Как нефть снижалась,цены на топливо оставались без изменений, сейчас не много отыграла в цене вверх, ..... из правительства сразу кричать стали о повышении цены на бензин,а если снова обрушиться нефтяной рынок?Что тогда будут трындеть?
УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ,
ЭТА НЕДОВЛАСТЬ СЧИТАЕТ НАС БЫДЛОМ, НЕ СПОСОБНЫМ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ПРОТЕСТ...
МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ТОЧКИ КИПЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБНИЩАНИЯ? ИЛИ ЖЕ САМИ БУДЕМ РЕШАТЬ, КАК НАМ ЖИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ.
Из чего складывается стоимость 1 литра бензина в России при его цене в 36 рублей
1. Стоимость нефти - 4%
2. Расходы на транспортировку - 7%
3. Наценка нефтеперерабатывающего завода - 13%
4. Наценка АЗС - 16%
5. Выплата государству в виде акцизов и налогов - 60%
Так что пусть закроют свои варежки и умерят свои аппетиты. Составляющая нефти в цене минимальна.
Когда нефть стоила 120 долларов, цены были гораздо ниже. Может напомнить, сколько она стоила три года назад? Сейчас нефть стоит в два раза дешевле, а тут появилось желание поднять цену на 23%.
Так вам хочется лодку эту раскачать, аж не можете.
Один визжит, оплату ЖКХ надо поднять
Второй визжит цену на бензин надо поднять
Третий с тунеядским налогом носится как с писаной торбой
Четвертый визжит, что не все уплатили транспортный налог
Пятый визжит, надо увеличить оплату в общественном транспорте.
Шестой визжит, надо сделать платный вход в поликлиники.
Седьмые ИПешников добивают и рвут на части..
Ну и что вы хотите после этого, нормально жить.
Зачем приводить к паритету с российскими? Лучше сразу с европейскими. Мы же центр Европпы а не России? Арендные ставки в нашем социально ариентированном бардаке привязаны к €. Так что надо дерзать!
Даёшь 1,5 € за литр при зарплате в 250 $!
Это должен быть лозунг правительсва в 2018 году!
Все просто. Рубль держат за хвост, а валюта реально выросла.И ее просто так не напечатаешь.Поэтому к "курсу" доллара прибавьте 23% и получите искомое."Белнефтехимия" отталкивается от реальных цен.
Вот поэтому не хотят типо "дорожный налог" в стоимость топлива вносить,иначе цена будет как в Европе,лучше просто поднять цену на бензин и плюс налог содрать.У самой главной семьи в Беларуси доходы падают,а они предприимчивые,вот и крутятся как могут и так редко по теплым страна летают,а народец потерпит...Народ имеет такую власть,каторая его имеет....
Товарищ, дорожный налог там сидит уже два-три раза. А так называемый "дорожный сбор" туда утрамбовать при всем желании не получится, цена будет астрономической.
Правильно рассуждаете, при этом режиме дешеветь ничего не будет, ведь эти гады плодятся и их становиться всё больше, а жить они хотят всё лучше. Вот и приходиться народцу подтягивать ремешок и урезать себе на жизнь.
В то время когда дешевела нефть а цены оставались на том же уровне я писал в министерство финансов вопрос почему не дешевеет бензин. Они мне отписались что отвязали стоимость бензина от нефти и привязали к курсу доллара. Я так понимаю привязали обратно. Этот оф ответ от министерства у меня ещё храниться на почте.
По качеству 95-й сделали как 92-й или 80-й, а цена будет прежняя, а то и выше. Это очередной классический способ как грамотно надурить население так чтоб они ничего не заметили, впарить "ослиную мочу" под видом качественного топлива и получить за это огромную прибыль в гос. казну. Уже давно заметил: заправляю 95-й бензин и понимаю,что авто едет не так бодро как раньше. Актановое число ниже положенного гос. стандарта, вот и весь секрет. Ох и жулики вы господа руководители из "Белнефтехима". Таким хитрым махинациям позавидовал бы даже великий комбинатор Остап Бендер!)))
