18 мая 2024, суббота, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+125 +
комп, 16:54, 27.01

Такой вот Юрасикпарк высоких технологий

Ответить
+175 +
чел_, 17:26, 27.01

Ни сидел бы и дальше Лука в своем колхозе, да тискал бы доярок по фермам, а Беларусь за последних четверть века спокойно подтянулась бы до уровня Польши и Чехии.

Ответить
+43 +
дорогой леонид ильич, 22:56, 27.01

Если бы, да кабы....
Имеем то, что имеем: лука уже не мальчик,
а дряхлый выживающий из ума и трясущийся от ужаса своего бытия старикашка. Как и его воровское окружение.
Так что вся страна в ожидании пятилетки Трёх Пэ.
И это радует!

Ответить
+30 +
вит, 23:50, 27.01

Трусостью и психозом луки Хартия и общество здравомыслящих людей должно воспользоваться на 100 % полностью . Это повод настаивать на санкциях режиму за подавление мировых ценностей - свободы людей и их возможности говорить и писать . Наши петиции , призывы и требования должны услышать все лидеры мировых держав и организаций , как Евросоюз , ПАСЕ , ООН , журналисты и юристы мира ! Режим напрашивается на санкции давно , но в последнее время лука подавил почти все свободы , что показало 25 марта 2017 г . Кровавому режиму самозванца - экономические и персональные санкции ! Жыве Беларусь без лукашенко !!!!

Ответить
+24 +
Я плохой айтишник, 21:54, 27.01

Только сегодня с помощью опера мини зашла на сайт аж голова разболелась пока мутила всякую непонятную хрень

Ответить
+44 +
Zet, 22:54, 27.01

Аналогично. Думала, мне будет достаточно Хартии на Фейсбуке, но сколько там троллей, уму непостижимо!.. Загрузила сегодня Опера Мини, и я опять на любимом сайте ) Ощущение того, что вернулась домой, в родную семью. Спасибо всем хартийцам, что вы есть!

Ответить
+35 +
vjoron95, 23:35, 27.01

Конюх только сделал рекламу на весь МИР Хартии, спасибо Конюху, за это, теперь внимание к сайту повышенное!

Ответить
+3 +
алекс, 7:54, 28.01

Получилось зайти с Тor-браузера, три дня шли в мучительных поисках.

Ответить
+4 +
L.B., 8:26, 28.01

Ура! И я с оперой-мини! Выходила пару дней через анонимайзер, но неудобно и нельзя комментить. Теперь опера для одной хартии - здорово!
Держитесь, люди, мрак не может быть вечным!!!

Ответить
+215 +
Sергей, 16:55, 27.01

Вчера распечатал 40 листовок с тем, как обойти блокировку и раскинул по ящикам в подъезде. Даже те, кто раньше не слышал про Хартию, должны заинтересоваться. И всем советую так сделать. Работы на 5 минут а польза огромная.

Ответить
+155 +
ск, 17:15, 27.01

Вот это дело, вот это реальное что то, а не пустые слова в коментах!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Ответить
+63 +
вано, 20:12, 27.01

Сергей спасибо за идею! Также распечатал сегодня и разбросал по ящикам. Бандиту не удастся задушить правду!

Ответить
+117 +
19.12, 16:57, 27.01

А на вилы, похоже, Прокопеня напоролся

Ответить
+153 +
Dzimmu , 17:03, 27.01

Я удивлён, что он не запретил ввоз Хартии в чемоданах и во всяких айфонах-плафонах через границу! Чувак-то до нельзя примитивный, он верит только в то, что может потрогать руками и украсть...

Ответить
+28 +
я777, 22:56, 27.01

Да уж!!! С чемоданами он как-то опростоволосился! Как же он упустил? Теперь попрут полные чемоданы Хартии через границу!

Ответить
+120 +
сосед, 17:10, 27.01

Вовремя холуи пытались САЙТ закрыть. К весне все научимся как деблокировать сайт - все это просто. Они (холуи от власти ) оказали луке МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ.

Ответить
+132 +
Михаил, 17:10, 27.01

Хартия самый правдивый источник информации.

Ответить
+150 +
AllaStar, 17:12, 27.01

Хартия спасибо что ты есть!!!

Ответить
+34 +
Ушелец , 17:15, 27.01

Здесь сайт раскрывается без проблем. Канада. Но почему-то Viber мои контакты в Беларуси не видят моих сообщений. Не уверен, что это связано.

