19 апреля 2024, пятница, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+142 +
Анатолий, 18:56, 6.01

Тариф на водоснабжение – 0,8053 руб. за 1 куб.м.

В наш район качают воду из открытого резервуара. И вроде бы дождей не стало меньше и электричество
не сильно подорожало, поэтому просто невозможно объяснить подорожание доставки в дома готовой воды.

Ответить
+70 +
Прохожий, 19:10, 6.01

А вы наверное плохо смотрели фильм "Афоня". Он там популярно объяснял, что утечка воды толщиной в спичку равняется "200 литров воды в сутки"!! А сколько таких утечек?? тыща? или миллион? Вот и посчитайте сколько воды уходит в землю!

Ответить
+212 +
почемупочему..., 19:46, 6.01

Бо очань нужны грошы!!!...

Ответить
+169 +
пенсионерка, 19:46, 6.01

Вот мне интересно. Мы что в Сахаре ?

Ответить
+178 +
кассир, 20:15, 6.01

Надо организовать сбор подписей под обращение к МВФ.Чтобы они ни при каких условиях не давали кредит Лукашенко

Ответить
+239 +
своя хата в центре, 19:03, 6.01

Умеют "кормчие" . У самих коттеджи с центральным отоплением по 300 -400 квадратов . И проживают 2 -3 человека . .... ой как не хочется платить за отопление по полной .

Ответить
+151 +
биг, 20:03, 6.01

Именно поэтому они и не подняли отопление, потому что у нас с вами по одной хате, а у них по 10-15, и как правило там никто не прописан. Живут квартиранты. Денюжку им майнят.
Буквально позавчера жене так и говорил:" не сделают отопление дорого , этож они тогда сами себе навредят !":-)
Не верила.

Ответить
+4 +
своя хата в центре, 11:47, 7.01

Мало того , ещё обяжут нищих-"тунеядцев" платить за них . Примитивы . Боком им вылезут все их проделки .

Ответить
+9 +
нет слов, 10:11, 7.01

У самых "чЭсных" бассейны в коттеджах и квартирах на первом этаже. Люди давно живут при коммунизме... за счет налогоплательщиков!

Ответить
+191 +
Прохожий, 19:05, 6.01

Тариф на техобслуживание жилого дома: какие услуги и что вообще это в себя включает? Дом стоИт, значит техобслуживание есть? Или как?? За техобслуживание дерева тоже нужно платить? Ведь дерево стоИт, значит это заслуга мингорисполкома? Солнце село, Солнце стало -- это Партия нам дала?

Ответить
+106 +
ввв, 20:30, 6.01

можно подумать лукашенко пришёл к власти с состоянием 20 млрд. $. и каждый год отстёгивает в бюджет 500 млн. $. на жкх народу ... дибилизм же народ не оплачивает 100% а кто за народ платит тогда ?

Ответить
+111 +
Прохожий, 21:08, 6.01

Ежегодно в РБ перерабатывается около 15млн тонн нефти. это по 1500 кг на человека. Или грубо говоря примерно 10 баррелей в год на человека. или 0.8 бареллей в месяц. Выгода от переработки 1:2, тоесть, каждый житель нашей страны должен априори получать ну хотябы долларов 40 в месяц. КАЖДЫЙ!!! И даже младенец и старик. Но помимо этих нефтяных доходов есть же ещё и НДС, ФСЗН, и ещё куча всяких... И ГДЕ ЭТО ВСЁ???

Ответить
+45 +
вася, 21:17, 6.01

Ежегодно в РБ перерабатывается около 15млн тонн нефти
================
А в РСФСР говорят ,.. В РБ в год поставляется на переработку
24 млн тонн нефти ....
В РБ в год 1 млн тонн нефти добывается в гомельской обл. ..
И вся продается ...
плюс 20 млрд куб газа не тем цена что в ЕС . ...
Белэнегро 98 % электричества делают из газа ...
Тепло это отходы от этого процесса ..

Ответить
+94 +
Ворье, 21:48, 6.01

И от продажи калийных удобрений тоже должен иметь каждый житель страны доход, как это есть во всех нормальных странах.
Воры, вы за все скоро ответите!!!

Ответить
+222 +
Мнение, 19:18, 6.01

Суммировали все платежи за жкх за год, отняли расходы. Мало. Надо больше на содержание чкловского и всех прикорытных. Необходимую добавку разбросали на разные тарифы. Профит.
Вот и все, что надо знать про коммунальную экономику хитрозачеса с его шайкой.

Ответить
+67 +
Мнение, 21:00, 6.01

Ааа, забыл написать и про второе: с ботекса денег в этом году не взять, только МВФ. У них требование ( коммунальные по себестоимости), подсунет чкловский кагал липовые себестоимости, липовые зарплаты и будет ждать денег для продолжения гнобления народа страны.
Это другое, что надо знать про коммунальную экономику специалиста по плафонам.

Ответить
+4 +
дурдом, 10:15, 7.01

От балды было, так и осталось.

