.
А меня одну зацепило про "8млн" чего-то там на счетах внебюджетных??? Это наши с вами родительские поборы..и что там их хотят на том же уровне и больше? Увеличилась доля ремонтов за внебюджетные средства..А ГДЕ Бюджетные выделяемые средства??? Что-то поликлиники за средства пациентов не ремонтируют,исполкомы за средства хрюкателей не ремонтируют...за мои деньги учат моих детей и еще хватает наглости гавкать чем им заниматься в выходные и где работать и какое образование получать? А может как при царской расеи -крестик научился ставить, три целковых может посчитать и хватит-лопату в зубы, штаны снял и давай в трусах га@но месить!!!
неплохое решение сам в советские времены так учился 9-10 классе обучали на водителей и трактористов , слесарей , девочек швей , кулинаров и поваров раз в неделю учились в УПК . по окончаний школы получил прова водителя катигорий А. В .C НУ ЧЕМ ЖЕ ЭТО ПЛОХО НЕ ПОНИМАЮ я не за конюха дурня луку но решение правельное .
Перед войной подготовили много трактористов. Из соображения что тот кто водит трактор, может водить танк. Это одно из доказательств что ссср тайно готовился к войне. Не знаю на сколько сейчас тракторист может успешно водить танк. Знающие, просвятите.
Не сможет. (может сообразить, поковырявшись в ручках и кнопках, как запустить двигатель, проехать по площадке - это одно, но выполнять боевую задачу, знать все нюансы, чувствовать машину - это совсем другое дело). Кроме того, в танке есть системы, которыми пользуется мехвод, которых нет в тракторе. Хотя бы, к примеру, система ночного видения, навигационное устройство. Опять же, если в танке двигатель газотурбинный, в тракторах таких нет, подводное вождение танка... Но умение водить трактор или автомобиль, конечно же, очень поможет освоить вождение танка.
Получить профессию для пацана совсем не лишнее дело. Человек, который что то умеет делать сам, гораздо практичнее теоретика, а дальнейшую учебу никто ребятам не закрывает.
Было-было и у нас УПК в 80-е. В принципе это неплохо со школы уже с водительскими правами выйти. Главное,чтобы принудиловки не было.
ОтветитьДа,на мое скромное мнение очень нужное дело,выпускался уже с правами категории "С" ,правда 17 лет было,ждал еще полгода для вступления в силу. Сейчас работаю водителем грузовика,товары по райпо развожу. Кто не хотел ходить на УПК-их право,никто никого не заставлял,они посещали алгебру и физику. Но ! Самое смешное,что после получения высшего образования ни один из них не работал по специальности,а половина из них были ТАКСИСТАМИ в Минске,потом не знаю их судьбы )))) Так вот,такие дела...
ОтветитьШикарно устроился ! :-)
ОтветитьШикарный вид, земляк ! Канешно канешно, права категории "С" на шару , это класс ! Правда трактор это несколько другое , не думаю что обойдется без "отработки" или без принудиловки типа " мы тебя научили , теперь давай давай! Деньги для тебя ниглавнае!":-)
Ну а конечно, если остановилось образование и кругозор на УПК , ТОвод ла в РАЙПО - самое то. Бензобак не опечатывают ?
Никто и никогда не опечатывал у нас баки,пломбы ставят только на тросике спидометра,но мы люди находчивые,преград для нас не существует ! ))По поводу мифических отработок-чушь,обучение на УПК всегда было платное для водителей авто и трактористов ! Просто хотят занять молодежь по интересам тех,кто у власти,то есть колхозников.А на счет "остановилось образование и кругозор" ...Вы,наверное о себе очень высокого мнения,что позволяете судить о развитии незнакомого вам человека ? Тогда я вам намекну,что это признак и симптом того,что вы собирались приписать мне ,ну,так чтобы не обидно...Иметь диплом о ВО совершенно не означает иметь "образование и кругозор" ,ферштейн ? Вы удивлены,шокированы ? Я бы еще простыню написал,но не желаю переходить на личности.
ОтветитьА я закончил в Минске школу в 1977 году. По понедельникам в 9 и 10 классе у нас было УПК. Учился на шофёра. Получил права А-В-С. После школы поступил на автотракторный в БНТУ. (при приёме наличие шофёрской специальности было плюсом).Студентом занимался в аэроклубе в Боровой. Получил свидетельство пилота вертолёта. (Тоже бесплатно!!). После БНТУ 25 лет служба в танковых войсках. Уже в армии получил категории Д и Е (бесплатно, разумеется).Отслужив 25 лет, 2007 году вышел на пенсию и по сей день работаю водителем. 5 лет на автобусе в "Минсктрансе", сейчас на фуре на дальнобое. Судьбой доволен.
ОтветитьТак что УПК принёс мне пользу!
На поле их работать!! Кони уже здоровые, что видно по фото и кушать они любят. Нечего дурака валять и искать халявы где полегче! Раньше люди больше работали в колхозах и поэтому цены были дешевле. А теперь никто работать не хочет. Все только и думают учится(получить высшее образование) и быть начальниками и ничего не делать.