Ответить
+123 +
Бабушка, 17:42, 27.01

Мне. 76 лет, я владею компьютером и открыла хартию на мини Опера так,что все возможно,бояться наших справедливых комнтариев.спасибо хоть научились обходить блакировку.

Ответить
+80 +
Персионерка, 17:43, 27.01

Я с вами.Удачи! Успехов!

Ответить
+110 +
Михаил, 17:50, 27.01

Первый раз прочитал новости на Хартии в 2011 году. Купил ноутбук, освоил его. С тех пор на Хартии каждый день. Мне 63г.

Ответить
+4 +
Воля, 2:26, 28.01

Мне 62 года и я на Хартии с 54 лет, с того момента. как только узнала о ее существовании.
Сейчас - через ТОР.

Ответить
+139 +
:-), 17:54, 27.01

Чтоб солнце заслонить, ушей ослиных мало.

Ответить
+123 +
беларус, 17:58, 27.01

....банда запуганных идиотов, 21 век, нашли чем, пугать...., две кнопки нажал и смотри, что хочешь, блокираторы колхозные! Лучше бы себе мозги прочистили в своих спец. поликлиниках, тямы нет - считай калека!

Ответить
+66 +
shtorm, 18:03, 27.01

Как уже говорилось обход элементарен...ставим опера включаем VPN и всё открывается...1-ставим браузер опера...2-в меню выбираем настройки...3-нажимаем безопасность...4- ставим галочку включить VPN...Всем удачи надеюсь кому-то помог Хартия всегда с нами а мы с нею

Ответить
+93 +
А, 18:09, 27.01

Спасибо charter97.
Рано или поздно РБ
Будет свободной.

Ответить
+32 +
св., 22:51, 27.01

А, 18:09, 27.01 ! Лучше бы рано! А то и жизни той осталось, наверное, всего ничего -74 уже! Но так хочется дожить до тех, таких вожделенных, времён, когда Беларусь , наконец-то, станет свободной.

Ответить
+46 +
Это все равно что, 18:09, 27.01

Осознанные беларусы просто напросто уедут, и тянуть деньги придется с бедняков. А что с них взять?

Ответить
+31 +
Ит, 18:11, 27.01

Откройте канал в телеграме

Ответить
+53 +
Ugin, 18:16, 27.01

Проверено - cameleo.xyz - вирусов нет, зашел через хром, провайдер атлант, манипуляции со сменой DNS не помогали...
Добром это не кончится, мне 30 и я надеюсь увижу Беларусь свободной!

Ответить
+50 +
antek, 18:21, 27.01

посмотрел фильм Мировой парень . В конце фильма показан мой любимый Минск начала 1970 и я заплакал.

Ответить
+51 +
Michael from Cali, 18:21, 27.01

Пусть каждый поместит инструкции по обходу блокировки на свои Одноглазники, Фейсбуки и Вконтактике. Прочитал сам- передай другому. Пусть эта информация станет доступна всем.

Ответить
+40 +
ск, 18:38, 27.01

И это реальная вещь!!! БРАВО!! Вот так надо бороться!

Ответить
+90 +
Димка-Невидимка, 18:36, 27.01

Хартия это площадка правды, которая объединяет свободных белорусов по всему миру. Не имеет значения в какой стране ты живешь сейчас, сердцем ты в Беларуси и рад этому обстоятельству. А хартия это интернет-площадка которая объединяет настоящих патриотов и их устремления в познании и уважении к истории и подвигам предков, которыми мы потомки должны гордиться, ведь без них не было бы нас. И эти великие предки не только ветераны великой отечественной войны (земной им поклон до самой земли), но и герои гражданской и первой мировой войн, герои противостояний под Грюндвальдом, на Синих Водах, под Оршей и т.д. И этих людей, которые пишут нам о нашей настоящей национальной истории и величии могущества наших предков, пишут о людях желающих любви и добра своей стране (а не только усатому коню Лукашенко и его жеребенку Коле), Давыдько, Якубович, Карлюкевич и Лукашенко считают экстремистами! ПОЛНЫЙ БРЕД!!! С таким президентом как Лукашенко и эксремистов не нужно!!!

Ответить
+5 +
Народ РБ, 8:09, 28.01

С таким президентом как Лукашенко и эксремистов не нужно!!! .... Это точно!!Кругом запреты, блокировки, лишения, отмены льгот, увеличения пенсионного возроста, дорожные сборы, новые налохи, и ничего хорошего для народа!!! ...пс: знаешь саша, давыдька с якубовичем, заблокировали Хартию та для тебя!!.. А Наша Хартия для Нас будет доступна всегда!!

