28 мая 2024, вторник, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+26 +
Военнослужащие МО, 14:51, 5.09

А что таможенники с пограничниками не делились?!
НЕ ВЕРИМ!!!

Ответить
+5 +
вася, 16:14, 5.09

этих посадили только за то что закрысятничали.

Ответить
+11 +
вася, 14:56, 5.09

вот интересно ...
если платить налоги с взяток как с дополнительного дохода , то это является преступлением ..
Таможенники не пропусками контрабанду ,а просто выполняли свою работу быстрее , за что их и благодарили ..
В чем заключается ущерб государству ..только в том что не заплатили с дополнительного дохода налог ...

Ответить
+2 +
asdac, 16:52, 5.09

Вася вы похоже имели отношение к таможне
но ваше лукавство не в тему
Эти таможенники пропускали машины с цветами на Россию. А там в машинах контрабас уже заложен их таможенниками они регулируют сколько можно провезти и дают какого вида invoice должен быть и сколько их гонорар за это.
Просто выполняли свою работу быстрее или просто выполняли ее с усердием - не надо лукавить - я еще ни одного не видел кто-бы из них на работу ездил в автобусе и жил в общаге.
Поэтому не верю ни одному из них - что одни брали другие нет, те кто не берут в смене не работают долго.

А с там подходом как у вас - можно попросить ДАТЙТЕ 2.5 метра границы в аренду, я буду платить налог и не только на землю.

Ущерб государству - прежде всего в репутации. Система создала цепочку для ворья, которое пользуется служебным положением для личного обогащения. Причем эту цепь до конца видно не докрутили.

Так что Вася из таможни - скоро придут и за тобой

Ответить
+1 +
Дева, 18:43, 5.09

Поэтому не верю ни одному из них - что одни брали другие нет, те кто не берут в смене не работают долго.
-------------------------------------------------------------------------------
asdac, те кто не берут, не идут работать на таможню!

Ответить
+3 +
лукашенко, 15:01, 5.09

Всех взяточников на Марс и Сатурн расселить.

Ответить
+12 +
Qwert, 15:20, 5.09

Работал в таможне 17 лет. Уточню в Брестской. Конечно брали.

Ответить
+5 +
вася, 16:15, 5.09

тех кто берёт видно невооружённым взглядом по тому как кучеряво они живут.

Ответить
+5 +
гарусь пинск, 15:46, 5.09

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. а они-воры.......

Ответить
+14 +
беларус, 15:57, 5.09

А не было бы таможни и не было бы проблем.

Ответить
+24 +
Плут, 17:03, 5.09

Ловко Лукашеко облапошил лекторат. Вот держите борьба с коррупцией идет. А то что Юркойтья арестовали в 2014 году, а показания на него появились год спустя в 2015, это как? А то что в коттеджах живут одни, а на скамейке подсудимых такие как Тадэушь Высоцкий, у которого нет денег на адвоката и его семья не смогла купить дочке зимнюю одежду.
В прошлом столетии власти, что бы лекторат их поддержал гнобили евреев. Сегодня для этого гнобят таможенников и предпринимателей. Для наивных сгодится, пусть думают что идет борьба с коррупцией.

Ответить
+25 +
Яна, 17:36, 5.09

Все правильно вы пишите, Плут, только псевдоним у вас не для правды. А так про это дело много инфы в Инэте. Все это срежесировано -- как когда-то и многочисленные сталинские процессы, типа врачей вредителей. Все с одной целью -- отвлечь народ от настоящих проблем. Одна разница -- раньше такие процессы были расстрельные, теперь только тюрма. Но смысл не меняется. У нас в стране просто уже нет судов, а значит нельзя доказать свою невиновность. Особенно возмущает, что потерпел от этого беспредела такой истинный патриот Беларуси, как Алесь Юркойць. Тут власти убили двух зайцев -- спрятали патриота надолго в тюрму, чтобы не проводил белорусизацию на Астраветчине и заадно показать свою так называемую "принципиальность" в борьбе с расхитителями лукашенковской собственности.

Ответить
+10 +
Иван, 19:26, 5.09

ЯНА, 17:36, 5.09
Согласен с вами, Яна, собственность у нас в стране не государственная, а принадлежит лично
лукашенке. Потому и посадили Алеся Юркойця

Ответить
+1 +
Я !, 21:09, 6.09

Тот факт,что преступная группа ошмянской таможни во главе с её начальником генералом Ниверкевичем насчитывала 58 чел из 95 говорит о многом. Во-первых,это не осиное гнездо,которое создаётся не смышлёными насекомыми за одно лето.На создание подобного "осиного гнезда" нужны долгие годы тщательной подборки кадров лично начальником только из своих проверенных.Случайных туда не допускают на пушечный выстрел.Во-вторых,почему остальную, на много меньшую,часть сотрудников таможни,которые явно знали и видели что творит большинство во главе с её руководителем,не уволили ?

Ответить