Да хоть на 100% поднимите, всё равно будете плакать ,что потери.Сколько вам не дай всё просадите, потому, что бездари, находите всякие причины,то нефть подорожала,то модернизация, то ещё какая фигня.
Скажите честно, кодле нужны гроши.
хреновая у нас экономика.Всех в правительстве и Луку выгнать .Не умеют работать, только им поднимай да поднимай,деньги закончились что ли у них?Вы хуже делаете и будет как в Венесуэле.
Так происходит потому что председатель концерна, он же бывший продавец арбузов, а также бывший директор Гомельского химзавода, любит подлизывать кому надо и когда надо в нужное время и в нужном месте. А сейчас самое время выслуживаться.
О каком паритете с российскими ценами идет речь. Россия сырьевой придаток мировой экономики попавший под раздачу за мерзкое поведение. Как нефтедобывающая страна Россия ощутила пресс воспитательного процесса в частности. Мы же только потребители и колебания цены на нефть на минимум даже не ощутили,а были должны. Но стоило нефти подняться для добывающих стран на пару процентов, как у шкловских добытчиков возникла потребность подняться на 23% по бензину. Логика натуральных паразитов и захребетников из дроздовских резерваций.
ЧТО ПРИРАВНИВАТЬ ,? РАНЬШЕ К ЕВРОПЕ ТЕПЕРЬ К РОССИИ , ХОТЯТ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ КАК В РОССИИ ЧИНОВНИКИ ПОЛУЧАЮТ, ЗА СЧЕТ НАРОДА , А НАРОД ДОЛЖЕН ЖИТЬ КАК В ВЕНЕСУЭЛЕ,НИЩИМИ , ТАК ДАЙТЕ НАРОДУ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТУ КАК В РОССИИ А СЕБЕ ОСТАВТЕ ПРЕЖНЮЮ И ТОГДА ПОДНИМАЙТЕ ЦЕНЫ КАК В РОССИИ,ПРОХОДИТ ИМ ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО ВОТ ОНИ И НАГЛЕЮТ,ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ ИМ ,ХОТИТЕ ЖИТЬ ,ИЩИТЕ СЕБЕ РЕЗЕРВЫ, ВОТ ОНИ И НАХОДЯТ
Как интересно...
Цены меняются по психологическим параметрам!
Это что-то новое в экономике.
ЗЫ.
В России цены выросли не из-за нефти, а из-за увеличения акцизов! На Крым денег перестало хватать, вот и подняли. И это не секрет и никакой психологии.
германия. цены на топливо гуляют как хотят. утром едешь на работу на 20 центов дороже чем в 12 дня, а вечером еще дешевле, в воскресенье дороже, чем в будни, нефть снижается, снижается и цена, соотвественно и при повышении цен на нефть, с опозданием в две недели идет повышение цен на топливо. а в беларуси давайте повысим, но если только вместе с зарплатами. офигели вообще, видно с кого ( такого же наглого) берут пример.
Как только цены на нефть начинают расти госСМИ распирает от радости! Если власти радуются росту цен на нефть, а населению этот рост приносит печальку, то можно ли вести речь о том, что эта власть служит народу? Или она сосредоточена лишь службе собственному карману? "Вечная" власть настолько оторвалась от действительности и от существующих норм, выработанных всей историей человечества, настолько развращена, что исправлению уже не подлежит!
Для начала надо хотя бы, как в России, сделать зарплату. А то сделали нищету, а хотят равняться на Россию! Цены можно повысить на 23%, но тогда уровень жизни надо поднять на 230% процентов. Зарплаты в такой прогрессии, как рост цен почему-то не растёт. Луканомисты довели страну до нищеты, а теперь идёт тупое разграбление.
А на каком основании повышается акциз, и какого он вообще существует в бензине, если якобы "транспортная" пошлина на содержание дроздунов и внедроздовских прикорытников не отменена?