Ответить
+93 +
Интычмент, 18:44, 27.01

Доиграется шкловский мутант. Эйфория как бы от победы весной обманчива. Мирный менталитет народа не бесконечен, луке было время на размышления, но он решил, что победил и обнаглел с удесятерённой силой. Ненавидим! Не пощадим!

Ответить
+31 +
kostya, 18:44, 27.01

Заходите через любой анонимайзер.

Ответить
+80 +
Витеблянин, 19:12, 27.01

....шкловские, может вам еще и спасибо надо сказать, вы посмотрите, как эта маленькая проблема объединяет нормальных людей, не только у нас в Беларуси, а так же во всем мире. Хартию сейчас наверное не знает только последниий алкаш... А еще посмотрите какой у нас продвинутый народ, сейчас все только и говорят о том, как пройти блокировку и как настроить комп., не страна а одни айтишники... Беларусь! Я горжусь тобой!

Ответить
+10 +
Лючия, 2:22, 28.01

Что правда, то правда - о Хартии сегодня знает наверно весь мир и читателей, наверно, прибавилось. Живу в Италии и Хартия для меня, как окошко в родном доме. Раньше как-то было трудно объяснить моим знакомым итальянцам где находится Беларусь, им что Беларусь, что Руссия - одинаково. Но так как в ноуте постоянно читаю Хартию, а они это видят, и после такого (!!!) резонанса с блокировкой, объяснять уже ничего не надо. " А-а, Хартия ! Лукашенко" ( крутят у виска пальцем и смеются...Не могу сказать постоянные ли они теперь читатели или нет, но при мне несколько раз на Хартию заходили. Стали расспрашивать о жизни в Беларуси, пытаются что-то обсуждать со мной. даже не ожидала такого живого интереса.. Вот что блокировка "животворящая" делает ! )))) Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ответить
+22 +
Кто есть кто, 19:14, 27.01

С КГБ и властью шутки плохи.
Бебенина убили.
Шеремета убили.
Этот список бесконечен.

У них срока давности нет. Если Радина потеряет бдительность и поедет в серую зону типа Украины, ей грозит смертельная опасность.

Для сравнения, у рядовых жителей РБ проблемы - как "зайти на сайт".

Ответить
+37 +
zet, 19:25, 27.01

І ўсе ж "блокировка" адыграе св.чорную ролю - ўжо на сайце значна менш тых-жа камэнтараў...
У кагось няма часу ўсталеўваць "анонимайзер", хтось ня ведае, што гэта есьць, хтось ведае толькі, якія націскаць кнопкі...
Трэба не ўсталеўваць "анонімайзер", а зьмяняць гэтую д'ябальскую "уладу" - "ОПГ" - злачынную банду!
Абрыдла ж... да няверагоднасьці... ваўкалацкая "Сямейка Адамсанаў"!!

Ответить
-32 +
nichego ne ponimauy, 19:26, 27.01

Свободно читаю хартию на by fly c 26 января. Я та понимаю что блокировка снята?

Ответить
+38 +
Интычмент, 20:49, 27.01

Не правда!
Не отбеливайте режим.
Блокировка как и была на месте.
На Хартии с анонимайзером NoBlockMe.

Ответить
+62 +
недароблены, 19:26, 27.01

Хлопцы, дзеўкі, каб хутчэй гэтую ўладу папёрці, пішыце на беларускай мове. Не бойцеся памылак. Устаўляйце больш беларускіх слоў.

Ответить
+34 +
Виктор, 20:36, 27.01

Добра. Так и будзем рабить.

Ответить
+31 +
А вот, 20:01, 27.01

Адрес где блокировщик находится вы все знаете. Это в Минске. Можете провести пике прямо напротив этой структуры.

Ответить
+30 +
Виктор, 20:35, 27.01

Спасибо за правдивую информацию. Мы с вами. Власть запрещает то,что ей опасно. А обойти эти вилы легче лёгкого. В плэй маркете масса программ на хитрую задницу власти.

