24 декабря 2025, среда, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 108
+165 +
Сотрудник , 11:17, 25.01

Решение о блокировке принял новый замминистра Павел Легкий.
Более 10 лет он был пресс-секретарем Лукашенко. Будет зажимать гайки

Ответить
+277 +
легонький такой ?!, 11:43, 25.01

Спрятав голову в песок , есть большая вероятность , что "беда" зайдет к ним с "хвоста" ! )))))

Ответить
+153 +
Х-мм, 12:01, 25.01

Спрятав голову в песок, можно остаться без всего остального...

Ответить
+72 +
СВОБОДУ ХАРТИИ 97!, 19:14, 25.01

СЕГОДНЯ НАПИСАЛ НА ЛУКАДРЫЩЕНСКИХ РУБЛЯХ "СВОБОДУ ХАРТИИ 97" ПОДДЕРЖИТЕ, КТО НЕРАВНОДУШЕН!

Ответить
+18 +
солидарность, 21:37, 25.01

Отлично придумано. Тоже так напишу.

Ответить
+11 +
serg, 22:05, 25.01

спасибо - подействовало !!!
только открыл сайт в обычном режиме (МТС)

Ответить
+3 +
ы, 10:06, 26.01

А надо "Жыве Беларусь!" Без этого никакой свободы не будет, да и помосников оккупантов от этого в 10 раз больше колбасит.

Ответить
+71 +
да, 18:53, 25.01

Дни режима Лукашенко сочтены. Поэтому и бесится самозванец.

Ответить
+59 +
Антон Петрович, 11:49, 25.01

Павел Легкий возглавлял пресс-службу президента Беларуси с 2003 по 2013 годы, а после отвечал за информационное обеспечение белорусского посольства в Москве.

Ответить
+120 +
зажымщык яек, 13:29, 25.01

Кнехт ***
Хартыі - быць! А як па другому?!
Хто свету пакажа навіны з дурдому?
Хто высвяціць хібы, злачынствы і здраду?
Хартыі - быць! Па любому раскладу

Ответить
+49 +
Трахтарыст , 16:01, 25.01

Просто пашка видимо комменты читал) обидчивый)

Ответить
+24 +
1, 18:56, 25.01

Хартия уже не блокируется. Velcom ,бывший Атлант, бывшее Соло. Обоср_ались , Блокираторы?

Ответить
+31 +
ян, 20:22, 25.01

думае, што закручвае гайкi, на самой справе яны узводзяць пружыну.

Ответить
+19 +
Умник, 20:52, 25.01

Нужно внести его в чёрный список и закрыть поездки в ЕС

Ответить
+18 +
Писатель., 23:03, 25.01

Беларусь находится под скрытой оккупацией. На всех ключевых постах сидят эфэсбэшники. Посмотрите на Украину, четыре года выковырять не могут. Призываю патриотов, работающих в архивах, отделах кадров КГБ, МВД, ВС, копировать и сохранять всю доступную информацию о предателях.

Ответить
+3 +
ага, 10:04, 26.01

По всем этим чинушам из оккупационной администрации плачут нары за измену родине и вредительство.

Ответить
+244 +
андрусь, 11:41, 25.01

гайки уже пережаты ....... скоро и резьбу сорвут, колхозные дурни ....

Ответить
+167 +
преподаватель, 11:46, 25.01

Сипатый и его хеура и челядь, почитали бы зачем и для чего появился интернет...да, да "на случай ядерной войны" как абсолютно неубиваемая система))))) только тотальный запрет на электричество В Лукостане может прекратить движение информации, да и то...останется бумага, сарафанное радио, голуби и береста))

Ответить
+165 +
Белка, 12:40, 25.01

Они остановились в своем развитии в конце прошлого века.Даже я , бабушка -пенсионерка, как говорит молодежь, чайник в этом вопросе , свободно смогла обойти их убогую блокировку. Нашу песню не задушишь, не убьешь Жыве Беларусь!

Ответить
+37 +
барадзед, 18:42, 25.01

Я, так сама стары дзед, усё зразумеу с першай лыжкi. Дурныя вуснi, хай iм будзе!!!

Ответить
+31 +
Мужычок, 21:46, 25.01

Бабушкам Беларуси читающим хартию ура!!!

Ответить
+177 +
Дмитрий, 11:48, 25.01

Это не страусы а выродки и бандиты которые вместе с лукавым диктатором преступным путём захватили власть в стране и день ото дня грабят белоруский народ.