Хочу вам напомнить, что там еще ДВА!!! НДСа. Один за сырую нефть, а второй за топливо, плюс акциз, который втихаря каждый раз увеличивают, плюс налог на дороги, который заложен в топливо.А сколько к этому еще прикручено халявщиков, то не пересчитать.
1л = прибл. 1EUR И пока на будет так - сами себя обманываем. Остальное все равно ложится на плечи граждан в виде налогов, сборов, налогов на работодателей, доп. субсидий предприятиям переработки и транспорта из бюджета (наших же денег) и хрен его знает чего. Понятно что в такой "чоткой системе" можно можно и рыбку для себя любимого выловить. Сегодня дешевизна топлива, как и транспорта - простой обман и пыль в глаза. Умно это называется перекрестное субсидирование.
Лично я документов не видел и не могу этого знать: кто, чего, по чем, в обмен за что? А для телезрителей все сойдет. Я за реальные экономические законы, а не за подарки и сказочки мутные. А ценник на топливо, как и услуги ЖКХ, как и сбор за дороги, как и цены на транспортные услуги у нас реально мутные. А что происходит в мутной воде.... напоминать думаю не стоит.
Поднимут,но не на 23% а на 15% и все облегченно вздохнут —вот какой царь добрый,не дал кровопийцам нефтяникам народцу тестикулы выкручивать,думает о нас,заботится)
цинизм в высшей степени - нужно быть дауном ( или делать вид ) чтобы не понимать какие сверхприбыли получили все участники переработки нефти в топливо при падении цены оной со 120 $ до 30 $ - тогда оказывается с ценой всё было нормально ! менять ничего не на было ! фуууу.....аж противно ... причём это говорят не мужики на " пивняке " , а государственные мужи !
Вот скажите,почему капиталистам не пришла в голову идея построить в пустыне сахара целлюлозной бумажный комбинат,возили бы туда лес,оттуда где его много и перерабатывали,зато в СССР умных хоть отбавляй,построить два крупнейших,на то время,в Европе НПЗ в стране где нефти ну очень не хватает для работы даже одного.
Логика как раз таки есть. Самый дешевый способ доставки нефти -нефтепровод или танкер по морю. Сырую нефть проще доставить на место а на месте (в нашем случае ближе к потребителю) и переработать. Чем переработать на месте добычи а потом уже доставлять продукты переработки покупателям по отдельности. И для справки бензин, солярка в нефти это что то типа сыворотки после переработки молока -самые дорогие " сыр, сметана, творог" это различные масла и т.д
Вот сейчас посмотрел специально цены на бензин АИ-95 в России. Там в пересчете на доллары такой бензин стоит 0,66 доллара, а у нас 0,65 доллара. О каком паритете цен и повышении на 23% они могут говорить? У всех есть интернет и калькулятор, и многие люди сразу посчитают!
Я, например, вообще перестала понимать, что происходит. В такой ситуации, когда люди уже полуголодные, они даже из-за инстинкта самосохранения должны были прекратить повышать цены. Но нет. Всё наоборот. Значит, они уверены, что людишки-белорусы не взбрыкнут никогда. Я всё чаще думаю, что так оно и есть. Белорусы будут смотреть на голодных детей, но продолжат отвратительно приспосабливаться. В итоге исчезнет и этот народ и такая страна, в которой одни слизняки, а не люди.
Если поднимут цены на топливо, значит подорожает и всё остальное, грузоперевозки,проезд,различные товары, услуги в различных сферах и многое другое. Потому, что это всё между собой взаимосвязано, это как "цепная реакция". Я могу ошибаться но мне кажется это будет очередной большой толчок к инфляции. Всё подорожает,а наши деньги и зарплаты ещё больше обесценятся. Этим подорожанием топлива государство во главе с усатым дядькой свой народ сделает ещё намного беднее, всё приплыли, это жопа.