Ответить
+63 +
DeutscheOma, 20:35, 27.01

Друзья, Каmeraden! Беларусы в Германии горды своим народом. Народом-тружеником. С крепчайшей генетической памятью, сохранившей мудрость и совесть нации. Закладка на сайт «Хартия97» есть в каждом компьютере беларуса, проживающего в Европе. Постоянно читаем всей семьёй сайт. Особенно ценны для нас комментарии людей. «Хартия" – это уже больше, чем новости. Это уникальная почва, на которой всходят первые крепкие ростки Новой Жизни нашего многострадального народа.
Знаменательно, что руководитель "Хартии" - женщина. Наталия Радина - талантливый человек, настоящий патриот своей Родины. Беларусь всегда была сильна своими родовыми связями. Маё Merk’аванне , Беларусь адрадзiцца Talent‘амi нашых жанчын, якiя супраць G(e)walt‘a muss’iць будуць aб‘яднацца.
Lebt Belarus!

Ответить
+13 +
я777, 23:05, 27.01

Lebt ewig!!! Жыве вечна!!!

Ответить
+34 +
Ирма, 20:36, 27.01

Я постоянный читатель . Глоток чистого воздуха. Большое спасибо. У меня в телефоне как открывалась Хартия , так и открывается. Я очень рада. Надеюсь, таких как я, немало.

Ответить
+36 +
valery, 21:14, 27.01

Лука .говорят если нет ума значит полно хитрости..как мы знаем такие качества у крыс..но они тоже попадают в капканы ..не долго ему осталось кровь пить с народа

Ответить
+41 +
Буча, 21:26, 27.01

Скоро День Воли, вот у самозванца хитрозачёсанного и началась истерика. Рано или поздно он повторит судьбу своих бывших корешей диктаторов.

Ответить
+38 +
Эрик, 21:29, 27.01

Братья мои , а почему Лукашенко с вилами, а не вы? Он должен в лисьей норе сидеть и от такс отбиваться. Иначе, беда всей стране. Опять же, взгляд из стороны. Люди, вы не только ругайтесь, но и думайте- что делать дальше.

Ответить
+28 +
Шах, 21:32, 27.01

Ура! Сегодня обошёл блокировку и друзьям установил!

Ответить
+38 +
Читают все, 21:34, 27.01

Колхозник своей типа блокировкой только в разы увеличил популярность хартии!

Ответить
+33 +
не местный, 21:54, 27.01

что не делает дурак-все он делает не так.....как-то так:))))))

Ответить
+29 +
Андрусь, 21:55, 27.01

Жыве Хартыя.

Ответить
+20 +
Сірожа, 22:13, 27.01

Хто жадае чытаць той і будзе!

Ответить
+13 +
Сірожа, 22:20, 27.01

Дзякуй

Ответить
+19 +
AndRay, 22:21, 27.01

Вот они сегодня заблокировали, так заблокировали. Занимаются откровенной ерундой. Если нормальная статья, то она придёт через соцсети, даже из-за границы. А блокировщикам за что деньги платят?

Ответить
+17 +
Димка-Невидимка, 22:24, 27.01

Да нет!!! Лукашенко пошёл с рубилом против автомата Калашникова! Я полагаю так бы заголовок выглядел куда круче!!!

Ответить
+27 +
Юрий К., 22:39, 27.01

Я постоянный читатель именно Хартия-97, два независимых сайта: Наша Нива, Радио Свобода тоже достаточно часто просматриваю, а вот от Народной воли пришлось отказаться после того, как Середич побывал у лукаво-сипатого.
Жыве Хартыя-97! Да поможет нам Господь Бог.

Ответить
+28 +
Александр, 22:39, 27.01

Установил Тор браузер и нет никакой блокировки.

Ответить
+10 +
Иван, 23:49, 27.01

Захожу через оперумини последние дни.Попробовал зайти по старой закладке через Хром—получилось.Вчера -нет. Сижу балдею сейчас.Все летает

Ответить
+8 +
ana, 0:10, 28.01

Есть программа, с ней обойдете любую блокировку:
(psiphon3), искать в инете.

Ответить
+13 +
Мiк, 0:25, 28.01

Дзякуй, опера мини...

Ответить
+6 +
Andreyka, 10:02, 28.01

Вы знаете, друзья, читаю с удовольствием комменты, ставлю плюсы в нашем клубе единомышленников, всем привет!

Ответить
+2 +
Белоруский патрыёт, 10:54, 28.01

Захожу на андройде с Hola,полёт нормальный.В поиске поставил искать от США страны и всё открывает и работает,прога бесплатная

Ответить
+3 +
луку на муку!, 15:08, 28.01

С мухобойкой на слона.

Ответить