Ответить
+224 +
ск, 11:54, 25.01

Сначала уничтожили "Белорусский партизан", превратив его в какое то аморфное подобие "оппозиционного" сайта. Поняв, что с Хартией такое сделать не получиться, приняли радикальное решение. Решение тупое и абсолютно не понятное. Даже на пике протестов, сайт атаковали, но не блокировали официально. И вот это очень странно. Сдаётся мне, что мы накануне какого то грандиозного шухера.

Ответить
+190 +
Alex uit Belgie, 11:59, 25.01

Читали, читаем и будем читать любимый сайт!
Свободу независимой информации!
Жыве Беларусь!
ШОС !!!

Ответить
+134 +
Spadar, 12:01, 25.01

Нават некаторыя з мабільных версій Opera заблакавалі! Але МЫ гатовыя да Любых блакаванняў.З прывітаннем да калгасных дурняў з мабільнай Опера, спатрэбілася усяго 5 с , каб разблакаваць!Мільёны даляраў і колькі гвалту старшыні калгаса, і усяго 5 с каб усё ў ДУПУ! Ну вы і ідыёты!Жыве Хартыя!Жыве Беларусь!

Ответить
+113 +
Беларус, 12:01, 25.01

Надо просто повсеместно распространить в Беларуси информацию, как обойти блокировку, а прикорытные свиньи пускай и дальше блокируют, самодовольно хрюкая у корыта! Ставим Opera VPN и дальше читаем Хартию, а дурачки пускай радуются!

Ответить
+55 +
Интычмент, 15:19, 25.01

Ну ну.
Я использовал фсбшные анонимайзеры, читаю и комментирую.
Узнают кто я и что думаю?
Плевал я на них!
ДОСТАЛИ!

Ответить
+146 +
ВячеСлав, 12:02, 25.01

Белорусы!
Пора Всем объединиться и скинуть эту зажравшуюся семейку чинуш!
Лидеры! На Вам самое трудное -организация.

Ответить
+10 +
А, 0:46, 26.01

Все очень просто - утром заблокировали Хартию - вечером все на Площадь!!!
Думаю, 19 - 00 подойдет?

Ответить
+87 +
Антидот, 12:06, 25.01

Я думал эти недолекие отменили блокировку. Оказывается нет.
Ну не дебилы?

Ответить
+140 +
ШОС, 12:11, 25.01

ну что заблокировали только пропиарили Хартию, вывод как обычно: НУ ТУПЫЕ!!!! :)

Ответить
+88 +
ludmila, 12:12, 25.01

Усе навины узнаю дзякуючы Хартыи Хацелася думаць што 100-годзе Беларуси улада --народ и апазицыя сустрэнуць разам Але як мы бачым дыктатарския рэжымы без "ворагау" жыць не могуць и яны зноу пачынаюць ваяваць з поглядами свайго народа .

Ответить
+95 +
tasman, 12:14, 25.01

Запрет на свободу слова это слабость мозга, которую и показала власть.

Ответить
+92 +
Сергей, 12:15, 25.01

Сейчас нахожусь в Москве, уехал из рб,сайт у местных операторов работает хорошо. Ничего не блокируют. Как читал хартию так и читаю, потому что пишут о реальном положении дел в Беларуси а местной гопоте это не нравится. Они ведь живут в хрустальном сасуте а тут ....... Дальше писать не буду, все и так всё знают.

Ответить
+102 +
читатель, 12:17, 25.01

Несколько секунд небольших раздумий и Хартия снова читается как обычно.

И вообще - нынешний бан, это примерно как орден Ленина при совке. За выдающиеся заслуги в борьбе с оккупационным режимом и его несменяемым гауляйтером.

Однако жизнь подсказывает, что на всякого гауляйтера обязательно найдется своя мазаник.

Ответить
+40 +
Kirill, 12:23, 25.01

сделайте себе несколько зеркал (mirrors) для того, чтобы люди имели доступ к сайту и также рассылку новостей по мейлу

Ответить
+59 +
Мiкола, 12:27, 25.01

Дзякуючы вам атрымоуваеш праудзiвую iнфармацыю, асаблiва з аналитычных публикацый дасведчаных людзей, сапраудных патрыетау Беларусi. Трымайцеся. Жыве Беларусь! ШОС.

Ответить
+127 +
ну ну, 12:28, 25.01

Блокировки от дефолта не спасут.

Ответить
+62 +
старый, 12:38, 25.01

........ну как без Хартии??? поставил Тор и все стало как было!!!