Не подорожает , покупательная способность людей и без того на критическом уровне . Всё хитро закручено - просто ещё большая часть "нацпродукта" будет перетекать в "кормушку" . Но по бизнесу и по автолюбителям будет сильный удар . В нефтедобывающей России тоже "бензиновый кризис" , у них проблема в том что бензин на внешний рынок стало продавать выгодней чем на внутренний , цены тоже поднимут . Видно и "наши " шевелятся под шумок .
Велосипед сейчас врагом для "товарисчей" становится! Человек и перемещаться в пространстве сможет и бензин не оплачивать! А еще свое здоровье поправлять и фармацевтики (еще одна мафия) меньше употреблять...
Хрена Вам лысого,а не поднятие цены на 23 процента! Доллар не растет,в стране стабильноно все,а скоро электроэнергия дешевая вам будет с АЭС так,шо пацаны не нойте все пучком.Да и проверить Белнефтехим надо,посадить парочку жирных котов и может тогда пищать перестанете
Как нефть снижалась,цены на топливо оставались без изменений, сейчас не много отыграла в цене вверх, ..... из правительства сразу кричать стали о повышении цены на бензин,а если снова обрушиться нефтяной рынок?Что тогда будут трындеть?
ОтветитьУВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ,
ОтветитьЭТА НЕДОВЛАСТЬ СЧИТАЕТ НАС БЫДЛОМ, НЕ СПОСОБНЫМ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ПРОТЕСТ...
МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ТОЧКИ КИПЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБНИЩАНИЯ? ИЛИ ЖЕ САМИ БУДЕМ РЕШАТЬ, КАК НАМ ЖИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ.
Господа,а давайте прекратим заправляться на Белнефтехим, будем на Лукойле,А-100 и прочих заправках. 2-3 месяца бойкота и они взвоют
ОтветитьЯ интересовался у заправочных работников.
ОтветитьВ РБ на всех заправках топливо произведенное в РБ.
Нет! На лукойле возят из рашки, но бывает и рб
Ответитьскорее выгонят Лукойл и А-100 с рынка., это методы командно-админимстративной системы
ОтветитьПока народ молчит, будут цены поднимать...
ОтветитьИз чего складывается стоимость 1 литра бензина в России при его цене в 36 рублей
Ответить1. Стоимость нефти - 4%
2. Расходы на транспортировку - 7%
3. Наценка нефтеперерабатывающего завода - 13%
4. Наценка АЗС - 16%
5. Выплата государству в виде акцизов и налогов - 60%
Так что пусть закроют свои варежки и умерят свои аппетиты. Составляющая нефти в цене минимальна.
абсолютно согласен, российские парламентарии учатся неумности аппетитов по налообдираловки у белорусских, а те,стараются не отставать от российских.
ОтветитьА почему не снижалась цена когда нефть дешевела???!!!
ОтветитьА зарплату стесняюсь спросить на 23 процента не надо поднять?)))
ОтветитьВо всём виноват лукавый какеист.
ОтветитьПока будут такие, просто глупые вопросы, столько глупых будет же и ответов. Нашел кому их задавать. Наверно мало опыта, как по граблям ходить???
ОтветитьКогда нефть стоила 120 долларов, цены были гораздо ниже. Может напомнить, сколько она стоила три года назад? Сейчас нефть стоит в два раза дешевле, а тут появилось желание поднять цену на 23%.
ОтветитьТак вам хочется лодку эту раскачать, аж не можете.
Один визжит, оплату ЖКХ надо поднять
Второй визжит цену на бензин надо поднять
Третий с тунеядским налогом носится как с писаной торбой
Четвертый визжит, что не все уплатили транспортный налог
Пятый визжит, надо увеличить оплату в общественном транспорте.
Шестой визжит, надо сделать платный вход в поликлиники.
Седьмые ИПешников добивают и рвут на части..
Ну и что вы хотите после этого, нормально жить.