Ответить
+249 +
Злой и голодный, 19:22, 6.01

Что ж, если председатель совхоза решил повторить судьбу Каддафи, значит так тому и быть.

Ответить
+74 +
булкин, 19:25, 6.01

В Саудовской Аравии задержали 11 принцев, протестовавших против оплаты коммуналки)))))))))))))))

Ответить
+98 +
Прохлжий, 19:30, 6.01

Ну уж если принци против коммуналки, то Беларусам сам Бог велел!

Ответить
+139 +
Sергей, 19:27, 6.01

Пообещали в очередной раз ограбить и сдержали свое слово.

Ответить
+163 +
леха, 19:44, 6.01

Смотрите. 100% тарифы не в разы отличаются от прежних. А сколько же правительственные уроды доказывали что мы платим только 37% или чуть более а все остальное ложится на плечи гусударства. Все время вранье. Как он уже достал.

Ответить
+82 +
словесный понос, 20:20, 6.01

Это не последнее их слово . Год только начинается .

Ответить
+44 +
ехидна, 22:15, 6.01

ДА КАКОЙ РАК И НА КАКОЙ ГОРЕ ВАМ СВИСТНУЛ, ЧТО ЭТО 100% оплата тарифов??? И не надейтесь!!! Было же сказано, поднять в пределах $5. До 100%, вот увидите, Вам еще не раз будут её поднимать!

Ответить
+91 +
я777, 22:46, 6.01

Процесс повышения тарифов может продолжаться БЕС-КО-НЕЧ-НО !!! Всё зависит от реакции населения на эти повышения. Проглотили,промолчали,заплатили - значит можно повышать ещё!!! Ну неужели непонятно???

Ответить
+3 +
Фол, 16:10, 7.01

Государство- вор.

Ответить
+132 +
Палач, 19:32, 6.01

Как сказал самый "умный какеист",что в России нефти как у нас воды. Так какого хрена она настолько подорожала?.

Ответить
+41 +
Прохожий, 19:55, 6.01

Урок физики: 1 кубометр газа при сжигании = в среднем 8000 КИЛО калорий. это значит что, отнимаем 3 нуля и получается, что 1 кубометр газа = 8 МЕГА калорий... идём дальше.. Чтобы получить ГИГА, нужно ещё отнять 3 нуля! Итого, получаем, что 1 кубометр газа = 8 МЕГА разделить на 1000 = 0.008 гигакалорий. Теперь двигаемся в обратном направлении -- если сожгём 10 кубометров, то получим 0.08 гигакалорий. Если сожгём 100 кубометров, то получим 0.8 гигаколорий. Если сожгём 1000 кубометров, то получим 8 гигакалорий. При этом, КПД сжигаемого газа максимум 86% + тепловые потери на передачу около 15%.. ну и??? вы ещё хотите оплачивать 100%???

Ответить
+29 +
вася, 20:31, 6.01

При этом, КПД сжигаемого газа максимум 86% + тепловые потери на передачу около 15%.. ну и??? вы ещё хотите оплачивать 100%???
=====================
про потери при передаче 15 % -промолчу .
Но как получили физики: 1 кубометр газа при сжигании = в среднем 8000 КИЛО калорий .. ????
КПД есть у паравоза , у двг , !!!
Вы лучше объясните почему ...
в кране горячая вода 45 градусов ,а должна быть 60 град .
И почему ЖКХ на нагрев воды тратит в два раза больше Гигакалорий ... .Та же фигня с отоплением ... если надо с народа взять 100 рублей ..., если нельзя поднять цену Гигокалорию ,то можно " израсходовать " в три раза больше гигокалорий ..
для справки
чтобы нагреть 1 м3 воды с 10 град до 45 град надо 0,035 Гкал
с 10 град до 60 град надо 0,05 Гкал.

Ответить
+3 +
Прохожий, 21:27, 6.01

Я очень рад, что вы учили физику, но к сожалению, ваши расчёты равны только лишь в идеальном пространстве. В реале есть утечки тепла, есть утечки воды и тд. именно поэтому я прибавляю примерно 15% на потери от теплоизоляции и примерно 20% от утечек.. этого никак не избежать в реальном мире! Теперь почему вода в трубах холодная: ну так она имеет свойство остывать! И да, если вы захотите в 3 часа ночи принять горячую ванну, то придётся спустить некоторое количество холодной воды через горячий кран. Ну, наверное потому, что она там остыла, но была нагрета и была горячей раньше.

Ответить
+2 +
вася, 9:46, 7.01

И да, если вы захотите в 3 часа ночи принять горячую ванну, то придётся спустить некоторое количество холодной воды через горячий кран. Ну, наверное потому, что она там остыла, но была нагрета и была горячей раньше.
====================
Но эту "горячую воду " -остывшую и холодную мой счетчик ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ считает как ГОРЯЧУЮ ... и плачу Я в конце месяца , за такую остывшую воду по цене горячей ....
Да и не могут быть такие тепло потери .Ну 15 % ну 20% ...
Так у ЖКХ 200% и 300% ...
С такими счетами за "услуги" ЖКХ выгоднее на месте .на газовой плите горячую воду греть ...
Но в городах ТЭц для производства электричества надо теплоноситель охлаждать .. Потери тепла в сетях и отоплении Жил Домов выполняют туже функцию, что и Градирни ТЭЦ.....