ОтветитьВот и вырастут такие как Вы – необразованные. Цена - это мерило и она не может быть дешевле или дороже. Она может быть выше или ниже.
ОтветитьГы. РАБОЧИЙ? :-)
ОтветитьВсе в ОСАВИАХИМ ?! Все на трахтар ? Еще Ворошиловских стрелков можно и Конников Буденного. Сами то тяжелее мышки и стакана что нить в руках держали, "РабочийКристьянин".
Ну,девочки может быть,а пацаны в своем большинстве всеми правдами и не правдами,тупари-тупарями ,идут КУДА ВОЗЬМУТ в ВУЗ,даже платно умоляют родителей ,чтобы НЕ СЛУЖИТЬ В АРМИИ,а там хоть трава не расти...И скажите,что это не так ! Потому потом "специалисты" в РБ такие.
ОтветитьРАБОЧИЙ, 11:49, 27.08 У тебя лично паспорт отобрать и на село, там паши хоть вместо коня. Вот благодаря таким рабам ка ты, стране и пришел конец, причем заметно пришел.
ОтветитьARELAV, 12:01, 27.08 Ты фашист если такие идеи говоришь паспорт отобрать. Все прекрасно знают что без труда ничего не будет и все будут ходить ГОЛОДНЫМИ. Каждый должен занимать свое место в обществе. А если эти "детки" и поедут поработать на поле в колхоз взамен своих уроков ничего страшного не произойдет кроме прибыли стране. В стране не хватает рабочих рук в сельском хозяйстве. Или вы думаете что с неба все само падает?
ОтветитьТак и не было у колхозников паспорта! Моя бабушка только в 1973 его получила (до 1976 выдали всем). Это сделано было специально, типа живи и работай. Вот это и был фашизм. На это автор и намекал.
ОтветитьДа , запах свободы пытается развеять режимный ветер . В тюрьмах тоже профессию получают . У этих парней и девушек вся жизнь впереди , успеют и на трудиться и все остальное . Это не средневековье , это дети еще . Ну режим в принципе накосячил с верхом . И даже без этого преступления , сроки будут аховые.
ОтветитьА почему именно на трактаристов? Я хочу быть президентом, на хренаа мне ваш трактор...
ОтветитьДля того чтобы стать пересидентам РэБэ достаточно быть конюхом до этого )))))
Ответитьвот я об этом и говорю, на хрена мне тактор?
ОтветитьА меня одну зацепило про "8млн" чего-то там на счетах внебюджетных??? Это наши с вами родительские поборы..и что там их хотят на том же уровне и больше? Увеличилась доля ремонтов за внебюджетные средства..А ГДЕ Бюджетные выделяемые средства??? Что-то поликлиники за средства пациентов не ремонтируют,исполкомы за средства хрюкателей не ремонтируют...за мои деньги учат моих детей и еще хватает наглости гавкать чем им заниматься в выходные и где работать и какое образование получать? А может как при царской расеи -крестик научился ставить, три целковых может посчитать и хватит-лопату в зубы, штаны снял и давай в трусах га@но месить!!!
Ответитьнеплохое решение сам в советские времены так учился 9-10 классе обучали на водителей и трактористов , слесарей , девочек швей , кулинаров и поваров раз в неделю учились в УПК . по окончаний школы получил прова водителя катигорий А. В .C НУ ЧЕМ ЖЕ ЭТО ПЛОХО НЕ ПОНИМАЮ я не за конюха дурня луку но решение правельное .
ОтветитьПеред войной подготовили много трактористов. Из соображения что тот кто водит трактор, может водить танк. Это одно из доказательств что ссср тайно готовился к войне. Не знаю на сколько сейчас тракторист может успешно водить танк. Знающие, просвятите.
ОтветитьНе сможет. (может сообразить, поковырявшись в ручках и кнопках, как запустить двигатель, проехать по площадке - это одно, но выполнять боевую задачу, знать все нюансы, чувствовать машину - это совсем другое дело). Кроме того, в танке есть системы, которыми пользуется мехвод, которых нет в тракторе. Хотя бы, к примеру, система ночного видения, навигационное устройство. Опять же, если в танке двигатель газотурбинный, в тракторах таких нет, подводное вождение танка... Но умение водить трактор или автомобиль, конечно же, очень поможет освоить вождение танка.
ОтветитьПолучить профессию для пацана совсем не лишнее дело. Человек, который что то умеет делать сам, гораздо практичнее теоретика, а дальнейшую учебу никто ребятам не закрывает.
ОтветитьЛучше б курсы программирования ввели. А еще лучше -
Ответитьбиржевого трейдинга
На трактористов? А почему не на супер-комбайнеров? Ведь кто то же должен работать на супер-комбайнах.
ОтветитьШколы будут превращать в ПТУ.
ОтветитьА школьников будут превращать в рабов.
Родители, ау ! Долго будете терпеть ?