Племянница 12 лет живёт в Калифорнии, рассказывала, что когда падает цена на нефть, снижается цена на бензин. Они этому рады.
ОтветитьА когда цена нефти падает, в «Белнефтехиме» настаивают на снижении цен на топливо? Не припомню я таких заявлений!
Ответитьпро психологический скачок это правильно...... может просыпаться быстрее начнут ...
ОтветитьЗачем приводить к паритету с российскими? Лучше сразу с европейскими. Мы же центр Европпы а не России? Арендные ставки в нашем социально ариентированном бардаке привязаны к €. Так что надо дерзать!
ОтветитьДаёшь 1,5 € за литр при зарплате в 250 $!
Это должен быть лозунг правительсва в 2018 году!
Все просто. Рубль держат за хвост, а валюта реально выросла.И ее просто так не напечатаешь.Поэтому к "курсу" доллара прибавьте 23% и получите искомое."Белнефтехимия" отталкивается от реальных цен.
Ответитьждем очередное подорожание топлива и цен на продукты
ОтветитьВы хотели сказать очередное подорожание на ВСЁ!!! И кстати топливо в рашке дешевле,чем здесь.
ОтветитьИ давно вы лично там (в Рашке) были и видели своими глазами цены на топливо. Уже больше года выше, чем у нас
ОтветитьВот поэтому не хотят типо "дорожный налог" в стоимость топлива вносить,иначе цена будет как в Европе,лучше просто поднять цену на бензин и плюс налог содрать.У самой главной семьи в Беларуси доходы падают,а они предприимчивые,вот и крутятся как могут и так редко по теплым страна летают,а народец потерпит...Народ имеет такую власть,каторая его имеет....
ОтветитьТоварищ, дорожный налог там сидит уже два-три раза. А так называемый "дорожный сбор" туда утрамбовать при всем желании не получится, цена будет астрономической.
ОтветитьНефть дорожает - топливо дорожает , нефть дешевеет - а эти гады даже и не думают снижать цены на топливо . Значит дело не в нефти , а в гадах .
ОтветитьПравильно рассуждаете, при этом режиме дешеветь ничего не будет, ведь эти гады плодятся и их становиться всё больше, а жить они хотят всё лучше. Вот и приходиться народцу подтягивать ремешок и урезать себе на жизнь.
ОтветитьВ то время когда дешевела нефть а цены оставались на том же уровне я писал в министерство финансов вопрос почему не дешевеет бензин. Они мне отписались что отвязали стоимость бензина от нефти и привязали к курсу доллара. Я так понимаю привязали обратно. Этот оф ответ от министерства у меня ещё храниться на почте.
Ответитьхм. вам больше нечего делать чтобы писать в разные министерства ? у нас есть царь и он один решает уже 25 лет как холопам жить.
ОтветитьУ нас цена на топливо к посевной и уборочной привязана. Забыли кто у власти?
ОтветитьЦену не надо менять Лучше вас всех поменять.Это проще будет.
ОтветитьИтак, транпортные расходы (топливо) включены в цену любых продуктов, со всеми вытекающими последствиями. Как то так.
ОтветитьЯкія вы разумныя чыноўнікі "Нафтахіма", а чаму вы не паіжалі цэны на нафтапрадукты калі цана на нафту зніжалася да самага немагу?
ОтветитьНу, привыкли сверхприбыли хапать и по карманам рассовывать. В то время как качество 95-го летит прямиком под плинтус.
ОтветитьПо качеству 95-й сделали как 92-й или 80-й, а цена будет прежняя, а то и выше. Это очередной классический способ как грамотно надурить население так чтоб они ничего не заметили, впарить "ослиную мочу" под видом качественного топлива и получить за это огромную прибыль в гос. казну. Уже давно заметил: заправляю 95-й бензин и понимаю,что авто едет не так бодро как раньше. Актановое число ниже положенного гос. стандарта, вот и весь секрет. Ох и жулики вы господа руководители из "Белнефтехима". Таким хитрым махинациям позавидовал бы даже великий комбинатор Остап Бендер!)))