Ответить
+65 +
inlin, 12:55, 25.01

В Швеции сайт доступен! Жыве Беларусь!

Ответить
+76 +
Барсик, 13:07, 25.01

Как открывался сайт, так и открывается без проблем) У меня опера Мини... Привет прикорытникам..

Ответить
+72 +
srs, 13:21, 25.01

Ну и чего добились??? Если раньше хоть посчитать могли аудиторию и знать кто заходит то сейчас вообще все в тень уйдут. Неужели они не понимают что интернет это не вентиль с газом который можно чуть при закрыть. Тут или полностью отключать или люди в любом случаю найдут альтернативный способ обхода. И чем больше будут гайки щажимать тем сильнее будет развиваться "партизанский" интернет)))

Ответить
+89 +
Кеша, 13:22, 25.01

Да это сам усатый зашёл на Хартию и кометы почитал, стало плохо вот и заблокировали

Ответить
+70 +
Тутэйшы, 13:22, 25.01

Будем читать хартию и дальше. Галоуны узяу курс на инфарматызацыю краины, трэба дапамоч. Рассказывайте знакомым как обходить блокировки, пусть видят как их обманывают. Телевизор уже разучились смотреть, слава богу.

Ответить
+69 +
Антидот, 13:36, 25.01

Сегодня День Рождения В.С Высоцкого и для редакторов закрытия сайта Хартия97.
.....уважаемый редактор , может лучше про реактор ? Про любимый лунный трактор , но нельзя весь год подряд , то тарелками пугают,дескать подлые летают, то у Вас руины лают, то собаки говорят....)
В.С.Высоцкий

Ответить
+83 +
пенсионер, 13:39, 25.01

У колхозных дуралеев мозг заблокирован. Уже все знают как зайти на заблокированный сайт. А белтелеком и сотовые операторы должны ответить за содеянное.И какой ,тупоголовый издал приказ на блокировку народ тоже должен знать. Недалек то час когда надо будет отвечать за содеянное.

Ответить
+51 +
буд, 13:42, 25.01

Так теперь можно обсирать гаранта с дроздов,островка стабильности и благополучия. Сайт ведь заблокирован?

Ответить
-67 +
первоклассник, 14:20, 25.01

Пока идут переговоры, может разблокируют, если сайт пойдет на уступки рэжыму.

Ответить
+23 +
Евгений, 18:48, 25.01

Мечтать не вредно, инструкции получены как попасть на сайт

Ответить
+69 +
Я выбираю ТОР, 14:02, 25.01

Правду нельзя запретить!!! Хартия, мы с Вами.

Ответить
+74 +
котбой, 14:08, 25.01

Ничего себе что творит от шнобелевского страха в связи с приближением народной акцией против преступной банды колхозных бандитов это усатая сельская сотана, ох как же он боится оказаться перед ответом за всю свою неимеющюю аналогов по маштабу преступную деятельность, а отвечать всеравно придется!!! ШОС2018! Престарелый недоразвитый шнобель запомни мы народ НИКОГДА не здадимся, а твои дни уже сочтены, Жыве Беларусь!

Ответить
+61 +
беларусь, ты в *опе., 14:17, 25.01

Заблокировали сайт, называется. Да любой школьник может с легкостью обойти эти блокировки. Даже випиэнов и торов никаких не нужно для этого - просто аноаинмайзеры. (я сам сейчас сижу на хартии через хамелеона).

белтелеком - монополист (один - на всю белоруссию).
Более того, белтелеком подмазало государство, точнее - то учреждение, которое должно заниматься борьбой с монополией (читай - антимонопольный комитет).
Подмазало на то, чтобы никто не смог составить конкуренцию белтелекому (читай - запретили создавать конкуренцию белтелекому).
А, как известно: "Страна, где есть монополия (где отсутствует здоровая конкуренция) - в такой стране никогда не будет развития".

Ответить
+72 +
Тим, 14:17, 25.01

Позор лукашистским долбоящерам! "Хартия'97" - держись!

Ответить
+86 +
железяка, 14:20, 25.01

маленький колька на Хартию влез... папа-зачёс наблюдал сей процесс... стали комменты читать в унисон Вакульчик В.П.поднял телефон....

Ответить
+62 +
Степа , 14:30, 25.01

Бездари пусть бесятся сколько хотят, все равно мы здесь! ))) И все мои знакомые уже знают как обойти блокировку )))

Ответить
+37 +
Агроном Грозный, 14:36, 25.01

Дурацкая ситуация. Может чинуши и просекают своим убогим боязливым умишком, что этим они огонь только разжигают. Однако, отказать Мозаю не могут, ибо лишатся тогда своей теплой седушки на раз.