Ответить
+21 +
serg, 19:58, 6.01

Кто уточнит, лимиты на потребление электричества остались? нигде нет упоминания.

Ответить
+142 +
Алексей, 20:03, 6.01

Даже если с утра до вечера месяцами будет лить дождь у Беларуси вода будет все равно золотой, бо уродам дворцы и замки под минскам имв других местах еще не всем построили и лимузины не все купили, и детей и внуков своих еще в лонданах не все научили и пристроили. Так и живем. Посмотрите на то сколько пенсионеров у нас на государственных должностях высоких, многим скоро 70, а асе сидят пнем, все мало нахапали за 30 лет плследних. Раньше хотя бы не было телевизора и не показывали как счастливо и радостно народ живет.

Ответить
+20 +
UFO, 20:13, 6.01

Объясните дурню, как учитывать потребление электричества ночью для ночного тарифы? Они там все тронулись???

Ответить
+20 +
Евгений, 21:21, 6.01

Не сложно. Считает счетчик на два тарифа.

Ответить
+12 +
SA, 20:18, 6.01

По уму надо существенно повышать тарифы, зависящие от площади жилья - то же техобслуживание, капремонт и отопление. И минимально, а то и заморозить, зависящие от количества людей - воду и электроэнергию. Но это будет справедливо, владельцы просторного жилья, а также пустующего, будут платить больше, поэтому реализовано не будет.

Ответить
+28 +
Федя, 20:34, 6.01

Так это уже и есть эти пресловутые 100% или у них (своры прикорытной) предела нет? А с "каких" все это оплачивать они что-нибудь на эту тему крякнут? Или опять "Бог даст"?

Ответить
+54 +
просто женщина, 20:50, 6.01

Да они вообще не убирают подъезды!

Ответить
+23 +
Просто Я, 21:00, 6.01

Я Вот Смотрю приводят столько платили за это то было то а вот будет так и даже сравнение по платежам по отдельным позициям и не только в десятых а даже в тысячных и поди тут Разберись простому смертному Жителю а Конкретно на сколько Подорожает --никто не Знает..

PS. Выходит так --Поживем Увидим когда придут Жировки: А так--Нехрен Нас Ужо Пужать --Мы УжопуЖатыя.....Как Это Все Надоело и Как Жить не Ведаем ...

Ответить
+46 +
Воровская система, 21:58, 6.01

Система ЖКХ - это воровская, дико затратная, гос. система, полностью себя изжила.
Надо переходить к системе ТС, но с гораздо большими полномочиями, с полным самообслуживание дома и заключением договоров по конкурсу.

Ответить
+10 +
Информец, 22:15, 6.01

Вместе с подорожанием за однушку 25 рублей (с газом и электричеством и водой) + 60рублей.Итого.85 рублей=36 евро.

Ответить
-30 +
Луис, 22:29, 6.01

В Латвии зимой около 180 евро.Если семья 3 то и до 260 доходит.Зарплаты 700-900.

Ответить
+27 +
Луису, 22:40, 6.01

Продукты, шмотки в двое дороже?

Ответить
+54 +
Свой, 22:44, 6.01

Нормально воду подняли на 40% от балды и где калькуляция?

Ответить
+73 +
Условно-социально, 22:46, 6.01

Задолбало уже пользоваться условно-социальной "помощью". Условно-бесплатная медицина, образование, ЖКХ? Условно-оплачиваемый труд! Вот достижение пережитка совка!

Ответить
+5 +
Ded Baraded, 23:44, 6.01

"За уборку подъезда с одного проживающего в месяц теперь будут снимать по 0,56 руб. Ранее тариф составлял 0,53 руб."
Никогда! Повторю: Ни-ко-гда!!! В г.Могилёв ст. Буйничи местное ЖКХ не убирали в подъездах, максимум насыпят песка возле подъезда. Тротуары в ямах, бордюры перекошены, детей страшно выпускать на улицу! Живём как после бомбёжки! Зае***о это процветающее гос-во.

Ответить
+6 +
норм живет рб, 0:27, 7.01

Ничего зато здоровый дурак с клюшкой по льду бегает по 10 голов в проплаченые ворота забивает

Ответить
+6 +
Дзед, 2:38, 7.01

Интересно, а сколько из СВОЕГО кармана платит "великий хоккеист-экономист" за свои "президенции" с золотыми унитазами ???

Ответить
+9 +
петруха, 3:16, 7.01

В процентном отношении больше всего подорожала вода. И это в стране с огромными запасами питьевой воды. Вообще охренели, уроды.в

Ответить
+4 +
Реалии., 14:07, 7.01

Колхозный директор Лукашенко не будет самим собой если не обманет.

Ответить