ОтветитьДа хоть на 100% поднимите, всё равно будете плакать ,что потери.Сколько вам не дай всё просадите, потому, что бездари, находите всякие причины,то нефть подорожала,то модернизация, то ещё какая фигня.
ОтветитьСкажите честно, кодле нужны гроши.
хреновая у нас экономика.Всех в правительстве и Луку выгнать .Не умеют работать, только им поднимай да поднимай,деньги закончились что ли у них?Вы хуже делаете и будет как в Венесуэле.
ОтветитьТак происходит потому что председатель концерна, он же бывший продавец арбузов, а также бывший директор Гомельского химзавода, любит подлизывать кому надо и когда надо в нужное время и в нужном месте. А сейчас самое время выслуживаться.
ОтветитьО каком паритете с российскими ценами идет речь. Россия сырьевой придаток мировой экономики попавший под раздачу за мерзкое поведение. Как нефтедобывающая страна Россия ощутила пресс воспитательного процесса в частности. Мы же только потребители и колебания цены на нефть на минимум даже не ощутили,а были должны. Но стоило нефти подняться для добывающих стран на пару процентов, как у шкловских добытчиков возникла потребность подняться на 23% по бензину. Логика натуральных паразитов и захребетников из дроздовских резерваций.
Ответить«Белнефтехим»: Цены на бензин надо поднять на 23%
Ответить_________
И зайчику сразу кранты на 23%.
ЧТО ПРИРАВНИВАТЬ ,? РАНЬШЕ К ЕВРОПЕ ТЕПЕРЬ К РОССИИ , ХОТЯТ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ КАК В РОССИИ ЧИНОВНИКИ ПОЛУЧАЮТ, ЗА СЧЕТ НАРОДА , А НАРОД ДОЛЖЕН ЖИТЬ КАК В ВЕНЕСУЭЛЕ,НИЩИМИ , ТАК ДАЙТЕ НАРОДУ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТУ КАК В РОССИИ А СЕБЕ ОСТАВТЕ ПРЕЖНЮЮ И ТОГДА ПОДНИМАЙТЕ ЦЕНЫ КАК В РОССИИ,ПРОХОДИТ ИМ ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО ВОТ ОНИ И НАГЛЕЮТ,ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ ИМ ,ХОТИТЕ ЖИТЬ ,ИЩИТЕ СЕБЕ РЕЗЕРВЫ, ВОТ ОНИ И НАХОДЯТ
ОтветитьПо-другому папиццот не получится сделать!
ОтветитьКак интересно...
ОтветитьЦены меняются по психологическим параметрам!
Это что-то новое в экономике.
ЗЫ.
В России цены выросли не из-за нефти, а из-за увеличения акцизов! На Крым денег перестало хватать, вот и подняли. И это не секрет и никакой психологии.
германия. цены на топливо гуляют как хотят. утром едешь на работу на 20 центов дороже чем в 12 дня, а вечером еще дешевле, в воскресенье дороже, чем в будни, нефть снижается, снижается и цена, соотвественно и при повышении цен на нефть, с опозданием в две недели идет повышение цен на топливо. а в беларуси давайте повысим, но если только вместе с зарплатами. офигели вообще, видно с кого ( такого же наглого) берут пример.
ОтветитьКак только цены на нефть начинают расти госСМИ распирает от радости! Если власти радуются росту цен на нефть, а населению этот рост приносит печальку, то можно ли вести речь о том, что эта власть служит народу? Или она сосредоточена лишь службе собственному карману? "Вечная" власть настолько оторвалась от действительности и от существующих норм, выработанных всей историей человечества, настолько развращена, что исправлению уже не подлежит!