Ответить
+43 +
мой им ответ, 14:37, 25.01

Читал, читаю и буду читать)))!!!
На Виндовс фон поставил VPN и читаю с телефона)!!!
Вы гопота от "власти" вы себе мозги заблокируйте))

Ответить
+31 +
татьяна, 16:37, 25.01

мой им ответ, 14:37, 25.01
У них мозги, от рождения заблокированы, у них, их просто нет..., там желе и ВСЁ!!!!!))))))))

Ответить
+61 +
Своё мнение, 14:49, 25.01

О чём говорит блокировка? Это говорит о том, что диктатура проигрывает не только экономически, но и информационно. Именно проигрыш в информационной войне РФ-ии и привело к блокированию альтернативного мнения не только в самой РФ, но и оказало давление и на РБ, т.к. многие материалы касались не только РБ, но и международных новостей и в первую очередь событий на Востоке Украины. РФ явно проигрывает информационную войну , а потому и оказывает всяческое давление и способы к препятствованию распространения правдивой информации теми ресурсами, на которые она не имеет влияния, в том числе и на Хартию... Тем более, что приближаются выборы в РФ и путенисты и их приспешники всячески пытаются зачистить поле доступа к альтернативной информации... Это говорит о том, что они бояться даже собственной тени.

Ответить
+21 +
Kirill iz homela , 15:00, 25.01

Раз блокируют в интернете))) заходите в play market и качайте приложение zello устанавливайте на телефон и заходите в группу charter97.org пообщаемся!!!!!

Ответить
+38 +
Іван, 15:14, 25.01

Казлы!!! За тры хвіліны ўсталяваў новы браўзер і усе добра!!!

Ответить
+55 +
Интычмент, 15:16, 25.01

Николай Статкевич, лидер Белорусского Национального Конгресса:
Белорусские власти заблокировали ведущий информационный сайт страны «Хартию-97». Режим пытается изолировать белорусское общество от наиболее влиятельного источника альтернативной информации о ситуации в стране.
--------------------
Отжившие мозги служак режима неспособны воспринимать реальность. Хартия не просто сайт и рупор свободы, свобода созрела в умах и душах людей. 21 век, век свободы и освобождения от диктатур. Даже события, казалось бы в самых дремучих и безнадёжных странах с диктатурами демонстрируют это. Дроздуны, ваше время ушло, БЕГИТЕ! Потом будет поздно и режим пожалеет, что гнобил лидеров свободного народа, потому что некому будет остановить разгневанный народ, а без Хартии управления им будет достичь ой как трудно, будет стихийная МЕСТЬ. Молитесь, чтобы разумные лидеры успели взять ситуацию под контроль и не допустить суда на местах.

Ответить
+31 +
Вадим, 15:38, 25.01

Заблокировали и что?Это для дураков.
Сила в правде!!!

Ответить
+8 +
Пытальник, 15:47, 25.01

Кто все эти люди?

Ответить
+37 +
АВИАТОР, 16:07, 25.01

ДЕРЖИТЕСЬ_МЫ С ВАМИ,ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+25 +
беларус, 16:11, 25.01

Паважаныя чытачы! Устанавіце на сваім камп"ютары "Opera" і зрабіце наступныя налады:
VPN
* Уключыць VPN Даведацца больш
Абыходзіць VPN у пошукавых сістэмах па змаўчанні
Пошукавыя сістэмы могуць даваць хутчэйшыя, лакалізаваныя і больш актуальныя вынікі пошуку, калі абыходзяць VPN. Налада прымяняецца толькі да пошукавых сістэм па змаўчанні з дапамогай бяспечных падлучэнняў.

WebRTC
* Выкарыстоўваць любы прыдатны інтэрфейс сеткі (рэкамэндуецца)
Выкарыстоўваць толькі інтэрфейсы публічных і прыватных сетак па змаўчанні
Выкарыстоўваць толькі інтэрфейсы публічных сетак па змаўчанні
Адключыць перадачу UDP не праз проксі-сервер

І будзе ў вас працаваць сайт charter97.org
А ўсё астатняе ад недалёкасці і неразумення сучаснага свету, а таксама няведання гісторыі. Гэта хтосці хоча паказаць сваю актыўную "працу" на новай пасадзе.

