19 апреля 2024, пятница, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+29 +
сова, 22:40, 9.01

Красивая семья ! Была.

Ответить
+37 +
zhuk, 23:35, 9.01

Мулявин - белорусская музыкальная икона. Талант от природы. Приходилось соприкасаться в Минске. Вокал в "Песнярах" он сделал уникальный. Пока никто не может повторить тот уровень исполнения. Как он исполнял "Зорку Венеру", как впечатляюще звучала "Баллада о птицах" и т. д. - это надо было услышать. Не забуду его концерт в Витебске в месте, где сейчас Амфитеатр. народу было море! Впечатлений - на год вперёд! Беларусь в праве гордиться его именем.

Ответить
+4 +
я777, 9:51, 10.01

"Крик птицы"

Ответить
-4 +
panas, 0:54, 10.01

Священник Анатолий Неробов
Почему?
Более десяти лет назад я служил в самой почтенной по возрасту из сохранившихся в нашей стране Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви. Как-то перед гражданским Новым годом в свободное от служ­бы время молился в пустом храме. Входная дверь с тяжестью отвори­лась, и в нее вошли две женщины, явно не желавшие быть узнанными. Одна из них была в черных очках. Визит этот не был случайным — они слышали о той духовной помощи, которую я старался оказывать обращающимся.
— Одному очень известному человеку, фамилию которого пока называть не буду,— начала говорить женщина в очках,— очень надо помочь.
Как выяснилось, мужчина в день выкуривал слишком много сига­рет, чтобы считать это нормальным. Попытки оставить вредную при­вычку всякий раз завершались неудачно. Женщины просили помо­литься за него, отвратить его от страсти табакокурения.
Вечером следующего дня, в назначенное время, женщины пришли с этим мужчиной. Так впервые Владимир Мулявин переступил порог ...

Ответить
+5 +
Гой, 2:10, 10.01

"Шикарный фолиант со множеством фотографий издан, к сожалению, небольшим тиражом, да и стоит соответственно."
Человек, по корням не белорус, но столько внёсший в нашу с вами историю и культуру... Скажите, где купить эту книгу? Я её приобрету. Пусть и где-то не доем, но куплю! Мулявин....Дай Вам Бог Царствие Небесное.
Легенда. Чистое творчество. НАШЕ! Белорусское!! Своё! Душевное, доброе... - Он пел про наши АХВЯРЫ.... Про душу белорусскую, землю. Как он её чувствовал, любил... Как это было красиво и искренне... Не коммерчески...

Ответить
+3 +
Валерий, 2:39, 10.01

Любил Песняров безмерно, а первый и единственный раз услышал и увидел Их в Доме Офицеров в Калининграде в 1974 году во время учебы в КВАТУ. Первым номером была Белая Русь ты моя. Мороз по коже. Ком в горле. Чувств не передать. И гордость, огромная гордость за мою родину Беларусь. И эта любовь к Ним была со мной в степях казахских, монгольских и забайкальских и когда вернулся на родину - я вернулся и к Песнярам. Очень жалею, что не смог достать хоррших записей их концертов, очень жаль. А то, что Они сделали для Беларуси переоценить нельзя - это Душа Беларуси, нежная, ранимая, очень личная. Для меня - это самое дорогое, светлое, что перешло во мне от тех советских времен до сегодняшних, не менее тяжелых и беспросветных. Хотелось бы с их музыкой, песнями и век свой закончить. Спасибо.

Ответить
+2 +
атрошка, 8:22, 10.01

В. Мулявин, конечно, очень яркая звезда. Но земная. Не бывает на земле небесных звезд. И все мы его очень любим и уважаем в первую очередь за неоценимый вклад в нашу общую культуру. Личная его жизнь просто интересна и ничего не меняет по отношению к нему, как Творцу.

Ответить
+2 +
panas, 12:13, 10.01

Марина, хорошо помню маленькую девочку, которая бегала по коридорам, когда мама выстувала на сцене гродненского Дворца культуры текстильщиков в мае 1969 года. Этой девочкой были Вы."Лявоны" тогда в течение целого месяца выступали в Гродно.Сначала неделю в парке. Потом во Дворце. Пели "BEATLES","Тёмную ночь", много своих песен, а Ваша мама выступала с очень оригинальными номерами художественного свиста. Спасибо за публикацию. Мы все помним Вашего отца и любим его песни. У меня в машине всегда есть диск с его лучшими песнями и я с удовольствием слушаю сам и показываю их всем своим французским друзьям. Нравится всем без исключения.

Ответить