ОтветитьДля начала надо хотя бы, как в России, сделать зарплату. А то сделали нищету, а хотят равняться на Россию! Цены можно повысить на 23%, но тогда уровень жизни надо поднять на 230% процентов. Зарплаты в такой прогрессии, как рост цен почему-то не растёт. Луканомисты довели страну до нищеты, а теперь идёт тупое разграбление.
ОтветитьА на каком основании повышается акциз, и какого он вообще существует в бензине, если якобы "транспортная" пошлина на содержание дроздунов и внедроздовских прикорытников не отменена?
ОтветитьХочу вам напомнить, что там еще ДВА!!! НДСа. Один за сырую нефть, а второй за топливо, плюс акциз, который втихаря каждый раз увеличивают, плюс налог на дороги, который заложен в топливо.А сколько к этому еще прикручено халявщиков, то не пересчитать.
ОтветитьИм деваться некуда. будут поднимать если мы будем молчать хотя надо начинать эту пакость гнать!
Ответить1л = прибл. 1EUR И пока на будет так - сами себя обманываем. Остальное все равно ложится на плечи граждан в виде налогов, сборов, налогов на работодателей, доп. субсидий предприятиям переработки и транспорта из бюджета (наших же денег) и хрен его знает чего. Понятно что в такой "чоткой системе" можно можно и рыбку для себя любимого выловить. Сегодня дешевизна топлива, как и транспорта - простой обман и пыль в глаза. Умно это называется перекрестное субсидирование.
Ответитьзабыли только написать что нефть мы не покупаем по мировым ценам как и газ,а намного дешевле .
ОтветитьЛично я документов не видел и не могу этого знать: кто, чего, по чем, в обмен за что? А для телезрителей все сойдет. Я за реальные экономические законы, а не за подарки и сказочки мутные. А ценник на топливо, как и услуги ЖКХ, как и сбор за дороги, как и цены на транспортные услуги у нас реально мутные. А что происходит в мутной воде.... напоминать думаю не стоит.
ОтветитьПоднимут,но не на 23% а на 15% и все облегченно вздохнут —вот какой царь добрый,не дал кровопийцам нефтяникам народцу тестикулы выкручивать,думает о нас,заботится)
ОтветитьЯ правильно понял, они готовы к инфляции 40-50%?
Ответитьмне хоть нулевая инфляция и толку от неё когда в магазине ничего не могу себе позволить.
ОтветитьОтвет Белнефтехима всем автолюбителям Беларуси: "Цена на бензин растет потому, что при дорожает бензина увеличиваются затраты на его перевозку".
ОтветитьКогда там сбор СТОП БЕНЗИН и Достал! ????
Ответитьготовы что угодно подводить под мировые стандарты но только не зарплаты
Ответитьцинизм в высшей степени - нужно быть дауном ( или делать вид ) чтобы не понимать какие сверхприбыли получили все участники переработки нефти в топливо при падении цены оной со 120 $ до 30 $ - тогда оказывается с ценой всё было нормально ! менять ничего не на было ! фуууу.....аж противно ... причём это говорят не мужики на " пивняке " , а государственные мужи !
ОтветитьНародец все выдержит,любое подорожание,ведь зар.платы достойные ,как в Европе.Народец терпеливый.
ОтветитьПусть белнефтехимовские работнички озвучат нам свои доходы.Нефть общая,а большие деньги им.
ОтветитьВот скажите,почему капиталистам не пришла в голову идея построить в пустыне сахара целлюлозной бумажный комбинат,возили бы туда лес,оттуда где его много и перерабатывали,зато в СССР умных хоть отбавляй,построить два крупнейших,на то время,в Европе НПЗ в стране где нефти ну очень не хватает для работы даже одного.