Ответить
+59 +
Эрика., 16:34, 25.01

ХАРТИЯ 97 ! С Вами миллионы граждан Беларуси, Вас читают, поддерживают и солидарны с Вами миллионы читателей за рубежом ! Правду невозможно заблокировать, её невозможно убить, как нельзя убить в любом нормальном человеке стремление к свободе ! Глупые от слабости своей противопоставляют себя Миру, но это, как бороться со сменяемостью времён года. В этом их поражение и ваша победа. ВИВАТ, ХАРТИЯ 97 ! Прибалтика с Вами. Мы с друзьями, единомышленниками читаем Вас и будем читать. Мы солидарны с Вами и желаем Вам дальнейших успехов. Мы солидарны и поддерживаем всех белорусов - наших сябров - которые хотят благополучия своей стране и жить в дружбе и мире со всеми соседями.

Ответить
+30 +
хех , 16:41, 25.01

в опере vpn включил в настройках расширенных и все как работало так и работает ,короче кто хотел хартию читать тот и дальше ее читать будет .

Ответить
+34 +
Vilnius, 17:30, 25.01

Поддерживаю "Хартию", ее главного редактора Наталью Радину, весь коллектив. Никак помочь не могу, а жаль. Трымаитеся. Регулярный читатель.

Ответить
+22 +
Анрэй, 17:30, 25.01

Выржаю сваю салідарнасць з Хартыяй... Вось такі стабілізец па-бандыцку. На маю думку, тут ідзе тэставанне спосабаў блакіроўкі і гадзіну Х, там раю проста гугліць, як абыходзіць сіпатую блакіроўку, а не дапамагаць ім тэсціць абсталяванне.
"Каб сонца засланіць вушэй асліных мала.." К.Крапіва.

Ответить
+23 +
Правильный kурс, 17:39, 25.01

Критикуют, значит, все правильно делаю, - говаривал самовлюбленный самозванец. Если перефразировать. Блокируют, значит, все правильно делает Хартия!

Ответить
+19 +
Красно-зеленый тупик, 17:46, 25.01

Может где-то Хартия и безапелляционна в своих суждениях и публикациях, но позвольте людям самим решать, читать ее или нет! Живе Свабода!

Ответить
+25 +
Паломник, 18:09, 25.01

Обошел блокировку через опера мини )) Скоро этот пузырь лопнет и даже военные и менты будут радоваться со слезами на глазах..

Ответить
+27 +
Людзi, 18:33, 25.01

Рэдакцыя сайта Хартыя-97, вы лепшыя!!! Падтрымлiваем i ганарымся вамi!!!
Простыя людзi.

Ответить
+31 +
ladzimir, 18:24, 25.01

Быдла задрыжала. Чуе свой канец.

Ответить
+16 +
Просто, 18:25, 25.01

Новости читаю мельком: BBC, Радио Свобода. И раньше я раз в 1-2 дня заглядывала на Хартию, пробегала глазами заголовки. Иногда что-то читала. Теперь, как узнала о блокировке захожу каждые 1-2 часа. Во-первых, уже просто из принципа. Во-вторых, чтобы убедиться, что зайти на сайт, при минимальных усилиях, не проблема.
Любой запрет отрикошетит любопытством. Так что, ж...лизы из правительства только супер-рекламу сделали сайту.

Ответить
+7 +
Ромик гномик, 18:32, 25.01

Самое интересное, на атланте работает свободно может сняли запрет? А?

Ответить
+11 +
я и только я, 18:45, 25.01

Дальше хуже. Начали пытаться подменять сертификат ВК. Меня сейчас мозила перестала пускать

Ответить
+21 +
чалавек, 18:52, 25.01

САЛІДАРНАСЬЦЬ ВОСЬ ШТО ДАПАМОЖА!!! ХАРТЫЯ Я ЗАЎЖДЫ З ВАМІ!!!

Ответить
+18 +
Грай, 19:29, 25.01

Грай шукай у снах юнацтва сваи мары
Грай гукай вясны зяленай цеплай чары
грай спявай мужна песни раймскай воли
Грай Грай ГАНИ ДРАЗДОУСКИХ БЫКОУ
Вярнецца Доля! Ды Хартыя

Ответить
+14 +
OperaVpn, 19:29, 25.01

Подключаемся через Opera VPN

Ответить
+21 +
Freedom, 19:29, 25.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+18 +
Nord Fish, 19:35, 25.01

Установил Zenmate в Google Chrome.Очистил историю браузера. Запустил Хартию и разослал инструкцию друзьям и знакомым. Пусть меня целуют в .... твари....война так война! Живе Беларусь!!!