ОтветитьЛогика как раз таки есть. Самый дешевый способ доставки нефти -нефтепровод или танкер по морю. Сырую нефть проще доставить на место а на месте (в нашем случае ближе к потребителю) и переработать. Чем переработать на месте добычи а потом уже доставлять продукты переработки покупателям по отдельности. И для справки бензин, солярка в нефти это что то типа сыворотки после переработки молока -самые дорогие " сыр, сметана, творог" это различные масла и т.д
ОтветитьВот сейчас посмотрел специально цены на бензин АИ-95 в России. Там в пересчете на доллары такой бензин стоит 0,66 доллара, а у нас 0,65 доллара. О каком паритете цен и повышении на 23% они могут говорить? У всех есть интернет и калькулятор, и многие люди сразу посчитают!
ОтветитьЯ, например, вообще перестала понимать, что происходит. В такой ситуации, когда люди уже полуголодные, они даже из-за инстинкта самосохранения должны были прекратить повышать цены. Но нет. Всё наоборот. Значит, они уверены, что людишки-белорусы не взбрыкнут никогда. Я всё чаще думаю, что так оно и есть. Белорусы будут смотреть на голодных детей, но продолжат отвратительно приспосабливаться. В итоге исчезнет и этот народ и такая страна, в которой одни слизняки, а не люди.
ОтветитьЧувствуют гады конец, вот и хотят урвать напоследок, час расплаты близок, да и хватит нам терпеть эту власть
ОтветитьЕсли поднимут цены на топливо, значит подорожает и всё остальное, грузоперевозки,проезд,различные товары, услуги в различных сферах и многое другое. Потому, что это всё между собой взаимосвязано, это как "цепная реакция". Я могу ошибаться но мне кажется это будет очередной большой толчок к инфляции. Всё подорожает,а наши деньги и зарплаты ещё больше обесценятся. Этим подорожанием топлива государство во главе с усатым дядькой свой народ сделает ещё намного беднее, всё приплыли, это жопа.
ОтветитьНе подорожает , покупательная способность людей и без того на критическом уровне . Всё хитро закручено - просто ещё большая часть "нацпродукта" будет перетекать в "кормушку" . Но по бизнесу и по автолюбителям будет сильный удар . В нефтедобывающей России тоже "бензиновый кризис" , у них проблема в том что бензин на внешний рынок стало продавать выгодней чем на внутренний , цены тоже поднимут . Видно и "наши " шевелятся под шумок .
Ответитьi далей балбатуйце тут i на кухнях---i будзе вам поунае шчасце (сарказм)
ОтветитьНа улицах полно машин, если топливо поднимется, может дороги разгрузятся. Ведь сейчас каждый считает себя достойным ехать на работу на авто.
ОтветитьДикость...
ОтветитьПравильно Рыбаков завидует доходам российских нефтяных олигархов
ОтветитьЦену на бензин хотят поднять чтоб компенсировать падение цены на нефть. Уже как-то привыкли к сверхдоходам.
ОтветитьСтоп бензин!
ОтветитьВелосипед сейчас врагом для "товарисчей" становится! Человек и перемещаться в пространстве сможет и бензин не оплачивать! А еще свое здоровье поправлять и фармацевтики (еще одна мафия) меньше употреблять...
ОтветитьХрена Вам лысого,а не поднятие цены на 23 процента! Доллар не растет,в стране стабильноно все,а скоро электроэнергия дешевая вам будет с АЭС так,шо пацаны не нойте все пучком.Да и проверить Белнефтехим надо,посадить парочку жирных котов и может тогда пищать перестанете
Ответитьподымите и будет вам ...издец! народ обозлён до крайности.. может полыхнуть от любой вашей дурости!!!!
ОтветитьВыйду на площадь!
Ответитьа этого и других ему подобных ж...лизов на 300 рублей зарплату . инициативы сразу пропадут !
ОтветитьПора " оптимизировать" белнефтехим ...на кладбище истории...
ОтветитьБензин на 23% доллара на 23% 1 цены в магазинах на 23% зарплата минус 23%
ОтветитьСоциально ориентированное государство всё для народа
Поднимать все цены пока перестанут платить, ездить, есть, дышать и жить - девиз нынешней дроздуновщины.
Ответить