Ответить
+19 +
panas, 19:40, 25.01

Жыве ХАРТЫЯ! Жыве БЕЛАРУСЬ! Санников - наш ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
+17 +
Юрий Україна, 19:44, 25.01

Хартия 97 держитесь! У вас огромная поддержка, а дружок хуйла душегуб лука не вечен и ещё должен предстать перед судом!

Ответить
+8 +
вася, 19:52, 25.01

о, хартия опять из рб доступна. ненадолго их хватило.

Ответить
+14 +
Алекс 13, 20:24, 25.01

Давно пора к ответу "дроздовских" троглодитов и их главного луку!

Ответить
+17 +
просто женщина, 20:34, 25.01

Что, серьезно заблокировали? Мы найдем способ быть с вами! Спасибо за правду. Верым, можам, пераможам!

Ответить
+9 +
Николп, 20:45, 25.01

Скачать в плей маркете программку Hola и слева в столбце поменять страну Беларусь на любую из списка и все дальше обычный просмотр любого сайта без тормоза и всего

Ответить
+20 +
недароблены, 20:54, 25.01

Што, страшна стала?

Ответить
+13 +
Граиацнй, 21:06, 25.01

Не всегда согласен с авторами статей на Хартии и критикую часто работу админа. Но полностью поддерживаю требование прекратить блокировки. Если у кого- то есть поретензии к работе сайта - пусть идут в суд. А все эти надсмотрщики цензоры т прочте дармоеды только дискредитируют власть и выставляют самих себя идиотами. Любой чайник-юзер двумя кликами мышки обходит все их блокировки.
Лучше пришли бы на форумы и. попробовали подискутировать на рааных.
Да видать мозгов не хватает.

Ответить
+23 +
Brn, 21:15, 25.01

Луй,знай Мы читали, читаем и будем читать Хартию!!! Быу, ёсць, буду!!!

Ответить
+15 +
сын партизана БНР , 22:14, 25.01

Еще выше родной стяг с Погоней










Ответить
+8 +
911, 0:08, 26.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+5 +
вадим, 22:43, 25.01

Качаем Холу - читаем сайт дальше!

Ответить
+5 +
911, 0:07, 26.01

ШОС лукашистам

Ответить
+6 +
ЧеловечеГ, 0:24, 26.01

Зашел через прокси!Удачи агрокомунизм!

Ответить
+1 +
Я Патриот, 5:36, 26.01

Хорошая идея кстати прозвучала, про свой канал Хартии на Zello.

Прошло немногим больше суток, а мне уже три друга из ближнего зарубежья написали про блокировку Хартии, притом младшему всего 15 лет. Вот это пиар получился))

Ответить
+3 +
Арина , 6:53, 26.01

НЕ позорьте мои тапочки, министр. Я бабушка -пенсионерка читаю Хартию. Неужели вы не понимаете , что вы стреляете по воробьям из пушки. Тупость ваша зашкаливает.Это только злит еще больше и ускорит процес "вскрытия нарыва".

Ответить
+3 +
Воля, 8:05, 26.01

Подобными действиями власть только грыжу себе нарастит))))

Ответить
0 +
Светлана, 5:37, 1.02

А еще проще - для таких чайников, как я - попросить ребенка помочь )) 5 мин - и ты на любимом сайте... Лучшей рекламы туповатый режим для Хартии даже не мог бы и предложить. Геббельс-ТВ такая не обломится никогда ))

Ответить
+1 +
Владимир, 8:23, 26.01

Самый простой способ обхода: гугл-строка-поиск "анонимайзер хамелеон", он выскакивает первым в списке - нажать на эту ссылку - откроется Хамелеон, в единственной строке написать "charter97.org" - нажать кнопку "Go". Если закроют Хамелеон, замена быстро отыщется.

Ответить
+1 +
дзякую, 10:12, 26.01

... рэальна працуе!!!

Ответить
+2 +
Валерий, 10:02, 26.01

Каб сонца засланiць, вушэй асинхронный мала...

Ответить
+3 +
Неровн , 10:06, 26.01

Паважаная, Хартыя97, трымайцеся, мы з вамi I за вас

Ответить
+1 +
Александр , 10:12, 26.01

Установил тор. Сейчас на работе лежит 5 андроидов, настраиваю. Прорвемся!

Ответить
+3 +
ха..., 10:23, 26.01

эта власть только обмаралась...мне шестой десяток и я люблю утром ,под кофе читать Хартию)) мои привычки остались при мне) с уважением домохозяйка.

Ответить